Приезд родственицы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#211 Сообщение Галинка » Пт авг 27, 2004 8:19 am

Галка тащилась вслед за всеми, поднимая ногами пыль, иногда вскидывая голову и бросая взгляд на впереди идущую толпу. Блин, ну подумаешь, искупаться захотели! И все! Не яблоки же трясти в плодопитомнике… и сразу, на тебе – получи! И ладно, хоть бы набултыхались, не так было бы обидно, а то….
Пашка писал(а):- Слыш, Галка, постой - Пашка придержал Галинку за руку - я это ... под арест пошел, :( если будет время, заходи поболтаем, и нашим ребятам передай, пусть зайдут. Ладно?
А то скучно одному в комнате сидеть. :cry: И еще, передай всем, пусть на меня зла не держат, я не хотел никого подставлять, а получилось, что из-за меня вас всех сегодня накажут. :(
- Ладно. Пашк, ты главное - держись. А я к тебе обязательно забегу! Мож, че и придумаем… Ну, я пошла.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#212 Сообщение Матюшин » Пт авг 27, 2004 9:03 am

Матюшин проводил ребят до ворот. Всю дорогу он шел молча - зря беспокоить ребят ему не хотелось. Когда все разбрелись, он отправился к себе, быстро навел в комнате порядок, поставил чайник на плитку, накрыл салфеткой тумбочку и поставил на нее чашки и вазочку с печеньем, а потом уселся за стол и начал писать. Минут через двадцать служебная записка на имя директора была почти готова, в ней Матюшин кратко перечислил все Пашкины подвиги включая нарушения режима, неоднократное употребление алкоголя, драки, стрельбу по учителям, и, конечно же побег, записка заканчивалась фразой: "С учетом вышеизложенного, считаю целесообразным вынесение персонального дела П. Любимцева на ближайший педсовет с целью определения возможности его дальнейшего пребывания в лицее".
Хм...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#213 Сообщение Виктория » Пт авг 27, 2004 9:13 am

Юрка писал(а):Как только мы вошли на территорию лагеря, и ребята начали расходиться, я глянул на Серегу. Они с Викой продолжали оживленно беседовать. Жаль, но придется немножко помешать.
- Серега, чего делать будем? Надо Пашку выручать. Матюха на него, похоже, здорово взъелся.
Так как у меня предложений никаких не было я побежала догонять девчонок, проходя мимо Пашки, я остановилась:

- Паш, несмотря на то, что мы знакомы всего ничего, мне кажется, что мы могли бы подружиться. В том, что тебя накажут стороже остальных. я чувствую и свою косвенную вину, ведь если бы я не приехала, то ты бы не попался с бутылками, а тебе ведь явно за них добавили...

Я не знала, что говорят ещё в таких случаях, поэтому добавила:
- Не кисни, даже из самой безвыходной ситуации всегда есть 2 выхода, что-нибудь придумаем.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#214 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт авг 27, 2004 9:15 am

Виктория писал(а): - Ладно, только давай остальных подождём, а то мы что-то далеко от них убежали
- Пошли.

Когда ребята прошли ворота, Агнесса обратилась к Вике.

- Ну что, пошли к нам что ли - душик примем, переоденемся...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#215 Сообщение Серёга » Пт авг 27, 2004 9:21 am

Юрка писал(а): - Серега, чего делать будем? Надо Пашку выручать. Матюха на него, похоже, здорово взъелся. :evil:
Угу , шуточки кончились :( Если Галина может вспылить и отойти , то Матюшин , насколько я его успел узнать - заводиться медленно ,по-эстонки :twisted: НО ежели завёлся - писец :(
Юрка был прав , что-то надо делать , но вот что ? Я не имел не малейшего представления...
- Пошли к Пашке там и усторим совет ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#216 Сообщение Юрка » Пт авг 27, 2004 10:38 am

Серёга писал(а):Угу , шуточки кончились :( Если Галина может вспылить и отойти , то Матюшин , насколько я его успел узнать - заводиться медленно ,по-эстонки :twisted: НО ежели завёлся - писец :(
Юрка был прав , что-то надо делать , но вот что ? Я не имел не малейшего представления...
- Пошли к Пашке там и усторим совет ...
- Точно, пошли. И ему веселее, и мы, может, вместе быстрее чего-нибудь придумаем.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#217 Сообщение Euge » Пт авг 27, 2004 11:07 am

Когда Женя выбрался наконец из комнаты, раздумывая чем заняться, то обнаружил, что как-то пустынно кругом, никого нет.
Но - нет: показались Серега и Юрка.
Серёга писал(а): - Пошли к Пашке там и усторим совет ...
Юрка писал(а):- Точно, пошли. И ему веселее, и мы, может, вместе быстрее чего-нибудь придумаем.
Из их рассказа стало все ясно, и Женя присоединился к ним и направился к Пашке.

- А чего? Какие-нибудь у вас уже есть соображалки?

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#218 Сообщение Юрка » Пт авг 27, 2004 11:11 am

Euge писал(а):- А чего? Какие-нибудь у вас уже есть соображалки?

8)
- Соображалки-то есть, только мы ими еще ничего не сообразили. :wink:
Мы подошли к Пашкиному домику и я, как обычно, не утруждая себя ходьбой до двери, влез в окно.
- Привет, арестант. :wink: Вопрос первый. Чего ты там говорил, насчет "выгонят"? Это что, серьезно?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#219 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 3:20 pm

Юрка писал(а):- Привет, арестант. :wink: Вопрос первый. Чего ты там говорил, насчет "выгонят"? Это что, серьезно?
- Здорова пацаны, на этот раз очень серьезно, у Матюхи на меня зуб большой вырос после побега,
он меня еще в прошлый раз предупреждал

Пашка замолчал и с грустью посмотрел на ребят

- Давайте просто посидим поболтаем. Может у нас уже и возможности другой не будет.
После педсовета наверняка запихнут в машину и привет.
Последний раз редактировалось Пашка Пт авг 27, 2004 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#220 Сообщение Серёга » Пт авг 27, 2004 3:50 pm

Пашка писал(а):- Здорова пацаны, на этот раз очень серьезно, у Матюхи на меня зуб большой вырос после побега,
он меня еще в прошлый раз предупреждал
Пашка замолчал и с грустью посмотрел на ребят.
У , Матюшин видать совсем развоевался . Вон Пашка какой мрачный , что ему совсем не свойственно :(
Пашка писал(а):- Давайте просто посидим поболтаем. Может у нас уже и возможности другой не будет.
После педсовета наверняка напихнут в машину и привет.

- Конечно , поговорим :)
А ещё бы лучше...
- Давай-ка попробуем придумать как бы нам избежать всех этих "радужных перспектив" со всякими там "...напихнут в машину и привет." , - сказал я оглядывая остальных "заговорщиков"
Хы , легко сказать - придумаем . Только вот нифига путёвого не придумывалось :(

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#221 Сообщение Лада » Пт авг 27, 2004 4:05 pm

- Галка, вот вы где! А я вас ищу повсюду! Эй, что случилось-то? Чего такие кислые? Тут Лада заметила новенькую девочку и принялась изучать ее удивленным взглядом. Очень хотелось спросить "это еще кто?", но Лада не стала.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#222 Сообщение Юрка » Пт авг 27, 2004 4:37 pm

Пашка писал(а):- Здорова пацаны, на этот раз очень серьезно, у Матюхи на меня зуб большой вырос после побега,
он меня еще в прошлый раз предупреждал

Пашка замолчал и с грустью посмотрел на ребят

- Давайте просто посидим поболтаем. Может у нас уже и возможности другой не будет.
После педсовета наверняка запихнут в машину и привет.
Серега писал(а):- Конечно , поговорим :)
А ещё бы лучше...
- Давай-ка попробуем придумать как бы нам избежать всех этих "радужных перспектив" со всякими там "...напихнут в машину и привет." , - сказал я оглядывая остальных "заговорщиков"
Хы , легко сказать - придумаем . Только вот нифига путёвого не придумывалось :(
Эх, беда мне с этими большими. :evil: Сели и носы повесили. В машину, блин, собрались! :evil: Ну я вам дам сейчас машину! :twisted: Блин, Серегу зря привел, опять ржать будет. :( А, ладно, не привыкать. Поваляю дурака, может очнутся.
- Паша, когда я сюда приехал, Женька представил тебя, как интеллигентного молодого человека. Может быть и так. Но ты не стратег. :P
Я важно обвел слушателей взглядом и, убедившись, что заинтриговал всех :) , продолжил.
- Матюшин тебя ниоткуда выгнать не может. Разве что из реки. :wink: Из лагеря тебя может выгнать лично Галина или педсовет. А это совсем другое дело.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#223 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 4:53 pm

Юрка писал(а): Из лагеря тебя может выгнать лично Галина или педсовет. А это совсем другое дело.
- Ага, вот Галина этим и займется, она меня только утром предупредила. :evil:
И чё меня на эту речку понесло? :evil: :evil: Может я ненормальный? Может меня подлечить и все будет в порядке?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#224 Сообщение Юрка » Пт авг 27, 2004 4:58 pm

Пашка писал(а):- Ага, вот Галина этим и займется, она меня только утром предупредила. :evil:
И чё меня на эту речку понесло? :evil: :evil: Может я ненормальный? Может меня подлечить и все будет в порядке?
- Не, лечить поздно. А пристрелить еще рано. :P Так что подождем. :wink:
- А выгонит ли тебя Галина, это бабка надвое гадала. Даже если и решит выгнать, все равно, наверняка педсовет соберет. Вот тут и надо действовать. Причем немедленно.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#225 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 5:05 pm

Юрка писал(а): Вот тут и надо действовать. Причем немедленно.
- Слушайте, вы Шпелера с Горелиным не видели? Они могли бы Савчука попросить,
чтобы тот за меня заступился. Я бы сам его попросил, но мне выходить нельзя. :(
Любимчик Пашка

Ответить