Приезд родственицы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#226 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 5:15 pm

Пашка писал(а):- Слушайте, вы Шпелера с Горелиным не видели? Они могли бы Савчука попросить,
чтобы тот за меня заступился. Я бы сам его попросил, но мне выходить нельзя. :(
Илья приближался к своему коттеджу в приподнятом настроении. Приближалось время похода в столовую, а он зверски проголодался - с утра как пошли с ребятами на дальний омут купаться, так и прорезвились там несколько часов, ныряя и плавая до одури. Мокрые волосы Шпелера до сих пор свисали рыжими сосульками, а на заднице темнело пятно от непереодетых вовремя плавок. Жалко только, что, собираясь в свою вылазку, он Пашку не нашел. Как сквозь землю провалился! Ну и так ему и надо - сам виноват.

Зато теперь Илья собирался поддразнить товарища пересказом подробностей своего веселья.

Правда, в его планы немногжко не входило обнаружить в палате целую толпу.

- Эй, привет, кого не видел! Че это вы все тут... такие кислые? А мы ща так классно искупнулись - просто улет! Погодка - класс! Водичка - молоко парное! Весело было - не пересказать! :D Там в омуте - так и тянет на дно, как будто кто руками специально топит! :shock: Ух, блин, здоровско! :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#227 Сообщение Юрка » Пт авг 27, 2004 5:16 pm

Пашка писал(а):- Слушайте, вы Шпелера с Горелиным не видели? Они могли бы Савчука попросить,
чтобы тот за меня заступился. Я бы сам его попросил, но мне выходить нельзя. :(
- Не видели, но найдем. Правильно, начинаешь ухватывать мысль. Но ты не стратег. :P Одного Савчука мало!
- Действовать будем методом упреждающего удара. :evil: Прямо сейчас начинаем грузить всех. При любом учителе, о чем бы ни шла речь, сворачиваем разговор на то, какой замечательный человек Пашка. Объявляем на сегодня День Послушания. Учителям не грубим, слушаемся и капаем на мозги. :twisted: Один день выдержим, я думаю. :wink: Привлечь надо как можно больше народу, пусть хвалы несутся со всех сторон. :D Девчонок подключить обязательно!
Я заметил, что скачу по комнате и размахиваю руками. Пришлось присесть, чтобы успокоиться.
- Женя, ты говорил, у тебя с Феодосием хорошие отношения? Надо его обработать. Он хоть и практикант, но на педсовете будет.
Я чуть перевел дух и закончил:
- А на Галину надо провести лобовую атаку. Пойти к ней и поговорить. Сейчас, пока ее Матюшин не настроил. Добровольцы есть? :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#228 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 5:25 pm

- Слушайте деятели, вам к Матюшину еще не пора - спросил Пашка взглянув на часы
- Вы не забыли, что неприятности не только у меня?

Было конечно приятно, что ребята не бросают, стараются помочь, но от этого становилось еще грустнее, если вдруг придется все-таки уехать отсюда
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#229 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 5:26 pm

Юрка писал(а):- А на Галину надо провести лобовую атаку. Пойти к ней и поговорить. Сейчас, пока ее Матюшин не настроил. Добровольцы есть? :roll:
Илья застал только последнюю фразу, но и ее смысл дошел до него только после того, как он вывалил на головы присутствующих свой щенячий восторг от прогулки к омуту.

- К Галине? - вздрогнул он, попа сразу зачесалась, а сердце ёкнуло, - Зачем к Галине? Почему к Галине? Эй, вы чего все, ежиков наелись, что ли? Чего случилось-то?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#230 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 5:30 pm

Илья Шпелер писал(а):- К Галине? - вздрогнул он, попа сразу зачесалась, а сердце ёкнуло, - Зачем к Галине? Почему к Галине? Эй, вы чего все, ежиков наелись, что ли? Чего случилось-то?
- Случилось, Илюха, случилось :( - Пашка тяжело вздохнул - По моему поводу педсовет собирают
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#231 Сообщение Euge » Пт авг 27, 2004 5:36 pm

Юрка писал(а): - Женя, ты говорил, у тебя с Феодосием хорошие отношения? Надо его обработать. Он хоть и практикант, но на педсовете будет.
Я чуть перевел дух и закончил:
- А на Галину надо провести лобовую атаку. Пойти к ней и поговорить. Сейчас, пока ее Матюшин не настроил. Добровольцы есть? :roll:
- С Феодосием проблем не будет.

- И правильно, что прежде всего Галину надо обработать - она, ведь, главная и все решает.

- Чувствую, что мне идти к ней придется, коли я купание пропустил. А с кем? Юр? По-моему, она тебя еще любит?

8)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#232 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 5:37 pm

Пашка писал(а): - Случилось, Илюха, случилось :( - Пашка тяжело вздохнул - По моему поводу педсовет собирают
- Оба-на! - Илья машинально сел на свою кровать прямо в мокрых шортах, - А че ты натворил? :shock: Взорвал что-нибудь? Галине скорпиона в салат подкинул? Сказал Лане, что Куликовская битва была в 1147 году до нашей эры?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#233 Сообщение Юрка » Пт авг 27, 2004 5:43 pm

Пашка писал(а):- Слушайте деятели, вам к Матюшину еще не пора - спросил Пашка взглянув на часы
- Вы не забыли, что неприятности не только у меня?

Было конечно приятно, что ребята не бросают, стараются помочь, но от этого становилось еще грустнее, если вдруг придется все-таки уехать отсюда
Так, не поддается. Ладно. :evil:
- Очнись! К Матюшину еще только девчонки пошли, у нас еще уйма времени! Ты слушай, что я говорю, блин! Не фиг сидеть тут и ждать прикола. Прикола не будет!
Я обнаружил, что опять начал подпрыгивать. Все же Пашка был выше меня. :( А, его, похоже, уже не проймешь. Я обернулся к остальным.
- Короче, мы будем тут сидеть или будем что-нибудь делать? Если делать, то пора начинать. Если сидеть и ждать, то без меня. :evil:
- Илья, Пашку из лагеря хотят выгнать. Давайте подробности потом, времени мало. Сегодня педсовет. Я предлагаю обработать всех учителей. Пашка говорил, ты можешь взять на себя Савчука?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#234 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 5:48 pm

Илья Шпелер писал(а):- Оба-на! - Илья машинально сел на свою кровать прямо в мокрых шортах, - А че ты натворил? :shock: Взорвал что-нибудь? Галине скорпиона в салат подкинул? Сказал Лане, что Куликовская битва была в 1147 году до нашей эры?
- Да нет, она меня сегодня с бухлом поймала, ко мне сестра троюродная приехала,
у нас учиться будет, ну я подумал, что нужно бы отметить, а на меня водила настучал.
А сейчас нас всех Матюшин на пляже поймал, велел из комнаты до педсовета не выходить.
Видал какой день неудачный? - Пашка задумчиво покачал головой
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#235 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 5:58 pm

Пашка писал(а):- Да нет, она меня сегодня с бухлом поймала, ко мне сестра троюродная приехала,
у нас учиться будет, ну я подумал, что нужно бы отметить, а на меня водила настучал.
А сейчас нас всех Матюшин на пляже поймал, велел из комнаты до педсовета не выходить.
Видал какой день неудачный? - Пашка задумчиво покачал головой
- Да, прямо черная полоса какая-то... Это есть такая теория, что жизнь человека состоит из черных и белых полос: черные - это когда все наперекосяк, ничего не получается, все неприятности на голову сыплются, а белая - наоборот, когда все хорошо, просто здорово и жутко везет. В таку полосу можно, например, кошелек с деньгами на дороге найти или, там... Ну, в общем, удачно все складывается.

Илья заметил, что его разглагольствования не очень уместны и замолк.

Потом спросил:

- И чего ты будешь теперь делать?
Юрка писал(а): Илья, Пашку из лагеря хотят выгнать. Давайте подробности потом, времени мало. Сегодня педсовет. Я предлагаю обработать всех учителей. Пашка говорил, ты можешь взять на себя Савчука?
- К-как обработать? Почему Савчука? :shock:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#236 Сообщение Euge » Пт авг 27, 2004 6:06 pm

Пашка писал(а): - Да нет, она меня сегодня с бухлом поймала, ко мне сестра троюродная приехала,
у нас учиться будет, ну я подумал, что нужно бы отметить, а на меня водила настучал.
А сейчас нас всех Матюшин на пляже поймал, велел из комнаты до педсовета не выходить.
Видал какой день неудачный? - Пашка задумчиво покачал головой
- За такие пустяки из лагеря не выгоняют, - засомневался Женя, - и педсовет собирать может не будет Галина, сколько бы Матюшин не старался.

- Надо к ней сходить и узнать, что она думает об этом - подумаешь, в очередной раз на речку купаться ушли без разрешения...

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#237 Сообщение Юрка » Пт авг 27, 2004 6:07 pm

Илья Шпелер писал(а):
Пашка писал(а):Видал какой день неудачный? - Пашка задумчиво покачал головой
- Да, прямо черная полоса какая-то... Это есть такая теория, что жизнь человека состоит из черных и белых полос: черные - это когда все наперекосяк, ничего не получается, все неприятности на голову сыплются, а белая - наоборот, когда все хорошо, просто здорово и жутко везет. В таку полосу можно, например, кошелек с деньгами на дороге найти или, там... Ну, в общем, удачно все складывается.
Я слушал разговор Пашки с Ильей и медленно зверел. :evil: Нашли время для философских бесед! Все кричат, что сочувствуют, а как дело делать, один Женька отозвался.
Илья Шпелер писал(а):Илья заметил, что его разглагольствования не очень уместны и замолк.

Потом спросил:

- И чего ты будешь теперь делать?
- Да ты посмотри на него! Ничего он не будет делать! Никто ничего не будет делать! Все будут сидеть и ждать, пока Пашку выкинут. А-а-а, блин, сколько можно говорить.
- Женька, пошли, попробуем хоть что-нибудь сделать. Пусть они тут дальше беседуют, интеллигентные молодые люди. :twisted:
Я направился к двери.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#238 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 6:10 pm

Юрка писал(а):- Да ты посмотри на него! Ничего он не будет делать! Никто ничего не будет делать! Все будут сидеть и ждать, пока Пашку выкинут. А-а-а, блин, сколько можно говорить.
- Женька, пошли, попробуем хоть что-нибудь сделать. Пусть они тут дальше беседуют, интеллигентные молодые люди. :twisted:
Я направился к двери.
- А этот псих откуда взялся? Эй, ты не ори, а дело говори!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#239 Сообщение Юрка » Пт авг 27, 2004 6:18 pm

Илья Шпелер писал(а):- А этот псих откуда взялся? Эй, ты не ори, а дело говори!
- Я тут уже четверть часа дело говорю. Последние 10 минут в твоем присутствии. Надоело говорить. :evil: А ты продолжай, продолжай. :evil:
- Женька, ты идешь?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#240 Сообщение Виктория » Пт авг 27, 2004 6:27 pm

Агнесса писал(а):Пошли.

Когда ребята прошли ворота, Агнесса обратилась к Вике.

- Ну что, пошли к нам что ли - душик примем, переоденемся...
- Пошли, конечно. Переодеться то мы переоденемся, а вот в душик мы уже не успеем, нам через 5 минут надо быть у Матюшина, - сказала Вика, посмотрев на часы.
Лада писал(а):- Галка, вот вы где! А я вас ищу повсюду! Эй, что случилось-то? Чего такие кислые? Тут Лада заметила новенькую девочку и принялась изучать ее удивленным взглядом. Очень хотелось спросить "это еще кто?", но Лада не стала.
Вопрос был обращён не мне и отвечать на него я не стала, но когда девчонка стала меня разглядывать я решила познакомиться.

- Привет! Я Вика, буду учиться с вами в лицее, а пока вот побуду в лагере. А тебя как зовут?

Ответить