Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#256 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 12:49 pm

Феодосий писал(а):- Готовы, Михаил Николаевич. И ребята уже собрались. Сейчас только Галину Николаевну дождемся, чтобы она сделала вступление и приступайте.

- А Сергей Иванович будет присутствовать?

Потом он склонился к уху старшего прапорщика и добавил: "После лекции - ужин".

8)
- Ладно, бэть, дождемся.
Прапорщик с сомнением оглядел стоящие на сцене стулья, покачал один за спинку и остался стоять.
- Ужин? Это, бэть, правильно.
Зверв мрачно взглянул в зал. Потом еще более мрачно на капитана. Когда очередь дошла до вертящегося где-то в задних рядах Синицына, взгляд прапорщика мог уложить на месте Медузу-Горгону.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#257 Сообщение Пашка » Сб авг 28, 2004 12:50 pm

Euge писал(а):- За прошедший год ты так выросла... А глаза стали еще более зелеными...

:oops: :oops:
Пашка удивленно посмотрел Женю, то ли солнце в головку напекло, а может они были знакомы раньше?
Пашку мало интересовал этот вопрос, поэтому он уставился на сцену.
Любимчик Пашка

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#258 Сообщение Феодосий » Сб авг 28, 2004 12:57 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):Петорвич гремя сапогами полез на "эшафот" , ступени под его весом обречённо скрипели . Прапорщик шёл с мрачной решимостью Матросова , ну прям как на дзот , бл% :)
- Так точно , будет ... в зале ,- я посмотрел на гражданского .
- Тогда, Иван Сергеевич, может быть начнем, не дожидаясь Галину Николаевну?

Феодосий подошел к микрофону, постучал по нему, чтобы привлечь внимание зала и сказал:

- Дорогие друзья, внимание. Сейчас наши соседи из воинской части расскажут нам о своих успехах в тяжелом ратном труде по защите рубежей нашей родины. Уверен, что многие мальчики с интересом выслушают доклад товарища старшего прапорщика Зверева Михаила Николаевича, а потом можно будет задать ему любые вопросы.

- Поприветствуем, товарища старшего прапорщика Зверева Михаила Николаевича апплодисментами...

- Прошу, товарищ старший прапорщик к микрофону.

Сам он отошел к столу и сел. 8)

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#259 Сообщение капитан Новиков И.С. » Сб авг 28, 2004 12:58 pm

прапорщик Зверев писал(а):Зверв мрачно взглянул в зал. Потом еще более мрачно на капитана.
- Петрович , ты во мне дырку не прогляди ,- я усмехнулся .
Надо чем-нибудь приободрить Мишу:
- Давай , не бзди - после лекции с меня ящик пива :wink:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#260 Сообщение Виктория » Сб авг 28, 2004 12:59 pm

Euge писал(а):- Привет, - встал навстречу Женя и снова сел. - Садись с нами... Лекция...

Он помолчал немного, потом сказал.

- За прошедший год ты так выросла... А глаза стали еще более зелеными...
А что за лекция? - спросила я, усаживаясь рядом и тихонько добавила - Ты тоже немного изменился.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#261 Сообщение Euge » Сб авг 28, 2004 1:13 pm

Виктория писал(а):А что за лекция? - спросила я, усаживаясь рядом и тихонько добавила - Ты тоже немного изменился.
- Лекция-то?..

- Это мы там по территории у них походили, суматоху подняли, вот они и нагрянули, - отвечал Женя, стараясь не глядеть на Вику, но не в силах и глядеть на сцену и слушать, что там происходит.

- А ты-то чего вдруг в лагере?.. Чудо какое-то...

:oops:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#262 Сообщение Виктория » Сб авг 28, 2004 1:28 pm

Euge писал(а): Лекция-то?..

- Это мы там по территории у них походили, суматоху подняли, вот они и нагрянули, - отвечал Женя, стараясь не глядеть на Вику, но не в силах и глядеть на сцену и слушать, что там происходит.
- Наверное заведут какую-нибудь нудятину, может уйдём, - Вика поглядела на сцену, - хотя уже наверное поздно.
Я не могла понять рад Женька встрече или нет, но то что он старательно отводил взгляд это точно. А я? Я и сама не знала, как-то всё тогда вышло не так...
Euge писал(а):- А ты-то чего вдруг в лагере?.. Чудо какое-то...
- Да вот у родителей новый проект, их в Москву перевели, так что им теперь не до меня. А сам то почему здесь? Ты в лицее учишься или только в лагерь приехал?

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#263 Сообщение рядовой Синицын » Сб авг 28, 2004 1:33 pm

прапорщик Зверев писал(а):Зверв мрачно взглянул в зал. Потом еще более мрачно на капитана. Когда очередь дошла до вертящегося где-то в задних рядах Синицына, взгляд прапорщика мог уложить на месте Медузу-Горгону.
Рядовой Синицын за свою недолгую службу в воинской части никогда не видел, что бы прапорщик Зверев так волновался. У него даже пробудилось какое-то сочувствие к Петровичу.

Рядовой Синицын, чтобы не маячить, присел и, когда огляделся, то заметил через сидение парня, которого заловил на полигоне.

- Ты не очень на меня в обиде? - спросил его Синицын, осознавая, что тот только на пару лет, кажется, моложе ео самого.

:?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#264 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 1:42 pm

Я с откровенной тоской созирцал окресности . Народ потихоньку поддягивался . На сцене забегал Феодосий , выволок на сцену военного . Потом чем-то лечил публику с довольной физиономией . А , ну их всех ...

У меня было занятие поинтереснее я слушал какого-то Высоцкого , любимая кассета моего брата . Не то чтобы я любил этих , ну .. а бардов ... Просто настроение было гнусным ну и такая музыка оказалась в тему :

"Помню, я однажды и в "очко", и в "стос" играл,-
А с кем играл - не помню этой стервы.
Я ему тогда двух с%к из зоны проиграл,-
Зря пошел я в пику, а не в черву!"

Я стоял прислонившись к дереву , пытаясь разобрать галиматью , которая творилась в душе ... Нефига не получалось :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#265 Сообщение Euge » Сб авг 28, 2004 1:57 pm

Виктория писал(а):- Да вот у родителей новый проект, их в Москву перевели, так что им теперь не до меня. А сам то почему здесь? Ты в лицее учишься или только в лагерь приехал?
- Учебного года уже в Лицее заканчивал - мать замуж вышла...

:oops:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#266 Сообщение Виктория » Сб авг 28, 2004 2:08 pm

Euge писал(а): Учебного года уже в Лицее заканчивал - мать замуж вышла...
- Ну и как тебе здесь? Я ведь совсем недавно приехала и ещё ничего не успела узнать, - сказала Вика и добавила еле слышно - почти...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#267 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 2:10 pm

солдат писал(а):..........................................................
Солдат смотрел на меня и что-то говорил. И этот здесь :evil: !
Э , какого !? Ну :evil: блин ! . Я снял наушники и довольно грубо спросил :
- Чего тебе надо ?

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#268 Сообщение рядовой Синицын » Сб авг 28, 2004 2:19 pm

Серёга писал(а):
солдат писал(а):- Ты не очень на меня в обиде? - спросил его Синицын, осознавая, что тот только на пару лет, кажется, моложе ео самого.
Солдат смотрел на меня и что-то говорил. И этот здесь :evil: !
Э , какого !? Ну :evil: блин ! . Я снял наушники и довольно грубо спросил :
- Чего тебе надо ?
Рядовому Синицыну как-то вдруг стало очень обидно за прапорщика Зверева: тот старается, а ему непросто, найти нужные слово для этих подростков, чтобы уберечь их от опасности, а этот самый главный нарушитель стоит здесь далеко, не слушает слова, обращенные в первую очередь к нему, проявляя полное неуважение ко всему мероприятию.

- Ты бы прошел поближе, - посоветовал он парню, - и послушал, что там таким как ты, товарищ прапорщик рассказывает.

- Или проводить?

:x

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#269 Сообщение Euge » Сб авг 28, 2004 2:23 pm

Виктория писал(а):- Ну и как тебе здесь? Я ведь совсем недавно приехала и ещё ничего не успела узнать, - сказала Вика и добавила еле слышно - почти...
- Почти? - улыбнулся Женя. - Да здесь не плохо...

- Я очень рад, что тебя вижу, - сказал через паузу Женя, - я просто никак не ожидал...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#270 Сообщение Виктория » Сб авг 28, 2004 2:34 pm

Euge писал(а): Почти? - улыбнулся Женя. - Да здесь не плохо...

- Я очень рад, что тебя вижу, - сказал через паузу Женя, - я просто никак не ожидал...
- Не смотря на то, что я тебя здесь тоже не ожидала увидеть, я тоже рада.

Пашка смотрел на сцену как будто там показывали что-то интересное, а не читали скучную лекцию о безопасности.

- Паш, тебе что интересно?

Ответить