Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#271 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 2:37 pm

рядовой Синицын писал(а): - Ты бы прошел поближе, - посоветовал он парню, - и послушал, что там таким как ты, товарищ прапорщик рассказывает.
- Или проводить?
Агрх! :evil: Прилип , как банный лист ...
- Шёл бы ты стукач со своим прапорищиком ...,- Уточнять куда не стал сам не маленький , бл% , поймёт .
Стукачей я терпеть не мог всеми фибрами души , может потому , что сам не стучал , не знаю .
- Давай , беги к Галине стучи :evil: , тебе же не привыкать :evil: ,- посмотрев с презрением на солдата я прошёл метров двадцать от этого олуха .
Блин , как же бесят эти "кирзовые" ! "Или проводить" - ха , провожало , блин . С Юркой справиться не смог - а туда же понты кидать :twisted:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#272 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 2:39 pm

Феодосий писал(а):Феодосий подошел к микрофону, постучал по нему, чтобы привлечь внимание зала и сказал:

- Дорогие друзья, внимание. Сейчас наши соседи из воинской части расскажут нам о своих успехах в тяжелом ратном труде по защите рубежей нашей родины. Уверен, что многие мальчики с интересом выслушают доклад товарища старшего прапорщика Зверева Михаила Николаевича, а потом можно будет задать ему любые вопросы.

- Поприветствуем, товарища старшего прапорщика Зверева Михаила Николаевича апплодисментами...

- Прошу, товарищ старший прапорщик к микрофону.

Сам он отошел к столу и сел. 8)
- Ну, что ж, гхм. Начнем. Время, гхм.
Прапорщик подошел к микрофону.
- Гхм! Здравия желаю, товарищи ученики!
Рявкнул он и оглядел зал, ожидая привычного ответа. Ответа не последовало и с мест никто не вскочил. Гражданские, бэть... :evil:
- От имени и по поручению командования части, я проведу с вами разъяснительную беседу, гхм. Да. В ходе мероприятия, я, гхм, вам доложу о том, что за территория расположена рядом с вашим, гхм, лагерем. А так же, гхм, доведу до вас основные правила, касающиеся этой территории. Поскольку, гхм, уже были случаи.
Прапорщик многозначительно оглядел сидящих перед сценой мальчишек. Заметил ту троицу, которая была на стрельбище.
- Да, гхм, были. И не хотелось бы, чтобы были впредь. Во избежание, гхм. :evil:
- Ну, гхм, и о ратном труде, конечно, гхм, да. Тоже можно рассказать. Вот, рядовой Синицын впоследствии поделится с вами впечатлениями. :twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#273 Сообщение Пашка » Сб авг 28, 2004 2:39 pm

Виктория писал(а): - Паш, тебе что интересно?
- А? - оторвался от своих мыслей Пашка - Да фигня какая-то - сказал он немного громче,
чем было дозволено. - Я то думал ... короче сваливать отсюда надо. - Пашка встал и тихо ступая, направился к выходу.
Любимчик Пашка

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#274 Сообщение Феодосий » Сб авг 28, 2004 2:49 pm

Пашка писал(а):
Виктория писал(а): - Паш, тебе что интересно?
- А? - оторвался от своих мыслей Пашка - Да фигня какая-то - сказал он немного громче,
чем было дозволено. - Я то думал ... короче сваливать отсюда надо. - Пашка встал и тихо ступая, направился к выходу.
Феодосий постучал карандашом по стакану.

- Прошу прощения, Михаил Петрович!

- Любимцев, сядь на место немедленно! И, Кленски, будь добр пересядь поближе. Тебе то, что рассказывает товарищ старший прапорщик, особенно полезно послушать.

- И вы здесь на первом ряду, перестаньте разговаривать!

- Еще раз прошу прощения, Михаил Петрович! Продолжайте, пожалуйста. :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#275 Сообщение Пашка » Сб авг 28, 2004 3:01 pm

Феодосий писал(а):- Любимцев, сядь на место немедленно!
Пашка хотел было проигнорировать Феодосия, но встретившись глазами с Галиной Николаеной он тут же вернулся на свое место.
"У, чувырло" - бросил он злобный взгляд на Феодосия - "ща тебе будет лекция со всеми комментариями"
- У меня вопрос, можно? - выкрикнул Пашка с места и по школьному поднял руку
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#276 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 3:08 pm

Пашка писал(а):"У, чувырло" - бросил он злобный взгляд на Феодосия - "ща тебе будет лекция со всеми комментариями"
- У меня вопрос, можно? - выкрикнул Пашка с места и по школьному поднял руку
- Гхм, вопросы бы лучше потом, гхм. Ладно, давайте ваш вопрос, товарищ ученик.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#277 Сообщение Пашка » Сб авг 28, 2004 3:13 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Гхм, вопросы бы лучше потом, гхм. Ладно, давайте ваш вопрос, товарищ ученик.
- А, спасибо. А вот почему у танка дуло торчит не прямо, а немного вверх?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#278 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 3:22 pm

Феодосий писал(а):- И, Кленски, будь добр пересядь поближе. Тебе то, что рассказывает товарищ старший прапорщик, особенно полезно послушать.
- И вы здесь на первом ряду, перестаньте разговаривать!
- Еще раз прошу прощения, Михаил Петрович! Продолжайте, пожалуйста. :evil:
Крут , прям - ужасть , бл% :evil: Учитель , блин :evil: Не " тебе" а "вам" , дубина :evil: Я с тобой на ...ну как это ... а! брудерштаф не пил :evil: Да и не собираюсь , было бы с кем :evil:

К счастью , все первые ряды были полностью заполнены и наиболее близким местом был последний ряд :twisted:
Сидеть было ммм.. неудобно :evil: Помянув добрым словом всех приподавателей и Галину с этим умником Феодосием в частности , я внимательно уставился на последнего :twisted:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#279 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 3:29 pm

Пашка писал(а):- А, спасибо. А вот почему у танка дуло торчит не прямо, а немного вверх?
- Вопрос ясен отвечаю. :evil: Для того, товарищ ученик, чтобы всякие… гхм, в общем, вроде вас, спрашивали. Более подробный ответ вы, товарищ ученик, получите, когда вам исполнится 18 лет. Будем ждать вас, гхм, с нетерпением. :twisted:
- Теперь продолжаю. За забором вашего, товарищи, лагеря находится бывший военный объект. Говоря конкретно – полигон, гхм. И хотя в настоящий момент объект находится на консервации, гхм, тем не менее, посещение его, товарищи, не рекомендуется. Скажем, гхм, откровенно, строго запрещено. Тем не менее, находятся среди нас, гхм, в смысле, среди вас, такие, кто это правило нарушает.
Прапорщик еще раз оглядел зал, последовательно задержавшись взглядом на каждом из трех нарушителей. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#280 Сообщение Юрка » Сб авг 28, 2004 3:34 pm

Я дисциплинированно явился на лекцию (а куда денешься :( ), но на происходящее вокруг почти не обращал внимания, полностью погрузившись в свои мысли. На некоторое время громоподобный рык прапора привлек мое внимание, но вскоре я снова отвлекся. Ясно было, что сейчас он будет говорить про нашу экспедицию, потом пугать всякими ужасами. Ничего нового. И я вновь задумался о том, почему все получилось так, как получилось.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#281 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 3:41 pm

прапорщик Зверев писал(а): Прапорщик еще раз оглядел зал, последовательно задержавшись взглядом на каждом из трех нарушителей. :evil:
"Хы , внимательный ты наш "- Я с трудом поборол соблазн помахать рукой прапору , типа "передаю привет бла-бла-бла " . Ну-ну , валяй , "лечи" ...
И снова уставился на Феодосия .

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#282 Сообщение Euge » Сб авг 28, 2004 3:44 pm

прапорщик Зверев писал(а):Тем не менее, находятся среди нас, гхм, в смысле, среди вас, такие, кто это правило нарушает.
Прапорщик еще раз оглядел зал, последовательно задержавшись взглядом на каждом из трех нарушителей. :evil:
Женя давно пожалел, что сел на первый ряд и теперь прапорщик - или так казалось Юджу - читал свою лекцию прямо для Жени, все время зыркая на него.

К этому добавлялось, что сидеть так долго и неотрывно от сидения после воспитательной процедуры, устроенной Галины Николаевны, было уже невмоготу.

Но Женя, хоть и ерзал, но старался не показывать виду: ведь, рядом сидела Вика, а если она догадается, то будет и стыдно, и неудобно перед ней - подумает, что он совсем хулиган.

:oops:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#283 Сообщение Пашка » Сб авг 28, 2004 3:53 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Вопрос ясен отвечаю. :evil: Для того, товарищ ученик, чтобы всякие… гхм, в общем, вроде вас, спрашивали. Более подробный ответ вы, товарищ ученик, получите, когда вам исполнится 18 лет. Будем ждать вас, гхм, с нетерпением. :twisted:
"Полный идиот, хоть бы заткнулся, умереть со скуки можно"
- А-а! - громко зевнул Пашка - А у меня еще есть вопрос, товарищ прапоротник.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#284 Сообщение Виктория » Сб авг 28, 2004 4:13 pm

Феодосий писал(а): И вы здесь на первом ряду, перестаньте разговаривать!
После замечания учителя я решила какое-то время помолчать. Правда сидеть тихо удавалось с трудом, потому что я еле сдерживала смех слушая Пашкины вопросы. Не такая уж скучная лекция получается...

Euge писал(а):Но Женя, хоть и ерзал, но старался не показывать виду: ведь, рядом сидела Вика, а если она догадается, то будет и стыдно, и неудобно перед ней - подумает, что он совсем хулиган
Я посмотрела на Женю, ему тоже что-то не сиделось, правда, в отличие от меня, глаза его оставались невесёлыми. Наверное он специально делает вид что ему интересно, ведь он вроде сказал, что это из-за них...

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#285 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 4:27 pm

Пашка писал(а):"Полный идиот, хоть бы заткнулся, умереть со скуки можно"
- А-а! - громко зевнул Пашка - А у меня еще есть вопрос, товарищ прапоротник.
Ох, бэть, молодой, да прыткий. Попался бы ты мне, бэть, в армии. :evil:
- Ну что там еще у вас?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Ответить