Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#286 Сообщение Пашка » Сб авг 28, 2004 6:29 pm

прапорщик Зверев писал(а):
Пашка писал(а):"Полный идиот, хоть бы заткнулся, умереть со скуки можно"
- А-а! - громко зевнул Пашка - А у меня еще есть вопрос, товарищ прапоротник.
Ох, бэть, молодой, да прыткий. Попался бы ты мне, бэть, в армии. :evil:
- Ну что там еще у вас?
- А-а-а - протянул Пашка, раздумывая чтобы еще спросить - А почему в армии говорят "Наше дело правое",
а начинают маршеровать с левой?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#287 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 28, 2004 7:55 pm

На лекцию я пришла немного с опозданием, что поделать дела... Оглядев зал и удостоверившись, что главные герои на месте, я села с краю, на последний ряд.
Любимцев писал(а):- А-а-а - протянул Пашка, раздумывая чтобы еще спросить - А почему в армии говорят "Наше дело правое", а начинают маршеровать с левой?
- Михаил Петрович, извините… Любимцев, давай-ка все вопросы после лекции. Кленски, быстро убрал плеер в карман.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#288 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 8:02 pm

Галина Николаевна писал(а): - Михаил Петрович, извините… Любимцев, давай-ка все вопросы после лекции. Кленски, быстро убрал плеер в карман.
Я аж подпрыгнул - и когда успела придти ?!
Оба :shock: .Ну прям писец подкрался незаметно :shock:
- Есть Вашеблагародие , то есть уже ... это .. убрал ,- Я начал судорожно "ныкать" плеер .

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#289 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 8:11 pm

наглый пацан писал(а):- А-а-а - протянул Пашка, раздумывая чтобы еще спросить - А почему в армии говорят "Наше дело правое",
а начинают маршеровать с левой?
Галина Николаевна писал(а):- Михаил Петрович, извините… Любимцев, давай-ка все вопросы после лекции. Кленски, быстро убрал плеер в карман.
- Гхм, спасибо, Галина Николаевна. Вы, гхм, не волнуйтесь, у нас тоже умников хватает. Меня, гхм, вопросом не напугаешь.
-Так вот, товарищи ученики. Данный объект является военным и мне командованием части даны все необходимые, гхм, полномочия для пресечения любых попыток проникновения. И я буду, товарищи, пресекать. Уже с сегодняшнего дня на объекте установлена охрана, -
храбро соврал прапорщик и вновь глянул на капитана.
- А если я берусь за охрану, гхм, то связываться никак не советую, гхм, да. Я человек где-то нормальный, а где-то и беспощадный. :evil: Ну, гхм, это вам Синицын позже расскажет. Опять же вот, товарищ ваш сидит.
Прапорщик посмотрел на самого рослого из трех нарушителей.
- Он вам, так сказать, подтвердит, гхм, что от прапорщика Зверева нигде не скроешься. :twisted:
- В общем, гхм, со всей ответственностью заявляю: ни один нарушитель не уйдет безнаказанным.
Прапорщик снова окинул зал тяжелым взглядом и повторил.
- Ни один! :evil: Каждый будет задержан и, впоследствии, передан командованию, гхм, виноват, руководству лагеря. И хочу предупредить, охрана вооружена, гхм, да.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#290 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 8:18 pm

прапорщик Зверев писал(а):-Ну, гхм, это вам Синицын позже расскажет. Опять же вот, товарищ ваш сидит.
Прапорщик посмотрел на самого рослого из трех нарушителей.
- Он вам, так сказать, подтвердит, гхм, что от прапорщика Зверева нигде не скроешься. :twisted:
К такому повороту событий я не был готов и покраснел как помидор :oops: Вот ведь ! Я было открыл рот чтоб огрызнуться , но посмотрев на Галину Николаевну предпочёл заткнуться , на время :twisted:
Ничего , товарисч "энт" , в конце лекции я позадаю вам вопросы :twisted:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#291 Сообщение Euge » Сб авг 28, 2004 8:21 pm

Виктория писал(а):Я посмотрела на Женю, ему тоже что-то не сиделось, правда, в отличие от меня, глаза его оставались невесёлыми. Наверное он специально делает вид что ему интересно, ведь он вроде сказал, что это из-за них...
Прапор на сцене писал(а):- Ни один! Каждый будет задержан и, впоследствии, передан командованию, гхм, виноват, руководству лагеря. И хочу предупредить, охрана вооружена, гхм, да.
Женя выслушал прапора и повернулся к Вике:

- Заливает! Там такая территория, что, чтобы там охрану поставить, сто человек, наверное надо. Мы же были там - нас-то и поймали, но не там, а здесь уже в лагере.

- А посмотреть там есть что, - сказал Женя, потом посмотрел на Вмку и дополнил, - мальчику.

:oops:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#292 Сообщение Виктория » Сб авг 28, 2004 8:37 pm

Euge писал(а):Женя выслушал прапора и повернулся к Вике:

- Заливает! Там такая территория, что, чтобы там охрану поставить, сто человек, наверное надо. Мы же были там - нас-то и поймали, но не там, а здесь уже в лагере.
-Если вас здесь опознали, то там всяко видели?
Euge писал(а):- А посмотреть там есть что, - сказал Женя, потом посмотрел на Вмку и дополнил, - мальчику.
- А почему только мальчику?

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#293 Сообщение капитан Новиков И.С. » Сб авг 28, 2004 8:39 pm

прапорщик Зверев писал(а):
-Так вот, товарищи ученики. Данный объект является военным и мне командованием части даны все необходимые, гхм, полномочия для пресечения любых попыток проникновения. И я буду, товарищи, пресекать. Уже с сегодняшнего дня на объекте установлена охрана, -
храбро соврал прапорщик и вновь глянул на капитана.
Петрович заливался соловьём , даже я чуть не поверил про выставленную охрану . Ай да Петрович , ай да ... соловей :P
Когда Миша посмотрел на меня я закивал ему - мол свисти что хочешь , только отпугни этих <censored> ...
прапорщик Зверев писал(а):
- А если я берусь за охрану, гхм, то связываться никак не советую, гхм, да. Я человек где-то нормальный, а где-то и беспощадный. :evil: Ну, гхм, это вам Синицын позже расскажет. Опять же вот, товарищ ваш сидит.
Прапорщик посмотрел на самого рослого из трех нарушителей.
- Он вам, так сказать, подтвердит, гхм, что от прапорщика Зверева нигде не скроешься. :twisted:
Диверсант писал(а):К такому повороту событий я не был готов и покраснел как помидор
Попался :twisted: Надо же засмущался :twisted:

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#294 Сообщение Феодосий » Сб авг 28, 2004 8:44 pm

прапорщик Зверев писал(а):- В общем, гхм, со всей ответственностью заявляю: ни один нарушитель не уйдет безнаказанным.
Прапорщик снова окинул зал тяжелым взглядом и повторил.
- Ни один! :evil: Каждый будет задержан и, впоследствии, передан командованию, гхм, виноват, руководству лагеря. И хочу предупредить, охрана вооружена, гхм, да.
Феодосий налил стакан с водой и поставил на край стола, чтобы товарищу старшему прапорщику было легко до него дотянуться.

- Ну, что же, - сказал, поднимаясь со своего места, Феодосий, - давайте, друзья, отнесемся со всей возможной серьезностью к призыву товарища старшего прапорщика и прекратим всякие попытки проникновения на территорию воинской части. Мы все, надеюсь, поняли, что это запрещено не по чьей-то злой воле, а, действительно, очень опасно не только для здоровья, но и для жизни нарушителей.

- Может быть мы сейчас попросим на сцену тех молодых людей, которые подвергли свою жизнь смертельной опасности, и выслушаем их мнение о своем поступке в свете высказанных Михаилом Петровичем соображений?

:?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#295 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 8:50 pm

Феодосий писал(а):Феодосий налил стакан с водой и поставил на край стола, чтобы товарищу старшему прапорщику было легко до него дотянуться.

- Ну, что же, - сказал, поднимаясь со своего места, Феодосий, - давайте, друзья, отнесемся со всей возможной серьезностью к призыву товарища старшего прапорщика и прекратим всякие попытки проникновения на территорию воинской части. Мы все, надеюсь, поняли, что это запрещено не по чьей-то злой воле, а, действительно, очень опасно не только для здоровья, но и для жизни нарушителей.

- Может быть мы сейчас попросим на сцену тех молодых людей, которые подвергли свою жизнь смертельной опасности, и выслушаем их мнение о своем поступке в свете высказанных Михаилом Петровичем соображений?

:?
- Сядь, молодой, я еще не закончил. :evil:
Прапорщик Зверев начал ощущать, что говорить со сцены не так уж трудно. Даже интересно. :twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#296 Сообщение Euge » Сб авг 28, 2004 8:52 pm

Виктория писал(а): -Если вас здесь опознали, то там всяко видели?

- А почему только мальчику?
- Вот этот вояка и видел, почти схватили, но мы вывернулись. А мальчику почему - ну, там всякие развалины, рухлядь - тебе интересно бы было? А если интересно - пойдем: мы там много чего обойти не успели!
Феодосий писал(а): - Может быть мы сейчас попросим на сцену тех молодых людей, которые подвергли свою жизнь смертельной опасности, и выслушаем их мнение о своем поступке в свете высказанных Михаилом Петровичем соображений?
- Ого, - сказал Женя и оглянулся назад, чтобы посмотреть, собираются ли откликаться на призыв Феодосия его друзья.

:? :oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#297 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 28, 2004 9:01 pm

- Женин, - прошептала я, приблизившись и схватив парня за ухо, - прекрати вертеться и болтать. Ты понял меня? Иначе будешь слушать лекцию стоя.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#298 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 9:01 pm

Euge писал(а):- Ого, - сказал Женя и оглянулся назад, чтобы посмотреть, собираются ли откликаться на призыв Феодосия его друзья.
Конечно , откликнулись :evil: Я аккуратненько начал отодвигаться от Галины Николаевны дальше по ряду.
Полметра , ещё полметра - посидел , посмотрел не пялиться ли на меня Галина ещё полметра ...
Теперь бы "добраться" до этого этого придурошного солдата - а там...
Там разберёмся ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#299 Сообщение Euge » Сб авг 28, 2004 9:16 pm

Галина Николаевна писал(а):- Женин, - прошептала я, приблизившись и схватив парня за ухо, - прекрати вертеться и болтать. Ты понял меня? Иначе будешь слушать лекцию стоя.
- А-а! - вскрикнул Женя от полной неожиданности и густо покраснел перед Викой, что с ним так обращаются. - Я не болтаю...

На счет того, чтобы постоять, он уже и сам давно мечтал.

Скорее бы заканчивалась это дурацкая лекция!..

:o :( :x

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#300 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 9:19 pm

Прапорщик оперся рукой на стол, отчего стол скрипнул и покачнулся.
- Прошу прощения. Вы, имущество свое убрали бы куда нибудь.
- Так вот, ребята. Теперь, гхм-гхм, скажу просто.
- У вас что, в голове вакуум, как у депутатов?!
Рявкнул вдруг прапорщик и хлопнул по столу. У стола подломилась ножка.
- Еще раз, прошу прощения. Я предупреждал.
- Эх вы, поколение девяностых годов! У вас еще лапша на ушах не обсохла! Но мы внесём поправки в ваши мозги. Вот вы лезете, понимаешь, куда попало. И думаете, что вам там приключение. А приключение, я вам скажу, это такая штука, когда потом интересно друзьям рассказать. А если ты покойник, то это, бэть, уже не приключение! И если я, гхм, поймаю кого на полигоне, то прямо скажу: лично ноги повыдергиваю, прежде чем в лагерь отвезти. Потому, что без ног он, понимаешь, будет сидеть тихо и стало быть, останется живой.
- И не надо, товарищ ученик, делать удивленных движений руками!
Обратился прапорщик к сидевшему возле сцены Жене.
- Не стройте из себя дурака умнее меня! Вы вот сидите, перед девушкой хвост распускаете. А о том не думаете, что не всякую находку трогать нужно. Я, бэть, видел, где вы на стрельбище копались! Радуйтесь, что руки на месте. Сразу видно, что особенностью вашего мышления является отсутствие этой особенности.
- Вот теперь я закончил, товарищи. Сейчас, если хотите, рядовой Синицын расскажет вам об особенностях воинской службы с точки зрения молодого солдата.
- Синицын, ко мне! Бегом!
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Ответить