Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#301 Сообщение Виктория » Сб авг 28, 2004 9:23 pm

Euge писал(а): Вот этот вояка и видел, почти схватили, но мы вывернулись. А мальчику почему - ну, там всякие развалины, рухлядь - тебе интересно бы было? А если интересно - пойдем: мы там много чего обойти не успели!
Я бы может и посмотрела, но теперь туда вряд ли стоит соваться. А ты что рискнул бы пойти туда ещё раз?
Галина Николаевна писал(а):- Женин, - прошептала я, приблизившись и схватив парня за ухо, - прекрати вертеться и болтать. Ты понял меня? Иначе будешь слушать лекцию стоя.
Вика хотела сказать ещё что-то, но после появления Галины Николаевны решила помолчать, а то Женьке хуже будет, ведь он один из главных "виновников торжества". Вон она ему чуть ухо не оторвала

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#302 Сообщение рядовой Синицын » Сб авг 28, 2004 9:30 pm

Серёга писал(а): Я аккуратненько начал отодвигаться от Галины Николаевны дальше по ряду.
Полметра , ещё полметра - посидел , посмотрел не пялиться ли на меня Галина ещё полметра ...
Теперь бы "добраться" до этого этого придурошного солдата - а там...
Там разберёмся ...
- Далеко собрался? - спросил его рядовой Синицын и показал на сцену. - Вот туда надо, слышал зовут?
Прапор, ё, писал(а):- Вот теперь я закончил, товарищи. Сейчас, если хотите, рядовой Синицын расскажет вам об особенностях воинской службы с точки зрения молодого солдата.
- Синицын, ко мне! Бегом!
Синицын уязвленный посмотрел на парня и соскочив с места легкой пробежкой отправился к сцене. Вскочил и откозырял.

- По вашему приказанию прибыл, товарищ прапорщик!

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#303 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 9:37 pm

солдат писал(а):Синицын уязвленный посмотрел на парня и соскочив с места легкой пробежкой отправился к сцене. Вскочил и откозырял.
У , верх блаженства :twisted: Как с чудика спесь слетела-то .
И брякнул в спину солдатику :
- Скакай отседа , слышь прапор зовёт ,- Я довольно усмехнулся .
Продвинулся ещё немного в сторону и ...
- Б...,- Я поспешно заткнул рот ладонью :oops: Пока я наблюдал за забегами солдата не заметил как скамейка кончилась и я приземлился на "пятую" точку :oops:
Последний раз редактировалось Серёга Сб авг 28, 2004 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#304 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 9:39 pm

рядовой Синицын писал(а):Синицын уязвленный посмотрел на парня и соскочив с места легкой пробежкой отправился к сцене. Вскочил и откозырял.

- По вашему приказанию прибыл, товарищ прапорщик!

8)
- Вот, сейчас вы, товарищи, и узнаете, какова солдатская служба.
- Рассказывай Синицын. Как призвался, как служба понравилась. Хорошо расскажи, видишь, ребятам интересно. :evil:
Прапорщик скрипя ступенями спустился со сцены и отправился в зал, чтобы подсесть к капитану. По дороге он оглянулся и еще раз внимательно посмотрел на Синицына. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#305 Сообщение рядовой Синицын » Сб авг 28, 2004 9:58 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Рассказывай Синицын. Как призвался, как служба понравилась. Хорошо расскажи, видишь, ребятам интересно. :evil:
Прапорщик скрипя ступенями спустился со сцены и отправился в зал, чтобы подсесть к капитану. По дороге он оглянулся и еще раз внимательно посмотрел на Синицына. :evil:
Синицын совсем расстерялся от такого поворота событий, провожая затуманенным взглядом прапорщика в зал.

- Ну, я... Чего? Служу... Вот... Недавно совсем...

Он оглянулся на преподавателя, сидящего сзади и заметил стакан с водой, схватил его и выпил и поставил на место.

- Вот... Значит... Так... Служу недавно совсем... Так... Вот... Служу...

Синицын вспомнил про стакан, оглянулся и увидел, что он пустой.

- А до этого!.. До этого в армии не служил еще... Да... Вот... В школу ходил... Если бы хорошо учился... То в армии бы не служил... Вот... А то служу... Хорошо служу... Нравится... Командиры есть... Хорошие есть... Товарищ прапорщик есть... Товарищ капитан есть... Вот...

:oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#306 Сообщение Пашка » Сб авг 28, 2004 10:02 pm

рядовой Синицын писал(а):- А до этого!.. До этого в армии не служил еще... Да... Вот... В школу ходил... Если бы хорошо учился... То в армии бы не служил... Вот... А то служу... Хорошо служу... Нравится... Командиры есть... Хорошие есть... Товарищ прапорщик есть... Товарищ капитан есть... Вот...

:oops: :oops: :oops:
"Еще один недоумок" - подумал Пашка и неудержавшись выкрикнул с места
- А ты очень любишь своего прапорщика? :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#307 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 28, 2004 10:02 pm

Серёга писал(а):- Б...,- Я поспешно заткнул рот ладонью :oops: Пока я наблюдал за забегами солдата не заметил как скамека кончилась и я приземлился на "пятую" точку :oops:
Отпустив Женина и окинув, напоследок, первые ряды, я поспешила на свое место.

- Кленски, что это такое? – требовательно спросила я, - Ну-ка сядь и веди себя как следует :evil:
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#308 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 28, 2004 10:06 pm

Пашка писал(а):"Еще один недоумок" - подумал Пашка и неудержавшись выкрикнул с места
- А ты очень любишь своего прапорщика? :lol:
- Что ж ты теряешься, Синицын, как будто не солдат?! Отвечай на вопрос, видишь, мальчик интересуется. :evil:
Подбодрил прапорщик рядового, усаживаясь рядом с капитаном.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#309 Сообщение Феодосий » Сб авг 28, 2004 10:09 pm

рядовой Синицын писал(а):Синицын вспомнил про стакан, оглянулся и увидел, что он пустой.

- А до этого!.. До этого в армии не служил еще... Да... Вот... В школу ходил... Если бы хорошо учился... То в армии бы не служил... Вот... А то служу... Хорошо служу... Нравится... Командиры есть... Хорошие есть... Товарищ прапорщик есть... Товарищ капитан есть... Вот...

:oops: :oops: :oops:
Феодосий Иванович наполнил заново стакан и пододвинул оратору.

- А вот расскажите, товарищ Синицын, - обратился он к выступающему бойцу, - каков у вас в части распорядок дня, тренировки, физическая подготовка, боевая учеба? Как млодые воины дружно, плечом к плечу учатся решать боевые задачи по укреплению военнооборонности нашей страны.

- Не стесняйтесь, мы не просим вас выдавать никакие военные тайны.

:twisted:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#310 Сообщение Серёга » Сб авг 28, 2004 10:11 pm

Галина Николаевна писал(а):Отпустив Женина и окинув, напоследок, первые ряды, я поспешила на свое место.
- Кленски, что это такое? – требовательно спросила я, - Ну-ка сядь и веди себя как следует :evil:
Я виновато улыбнулся :
- Передислокация закончилась провалом , в самом прямом смысле .
Я присел неподалёку от завуча :oops:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#311 Сообщение капитан Новиков И.С. » Сб авг 28, 2004 10:19 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Что ж ты теряешься, Синицын, как будто не солдат?! Отвечай на вопрос, видишь, мальчик интересуется. :evil:
Подбодрил прапорщик рядового, усаживаясь рядом с капитаном.
- Ну , Петрович свой ящик пива ты отработал , на все сто процентов :D
Я смотрел на кривляния "молодого бойца" ...И тихо, не обращаясь ни к кому конкретно сказал :
- Вот такие бойцы получаються из тех , кто вместо учёбы бегает по военным объектам :evil: , - Я начинал тихо "заводиться" .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#312 Сообщение Юрка » Сб авг 28, 2004 10:28 pm

Я как раз отвлекся от своих мыслей и начал прислушиваться к происходящему, когда
капитан Новиков И.С. писал(а):Я смотрел на кривляния "молодого бойца" ...И тихо, не обращаясь ни к кому конкретно сказал :
- Вот такие бойцы получаються из тех , кто вместо учёбы бегает по военным объектам :evil: , - Я начинал тихо "заводиться" .
Я еще раз взглянул на солдатика, краснеющего на сцене и сказал тихо, но отчетливо:
- Скорее из тех, кто ни разу в жизни не слазил, куда не положено.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#313 Сообщение рядовой Синицын » Сб авг 28, 2004 10:35 pm

Феодосий писал(а):Феодосий Иванович наполнил заново стакан и пододвинул оратору.

- А вот расскажите, товарищ Синицын, - обратился он к выступающему бойцу, - каков у вас в части распорядок дня, тренировки, физическая подготовка, боевая учеба? Как млодые воины дружно, плечом к плечу учатся решать боевые задачи по укреплению военнооборонности нашей страны.

- Не стесняйтесь, мы не просим вас выдавать никакие военные тайны.

:twisted:
Синицын выхватил у преподавателя стакан, не дождавшись, пока тот договорит и выпил, радуясь, что тот собирается снова нополнить его.

- Ну вот я и говорю... Мы все время учимся решать боевые задачи... Вот... Для этого много тренируемся, осуществляем физическую подготовку... Да... Вот... Ну... Маршируем... Строевая подготовка... Вот... Стреляли один раз... Вот... Из этого... Как его... Один раз... Да... Плечом к плечу...

Он взял стакан с водой и опять его выпил.

*Вы же знаете, как рот сохнет, когда много говоришь на сцене перед публикой, а внизу еще твой прапор сидит с кэпом... И смотрят, и слушают. *

- Да! Я же забыл! Я машину очень хорошо вожу... И товарищ капитан мне доверил свой УАЗик и я теперь за рулем и при деле. Вот... Это очень ответственная задача! Это и связь, и снабжение, и транспортировка личности командира части. Машинка, кончно, запущена была немного, но теперь я за не взялся и будет, как новенькая - это я могу всем обещать. Потому что, если к делу относиться ответственно и с любовью, то всегда толк и результат будет.
:)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#314 Сообщение Euge » Сб авг 28, 2004 10:48 pm

Виктория писал(а): Я бы может и посмотрела, но теперь туда вряд ли стоит соваться. А ты что рискнул бы пойти туда ещё раз?
- Может и пошел бы. Потом, конечно, не сразу. Но было бы интереснее на экскурсию в действующую часть сходить: посмотреть, что там и как: как живут, чем занимаются, - ответил Женя, опять почему-то начав стесняться Вики.

- Ну, если ты захочешь куда сходить - на речку или в лес, еще куда, -то всегда, конечно, провожу тебя.

:oops: :oops:

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#315 Сообщение Феодосий » Сб авг 28, 2004 10:56 pm

рядовой Синицын писал(а):- Да! Я же забыл! Я машину очень хорошо вожу... И товарищ капитан мне доверил свой УАЗик и я теперь за рулем и при деле. Вот... Это очень ответственная задача! Это и связь, и снабжение, и транспортировка личности командира части. Машинка, кончно, запущена была немного, но теперь я за не взялся и будет, как новенькая - это я могу всем обещать. Потому что, если к делу относиться ответственно и с любовью, то всегда толк и результат будет.
:)
- Ну, что же... Спасибо, товарищ Синицын, - забрал Феодосий очередной опустевший стакан у молодого бойца, а вгляделся в зал в поисках капитана или Галины Николаевны.

- Никто из командиров - части или нашего лагеря - не хочет выступить с заключительным или напутственным словом к нашим ребятам?

- Прошу на сцену.

8)

Ответить