Эпсилон - явление первое

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am
Эпсилон - явление первое

#1 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб авг 28, 2004 2:17 pm

Молодой мужчина дватцати семи лет ожидал директора в комнате для посетителей. Он удобно расположился на диване и пролистывал журналы. Звали его Борис Михайлович Зайцев.
Борис Михайлович, после окончания института преподавал в районной школе по месту жительства. Учить детей он считал своим призванием, вот только школа в которой он работал не устраивала его. Низкий профессиональный уроверь коллег и отношение к учебе самих школьников начисто отбивало желание делать хоть что-нибудь.
Прекрасно осознавая что так дальше продолжаться не может, Борис Михайлович сделал колоссальное усилие и получил направление на преподавание в Лицее. Это открывало отличные перспективы. Во-первых: опыт преподавания в элитном учебном заведении давал огромный плюс при поступлении в аспирантуру. Во-вторых: появился шанс зацепиться и обосноваться в Москве. В-третьих: здесь можно обзавестись полезными связями.
Этот список преимуществ можно было продолжать бесконечно, но самое главное - это удовольствие от работы с детьми из приличных семей, которые прекрасно понимают зачем они здесь. Нужно будет очень постараться, чтобы оказаться на уровне и не упасть лицом в грязь.
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Эпсилон - явление первое

#2 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 28, 2004 8:55 pm

- Здравствуйте, - войдя в приемную, я приветливо улыбнулась, сидящему напротив Юлиного стола, мужчине, - Вы, что-то хотели?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#3 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб авг 28, 2004 9:13 pm

- Борис Михалыч Зайцев - представился молодой человек - Галина Николаевна, если не ошибаюсь? Здраствуйте, я ваш новый преподаватель, вот мое направление.
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 28, 2004 9:27 pm

- Да, Галина Николаевна, - представилась я, забирая направление, - Ну, что же давайте пройдем в мой кабинет, там поговорим и все обсудим.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#5 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб авг 28, 2004 9:42 pm

- С удовольствием - Борис Михалыч дал директрисcе войти и сам вошел следом
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Галина Николаевна » Пн авг 30, 2004 8:06 am

- Прошу Борис Михайлович, присаживайтесь… Я очень рада, что вы приехали в лагерь и не стали дожидаясь 1 сентября. У вас как рас будет время поближе познакомитесь с ребятами. Я думаю здесь не должно быть никаких проблем и вы найдете быстро общий язык. Они у нас умненькие, сообразительные, хотя где-то и через чур. В общем безобразничать мастера, но от этого никуда не деться. На это они и дети. И для начала я вас определю воспитателем в младший отряд. Вожатым там является Быстров Денис.

- Кстати, Борис Михайлович, у нас прекрасный преподавательский состав: Игорь Анатольевич Лане - историк, Матюшин Александр Петрович прекрасный физик, Николай Сергеевич Савчук – преподаватель физической культуры…

- И еще один момент, Борис Михайлович. У нас в Лицее, в отличие от других образовательных учреждений, практикуется физическая форма наказания. Вот, пожалуйста, возьмите, - я протянула устав Лицея, - Здесь все про это подробно написано… Ну, а если возникнут вопросы, какие-то неясности – обращайтесь.

- А теперь, давайте, я вам покажу лагерь, познакомлю вас с вашими подопечными. Пойдемте?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#7 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн авг 30, 2004 10:50 am

Галина Николаевна писал(а):- Прошу Борис Михайлович, присаживайтесь… Я очень рада, что вы приехали в лагерь и не стали дожидаясь 1 сентября. У вас как рас будет время поближе познакомитесь с ребятами. Я думаю здесь не должно быть никаких проблем и вы найдете быстро общий язык. Они у нас умненькие, сообразительные, хотя где-то и через чур. В общем безобразничать мастера, но от этого никуда не деться. На это они и дети.
- Прекрасно, я буду очень рад познакомиться с ребятами до начала занятий, чтобы потом не отвлекаться на не знакомые лица.
Галина Николаевна писал(а): И для начала я вас определю воспитателем в младший отряд. Вожатым там является Быстров Денис.
- Ну что ж, я готов приступить немедленно.
Галина Николаевна писал(а): - Кстати, Борис Михайлович, у нас прекрасный преподавательский состав: Игорь Анатольевич Лане - историк, Матюшин Александр Петрович прекрасный физик, Николай Сергеевич Савчук – преподаватель физической культуры…
- Это замечательно, я буду рад со всеми познакомиться
Галина Николаевна писал(а): - И еще один момент, Борис Михайлович. У нас в Лицее, в отличие от других образовательных учреждений, практикуется физическая форма наказания. Вот, пожалуйста, возьмите, - я протянула устав Лицея, - Здесь все про это подробно написано… Ну, а если возникнут вопросы, какие-то неясности – обращайтесь.
Эта новость несколько смутила молодого преподавателя
- Галина Николаевна, я должен вам признаться, что я не очень знаком с практикой такого рода деятельности. То есть можно даже сказать, что совсем не знаком. Я конечно же буду стараться и надеюсь на помощь других преподавателей, но пока если позволите я бы воздержался наказывать учеников лично, хотя бы первое время.
Галина Николаевна писал(а): - А теперь, давайте, я вам покажу лагерь, познакомлю вас с вашими подопечными. Пойдемте?
Борис Михайлович последовал за директрисой, задумчиво перелистывая устав лицея.
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 01, 2004 10:08 am

После проведения небольшой экскурсии по лагерю, обеда и показа основных достопримечательностей, мы направились в младший отряд. Время было послеобеденное, поэтому возле корпуса никого не было, у малышей был тихий час. Я постучалась и, пропустив вперед Бориса Михайловича, вошла в вожатскую.
Быстров сидел с паяльником за столом, и что-то мастерил, при этом время от времени бросал взгляд на разложенную сбоку от себя схему. Видно опять что-то задумал и решил преподнести сюрприз своим любимцам.

- Денис, - позвала я паренька, - Отвлекись, пожалуйста. Познакомься, Борис Михайлович Зайцев. Новый воспитатель.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#9 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср сен 01, 2004 11:31 am

Галина Николаевна писал(а):- Денис, - позвала я паренька, - Отвлекись, пожалуйста. Познакомься, Борис Михайлович Зайцев. Новый воспитатель.
- Здраствуй Денис - сказал я и протянул руку вожатому
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#10 Сообщение Денька » Ср сен 01, 2004 2:27 pm

Галина Николаевна писал(а):- Денис, - позвала я паренька, - Отвлекись, пожалуйста. Познакомься, Борис Михайлович Зайцев. Новый воспитатель.
- Здраствуй Денис - сказал я и протянул руку вожатому
Денька недовольно отложил паяльник и пожал руку:
- Здравствуйте... Борис Михайлович.. :roll:

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#11 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср сен 01, 2004 3:49 pm

Вот и подтвердилось первое из моих предположений. Денис - ученик лицея, сидит, что-то там себе мастерит, а не шастает в поисках приключений. С такими работать - одно удовольствие.
- Здраствуй здраствуй - поздаровался я еще раз. - Я вот что хотел тебе сказать. Меня Галина Николаевна назначила воспитателем в младший отряд, но я так понял, что ты сам до сих пор прекрасно справлялся. Так что я не стану влазить в твою работу и мешать тебе. Если понадобится помощь, можешь на меня полностью рассчитывать. Договорились?
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Ёмка » Ср сен 01, 2004 5:16 pm

Надо же! Пейед тихим часом я совейшенно забыл посетить туалет. :( Вейнее - тогда не мне хотелось. Совсем-совсем. Зато тепей - захотелось очень сильно. :o Я встал с къёватки, аккуятно застелил ее, пееступая с ноги на ногу, и поспешил в вожатскую.

Наш туалет ясположен в конце длинного-пъедлинного койидоя. Мне совсем не стъяшно туда ходить самому. Но только не во въемя тихого часа и не ночью, когда все вокъюг спят и в койпусе так тихо, что кажется, будто нигде никого нет, а за каждой двейю, за каждым повоётом скъйивается опасность... :shock: Стъя-я-яшно! :shock:

С пъевожатым надежнее.

Я постучался в двей вожатской и, не в силах ждать, вошел.

Ой!!

А тут столько наёду! Сама Галина Николаевна! Самая гъёзная учительница в Лицее! Еще какой-то незнакомый дядя, котоёго я не съязу заметил.

В туалет захотелось еще сильнее. Я стал топтаться на поёге и почувствовал, что къяснею. Но сказать, зачем я пъишел пъи постоённих я не мог - стыдно. :oops: Вот беда! :cry:

Поэтому я сказал:

- Здъявствуйте! - и умоляюще посмотъел на Деньку.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Ср сен 01, 2004 6:38 pm

Ёмка писал(а): - Здъявствуйте! - и умоляюще посмотъел на Деньку.
Денька хмуро посмотрел на розового Ромку, уши которого аж светились от смущения и кое о чем догадался.
- Извините, мне нужно решить одну проблемку. - Денька отключил паяльник, бросил недовольный взгляд на Галину Николаевну и неприязненный на нового, невесть откуда взявшегося под конец каникул, воспитателя, обнял Ромку за плечи и вышел в коридор.
- Ну, что стряслось?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 01, 2004 8:53 pm

- Ну, что же Борис Михайлович, оставляю вас. Удачи. Если, что приходите… - я взглянула на часы, - Да, а время-то как летит, уже через 10 минут и конец тихому часу. Ладно, не буду мешать, встречайте своих подопечных.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#15 Сообщение Ёмка » Чт сен 02, 2004 11:31 am

Денька писал(а):- Извините, мне нужно решить одну проблемку. - Денька отключил паяльник, бросил недовольный взгляд на Галину Николаевну и неприязненный на нового, невесть откуда взявшегося под конец каникул, воспитателя, обнял Ромку за плечи и вышел в коридор.
- Ну, что стряслось?
- Я описался, - гъёмко пъёшептал я, къяснея еще больше. :oops:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Ответить