Уж небо осенью дышало...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Уж небо осенью дышало...

#1 Сообщение Euge » Вс авг 29, 2004 10:47 am

После нескольких дождливых дней, предвещающих оконание каникул, наконец-то, выглянуло солнце, быстро подсушив лагерные дорожки.

- Куда мы еще не гуляля, - сказал Женя, - это в сторону железнодорожной станции. Там говорят еще ни то сумасшедший дом, ни то Дом Ветеранов. Может прогуляемся?

:)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#2 Сообщение Виктория » Вс авг 29, 2004 10:57 am

Euge писал(а):- Куда мы еще не гуляля, - сказал Женя, - это в сторону железнодорожной станции. Там говорят еще ни то сумасшедший дом, ни то Дом Ветеранов. Может прогуляемся?
- Конечно пошли, чего здесь сидеть.

- А мы что одни пойдём?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#3 Сообщение Серёга » Вс авг 29, 2004 11:17 am

" Тогда луна начинает неистовствовать, она обрушивает потоки света прямо
на Ивана, она разбрызгивает свет во все стороны, в комнате начинается лунное
наводнение, свет качается, поднимается выше, затопляет постель. Вот тогда и
спит Иван Николаевич со счастливым лицом.
Наутро он просыпается молчаливым, но совершенно спокойным и здоровым.
Его исколотая память затихает, и до следующего полнолуния профессора не
потревожит никто. Ни безносый убийца Гестаса, ни жестокий пятый прокуратор
Иудеи всадник Понтийский Пилат."

Я закрыл книгу . Символично - закончилась книга , закончилось и лето .

Впомнив звонок маман , я улыбнулся - она обещала скоро забрать меня отсюда .
Говорила , что у них с папашей отпуск и хотят съездить в Европу . Пообещала договориться с
директором и взять меня с собой . Даже не верилось - за последний год я их видел раз пять , они
со своим бизнесом кочевали по миру как татаромонголы . А тут целый месяц вместе :)

Встал , потянулся и бросил книгу на стол . Оставалось предупредить знакомых об отъезде ...
Как я не любил эти всякие объяснения-расстования , у мерзость .
Это было единственное , что омрачало радость поездки . Ладно , пойду посмотрю , чем они
занимаються . Я вылез из своей "берлоги" в поисках друзей .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#4 Сообщение Юрка » Вс авг 29, 2004 11:21 am

Спортплощадка после дождей раскисла, а кроме как гонять мячик на территории лагеря делать было совершенно нечего. Разве что читать. Но читать в такой погожий день, которых, может быть, и осталось-то всего ничего, было совершенно невозможно. Я брел по дорожке к домику Женьки, размышляя, не учудить ли что нибудь этакое... :wink: Или воздержаться? :?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Euge » Вс авг 29, 2004 11:26 am

- Есть предложение прогуляться в неизведанные края, - сказал Женя, - приветствуя друзей.

- И самое замечательное в предстоящей прогулке, что она нам не грозит никакими неприятностями. Поэтому и Вику возьмем, если она не против.

- В сторону станции... Как?

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#6 Сообщение Юрка » Вс авг 29, 2004 11:35 am

Euge писал(а):- Есть предложение прогуляться в неизведанные края, - сказал Женя, - приветствуя друзей.

- И самое замечательное в предстоящей прогулке, что она нам не грозит никакими неприятностями. Поэтому и Вику возьмем, если она не против.

- В сторону станции... Как?

8)
Что меня всегда радовало в Жене, так это неистребимый оптимизм. :)
- Прогуляться можно. А откуда такая уверенность, что это не грозит неприятностями? :wink:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#7 Сообщение Серёга » Вс авг 29, 2004 11:36 am

Долго искать не пришлось... Женя с Викторией шли мне на встречу , откуда-то появился Юра - как обычно тихо и внезапно :)
Euge писал(а):- Есть предложение прогуляться в неизведанные края, - сказал Женя, - приветствуя друзей.
- И самое замечательное в предстоящей прогулке, что она нам не грозит никакими неприятностями. Поэтому и Вику возьмем, если она не против.
- В сторону станции... Как?
- Всем привет ,- я невольно улыбнулся. И собрался было рассказать про поездку , но ... Может быть , потом ...
- Конечно , пошли . Тут ,- Я показал на лагерь ,- делать вообще нефиг...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#8 Сообщение Виктория » Вс авг 29, 2004 11:40 am

- Есть предложение прогуляться в неизведанные края, - сказал Женя, - приветствуя друзей.

- И самое замечательное в предстоящей прогулке, что она нам не грозит никакими неприятностями. Поэтому и Вику возьмем, если она не против.

- В сторону станции... Как?

- Привет, ребята!
- Я конечно не против, а куда мне всё равно, я ведь ещё нигде тут не была, - сказала Вика вслух, а про себя подумала - хорошо что мы будем не одни...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Euge » Вс авг 29, 2004 11:53 am

Серёга писал(а): - Конечно , пошли . Тут ,- Я показал на лагерь ,- делать вообще нефиг...
В этот раз было бы ближе начать прогулку через главные ворота, но кто выпустит...

Поэтому прошли за административный корпус, дальше через хозяйственный двор, а дырку в заборе найти здесь оказалось сложнее, чем обычно. Но, все-таки, конечно, удалось.

И вот уже влажный лес, пахнет уже опавшей листвой и нечего искать ягод или цветов. А вот грибы попасться могут, но зачем они нам сейчас.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#10 Сообщение Юрка » Вс авг 29, 2004 12:06 pm

Euge писал(а):И вот уже влажный лес, пахнет уже опавшей листвой и нечего искать ягод или цветов. А вот грибы попасться могут, но зачем они нам сейчас.

8)
Ох, до чего ж я люблю лес. Едва мы выскользнули за забор, как я сошел с тропинки и пошел чуть в стороне. Идти по влажному, почти осеннему лесу - особое удовольствие. Отмокшие сучки почти не хрустят под ногами, даже если на них неосторожно наступить. Срывающиеся с деревьев капли забивают другие звуки. В таком лесу так легко раствориться и исчезнуть бесшумно как призрак. :)
Я шел в стороне от ребят, вдыхал запахи, вбирал каждый звук и сливался с лесом.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#11 Сообщение Виктория » Вс авг 29, 2004 12:18 pm

В лесу на меня сразу нахлынули воспоминания о том, как мы раньше ездили в Мурманск к бабушке и дедушке и ходили за грибами, правда лес там совсем другой, там сопки и карликовые берёзы, большущие камни, говорят остались после ледникового периода...Стало грустно, теперь не то, что бабушку с дедушкой, родителей-то не скоро ещё увидишь...

Юрка похоже тоже думал о чём-то своём, так как шёл немного в стороне...

- Вы дорогу-то знаете, - спросила я ребят, - а то и заблудиться можно

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Euge » Вс авг 29, 2004 12:22 pm

Виктория писал(а):- Вы дорогу-то знаете, - спросила я ребят, - а то и заблудиться можно
- Мимо железки не пройдем - она длинная, да и слышная. Вон в той стороне. Если только мимо станции промахнемся.

- Да и неочень далеко - полчаса от силы...

:)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#13 Сообщение Серёга » Вс авг 29, 2004 12:38 pm

Не знаю , почему все так восхищаються "русским лесом"... По мне так ничего особенного . Ну берёзы , ещё какие-то деревья , всё заросшее кустами , высокая трава . А после дождя - брр , мокро - пока такой "лес" просохнет офигеешь ждать .
Мне нравились сосновые леса . Сосны-великаны , метущие небо ветвями , пещанные откосы , сползающие в море . А как красиво смотряться сосны на скалах - не передать словами . Эх ...
Виктория писал(а):- Вы дорогу-то знаете, - спросила я ребят, - а то и заблудиться можно
Я "свалился с луны на землю" :)
- Да ну , где тут теряться-то ? ,- И про себя продолжил - "с Юркой точно не заблудимся ".
Виктории я не сказал , конечно , об этом :oops: А то совсем наш "Наполеон" зазнаеться .
- Тут и идти-то пара минут - а там на "железку" выскочим и до станции

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#14 Сообщение Виктория » Вс авг 29, 2004 12:44 pm

- Железка, конечно ориентир хороший, но вот то , что она длинная - это точно, - сказала я тихонечко

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#15 Сообщение Юрка » Вс авг 29, 2004 12:45 pm

Ребята о чем-то болтали с Викой. В конце концов, я решил, что идти совсем уж отдельно невежливо. Ладно, наслаждение лесом отложим. Всегда можно сходить сюда в одиночку. :wink:
Я вернулся на тропинку.
- Ну что, вдоль железки пойдем или попробуем напрямую срезать?

Ответить