Остров Невезения - день выезда

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#361 Сообщение Маришка » Вс авг 29, 2004 5:11 pm

Матюшин писал(а): .

Матюшин набрал какой-то номер, несколько минут с кем-то разговаривал по телефону.

- Вот что, я договорился с местным участковым - сейчас еду в деревню, оттуда на его служебном катере на остров, а ты, пожалуйста, разыщи Галину Николаевну и все ей расскажи подробно. Извини, но время в самом деле не ждет.
Перспектива рассказать все Галине Николаевне Маришу совсем не радовала. "Поищу Деньку, - решила девочка. Если за десять минут не найду, пойду одна." И отправилась на поиски Быстрова.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#362 Сообщение Матюшин » Вс авг 29, 2004 9:11 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Александр Петрович! А как же ребята? Они в лагерь вплавь поплыли...
- Опять Горелин и Любимцев? Сейчас я узнаю, а вы забирайтесь в катер быстро.

Матюшин вытащил сотовый - сейчас он готов был молиться, чтобы его "Сименс" ухватил-таки ближайшую соту - да, на засветившемся янтарной желтизной экране чернели целых три стрелочки - уверенный прием. Он набрал номер поста охраны и тут же узнал, что в лагерь никто не возвращался, оставалось только предупредить их, чтобы всех мальчишек задерживали и тащили к Галине Николаевне, или, если дело плохо, в медпункт.

- Давайте скорее. Сейчас мы всех вас в автобус забросим, там хоть тепло и сухо, а сами еще раз прочешем реку.
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#363 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс авг 29, 2004 9:36 pm

Матюшин писал(а): - Давайте скорее. Сейчас мы всех вас в автобус забросим, там хоть тепло и сухо, а сами еще раз прочешем реку.
Агнесса быстро попихала вещи в сумку и забралась в лодку.

- Найдите их, пожалуйста! Обязательно найдите, Александр Петрович!
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#364 Сообщение Матюшин » Вс авг 29, 2004 9:55 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Матюшин писал(а): - Давайте скорее. Сейчас мы всех вас в автобус забросим, там хоть тепло и сухо, а сами еще раз прочешем реку.
Агнесса быстро попихала вещи в сумку и забралась в лодку.

- Найдите их, пожалуйста! Обязательно найдите, Александр Петрович!
- Найду непременно. Успокойся. Ребята, скорее сюда - время дорого!
Хм...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#365 Сообщение Темка » Пн авг 30, 2004 2:01 pm

Темка молча пошел к лодке - правда приходилось подворачивать ногу что бы не растревожить порез

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#366 Сообщение Илья Шпелер » Пн авг 30, 2004 6:08 pm

Юдж писал(а):- Слышите? - обратился он ко всем. - Слышате, вроде мотор тарахтит?
- Может лодка? Кто-нибудь нас ищет или просто мимо едит...
Темка писал(а):Где??? -Темка вскочил и стал вглядыватся в воду пытаясь что то разглядеть
Матюшин писал(а):Не дожидаясь ответа он едва ли не бегом направился к стоянке лагерных автобусов. По счастью водитель нашелся быстро и не стал спорить, они выехали без всяких задержек , а участковый действительно ждал у причала, и у него действительно было что-то вроде катера - большое металлическое корыто с мотором. Примерно через сорок-пятьдесят минут после разговора с Маришкой они отскали остров и увидели костер. Еще минут через пять Матюшин подбежал к озябшим ребятам.

- Ну наконец-то нашлись! А ну все быстро в катер!

- Опять Горелин и Любимцев? Сейчас я узнаю, а вы забирайтесь в катер быстро.

- Давайте скорее. Сейчас мы всех вас в автобус забросим, там хоть тепло и сухо, а сами еще раз прочешем реку.
Агнесса писал(а):Агнесса быстро попихала вещи в сумку и забралась в лодку.
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции!" - вспомнил Илья бессмертную реплику Ивана Васильевича из гайдаевской комедии, глядя, как споро некоторые кидаются в объятия "родных" учителей. Сам Шпелер, настроение и тонус организма которого весьма приподнялись после выпитого стаканчика Ваниного напитка, так быстро сдаваться не собирался. Мало соображая, что он делает и зачем, еще издали углядев в катере заметную фигуру физика, Илья незаметно нырнул в кусты, утащив заодно юджевскую куртку, и залег в сторонке, наблюдая за событиями из надежных густых зарослей.

О том, что он будет делать один на острове, если вся компания уедет без него, рыжий "беглец" не задумывался. Сейчас его более всего волновало то, что наверняка последует по возвращении в лагерь. Илье этого не хотелось. Он решил, что если он вернется сам по себе, отдельно от всех, то от "последствий" можно будет увильнуть. А способ возвращения - эта проблема не казалась Шпелеру актуальной на данный момент. Сейчас главное, чтобы в суматохе "спасательной операции", никто не заметил бы его отсутствие.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#367 Сообщение Euge » Пн авг 30, 2004 6:15 pm

Матюшин писал(а): - Давайте скорее. Сейчас мы всех вас в автобус забросим, там хоть тепло и сухо, а сами еще раз прочешем реку.
Женя сунул остатки вина под куст, стал собирать вещи - свои и отсутствующих. Отнес их на катер, потом стал заливать костер - воды не зватило и он стал разбрасывать и затаптовать угли.

Потом сообразил, что вода рядом - река - и, наполнив пустые бутылки, затушил все дымящиеся остатки.

- Ну, вроде, можно отправляться. Но, вот уплывшие - вдруг они вернуться? И как, Александр Петрович?

:?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#368 Сообщение Темка » Пн авг 30, 2004 8:08 pm

Euge писал(а):- Ну, вроде, можно отправляться. Но, вот уплывшие - вдруг они вернуться? И как, Александр Петрович? :?
я могу остатся подождать - Темка так и стоял на берегу возле лодки не залазя туда ну что бы сказать что уехали ..

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#369 Сообщение Матюшин » Пн авг 30, 2004 11:44 pm

Темка писал(а):
Euge писал(а):- Ну, вроде, можно отправляться. Но, вот уплывшие - вдруг они вернуться? И как, Александр Петрович? :?
я могу остатся подождать - Темка так и стоял на берегу возле лодки не залазя туда ну что бы сказать что уехали ..
Матюшин быстро пересчитал ребят, вгляделся в лица.

- Артем, что с ногой? Поранил? Вывихнул? Давно? Садись в катер и не выдумывай. Погодите, вас же больше должно быть! Ну-ка быстро осмотрелись, кого не хватает? Давайте ребята, быстрее, миленькие, мне ж еще Любимцева с Горелиным искать - вдруг с ними что случилось?
Хм...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#370 Сообщение Лада » Вт авг 31, 2004 12:07 pm

Было холодно, страшно и неуютно. Лада не переставая думала как там Ваня и этот парень с Пашкой. Только бы с ними ничего... Даже заходя в катер, она постоянно оглядывалась. Все казалось, что вот-вот из темноты появится улыбающееся Ванино лицо и он озарит всех своей жизнерадостной улыбкой: "А вот и я! Не ждали?" Но Ваня не появлялся. Только молнии изредка воровали кусочки у темноты. Ваня, где ты? Пашка...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#371 Сообщение Пашка » Вт авг 31, 2004 2:06 pm

Герка писал(а):Лодка мягко воткнулась в берег и остановилась.

- Ваня-я, мы здесь! Ты где! Сюда!

8)
- Да вот же он, ВОТ!!! - Пашка выскочил из лодки, подбежал навстречу Ваньке и стал трясти его за плечи.
- Ну, дурачина, ты куда пропал, мы тебя обыскались уже. Вот она лодочка - Пашка гордо указал на моторку - мы нашли ее. - Потом скромно добавил - Герка нашел. Давай поехали наших хватаем и в лагерь пока шухер не подняли.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#372 Сообщение Темка » Вт авг 31, 2004 4:47 pm

Матюшин писал(а):
Темка писал(а):
Euge писал(а):- Ну, вроде, можно отправляться. Но, вот уплывшие - вдруг они вернуться? И как, Александр Петрович? :?
я могу остатся подождать - Темка так и стоял на берегу возле лодки не залазя туда ну что бы сказать что уехали ..
Матюшин быстро пересчитал ребят, вгляделся в лица.

- Артем, что с ногой? Поранил? Вывихнул? Давно? Садись в катер и не выдумывай. Погодите, вас же больше должно быть! Ну-ка быстро осмотрелись, кого не хватает? Давайте ребята, быстрее, миленькие, мне ж еще Любимцева с Горелиным искать - вдруг с ними что случилось?
на бутылку наступил - Темка насупился - порезался немного
он забрался в лодку несколько недовольный что неразрешили -но в то же время радый так как боялся темноты

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#373 Сообщение Euge » Вт авг 31, 2004 6:25 pm

Темка писал(а): на бутылку наступил - Темка насупился - порезался немного
он забрался в лодку несколько недовольный что неразрешили -но в то же время радый так как боялся темноты
Женя подсел к Темке.

- Скоро все будем в лагере. Там тепло, уютно. Твою ногу Ада посмотрит. И все будет хорошо.

- А как потом - в Лицее - будем вспоминать эту историю, а?
А через годы? Яркое приключение. А ребята найдуться. Все...

8)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#374 Сообщение Матюшин » Вт авг 31, 2004 9:29 pm

- Так, подождите, это же Шпелера сумка! Он тут с вами был?
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#375 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт авг 31, 2004 9:42 pm

Матюшин писал(а):- Так, подождите, это же Шпелера сумка! Он тут с вами был?
- Да, был... Он же тут был, на острове.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить