Приезд родственицы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#286 Сообщение Матюшин » Вс авг 29, 2004 9:16 pm

Виктория писал(а): Мы прошли по территории лагеря до домика Матюшина и я нерешительно постучала в дверь.
- Александр Петрович, можно?
- Здравствуйте, девочки. Проходите, устраивайтесь поудобнее, наливайте чай. А где Галя?
Хм...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#287 Сообщение Виктория » Вс авг 29, 2004 9:24 pm

Матюшин писал(а): - Здравствуйте, девочки. Проходите, устраивайтесь поудобнее, наливайте чай. А где Галя?
- Здравствуйте, - я села на краешек стула, - а Галя ещё не переоделась, сейчас придёт. Чай пить почему-то не хотелось и, по-моему. я даже знала почему.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#288 Сообщение Матюшин » Вс авг 29, 2004 9:34 pm

Виктория писал(а): - Здравствуйте, - я села на краешек стула, - а Галя ещё не переоделась, сейчас придёт. Чай пить почему-то не хотелось и, по-моему. я даже знала почему.
- Хорошо, давайте немного подождем. У нас с Галей было своего рода соглашение - за вранье и увертки наказание увеличивается, а за правду и добровольную явку - снижается. Поскольку Агнесса от наказаний никогда не бегала, я счел, что должен сделать некоторую скидку, или, во всяком случае, предоставить возможность выбора.
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#289 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс авг 29, 2004 9:38 pm

Матюшин писал(а): - Хорошо, давайте немного подождем. У нас с Галей было своего рода соглашение - за вранье и увертки наказание увеличивается, а за правду и добровольную явку - снижается. Поскольку Агнесса от наказаний никогда не бегала, я счел, что должен сделать некоторую скидку, или, во всяком случае, предоставить возможность выбора.
- Спасибо... - Агнесса с сомнением посмотрела на Матюшина, - а вы не расскажете, что нам предстоит?

Она села у тумбочки и задумчиво крутила в руках чашку.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#290 Сообщение Матюшин » Вс авг 29, 2004 9:40 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Спасибо... - Агнесса с сомнением посмотрела на Матюшина, - а вы не расскажете, что нам предстоит?
- Я надеялся, что Галя нам покажет. Так где же она? Я думаю, что времени на переодевание было достаточно.
Хм...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#291 Сообщение Виктория » Вс авг 29, 2004 9:44 pm

Матюшин писал(а): Я надеялся, что Галя нам покажет. Так где же она? Я думаю, что времени на переодевание было достаточно.
-Как это Галя покажет? - мне тоже было небезынтересно, что с нами будет, где-то внутри начал зарождаться страх.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#292 Сообщение Матюшин » Вс авг 29, 2004 9:53 pm

Виктория писал(а): -Как это Галя покажет? - мне тоже было небезынтересно, что с нами будет, где-то внутри начал зарождаться страх.
- Очень просто - Гале уже приходилось получать такое наказание, и я хотел ее ээээ... ну, вряд ли это можно назвать "высечь"... скажем так, отшлепать первой. Вот видите лежит на столе кожанный инструмент? Это называется "tawse" или шотландская розга. В свое время я предложил Ладе самой выбрать орудие наказания из целого шкафа подобных вещиц в лицейской "рыдальне" - она выбрала именно это. С тех пор я использую эту штуку в тех случаях, когда не могу не наказать, но не хочу наказывать слишком сильно... Так где же Галя? - Матюшин уже явно беспокоился, посмотрел на часы, - если не придет через три минуты, я сам ее пойду искать.
Хм...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#293 Сообщение Виктория » Вс авг 29, 2004 10:09 pm

Матюшин писал(а): - Очень просто - Гале уже приходилось получать такое наказание, и я хотел ее ээээ... ну, вряд ли это можно назвать "высечь"... скажем так, отшлепать первой. Вот видите лежит на столе кожанный инструмент? Это называется "tawse" или шотландская розга. В свое время я предложил Ладе самой выбрать орудие наказания из целого шкафа подобных вещиц в лицейской "рыдальне" - она выбрала именно это. С тех пор я использую эту штуку в тех случаях, когда не могу не наказать, но не хочу наказывать слишком сильно... Так где же Галя? - Матюшин уже явно беспокоился, посмотрел на часы, - если не придет через три минуты, я сам ее пойду искать.

Я проследила глазами за рукой, указывающей на нечто устрашающего вида, лежащее на столе. Я такого и в глаза-то не видела, неужели это употребляют, чтобы не очень сильно...Да, похоже кому-то скоро будет больно, да ещё и Галка где-то пропадает, ведь и ей больше достанется и нам, если Матюшин рассердится, пока он вроде разговаривает спокойно...И он что собирается нас шлёпать друг при друге.

- А у вас всегда наказывают коллективно, может быть можно по одному? - сама не заметила, как произнесла это вслух

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#294 Сообщение Матюшин » Пн авг 30, 2004 12:09 am

Виктория писал(а): - А у вас всегда наказывают коллективно, может быть можно по одному? - сама не заметила, как произнесла это вслух
- Бывает и так и эдак. В этот раз я собираюсь наказать вас вместе еще и для того, чтобы ты могла увидеть, как ведут себя во время наказания девочки, тем более, что Агнесса в этом вполне может быть примером. Честно говоря, я думал, не пригласить ли еще и господина Любимцева - чтобы он полюбовался, что произшло по его вине и усовестился, поскольку я совершенно уверен, что именно он организовал это нелегальное купание, или, во всяком случае, сделал его именно нелегальным, поскольку все остальные вполне могли отпроситься, и заодно и вам продемонстрировать, как стыдно и глупо поддаваться такому влиянию, но потом счел, что это было бы для вас, Вика, слишком жестоко, все же первый раз и вы с ним родственники, насколько я знаю.
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#295 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн авг 30, 2004 12:20 am

Матюшин писал(а):
Виктория писал(а): - А у вас всегда наказывают коллективно, может быть можно по одному? - сама не заметила, как произнесла это вслух
- Бывает и так и эдак. В этот раз я собираюсь наказать вас вместе еще и для того, чтобы ты могла увидеть, как ведут себя во время наказания девочки, тем более, что Агнесса в этом вполне может быть примером. Честно говоря, я думал, не пригласить ли еще и господина Любимцева - чтобы он полюбовался, что произшло по его вине и усовестился, поскольку я совершенно уверен, что именно он организовал это нелегальное купание, или, во всяком случае, сделал его именно нелегальным, поскольку все остальные вполне могли отпроситься, и заодно и вам продемонстрировать, как стыдно и глупо поддаваться такому влиянию, но потом счел, что это было бы для вас, Вика, слишком жестоко, все же первый раз и вы с ним родственники, насколько я знаю.
- Вы знаете, Александр Петрович, вот вы сказали, что у меня должно быть право выбора, а можно я выберу колоду с розгами? Я прямо сейчас туда пойду и Галю дорогой найду и потороплю, а вы пока накажете Вику, - она подмигнула застснявшейся подружке :wink: , - она хорошо себя вести будет и все сделает, как вы скажете, - она снова очень значительно посмотрела на Вику, надеясь, что та поймет намек.

- Ты, Вик, главное, не тушуйся, ты же у врача не стсняешься, ну и тут тоже самое.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#296 Сообщение Виктория » Пн авг 30, 2004 12:27 am

Матюшин писал(а): - Бывает и так и эдак. В этот раз я собираюсь наказать вас вместе еще и для того, чтобы ты могла увидеть, как ведут себя во время наказания девочки, тем более, что Агнесса в этом вполне может быть примером. Честно говоря, я думал, не пригласить ли еще и господина Любимцева - чтобы он полюбовался, что произшло по его вине и усовестился, поскольку я совершенно уверен, что именно он организовал это нелегальное купание, или, во всяком случае, сделал его именно нелегальным, поскольку все остальные вполне могли отпроситься, и заодно и вам продемонстрировать, как стыдно и глупо поддаваться такому влиянию, но потом счел, что это было бы для вас, Вика, слишком жестоко, все же первый раз и вы с ним родственники, насколько я знаю.
- Не надо Любимцева, -ответила я. В голове крутилась совсем уж нереальная мысль - неужели он может Пашку позвать?
- И с чего Вы взяли, что всё из-зи Пашки, он виноват также, как мы все - не больше и не меньше и я это говорю не потому, что он мой брат, а просто потому, что несправедливо за одно и тоже всех наказывать по-разному...

- И я совсем не хочу смотреть как ведут себя другие девочки во время порки?
Агнесса писал(а): Ты, Вик, главное, не тушуйся, ты же у врача не стсняешься, ну и тут тоже самое.
Тихонечко в сторону Агнешки, так чтобы Матюшин не слышал: а я не была у врачей мужчин

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#297 Сообщение Матюшин » Пн авг 30, 2004 12:33 am

Виктория писал(а): - Не надо Любимцева, -ответила я. В голове крутилась совсем уж нереальная мысль - неужели он может Пашку позвать?
- И с чего Вы взяли, что всё из-зи Пашки, он виноват также, как мы все - не больше и не меньше и я это говорю не потому, что он мой брат, а просто потому, что несправедливо за одно и тоже всех наказывать по-разному...

- И я совсем не хочу смотреть как ведут себя другие девочки во время порки?
- Вот что, сударыня, не забывайте, что вы все же наказаны и в данном случае ваши желания имеют второстепенное значение. Посмотреть вам есть на что и это вам будет полезно, для тех же, кто во время наказания не выполняет указаний преподавателя, оно может быть усилено. А в том, что он виноват больше других, я уверен хотя бы потому, что он повел себя на пляже как несомненный лидер вашей компании и заводила, а так же потому, что, как я уже сказал, все остальные могли бы там оказаться совершенно законным образом.
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#298 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн авг 30, 2004 8:43 am

Виктория писал(а): Тихонечко в сторону Агнешки, так чтобы Матюшин не слышал: а я не была у врачей мужчин
Агнесса только пожала плечами - продолжать разговор на эту тему в присутствии Матюшина было рискованно.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#299 Сообщение Галинка » Пн авг 30, 2004 11:53 am

Вот уже съедено мороженное. Высказано все, что хотелось сказать «хорошее» про Матюху. А Галка все искала повод, чтобы хоть немножечко, но задержаться в своей спасительной комнате.
Ну, как это я сама пойду? И к тому же добровольно?! - задавала вопрос она и сама же на него отвечала – Не-ееет! Я не могу! Пусть они, если хотят идут, а я и так… мне и так неплохо, я уж как-нибудь проживу…

Но на душе все рано было ой как не спокойно. Ладно, пойду, решила про себя Галка, но медленно.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#300 Сообщение Виктория » Пн авг 30, 2004 6:25 pm

Я решила больше не выступать, чтобы не усугублять своё положение, хотя, конечно можно было ещё порассуждать о том, что чтобы кого-то обвинять нужны доказательства, а не предположения...И я стала думать о том, куда же запропастилась Галка

Ответить