Уж небо осенью дышало...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Euge » Вс авг 29, 2004 11:09 pm

Виктория писал(а): - А вот курить ты бы лучше бросал - и для организма в целом вредно и для попы в частности
- Да, ладно, - махнул рукой Женя, - в целом-то переживем, если частности будут целы.

- А до станции еще далеко?

:?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#47 Сообщение Юрка » Вс авг 29, 2004 11:38 pm

Euge писал(а):- А до станции еще далеко?

:?
- Да нет, не должно быть далеко. Деревню уже прошли. Сейчас должна показаться.
Я вгляделся вдаль.
- Вон там строения какие-то. Наверное, она и есть.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#48 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 8:21 am

Юрка писал(а): Я вгляделся вдаль.
- Вон там строения какие-то. Наверное, она и есть.
Я с сомнением посмотрел на строение - вроде похоже ... Правда , я там и был-то один раз , сразу как приехал .
Надеюсь , на этой станции магазин есть . Кое-какие мелочи надо купить , ну в связи с отъездом :oops:
Достал пачку короткого "солдатского" camel`a , достал сигарету , с сожалением заглянул внутрь пачки - пусто и запустил её на обочину .
- Да , Женька был прав - сигареты кончаються ,- сказал я прикуривая.
"В этих чигирях наверно и сигарет нормальных нету"- с тоской подумал я .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#49 Сообщение Юрка » Пн авг 30, 2004 1:59 pm

Серёга писал(а):- Да , Женька был прав - сигареты кончаються ,- сказал я прикуривая.
"В этих чигирях наверно и сигарет нормальных нету"- с тоской подумал я .
- А ты бросй. :wink:
- Ладно, чего рассуждать: она - не она. Пошли, сейчас и проверим. Вон и тропка.
И я свернул на тропку, ведущую, предположительно, к станции.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#50 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 3:10 pm

Юрка писал(а):- А ты бросй. :wink:
- Ладно, чего рассуждать: она - не она. Пошли, сейчас и проверим. Вон и тропка.
И я свернул на тропку, ведущую, предположительно, к станции.
- Ну тебя , Юрик :P ,- Я усмехнулся .
Тропинка действительно вывела к станции . Всё было как в день моего приезда - тишина , народу нет , лишь какой-то дедок в старой железнодорожной форме сидел на скамейке . Оставив ребят у ларька я поспешил внутрь станции , надеясь что там есть буфет .
Буфет был - пыльный , старый , с сонной продавщицей :) Закупившись фруктами , парой пакетов сока , сигаретами и упаковку пластиковых стаканчиков ,я расплатился с продавшицей и уже собирался выйти как моё внимание привлек пакет "Сангрии".
Круто развернувшись я прошёл обратно и потребовал увиденное .
Долго припераясь с продавцом мне всё же удалось с боем выдрать пакет вина за десять "американских рублей" . К ребятам я вышел со здоровенным пакетом .
- Господа ,- Я начал "официальным голосом" ,- есть предложение проследовать для небольшого банкета до поляны(метрах в тридцати от станции я видел чудесное местечко) .
- Благо и повод есть ,- я хитро посмотрел на присутствующих .
- Идём ? ,- И подавая пример собравшимся двинулся к поляне

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#51 Сообщение Юрка » Пн авг 30, 2004 3:32 pm

Серёга писал(а):- Господа ,- Я начал "официальным голосом" ,- есть предложение проследовать для небольшого банкета до поляны(метрах в тридцати от станции я видел чудесное местечко) .
- Благо и повод есть ,- я хитро посмотрел на присутствующих .
- Идём ? ,- И подавая пример собравшимся двинулся к поляне
Странный какой-то Серега сегодня. :?:
- Ну пошли, - сказал я. И, с подозрением оглядев объемистый пакет в руках Сереги, уточнил.
- Опять пить? :evil:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#52 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 3:48 pm

Юрка писал(а): - Ну пошли, - сказал я. И, с подозрением оглядев объемистый пакет в руках Сереги, уточнил.
- Опять пить? :evil:
Последний вопрос Юрки я проспустил мимо ушей :P
- На месте всё объясню ...
Выйдя на поляну я выложил пакеты сока и вино , потом аккуратно разложил фрукты на пакете .
- Кто не хочет вина - есть сок ,- Я посмотрел на Юрку :P , наливая сангрию в стакан ,- воообщем , дело в следующем ...
Фонтан моего красноречия иссяк :(
- Короче , мне звонили "черепа" и я сегодня уезжаю , вот . Поеду с ними по "европам" кататься , аж на целый месяц :) Приеду ли в Лицей - не знаю , честно :( Ну , вот и всё :oops:
Я поднял пластиковое подобие фужера :
- За то , чтоб мы ещё встретились ,- Улыбка получилась кислой ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#53 Сообщение Юрка » Пн авг 30, 2004 4:05 pm

Серёга писал(а):- Кто не хочет вина - есть сок ,- Я посмотрел на Юрку :P , наливая сангрию в стакан ,- воообщем , дело в следующем ...
Фонтан моего красноречия иссяк :(
- Короче , мне звонили "черепа" и я сегодня уезжаю , вот . Поеду с ними по "европам" кататься , аж на целый месяц :) Приеду ли в Лицей - не знаю , честно :( Ну , вот и всё :oops:
Я поднял пластиковое подобие фужера :
- За то , чтоб мы ещё встретились ,- Улыбка получилась кислой ...
Я как сидел со стаканом сока в руках, так и остался сидеть с открытым ртом, как дурак. :(

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#54 Сообщение Виктория » Пн авг 30, 2004 5:52 pm

Пройдя по тропинке, указанной Юриком мы действительно вышли на станцию. Вид её не вселял уверенности, что здесь вообще что-то можно купить, но оказалось тут был ларёк. Пока Серёга зачем-то пошёл внуть, Женька купил мне мороженое, выбор конечно не ахти, но , спасибо, хоть какое-то есть.
Серёга писал(а):- Господа ,- Я начал "официальным голосом" ,- есть предложение проследовать для небольшого банкета до поляны(метрах в тридцати от станции я видел чудесное местечко) .
- Благо и повод есть ,- я хитро посмотрел на присутствующих .
- Идём ? ,- И подавая пример собравшимся двинулся к поляне
- Конечно идём, не здесь же сидеть...
Серёга писал(а):- Короче , мне звонили "черепа" и я сегодня уезжаю , вот . Поеду с ними по "европам" кататься , аж на целый месяц Приеду ли в Лицей - не знаю , честно Ну , вот и всё
Я поднял пластиковое подобие фужера :
- За то , чтоб мы ещё встретились ,- Улыбка получилась кислой ...
Вот это новость...
- Серёг, ты чего, я понимаю время с родителями провести, но почему в лицей-то можешь не вернуться?

Вот оказывается на что Серёга намекал. Я взяла у него ещё один стаканчик с "Сангрией":
- За будущую встречу не грех и выпить, - и протянула стакан навстречу, чтобы чокнуться.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#55 Сообщение Euge » Пн авг 30, 2004 6:01 pm

Женя рассматривал такую красивую бутылку вина, когда услышал Серегеино разъяснение:
Серёга писал(а):- Короче , мне звонили "черепа" и я сегодня уезжаю , вот . Поеду с ними по "европам" кататься , аж на целый месяц :) Приеду ли в Лицей - не знаю , честно :( Ну , вот и всё :oops:
Я поднял пластиковое подобие фужера :
- За то , чтоб мы ещё встретились ,- Улыбка получилась кислой ...
- Ну, как же так? Только подружиться успели? - было очень грустно услышать такую новость.

- Хоть возвращайся в Лицей, - попросил он.

Стал наливать в свой стакан вина, потом опомнился и хотел налит Вике, но Серега опередил.

:(
Последний раз редактировалось Euge Пн авг 30, 2004 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#56 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 6:10 pm

- Почему не приеду ? Да я сам ещё это точно не знаю , может и приеду . Просто у моих предков - семь пятниц на неделе , могут всё переиграть и всё .

Я замолчал , допил вино . Достал мобильный - до приезда мамы была четыре часа .
- Вобщем , если и приеду в лицей то всё равно не раньше октября ,- Я ещё немного налил вина и сел крутя стаканчик в руках .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#57 Сообщение Юрка » Пн авг 30, 2004 6:47 pm

Серёга писал(а):- Почему не приеду ? Да я сам ещё это точно не знаю , может и приеду . Просто у моих предков - семь пятниц на неделе , могут всё переиграть и всё .

Я замолчал , допил вино . Достал мобильный - до приезда мамы была четыре часа .
- Вобщем , если и приеду в лицей то всё равно не раньше октября ,- Я ещё немного налил вина и сел крутя стаканчик в руках .
- Приезжай... Обязательно приезжай! :(
Тут я подумал, что настроение у всех и так невеселое, так что нечего сидеть и кукситься. Надо разряжать обстановку.
- Приезжай. Хоть в октябре, как получится. Мы в лагере все, что могли уже облазили, а в лицее? Неужели без тебя придется? :wink:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#58 Сообщение Виктория » Пн авг 30, 2004 7:03 pm

Euge писал(а):- Хоть возвращайся в Лицей, - попросил он.
Юрка писал(а):- Приезжай. Хоть в октябре, как получится.
- Конечно приезжай, - поддержала я ребят. Главное, чтобы ты сам захотел вернуться, а родителей мы можем тебе помочь уговорить.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#59 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 7:04 pm

Юрка писал(а): - Приезжай. Хоть в октябре, как получится. Мы в лагере все, что могли уже облазили, а в лицее? Неужели без тебя придется? :wink:
Я улыбнулся :
- Посмотрим , может и со мной . Я по крайне мере на это надеюсь :wink:
Оглядев "стол" заявил :
- А это надо доесть ,- И схватил пару вишенок .
Последний раз редактировалось Серёга Пн авг 30, 2004 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Euge » Пн авг 30, 2004 7:05 pm

Юрка писал(а):- Приезжай. Хоть в октябре, как получится. Мы в лагере все, что могли уже облазили, а в лицее? Неужели без тебя придется? :wink:
- Около Лицея, - я там не очень успел долго еще поучиться, но знаю, - сказал Женя, - что военного полигона, кажется, нет, но есть какой-то закрытый завод.

- Вот приедишь и сходим посмотреть? Будем ждать твоего возвращения - без тебя не пойдем.

:)

Ответить