Уж небо осенью дышало...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#61 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 8:39 pm

- Хватит с нас уже военных :P ,- Я посмотрел на Женю .
Когда пытаешься отодвинуть момент расстования кажеться что время летит ещё быстрее. Мне очень не хотелось уезжать из лагеря , не смотря на "дикие методы воспитания" . Всегда получаеться так только найдёшь друзей - сразу приходиться расставаться .
Виктория писал(а): Ребята, давайте покидаем шишки, кто выше, - предложила я, - а чтобы было интереснее можно на что-то. Например проигравший выполняет желание остальных. У тебя ведь, Серёж, есть ещё время до отъезда?
Время-то было , но потом мне совсем будет не уйти :(
- Не , Вика , уже нету ...
- Ладно , мне пора в лагерь , а то скоро мама приедет ,- Ух , как же не охота никуда идти :(
- Я надеюсь , что ещё увидимся , честно ,- Предательски защипало глаза , блин . Только бы не заметили :oops:
Я отвернулся от ребят и сказал :
- Удачи вам всем , увидимся в новом учебном году , и пожалуйста , не провожайте меня .
И быстро пошёл обратно по тропинке . И лес уже казался унылым , и погода стала вдруг отвратительной . Даже встреча с мамой не так радовала меня , как раньше ...
Дойдя до дороги я оглянулся - ребята ещё сидели на полянке .Нет , не ребята - друзья , жаль я это поздно понял . Слёзы наворачивались на глаза , я свернул с тропинки на дорогу и быстро пошёл к лагерю .
Последний раз редактировалось Серёга Пн авг 30, 2004 8:42 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#62 Сообщение Виктория » Пн авг 30, 2004 8:39 pm

Я сидела и ела фрукты, купленные Серёгой, изредка делая глоточек "Сангрии". оглядев полянку, на которой мы расположились, я увидела большую ёлку под которой валялись прошлогодние шишки.
- Ребята, давайте покидаем шишки, кто выше, - предложила я, - а чтобы было интереснее можно на что-то. Например проигравший выполняет желание остальных. У тебя ведь, Серёж, есть ещё время до отъезда?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Euge » Пн авг 30, 2004 8:56 pm

Серёга писал(а): И быстро пошёл обратно по тропинке . И лес уже казался унылым , и погода стала вдруг отвратительной . Даже встреча с мамой не так радовала меня , как раньше ...
Дойдя до дороги я оглянулся - ребята ещё сидели на полянке .Нет , не ребята - друзья , жаль я это поздно понял . Слёзы наворачивались на глаза , я свернул с тропинки на дорогу и быстро пошёл к лагерю .
Женя очень грустно глядел вслед удаляющемуся Сереге, ни о чем не хотелось ни шутить, ни, вообще, говорить.

- Вот так вот...

Женя отвернулся в сторону. Вика тоже взглядом провожала удоляющегося парня, и Женя не смог справиться с внутренней неустроенностью и одинокостью - ему надо было в эту минуту обязательно - хоть на одно короткое мгновение - коснуться щеки этой девушки губами.

Он отклонился и дотянулся до Вики, получилось только щекой к щеке, но в этот момент этого было почти достаточно.

Почти достаточно...

:(

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#64 Сообщение Юрка » Пн авг 30, 2004 9:10 pm

Серёга писал(а):Я отвернулся от ребят и сказал :
- Удачи вам всем , увидимся в новом учебном году , и пожалуйста , не провожайте меня .
И быстро пошёл обратно по тропинке . И лес уже казался унылым , и погода стала вдруг отвратительной . Даже встреча с мамой не так радовала меня , как раньше ...
Дойдя до дороги я оглянулся - ребята ещё сидели на полянке .Нет , не ребята - друзья , жаль я это поздно понял . Слёзы наворачивались на глаза , я свернул с тропинки на дорогу и быстро пошёл к лагерю .
Эх, Серега, как же так? :( Пожалуй, других мыслей в тот момент у меня в голове и не было. :cry:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#65 Сообщение Виктория » Пн авг 30, 2004 9:54 pm

Euge писал(а):Женя отвернулся в сторону. Вика тоже взглядом провожала удоляющегося парня, и Женя не смог справиться с внутренней неустроенностью и одинокостью - ему надо было в эту минуту обязательно - хоть на одно короткое мгновение - коснуться щеки этой девушки губами.

Он отклонился и дотянулся до Вики, получилось только щекой к щеке, но в этот момент этого было почти достаточно.

Почти достаточно...
Я сидела и смотрела вслед Серёге, как странно, вроде и познакомится толком не успели, а всё равно грустно. Как я не люблю прощаться, особенно когда не знаешь увидишь ещё когда-нибудь этого человека или нет. мои мысли плавно перетекли на Женю, вот и с ним год назад мы прощались навсегда...И в этот момент я почувствовала нежное прикосновение его щеки к своей, его глаза смотрели на меня так, как будто он чего-то ждал, но я только тихонько сжала его ладонь и сказала:
- Не переживай, я знаю, он обязательно вернётся.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#66 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 10:19 pm

В лагерь я не пошёл , а миновав проходную вернулся в деревню .
Росле долгих расспросов , мне показали где купить цветы - три длинные розы - две белые и одну тёмно-красную .

В лагерь я вернулся через проходную - пофигу , ведь через пару часов меня здесь уже не будет :wink:

Собрать вещи было делом пары минут . Осталсь только одно - раздать сувениры на память . Я ведь не знаю , увижу ли кого-нибудь ещё раз :(
Первым в списке был Юра . Я долгое время не мог придумать - что бы ему подарить... И выбор остановился на самом банальном подарке - книге . Зайдя в его котедж , я положил на стол книгу "Мастер и Маргарита" Хотя я понимал , что рановато пихать Булгакова Юрке , но ... На книгу положил записку - "Прочитай , понравиться !" и ниже дописал "Когда подростёшь . Здоровый Серёга"

Юджику оставил плеер , Виктории - белую розу .

Убедившись , что коттедж Лады пуст , я зашёл и положил на её кровать белую розу с коротенькой запиской - "Моей Прекрасной Незнакомке "

Осталась последняя роза и доставить её было сложнее всего ...
Я с удивлением осознал , что так и не знаю где живёт Галина Николаевна . Пришлось идти в администрацию . Спросив у Юли где Галина , я с облегчением услышал что она вышла ...
Стремглав пролетев мимо озадаченой Юленьки в кабинет , я положил на стол Галины розу и записку - "Простите за доставленные хлопоты , я не со зла . Серёга "- я выскочил на улицу .

Мамина машина стояла уже у ворот . Я забросил рюкзак внутрь и последний раз оглянулся на лагерь ... Кто знает , суждено ли мне увидеть его вновь ?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#67 Сообщение Лада » Вт авг 31, 2004 3:22 pm

Ладка забежала в домик за полотенцем. Пока солнышко, надо успеть позагорать. Последнее уже. Полотенце висело на спинке кровати. Лада схватилась за него и тут... Ой, роза... Лада привыкла к красивым цветам, но эта была какая-то неожиданная и какая-то живая... и записка... прочитав надпись, девочка слегка покраснела. Потом поставила розу в баночку с водой. Подержала записку в руках... положила на стол и вышла. Лада сама не знала куда она идет, просто шла и все. Забытое полотенце так и осталось валяться на кровати. Почему-то стало грустно. Но грусть была тихой и приятной, и Лада брела по лагерю, предаваясь своим ощущениям. И вдруг из административного корпуса выскочила фигурка. Он! Точно он! Лада спряталась за деревом. Куда это он? Зачем на проходную?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#68 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 01, 2004 7:02 am

Серёга писал(а):Стремглав пролетев мимо озадаченой Юленьки в кабинет , я положил на стол Галины розу и записку - "Простите за доставленные хлопоты , я не со зла . Серёга "- я выскочил на улицу .
Я увидела розу сразу, как только вошла. Бережно положенная, поверх всех документов, красным выделялась она на белом фоне. Рядом же лежал маленький листик, вырванный видно из блокнота… Серега… Это было настолько ошеломляюще, неожиданно, настолько приятно. Взяв розу бережно в руки и вдыхая сладкий ее аромат, я подошла к окну... Клубы пыли медленно оседали на дорогу. Счастливо. Удачи тебе, во всем. Возвращайся… А на глаза сами собой наворачивались слезы….
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#69 Сообщение Лада » Ср сен 01, 2004 11:02 am

Не успела Лада опомниться, как послышался звук отъезжающей машины и стало очень тихо. Уехал... и даже не сказал куда... Лада вспомнила ту сказочную прогулку под луной. После этого они с Серегой так и не пообщались больше. Наверное оба чувствовали себя неловко. Лада, так уж точно. А теперь может больше и не пообщаются никогда... Почему люди иногда уезжают? И зачем это всегда так грустно? Лада постояла еще немного, обнимая дерево, а затем медленно побрела в столовую на ужин.
маленькая принцесса

Ответить