Приезд родственицы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#346 Сообщение Лада » Чт сен 02, 2004 9:35 am

Агнесса Лещинская писал(а):
- Девочки, как же это? Мы Галю будем судить? Лад, скажи что-нибудь, я так не могу...
- Я... я тоже не знаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#347 Сообщение Виктория » Чт сен 02, 2004 10:20 am

- Лад, а может простишь её? Я думаю она не подумавши ляпнула, просто от страха...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#348 Сообщение Лада » Чт сен 02, 2004 11:00 am

Виктория писал(а):- Лад, а может простишь её? Я думаю она не подумавши ляпнула, просто от страха...
- А? Да ты чё?! Я и не злюсь на нее совсем! Вот только Матюха... ну Матюшин, то есть. Ты его не знаешь! Он если чего решил, то добьет обязательно. А Галка она такая... она боится очень... упирается... Я, конечно, тоже боюсь, но уж ели попал, то лучше сразу. А она так не может. Вот и выходит черте что... :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#349 Сообщение Галинка » Чт сен 02, 2004 12:45 pm

Матюшин писал(а):- Галя, а ведь она тебя выручить пыталась... Это уже не просто подлость, а самое низкое и мерзкое предательство, клевета. И придумала ее ты прямо сейчас. Это уже очень серьезно. Я бы дал тебе пятнадцать твоих розог, тех, что хотел заменить более мягким наказанием, и пянадцать ладиных, которые она могла бы получить, если бы твой обман удался, но сейчас мы поступим иначе - мы с тобой выйдем, а девочки решат, как и чем я должен наказать, я поступлю так, как они скажут. Идем, Галя, посидим на крылечке, не будем мешать девочкам. Идем, - он взял Галю за руку и мягко повел к выходу.
- Александр Петрович, а если… если они ничего не скажут, то вы меня отпустите?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#350 Сообщение Euge » Чт сен 02, 2004 5:50 pm

После того, как Женя узнал имя новой девочки - Вика, он не нашутку занервничал. Теперь он не сомневался, что это именно она.

За год она немного изменилась, выросла и... еще более похорошела.

Он сел на бревне за эстадой - здесь редко кто бывал из преподавателей - и закурил, удивляясь такой нечаянной всрече, вспоминая то их знакомство... и расставание.

Про торт, который он обещал Пашке, Женя забыл начисто.

:o

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#351 Сообщение Виктория » Чт сен 02, 2004 7:05 pm

Лада писал(а): А? Да ты чё?! Я и не злюсь на нее совсем! Вот только Матюха... ну Матюшин, то есть. Ты его не знаешь! Он если чего решил, то добьет обязательно. А Галка она такая... она боится очень... упирается... Я, конечно, тоже боюсь, но уж ели попал, то лучше сразу. А она так не может. Вот и выходит черте что...
- Ну если ты на неё не сердишься, то за что её наказывать? Давай скажем Матюшину, что у неё так случайно вышло, может поверит? Он и так уже слишком много всем наобещал...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#352 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт сен 02, 2004 11:25 pm

Виктория писал(а):
Лада писал(а): А? Да ты чё?! Я и не злюсь на нее совсем! Вот только Матюха... ну Матюшин, то есть. Ты его не знаешь! Он если чего решил, то добьет обязательно. А Галка она такая... она боится очень... упирается... Я, конечно, тоже боюсь, но уж ели попал, то лучше сразу. А она так не может. Вот и выходит черте что...
- Ну если ты на неё не сердишься, то за что её наказывать? Давай скажем Матюшину, что у неё так случайно вышло, может поверит? Он и так уже слишком много всем наобещал...
- Правда, Лад, давай скажем, чтобы он ее совсем не наказывал? Вот просто отпустил. Ну и что, что она там купалась с нами, да она и не купалась почти, он сам сказал, что как скажем, так сделает, вот пусть он ее совсем простит.

Подумав еще минутку, она добавила, уже немного неуверенно.

- А вообще, то есть не сейчас и не у Матюхи, что-то надо с Галкой делать - а то она и себе и людям вечно жизнь портит страхом этим дурацким... Может можно ее как-нибудь, ну не знаю, убедить, научить?... Ну нельзя же так в самом деле... Свинство какое-то получается...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#353 Сообщение Лада » Пт сен 03, 2004 9:42 am

Агнесса Лещинская писал(а): - А вообще, то есть не сейчас и не у Матюхи, что-то надо с Галкой делать - а то она и себе и людям вечно жизнь портит страхом этим дурацким... Может можно ее как-нибудь, ну не знаю, убедить, научить?... Ну нельзя же так в самом деле... Свинство какое-то получается...
- Ага. Давайте ее тренировать, чтобы привыкала! Каждое утро, вместо утренней гимнастики... Тут, уж, Агнешка, ничего не поделаешь... Когда человек так боиться... Вот у меня одна подруга была, она высоты до смерти боялась, прям чуть в обмороки не падала. А Галка порки боиться. Это, понимаешь, внутри. И не переделать. А Матюху мы, конечно, попросим. Только сомневаюсь я, что он согласится. :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#354 Сообщение Виктория » Пт сен 03, 2004 1:22 pm

Лада писал(а):А Матюху мы, конечно, попросим. Только сомневаюсь я, что он согласится.
Я посмотрела на Агнешку и тут же вспомнила, что сама стою практически голая:
- Лад, позови иди Матюшина сама, а то мы не можем...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#355 Сообщение Лада » Ср сен 08, 2004 12:05 pm

Виктория писал(а):
Лада писал(а):А Матюху мы, конечно, попросим. Только сомневаюсь я, что он согласится.
Я посмотрела на Агнешку и тут же вспомнила, что сама стою практически голая:
- Лад, позови иди Матюшина сама, а то мы не можем...
- А? Что? Лада очнулась от задумчивости... - А почему я?! Потом обратила внимание на то в каком состоянии девчонки и слегка покраснела. - Ну ладно... Идти очень не хотелось. А разговаривать с Матюхой не хотелось вдвойне. Он почему-то Ладу всегда смущал. Лада потащилась к двери, как черепашья черепаха.
- Александр Петрович... вас девочки зовут... :oops: :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#356 Сообщение Матюшин » Ср сен 08, 2004 10:20 pm

На крыльце Матюшин уселся прямо на ступеньки, задумчиво, совершенно отсутствующим взглядом обвел окрестнсти, отколупнул щепочку от перил и тут же ее выбросил...
Галинка писал(а): - Александр Петрович, а если… если они ничего не скажут, то вы меня отпустите?
- А? Ах... Да.... Нет. Если они не скажут, то буду считать, что они просят меня решить за них, а я уже сказал, как считаю нужным поступить в этой ситуации. Понимаешь, Галя, оговор другого человека, тем более друга, одно из самых преступлений. самых грязных и гадких. Именно преступлений - даже в уголовном кодексе числится... И правильно... Не заню, зачем ты это сделала, видимо от страха, но такой поступок оправдать трудно... Очень уж гадко заставить страдать невинного человека только потому, что тебе опять стало страшно отвечать за собственный вполне реальный, настоящий проступок.
Лада писал(а): - А? Что? Лада очнулась от задумчивости... - А почему я?! Потом обратила внимание на то в каком состоянии девчонки и слегка покраснела. - Ну ладно... Идти очень не хотелось. А разговаривать с Матюхой не хотелось вдвойне. Он почему-то Ладу всегда смущал. Лада потащилась к двери, как черепашья черепаха.
- Александр Петрович... вас девочки зовут... :oops: :roll:
- Да, иду, девочки. Галя, идем.

Он встал, толкнул дверь и шагнул в комнату.
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#357 Сообщение Галинка » Ср сен 08, 2004 11:41 pm

Вся надежда, что ее, Галочку, отпустят, неотвратимо рухнула. Себя было невозможности жалко. А при мысли, что ее ожидает в ближайшее время, на глаза выступили слезы.
Матюшин писал(а):- Да, иду, девочки. Галя, идем.
Нерешительно, с тяжелым чувством Галка вошла в домик следом за Матюшиным.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#358 Сообщение Виктория » Чт сен 09, 2004 4:30 pm

Галин вид говорил о том, что она не ждёт ничего хорошего, чего бы мы не сказали...

- Александр Петрович, простите пожалуйста Галю, у неё это нечаянно вырвалось, да и Лада на неё совсем не сердится, правда Лад?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#359 Сообщение Лада » Пт сен 10, 2004 12:11 pm

Виктория писал(а):Галин вид говорил о том, что она не ждёт ничего хорошего, чего бы мы не сказали...

- Александр Петрович, простите пожалуйста Галю, у неё это нечаянно вырвалось, да и Лада на неё совсем не сердится, правда Лад?
- Ага! Не сержусь... - энергично закивала головой Лада.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#360 Сообщение Матюшин » Пт сен 10, 2004 9:35 pm

Виктория писал(а): - Александр Петрович, простите пожалуйста Галю, у неё это нечаянно вырвалось, да и Лада на неё совсем не сердится, правда Лад?
Лада писал(а):
- Ага! Не сержусь... - энергично закивала головой Лада.
- Хм... Простить... Я не обижен, так что прощать тут нечего. Сердиться тоже не стоит. И я не сержусь. Вопрос в другом: как наказывать?
Хм...

Ответить