Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#406 Сообщение Илья Шпелер » Чт сен 09, 2004 2:28 pm

Юрка писал(а):- Да какие сказки, Галина Николаевна?! Ничего мы не не... Ну, в смысле, все мы поделили. Какая же это драка? Драка - это кулаками... А мы это... Я Илье приемчик один показал, и все. Вот, и он подтвердит. :roll:
- Ага, показал один приемчик... А я ему - другой. :twisted: Галина Николаевна, ну что нам делить? Вы нам тут такие прекрасные условия для отдыха создали, что нам тут делить совершенно нечего!

Шпелер замолчал. Ему вдруг показалось, что последняя произнесенная им фраза звучит несколько двусмысленно. :roll:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#407 Сообщение Галина Николаевна » Чт сен 09, 2004 7:09 pm

Шпелер писал(а):- Ага, показал один приемчик... А я ему - другой. :twisted: Галина Николаевна, ну что нам делить? Вы нам тут такие прекрасные условия для отдыха создали, что нам тут делить совершенно нечего!
- Значит приемчик :evil: , что чуть все здесь не разворотили… Значит так, на час к стене «Позора», живо.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#408 Сообщение Юрка » Чт сен 09, 2004 7:19 pm

Галина Николаевна писал(а):- Значит приемчик :evil: , что чуть все здесь не разворотили… Значит так, на час к стене «Позора», живо.
- Да за что?! :shock: Ничего мы здесь не разворотили!
Вот блин, чего ж она наговаривает-то?! :evil: То, что произошло между мной и Шпелером я действительно никак не мог счесть дракой. Ну попыхтели немножко на полу, подумаешь. Так что, хоть и не собирался спорить с Галиной, но не сдержался. :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#409 Сообщение Галина Николаевна » Чт сен 09, 2004 8:07 pm

Юрка писал(а):- Да за что?! :shock: Ничего мы здесь не разворотили!
- Во-первых, Половцев, я не сказала, что вы здесь что-то разворотили… А во-вторых - хватит препираться.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#410 Сообщение Пашка » Чт сен 09, 2004 10:05 pm

Галина Николаевна писал(а): - Значит приемчик :evil: , что чуть все здесь не разворотили… Значит так, на час к стене «Позора», живо.
"Ага, рука бойца пороть устала" - сказал про себя Пашка - "на мне полностью выдохлась, этих уже к столбу"
- Ладно, я пошел - шепнул Пашка ребятам - к стене подойду, посмотрю, чтоб зрителей не было. Не злите ее, она сегодня бешенная, меня чуть досмерти не забила.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#411 Сообщение Юрка » Чт сен 09, 2004 10:06 pm

Галина Николаевна писал(а):- Во-первых, Половцев, я не сказала, что вы здесь что-то разворотили… А во-вторых - хватит препираться.
Па-анятно. :x Когда взрослым нечего ответить, они всегда предлагают прекратить препираться. Вопрос "за что?" она, конечно проигнорировала. :evil: А-а, плевать на них на всех! :evil: Я демонстративно вытянулся по стойке "смирно".
- Так точно! Вопросов больше не имею! Есть отправиться на час к "Стене позора"! Разрешите идти отбывать наказание?! :evil:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#412 Сообщение Галина Николаевна » Чт сен 09, 2004 10:21 pm

Юрка писал(а):- Так точно! Вопросов больше не имею! Есть отправиться на час к "Стене позора"! Разрешите идти отбывать наказание?! :evil:
- Иди… Шпелер, тебя это тоже касается.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#413 Сообщение Юрка » Чт сен 09, 2004 10:35 pm

Галина Николаевна писал(а):- Иди… Шпелер, тебя это тоже касается.
- Есть!
Я сделал "кру-гом" и вышел. Строевым шагом. Не очень удобно в кроссовках, но, кажется, получилось неплохо.
Вот так! :evil: Ждете, что заплачу? Ждите! :twisted:
Впрочем, справедливости ради, надо отметить, что при встречах с Галиной мне пока, можно сказать, везло. :? И сегодня в рыдальне. И новое наказание, в сущности, было чисто символическим. Это я сообразил, когда посмотрел на часы. До отбоя оставалось едва полчаса, да и на улице уже стемнело. Пашка напрасно беспокоился, вряд ли там могут быть какие-то свидетели. :twisted: И все же идти очень не хотелось. :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#414 Сообщение Илья Шпелер » Пт сен 10, 2004 11:12 am

Галина Николаевна писал(а):
Юрка писал(а):- Так точно! Вопросов больше не имею! Есть отправиться на час к "Стене позора"! Разрешите идти отбывать наказание?! :evil:
- Иди… Шпелер, тебя это тоже касается.
"Уффф! Пронесло! Фантастика!" - Илья едва сдерживал себя, чтобы не рвануть вприпрыжку. :D
Юрка писал(а):- Есть!
Я сделал "кру-гом" и вышел. Строевым шагом. Не очень удобно в кроссовках, но, кажется, получилось неплохо.
Юрку Шпелер, конечно, опередил и, едва оказавшись за порогом, встретил его там, не сдерживая восторга:

- Блин, я думал все - крантец. :shock: :) Надо же - пруха! Прям, беги в церковь - свечку ставь.

И от избытка чувств разбежался и подпрыгнул, попытавшись дотянуться до высокой ветки растущего у дорожки каштана. В руке осталась похожая на веер ветка. Рыжего мальчишку переполняла нечаянная радость. Час у стены - это сущая мелочь, по сравнению с тем, что могло бы быть. Кто ваще сказал, что это - наказание? Как еще посмотреть! Можно провести это время и с пользой, и с удовольствием. Можно, к примеру, закончить столь драматично оборванный "разговор" с Юркой, тем более, что Шпелер в нем явно держал верх до того, как их столь внезапно прервали.

Впрочем, драться не хотелось. Хотелось веселится и петь! :lol:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#415 Сообщение Юрка » Пт сен 10, 2004 3:04 pm

Илья Шпелер писал(а):Юрку Шпелер, конечно, опередил и, едва оказавшись за порогом, встретил его там, не сдерживая восторга:

- Блин, я думал все - крантец. :shock: :) Надо же - пруха! Прям, беги в церковь - свечку ставь.

И от избытка чувств разбежался и подпрыгнул, попытавшись дотянуться до высокой ветки растущего у дорожки каштана. В руке осталась похожая на веер ветка. Рыжего мальчишку переполняла нечаянная радость. Час у стены - это сущая мелочь, по сравнению с тем, что могло бы быть. Кто ваще сказал, что это - наказание? Как еще посмотреть! Можно провести это время и с пользой, и с удовольствием. Можно, к примеру, закончить столь драматично оборванный "разговор" с Юркой, тем более, что Шпелер в нем явно держал верх до того, как их столь внезапно прервали.

Впрочем, драться не хотелось. Хотелось веселится и петь! :lol:
Выпендриваться на улице было не перед кем, так что я сразу перешел на обычный шаг. Причем, очень неспешный. :) И теперь шел, с удивлением поглядывая на радостно скачущего Шпелера.
- Ты чего такой радостный-то? Нет, я понимаю, что все могло быть еще хуже. Но мы и этого не заслужили. Не так что ли?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#416 Сообщение Илья Шпелер » Пт сен 10, 2004 5:06 pm

Юрка писал(а):- Ты чего такой радостный-то? Нет, я понимаю, что все могло быть еще хуже. Но мы и этого не заслужили. Не так что ли?
- Ю-у-урка, - протянул Шпелер, взглянув на товарища с жалостью и состраданием, как на тяжелобольного, - Ты с какого спутника Нептуна свалился? Заслужили, не заслужили - кого это колеблет в натуре? Меня знаешь сколько раз ни за что драли? У-у-у! Не сосчитать! Так что живи и радуйся! Хочешь яблоко?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#417 Сообщение Юрка » Пт сен 10, 2004 5:33 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ю-у-урка, - протянул Шпелер, взглянув на товарища с жалостью и состраданием, как на тяжелобольного, - Ты с какого спутника Нептуна свалился? Заслужили, не заслужили - кого это колеблет в натуре? Меня знаешь сколько раз ни за что драли? У-у-у! Не сосчитать! Так что живи и радуйся! Хочешь яблоко?
- Давай. Спасибо. :?
Рассуждения Шпелера показались мне сомнительными. Но спорить не хотелось. Может, и правда, не морочить себе голову? Прав тот, у кого больше прав, и, поэтому, взрослые по отношению к нам правы всегда? А, плевать. Пусть делают что хотят. :evil: Я решил впредь думать только о хорошем. Например, о том, как здорово и интересно мы все же погуляли вчера. И какую богатую добычу нам еще предстоит разбирать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#418 Сообщение Euge » Пт сен 10, 2004 9:21 pm

Виктория писал(а):- Неужели на территории лагеря есть такие места?
Есть. Моя комната. Давай затра я куплю каких-нибудь пирожных; мороженное, конечно, которое ты любишь, еще чего-нибудь.
И будем вспоминать все из того, что было у нас таким хорошим. А, если вдруг покажется, что хорошим было не все, то это вспоминать мы не будем.
Поцелуй меня один раз в щеку, чтобы я уже ни капельки не сомневался, что ты - эта та самая Вика.

:oops:

:oops:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#419 Сообщение Виктория » Пт сен 10, 2004 10:26 pm

Euge писал(а):
Виктория писал(а):- Неужели на территории лагеря есть такие места?
Есть. Моя комната. Давай затра я куплю каких-нибудь пирожных; мороженное, конечно, которое ты любишь, еще чего-нибудь.
И будем вспоминать все из того, что было у нас таким хорошим. А, если вдруг покажется, что хорошим было не все, то это вспоминать мы не будем.
Поцелуй меня один раз в щеку, чтобы я уже ни капельки не сомневался, что ты - эта та самая Вика.

:oops:

:oops:
Просьба Женьки меня немного смутила, нет, конечно мне было не трудно поцеловать его, но одно дело когда сам хочешь, а другое - когда просят...

- А ты всё ещё сомневаешься?

- А до завтра ещё дожить надо, но я конечно не против. А ты что один живёшь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#420 Сообщение Euge » Пт сен 10, 2004 10:46 pm

Виктория писал(а):- А ты всё ещё сомневаешься?

- А до завтра ещё дожить надо, но я конечно не против. А ты что один живёшь?
- С каждым мгновением все меньше и меньше сомневаюсь.

- И коли не стала целовать, значит, ты - та самая Вика: все, как прежде.

- Один живу. И не только я. Прогуляемся немного, спать еще, ведь, рано?

8)

:oops:

Ответить