Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#421 Сообщение Виктория » Пт сен 10, 2004 11:22 pm

Euge писал(а):- С каждым мгновением все меньше и меньше сомневаюсь.

- И коли не стала целовать, значит, ты - та самая Вика: все, как прежде.

- Один живу. И не только я. Прогуляемся немного, спать еще, ведь, рано?

8)

:oops:
Конечно рано - пошли, но ведь по правилам вроде скоро отбой, вас не проверяют?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#422 Сообщение Илья Шпелер » Пн сен 13, 2004 11:56 am

Юрка писал(а):
Илья Шпелер писал(а): Хочешь яблоко?
- Давай. Спасибо. :?
- Ага, разбежался один такой! :wink: Давай ему! :wink: А оно у меня есть? :wink: :wink: Я может, тоже яблок хочу... - Илья сделал паузу, хитро сощурился, оценивающе взглянул на сотоварища по наказанию и перешел на заговорщицкий шепот, - Слышь, я тут местечко одно знаю... За забором. Там яблок - видимо-невидимо, до неба! Как раз созрели. :D Там военный какой-то живет, местный... Кажется - капитан... Так вот - он по ночам либо в части своей, либо напьется и дрыхнет - сиреной не разбудишь. Я уже два раза у него "в гостях" был!

Илья хвастливо взглянул на Юрку.

- У нас после отбоя полчаса "чистых" будет, сечешь? Если кто спросит, почему нас в кроватях не было - скажем, что наказание отбывали, а если Галина прискребется, куда от "стены дозора" ушли, скажем - "отбой" был, и мы "отбились"... Врубаешься? Это недалеко - успеем.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#423 Сообщение Юрка » Пн сен 13, 2004 5:17 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага, разбежался один такой! :wink: Давай ему! :wink: А оно у меня есть? :wink: :wink: Я может, тоже яблок хочу... - Илья сделал паузу, хитро сощурился, оценивающе взглянул на сотоварища по наказанию и перешел на заговорщицкий шепот, - Слышь, я тут местечко одно знаю... За забором. Там яблок - видимо-невидимо, до неба! Как раз созрели. :D Там военный какой-то живет, местный... Кажется - капитан... Так вот - он по ночам либо в части своей, либо напьется и дрыхнет - сиреной не разбудишь. Я уже два раза у него "в гостях" был!

Илья хвастливо взглянул на Юрку.

- У нас после отбоя полчаса "чистых" будет, сечешь? Если кто спросит, почему нас в кроватях не было - скажем, что наказание отбывали, а если Галина прискребется, куда от "стены дозора" ушли, скажем - "отбой" был, и мы "отбились"... Врубаешься? Это недалеко - успеем.
- Ах вон ты о чем. Не, Илья, извини. Воровать не пойду.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#424 Сообщение Илья Шпелер » Пн сен 13, 2004 6:22 pm

Юрка писал(а):- Ах вон ты о чем. Не, Илья, извини. Воровать не пойду.
- Ну и балбес! - обругал Шпелер Юрку, - Причем тут "воровать"? Это же я-бло-ки! Дар природы. Они же на дереве растут. Сами, никто их не делает. И дерево тоже само по себе растет. Почему это кто-то вдруг объявляет его своим? Оно должно принадлежать всем. Как трава, как небо, как река... Вот смотри...

Илья показал Юрке только что сорванную им ветку каштана.

- Вот я ветку сорвал - что я ее, получается, украл, что ли? Каштан же не мой, правильно? И что меня теперь - в тюрьму сажать за эти пять листиков? Ни хрена! А чем яблоки от ветки отличаются? Ничем. Только формой. Ну и вкусом. Но это же но от хозяина зависит, правда? А природа - она всехняя. Значит - и наша тоже. Пошли!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#425 Сообщение Юрка » Пн сен 13, 2004 7:20 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну и балбес! - обругал Шпелер Юрку, - Причем тут "воровать"? Это же я-бло-ки! Дар природы. Они же на дереве растут. Сами, никто их не делает. И дерево тоже само по себе растет. Почему это кто-то вдруг объявляет его своим? Оно должно принадлежать всем. Как трава, как небо, как река... Вот смотри...

Илья показал Юрке только что сорванную им ветку каштана.

- Вот я ветку сорвал - что я ее, получается, украл, что ли? Каштан же не мой, правильно? И что меня теперь - в тюрьму сажать за эти пять листиков? Ни хрена! А чем яблоки от ветки отличаются? Ничем. Только формой. Ну и вкусом. Но это же но от хозяина зависит, правда? А природа - она всехняя. Значит - и наша тоже. Пошли!
- Хе, "дары природы"!
Вот, дались ему эти яблоки. Не собирался я никуда идти, надоело все. И уж меньше всего собирался я воровать яблоки. :evil:
- Чего-то твои "дары природы" в лесу не растут, а только там, где их специально выращивают.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#426 Сообщение Илья Шпелер » Вт сен 14, 2004 2:59 pm

Юрка писал(а):- Хе, "дары природы"!
Вот, дались ему эти яблоки. Не собирался я никуда идти, надоело все. И уж меньше всего собирался я воровать яблоки. :evil:
- Чего-то твои "дары природы" в лесу не растут, а только там, где их специально выращивают.
- Короче, сдрейфил! - сделал Илья презрительный вывод и наградил Юрку уничтожающим взглядом, - Ладно, трусишка, можешь постоять здесь до отбоя, а потом иди баиньки, как пай-мальчик. Только смотри, если страшный сон приснится - постельку не намочи, сосунок.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#427 Сообщение Юрка » Вт сен 14, 2004 5:26 pm

Илья Шпелер писал(а):- Короче, сдрейфил! - сделал Илья презрительный вывод и наградил Юрку уничтожающим взглядом, - Ладно, трусишка, можешь постоять здесь до отбоя, а потом иди баиньки, как пай-мальчик. Только смотри, если страшный сон приснится - постельку не намочи, сосунок.
На слабо ловишь, зараза? :evil: На такую дешевку иди первокласников лови. :twisted: Я развернулся к Илье и совершенно спокойным (ну, внешне, по крайней мере :x ) голосом сказал:
- Это кто ж тут у нас такой герой? Конан-варвар из Киммерии? :evil: Когда я недавно добровольцев звал идти к Галине Пашку отмазывать, чего-то я этого героя в первых рядах не видел. :twisted: Ты герой только пока не поймают, да, Илюша? :twisted:
Последний раз редактировалось Юрка Вт сен 14, 2004 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#428 Сообщение Пашка » Вт сен 14, 2004 6:00 pm

Юрка писал(а): - Это кто ж тут у нас такой герой? Конан-варвар из Киммерии? :evil: Когда я недавно добровольцев звал идти к Галине Пашку отмазывать, чего-то я этого героя в первых рядах не видел. :twisted: Ты герой только пока не поймают, да, Илюша? :twisted:
- Кто меня отмазывал? - встрял в разговор Пашка. Он перед отбоем решил проведать наказанных ребят и узнать не нужно ли им чего-нибудь - Ну как вы тут? Отдыхаете? Должен вам сказать, что вам сегодня подфартило больше чем мне.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#429 Сообщение Юрка » Вт сен 14, 2004 6:05 pm

Пашка писал(а):- Кто меня отмазывал? - встрял в разговор Пашка. Он перед отбоем решил проведать наказанных ребят и узнать не нужно ли им чего-нибудь - Ну как вы тут? Отдыхаете? Должен вам сказать, что вам сегодня подфартило больше чем мне.
Хм, хороший вопрос. Смотри-ка, не помнит. :evil: Может мы тогда не очень удачно перед Галиной выступали, но ведь ходили же! Хотя верно, я ж тогда сразу к себе ушел, а с отчетом к Пашке Женька ходил. Так что главный герой он, а я так... :? А, плевать.
- Отдыхаем. :evil: Да, можно сказать повезло. :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#430 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 15, 2004 3:01 pm

Пашка писал(а):
Юрка писал(а): - Это кто ж тут у нас такой герой? Конан-варвар из Киммерии? :evil: Когда я недавно добровольцев звал идти к Галине Пашку отмазывать, чего-то я этого героя в первых рядах не видел. :twisted: Ты герой только пока не поймают, да, Илюша? :twisted:
- Кто меня отмазывал? - встрял в разговор Пашка. Он перед отбоем решил проведать наказанных ребят и узнать не нужно ли им чего-нибудь - Ну как вы тут? Отдыхаете? Должен вам сказать, что вам сегодня подфартило больше чем мне.
- Да я с этим маломерком мокроштанным в один океан плевать не хочу, не то что тут стоять! :evil: Он же вот-вот обделается от страха. Тьфу, смотреть противно!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#431 Сообщение Юрка » Ср сен 15, 2004 3:09 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да я с этим маломерком мокроштанным в один океан плевать не хочу, не то что тут стоять! :evil: Он же вот-вот обделается от страха. Тьфу, смотреть противно!
Однако, достали что-то сегодня все. :evil: И этот придурок особенно. Я вдруг поймал себя на том, что машинально разминаю пальцы. Так, надо успокоиться. :evil:
- А ты не смотри. :twisted: Да и помолчи уж заодно, если сказать нечего. Сам трус, вот на других стрелки и переводишь.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#432 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 15, 2004 3:23 pm

Юрка писал(а):Однако, достали что-то сегодня все. :evil: И этот придурок особенно. Я вдруг поймал себя на том, что машинально разминаю пальцы. Так, надо успокоиться. :evil:
- А ты не смотри. :twisted: Да и помолчи уж заодно, если сказать нечего. Сам трус, вот на других стрелки и переводишь.
- Я - трус?! Нет, Паш, ты только посмотри на этого шмуленыша! Сам тут только что обдрещался со страху по полной программе, а теперь на меня тявку гонит. Сам заткнись, пока не заткнули. :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#433 Сообщение Пашка » Ср сен 15, 2004 4:12 pm

Илья Шпелер писал(а):
Юрка писал(а):Однако, достали что-то сегодня все. :evil: И этот придурок особенно. Я вдруг поймал себя на том, что машинально разминаю пальцы. Так, надо успокоиться. :evil:
- А ты не смотри. :twisted: Да и помолчи уж заодно, если сказать нечего. Сам трус, вот на других стрелки и переводишь.
- Я - трус?! Нет, Паш, ты только посмотри на этого шмуленыша! Сам тут только что обдрещался со страху по полной программе, а теперь на меня тявку гонит. Сам заткнись, пока не заткнули. :evil:
- Илюха, ты чего такой злой? Вам радоваться нужно, что так легко отделались. Вот выпорола бы вас Галина как меня, сразу бы охота собачиться отпала...
Пашка посмотрел на часы
- А вы что и после отбоя тут стоять будете?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#434 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 15, 2004 4:32 pm

Пашка писал(а):- Илюха, ты чего такой злой? Вам радоваться нужно, что так легко отделались. Вот выпорола бы вас Галина как меня, сразу бы охота собачиться отпала...
Пашка посмотрел на часы
- А вы что и после отбоя тут стоять будете?
- Он - будет, а лично я - хренушки!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#435 Сообщение Юрка » Ср сен 15, 2004 5:00 pm

Илья Шпелер писал(а):- Я - трус?! Нет, Паш, ты только посмотри на этого шмуленыша! Сам тут только что обдрещался со страху по полной программе, а теперь на меня тявку гонит. Сам заткнись, пока не заткнули. :evil:
Все шло просто чудесно. Всегда считал, что полное спокойствие - лучший способ вывести противника из равновесия. :twisted: Так что я и дальше старался говорить совершенно ровным тоном.
- Где и когда ты струсил, я тебе только что объяснил. И ответить тебе оказалось нечего. Так что трусость твоя - доказанный факт. Собственно, тебе вообще сказать нечего. Брехня твоя мне по барабану, так что зря стараешься. Иди, гуляй, а то Галина придет, как бы ты сам штанишки не запачкал.

Ответить