Воздухоплаватели

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#76 Сообщение Пашка » Сб сен 11, 2004 10:11 pm

Юрка писал(а): - Давай, Паш. Лети. Темка, готовься следующим. :wink:
Тут я спохватился. Зачем нужен испытатель, если он не расскажет о трудностях полета? :wink:
- Да, Паш, вот еще чего. Руками-ногами не маши, змея здорово качает. И когда садишься, готовься, об землю здорово прикладывает.
- Я понял - ответил Пашка проверяя крепление, он выглядел серьезным и немного взволнованым. Хотя Юрка уже испытал змея, но Пашка был старше и тяжелее и совсем не был уверен что сможет подняться вверх.
- Ну что, я готов - обратился он к ребятам, стараясь не показывать волнение
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#77 Сообщение Юрка » Сб сен 11, 2004 10:49 pm

Пашка писал(а):- Ну что, я готов - обратился он к ребятам, стараясь не показывать волнение
- Ромка, осторожно.
- Ребята, поднимайте повыше, так он быстрее ветер поймает.
- Раз, два, взяли!
Мы подхватили змея и начали разгон по склону.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#78 Сообщение Euge » Сб сен 11, 2004 11:07 pm

Юрка писал(а):
Пашка писал(а):- Ну что, я готов - обратился он к ребятам, стараясь не показывать волнение
- Ромка, осторожно.
- Ребята, поднимайте повыше, так он быстрее ветер поймает.
- Раз, два, взяли!
Мы подхватили змея и начали разгон по склону.
Или Пашка был тяжелея, или Юрка удачнее поймал ветер, но склон уже кончался, а плоскость змея еще не тянула Пашку вверх, не смотря на наше старание.

Впрочем, думал Женя, ничего не помешает повторить попытку.

:?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#79 Сообщение Пашка » Вс сен 12, 2004 12:53 am

Euge писал(а):Или Пашка был тяжелея, или Юрка удачнее поймал ветер, но склон уже кончался, а плоскость змея еще не тянула Пашку вверх, не смотря на наше старание.
:?
Пашка уже потерял всякую надежду на взлёт, и вдруг стропы натянулись, сильно рвануло вверх, так что даже голова на мгновение закружилась, и все под ногами стало резко уменьшаться. Потом сильный порыв ветра подбросил змея еще выше, веревка натянулась и Пашку по инерции сильно качнуло вперед, потом отбросило назад, что ослабило веревку и змей стал резко опускаться. Казалось что вот-вот вся эта конструкция грохнется об землю, но потом новый поток ветра подхватил змея наверх и он слегка покачиваясь забалансировал на определенной высоте, правда гораздо ниже, чем в первый раз. Успокоившись Пашка огляделся вокруг, он едва ли поднялся выше крон рядом растущих деревьев, но ничего не поделаешь, пришлось довольствоваться тем что есть...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#80 Сообщение Юрка » Вс сен 12, 2004 1:01 am

Пашка писал(а):Пашка уже потерял всякую надежду на взлёт, и вдруг стропы натянулись, сильно рвануло вверх, так что даже голова на мгновение закружилась, и все под ногами стало резко уменьшаться. Потом сильный порыв ветра подбросил змея еще выше, веревка натянулась и Пашку по инерции сильно качнуло вперед, потом отбросило назад, что ослабило веревку и змей стал резко опускаться. Казалось что вот-вот вся эта конструкция грохнется об землю, но потом новый поток ветра потянул змея наверх и он слегка покачиваясь забалансировал на определенной высоте, правда гораздо ниже, чем в первый раз. Успокоившись Пашка огляделся вокруг, он едва ли поднялся выше крон рядом растущих деревьев, но ничего не поделаешь, пришлось довольствоваться тем что есть...
- Ура-а-а!!! Получилось!
Я радостно подпрыгнул. Но на змея все же поглядывал с тревогой. Тяжеловато пошел. :? Ну ладно, главное - получилось. Змей поднялся не высоко, но в воздухе держался, кажется, уверенно. Я оглянулся на ребят.
- Летит! Даже Пашку поднял! Во конструкция! :D

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Euge » Вс сен 12, 2004 9:16 am

Юрка писал(а):- Ура-а-а!!! Получилось!
Я радостно подпрыгнул. Но на змея все же поглядывал с тревогой. Тяжеловато пошел. :? Ну ладно, главное - получилось. Змей поднялся не высоко, но в воздухе держался, кажется, уверенно. Я оглянулся на ребят.
- Летит! Даже Пашку поднял! Во конструкция! :D
- Здорово! Теперь я понял, что и у меня есть шанс полетать.

- Ну, после Темки, конечно.

- Как бы веревка за дерево не зацепилась, сможет Пашка немного хотя бы развернуть змея в сторону?

:?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#82 Сообщение Юрка » Вс сен 12, 2004 12:15 pm

Euge писал(а):- Как бы веревка за дерево не зацепилась, сможет Пашка немного хотя бы развернуть змея в сторону?

:?
- Какое дерево?! До деревьев далеко. Не боись, все продумано, площадку не просто так выбирали. :P
- А развернуть - не, не сможет. Оттуда им не поуправляешь. А жаль, здорово было бы... :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Euge » Вс сен 12, 2004 12:37 pm

Юрка писал(а):
Euge писал(а):- Как бы веревка за дерево не зацепилась, сможет Пашка немного хотя бы развернуть змея в сторону?

:?
- Какое дерево?! До деревьев далеко. Не боись, все продумано, площадку не просто так выбирали. :P
- А развернуть - не, не сможет. Оттуда им не поуправляешь. А жаль, здорово было бы... :(
- В следующей конструкции надо какие-нибудь подкрылки сделать с веревочками, чтобы можно было управлять.

- Пашка интересно наберет такую высоту, котрая у тебя была?

- Хотя он тяжелый. Едва ли.

:?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#84 Сообщение прапорщик Зверев » Вс сен 12, 2004 1:26 pm

Матюшин писал(а):А потом он побежал к лагерному автобусу, доставившему его в деревню - даже отсюда было видно, что стартовая площадка где-то далеко и ее придется искать. шофер как на зло куда-то отошел... Он схватился было за сотовый телефон, но тот, протестующе пискнув, отключился - аккумулятор "сел"...
Прапорщик Зверев закинул покупки на заднее сидение УАЗика и собрался залезать сам, когда вдруг заметил грузного мужчину, суетящегося неподалеку у пустого автобуса. Мужчина показался смутно знакомым. Ах, да, видел издали в лагере. На этой их лекции, бэть. :evil: Кто-то из воспитателей.
Вспомнив о своих планах по дальнейшему трудоустройству, Зверев решил решил перекинуться парой слов с потенциальным коллегой. А может и помочь чем, видно же: неприятности у человека.
- Погоди заводиться, Синицын.
Прапорщик подошел к воспитателю.
- Здравия желаю. Прошу прощения, имени-отчества Вашего не знаю. Вы ведь из лагеря? Случилось что?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#85 Сообщение Матюшин » Вс сен 12, 2004 7:46 pm

прапорщик Зверев писал(а): Прапорщик подошел к воспитателю.
- Здравия желаю. Прошу прощения, имени-отчества Вашего не знаю. Вы ведь из лагеря? Случилось что?
- Матюшин Александр Петрович. Да, случилось - вон, смотрите, - он указал рукой на беленькое пятнышко змея в чистой голубизне неба, - это наши мальчишки, они прямо на змее летают, понимаете? Разобьются же, королевы доморощенные!... Черт!... Как думаете, откуда они его запустили? можно туда на вашем вездеходе?
Хм...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#86 Сообщение Темка » Вс сен 12, 2004 8:28 pm

Euge писал(а):
Юрка писал(а):
Euge писал(а):- Как бы веревка за дерево не зацепилась, сможет Пашка немного хотя бы развернуть змея в сторону?

:?
- Какое дерево?! До деревьев далеко. Не боись, все продумано, площадку не просто так выбирали. :P
- А развернуть - не, не сможет. Оттуда им не поуправляешь. А жаль, здорово было бы... :(
- В следующей конструкции надо какие-нибудь подкрылки сделать с веревочками, чтобы можно было управлять.

- Пашка интересно наберет такую высоту, котрая у тебя была?

- Хотя он тяжелый. Едва ли.

:?
Темка невключался в разговор просто смотря на парящий змей и уже внутренне холодея зарания представив высоту ...

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#87 Сообщение прапорщик Зверев » Вс сен 12, 2004 10:14 pm

Матюшин писал(а):- Матюшин Александр Петрович. Да, случилось - вон, смотрите, - он указал рукой на беленькое пятнышко змея в чистой голубизне неба, - это наши мальчишки, они прямо на змее летают, понимаете? Разобьются же, королевы доморощенные!... Черт!... Как думаете, откуда они его запустили? можно туда на вашем вездеходе?
Прапорщик проследил взглядом направление.
- От, бэть! - первое, что ему удалось выговорить.
- Ну, Александр Петрович, я, бэть, сразу понял, что детки у вас шустрые... :evil: Подъехать так сразу не получится, бэть. Не понять откуда запускают, да и лес... :evil:
Он еще раз глянул на змея.
- Где-то в направлении вашего лагеря, бэть. Вот что, бэть, поехали пока в сторону лагеря, а там на месте сориентируемся.
Зверев распахнул дверцу УАЗика.
- Садитесь.
- Синицын, бэть, заводи! Мухой к лагерю, жми на всю железку!
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#88 Сообщение Пашка » Вс сен 12, 2004 11:49 pm

Эх, как здорово парить в воздухе над землей, не на самолете лететь, не стоять на крыше многоэтажки, а вот так взлететь и застыть. Только всякий раз сердце замирает, когда змей на ветру колышется. Жаль все же, что выше подняться не удалось, но все-равно здорово. Как только эта идея Юрке в голову пришла? Летать на змее. Я сколько их делал, никогда об этом не думал...
Чё-то мальчишки меня назад не тянут. Надо бы им дать знак чтоб опускали.
(Пашка схватился за стропы и попытался развернуться, чтобы подать знак ребятам, из-за этого центр тяжести был смещен и змей, перекосившись на бок стал пикировать прямо на ребят)...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#89 Сообщение Юрка » Пн сен 13, 2004 12:02 am

Пашка писал(а):(Пашка схватился за стропы и попытался развернуться, чтобы подать знак ребятам, из-за этого центр тяжести был смещен и змей, перекосившись на бок стал пикировать прямо на ребят)...
Я снова глянул вверх и у меня сердце замерло. :shock:
- Ты что, не дергайся!!! :evil:
Заорал я во всю глотку, хотя вряд ли Пашка мог меня слышать. Впрочем, это уже на бегу. Говорят, человек в экстремальной ситуации соображает быстрее. Не знаю, может быть. Во всяком случае, мне как-то сразу стукнуло в голову, что нельзя дать ослабнуть веревке. И сейчас я что было сил вцепился в нее, пытаясь натянуть.
- Помогайте! :shock:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#90 Сообщение Фимка » Пн сен 13, 2004 7:32 am

Пока летал Юрка, Фимка внетерпении то вскакивал, то садился обратно на траву, дожидаясь своей очереди, ужасно завидуя тем, кто должен был летать первым, наконец успокоился немного и сидел уже спокойно, приставив ладонь ко лбу и наблюдая за перемещением змея. Потом в голову ему пришла интересная мысль, и, сорвавшись с места, Фимка бросился в ближайший еловый перелесок.
Через полчаса, с набитыми карманами, предвкушая свой полет, Фимка, неторопясь возвращался обратно, как вдруг до него донесся громкий испуганный голос.
Юрка писал(а):- Помогайте! :shock:
Фимка поднял, голову и обалдел. С приличной высоты на него "Фоккером" пикировал "Матюшин" и вряд ли это было управляемым полетом.

- Он хряпнется сейчас, хряпнется! - заорал Фимка и кинулся со всех ног к Юрке. Вот дураки! Чего же не натянули то.... Мальчишка, со всех сил вцепился в веревку и запыхтел, пытаясь натянуть ее еще больше. Веревка не поддавалась.

- Она не натягивается! - покраснев он натуги, успел не зная кому нажаловаться Фимка, упираясь все телом и ногами в землю и продолжая тянуть то ослабевающий, то вновь натягивающийся канат. - Тащите! :(

Ответить