Остров Невезения - день выезда

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#391 Сообщение Маришка » Вс сен 12, 2004 6:07 pm

Галина Николаевна писал(а):
Маришка писал(а):-Галина Николаевна... я хотела сказать, что Александр Петрович поплыл за ребятами на остров. Чтобы вы не волновались. Они скоро в лагере будут.
- На какой остров?! Да заходи же ты… Смотри, продрогла вся. Садись, - и усадив чуть ли не насильственно за стол промокшую девчонку, я укутала ее в одеяло. Налив чашку горячего чая и поставив рядом мед, продолжила, - Так, давай с самого начала, со всеми подробностями.
-Спасибо... Только вы на ребята не сердитесь, пожалуйста... Лето все-таки... И на остров давно хотелось попасть. Тут недалеко есть небольшой остров, очень красивый. Вот ребята и решили на него сплавать. А я увидела, как они в лодку садяться, только мы договорились, что я никому ничего не скажу, если они до темноты вернуться. Вот я и молчала... а когда стемнело, я к Александру Петровичу пошла. Он за ребятами поплыл, а меня к вам отправил...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#392 Сообщение Матюшин » Вс сен 12, 2004 7:53 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ал...Александр П-п-петрович! М-м-мы это... М-м-мы не это... М-м-мы т-т-т-тут не одни б-б-б-были... С нами этот был... Как его... Он сказал, что в лагере работает... Он сказал, что Г-г-галина Н-н-н-иколаевна его взяла... У нег-г-го еще моторка... Он с нами был, честно... Это эти когда её угнали, он уплыл... Н-н-н-н-на тот б-берег... Он в-в-вернуться обещал... Он подтвердит... Мы с-с-с ним б-б-были... М-м-мы н-н-не од-д-дни...
- Не важно все это. Потом разберемся. Ну же, сударь, вставайти с земли-то, в луже же лежите, ну, еще немножечко. Вот так.

Он подхватил Илью и потащил его к кострищу. Там усадил на бревно, укутал в собственную куртку (в нее запросто могло поместиться четыре-пять таких шпелеров), попытался развести огонь, но, похоже, ничего сухого, хоть отдаленно напоминающего растопку на всем острове не осталось.

- Вот же черт! Первый раз в жизни жалею, что некурящий...

Он присел рядом с мальчишкой, прижал Илью к себе.

- Придется так катера ждать, ничего не поделаешь...
Хм...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#393 Сообщение Ваня » Вс сен 12, 2004 9:52 pm

Пашка
- На, укутайся, я уже слегка согрелся - Пашка протянул Ваньке свое одеяло - А теперь на остров, там ребята заждались уже наверное.
- Спасиб, - сказал Ваня; впрочем, использовал только край одеяла, показывая, что на самом-то деле не замерз.
Моторка приблизилась к острову ("опять этот остров!", - подумал Ваня) и тут..
Матюшин писал(а): Он присел рядом с мальчишкой, прижал Илью к себе.

- Придется так катера ждать, ничего не поделаешь...
- Матюша тут, - шепнул Ваня. И тут же сам принял решение.
- Александр Петрович, - как можно вежливее и приветливее крикнул он, - может вас в лагерь отвезти? :P :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#394 Сообщение Пашка » Пн сен 13, 2004 12:12 am

Ваня писал(а): - Матюша тут, - шепнул Ваня.
- Как?!!! :shock: :shock: - от удивления Пашка чуть не слетел за борт
- Герка :x , разворачивай нафиг отсюда, кто угодно, только не он. Быстрее. Быстре-е-е-е! - Пашка затряс уже порядком уставшего Герку за плечо.
заботливый Ваня писал(а): - Александр Петрович, может вас в лагерь отвезти? :P :)
- Ага, и лодку посреди реки перевернуть :evil: - еле слышно пробурчал Пашка - Все, теперь нам кранты, и какого черта мы сюда поперлись?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#395 Сообщение Матюшин » Пн сен 13, 2004 3:44 pm

Ваня писал(а): - Матюша тут, - шепнул Ваня. И тут же сам принял решение.
- Александр Петрович, - как можно вежливее и приветливее крикнул он, - может вас в лагерь отвезти? :P :)
- Давайте к берегу! Сейчас катер будет - все уедем вместе, а так все равно не поместимся, да и не на чем из деревни до лагеря добираться...

Он подошел к самой воде.

- О, а вот и он. Пришел катер! Ребята, давате-ка, вылезайте и помогите Шпелеру в катер забраться, а то он еле сидит, совсем разболелся.
Хм...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#396 Сообщение Галина Николаевна » Пн сен 13, 2004 9:55 pm

Маришка писал(а):-Спасибо... Только вы на ребята не сердитесь, пожалуйста... Лето все-таки... И на остров давно хотелось попасть. Тут недалеко есть небольшой остров, очень красивый. Вот ребята и решили на него сплавать. А я увидела, как они в лодку садяться, только мы договорились, что я никому ничего не скажу, если они до темноты вернуться. Вот я и молчала... а когда стемнело, я к Александру Петровичу пошла. Он за ребятами поплыл, а меня к вам отправил...
- Понятно… А если бы с ребятами, что случилось?! Да мало ли! Ты об этом не задумывалась?! … Марина тебе сколько лет? Пять?! Когда ничего не соображают, да это и понятно, т.к. мозгов еще нет. Но ты-то - умная девочка! … Честно, не ожидала… Так, кто из ребят уехал?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#397 Сообщение Маришка » Пн сен 13, 2004 11:53 pm

Галина Николаевна писал(а):
случилось?! Да мало ли! Ты об этом не задумывалась?! … Марина тебе сколько лет? Пять?! Когда ничего не соображают, да это и понятно, т.к. мозгов еще нет. Но ты-то - умная девочка! … Честно, не ожидала… Так, кто из ребят уехал?
-Я понимаю, почему вы сердитесь, Галина Николаевна... это глупо с моей стороны, конечно, я так боялась показаться ябедой, что не сразу рассказала... Туда несколько человек поплыли, я, наверное, всех и не назову, я же не всех видела...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#398 Сообщение Илья Шпелер » Вт сен 14, 2004 2:39 pm

Матюшин писал(а): - Вот же черт! Первый раз в жизни жалею, что некурящий...

Он присел рядом с мальчишкой, прижал Илью к себе.

- Придется так катера ждать, ничего не поделаешь...
Илья, плохо соображая, что делает, извлек откуда-то пачку сигарет. Причем - абсолютно сухую. Каким образом ему удалось сохранить сухими сиграеты, хотя сам он был промокшим насквозь и в радиусе нескольких километров невозможно было отыскать ни одного сухого квадратного сантиметра площади, неизвестно. Этот фокус известен только самым заядлым курильщикам.

Он протянул сигареты Матюшину:

- Кккурите...

Кстати, в пачке лежала и зажигалка.

Впрочем, ничего из этого не понадобилось - приплыли сначала ребята на Геркиной моторке, а потом вернулся катер. Шпелера окутала странная теплая пелена, набившаяся, словно вата, в уши, заглушая звуки, в рот, не давая языку ворочаться и высушив слюну, в глаза, сделав мир мутным и матовым, в мышцы и во все тело, сделав его медленным и неповоротливым. Сначала он понимал, что ему что-то говорят, отвечал, что-то делал, куда-то шел, потом вдруг поймал себя на том, что на самом деле ничего этого нет, и все ему кажется. И он просто лежит без движения, закутанный в что-то большое и теплое, причем лежит уже довольно давно. Время от времени его берут на руки и куда-то переносят, снова кладут на что-то и это что-то куда-то едет... Или плывет... Или это все вокруг плывет, а он, Шпелер, наоборот, остается на месте? Додумать эту мысль Илья уже не успел - он провалился в глубокий, похожий на жаркое забытье, сон.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#399 Сообщение Матюшин » Ср сен 15, 2004 11:31 am

Илья Шпелер писал(а): Впрочем, ничего из этого не понадобилось - приплыли сначала ребята на Геркиной моторке, а потом вернулся катер. Шпелера окутала странная теплая пелена, набившаяся, словно вата, в уши, заглушая звуки, в рот, не давая языку ворочаться и высушив слюну, в глаза, сделав мир мутным и матовым, в мышцы и во все тело, сделав его медленным и неповоротливым. Сначала он понимал, что ему что-то говорят, отвечал, что-то делал, куда-то шел, потом вдруг поймал себя на том, что на самом деле ничего этого нет, и все ему кажется. И он просто лежит без движения, закутанный в что-то большое и теплое, причем лежит уже довольно давно. Время от времени его берут на руки и куда-то переносят, снова кладут на что-то и это что-то куда-то едет... Или плывет... Или это все вокруг плывет, а он, Шпелер, наоборот, остается на месте? Додумать эту мысль Илья уже не успел - он провалился в глубокий, похожий на жаркое забытье, сон.
Почти всю дорогу до лагеря и в катере и потом в автобусе, вернувшимся за ними к причалу, Шпелер проехал прислонившись к Матюшину в странном нездоровом полусне - физик, поняв, что Илья совсем обессилел, словно малыша везде осторожно переносил его на руках (что было не просто поскольку Шпелер малышом давно уже не был, а физик не был штангистом). Когда автобус въехал в лагерь, Матюшин отпустил ребят, посоветовав им немедленно выпить горячего чаю и отправляться спать, а сам потащил Илью в медпункт.
Хм...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#400 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 15, 2004 12:22 pm

Матюшин писал(а):Почти всю дорогу до лагеря и в катере и потом в автобусе, вернувшимся за ними к причалу, Шпелер проехал прислонившись к Матюшину в странном нездоровом полусне - физик, поняв, что Илья совсем обессилел, словно малыша везде осторожно переносил его на руках (что было не просто поскольку Шпелер малышом давно уже не был, а физик не был штангистом). Когда автобус въехал в лагерь, Матюшин отпустил ребят, посоветовав им немедленно выпить горячего чаю и отправляться спать, а сам потащил Илью в медпункт.
В медпункте Илье стало и вовсе худо. Температура поднялась еще выше, мальчик горел, в сознание не приходил, бредил. В бреду он горячо убеждал Александра Петровича в том, что на Остров ребята поехали в сопровождении Галины Николаевны лично, что она все время была с ними, а когда Лане с Савчуком угнали их корабль, она поплыла на тот берег за подмогой. Потом Илья звал маму и долго с ней разговаривал, рассказывал про Лицей, про ребят, уверял ее, что он не балуется, ведет себя хорошо, не курит ("Это Юдж курит, а я - не курю!") и вообще он всем доволен, а все учителя просто счастливы иметь у себя такого ученика, как он ("Особенно - по химии, литературе и математике"). Потом Илья рассказал маме, как весело он проводит время с Пашкой и Ваней на крыше их домика, попивая Ванино вино и купленное в деревенском магазине пиво ("Я совсем немножко, мам, оно все равно невкусное!") за игрой в карты ("Я хорошо играю, почти всегда выигрываю, только Пашке сильно задолжал и Ване немного..."). Потом по большому секрету громко поведал маме о том, что Фимка натаскал откуда-то нафталина и серы и собирается подложить в комнату воспитателей мину-"вонючку". О том, что у Темки Селянинова на дне сумки спрятана "девчоночья" кукла и он с ней втихаря играет, когда думает, что его никто не видит. А Юрка Половцев хвастался, что видел где Ладка Волкова и Галка Шевцова купаются голышом... Тут он перешел к Маришке, понизил голос до шепота и долго рассказывал что-то нечленораздельное, но с большой нежностью и поминутно краснея, несмотря на то, что жар и так окрасил рыжую голову всеми тонами алого...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

#401 Сообщение Ада » Ср сен 15, 2004 5:51 pm

Илья захлебывался температурным бредом. Укол жаропонижающего, капельница с физраствором, компресс на лоб. И ждать, пока схлынет волна жара...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#402 Сообщение Euge » Ср сен 15, 2004 11:03 pm

Темка писал(а):Темка еще раз чихнул - ага иголки тупые ..-АААПХИ - тебе когда в последний раз укол ставили ??????? -АААпхи -
-ладно если там тепло ...
- Уколы втыкают с разбега и точно в цель, если не промахнуться.
- А ставят банки, после которых вся спина в кружочках.
- Пойдем узнаем, что для тебя Ада выберет, а то ты - АААПХИ - вроде, чихаешь.
- Там тепло и дальше от ремня.
- Который, впрочем, тоже очень прогревает.
- Здравствуйте, Ада Владимировна.

8)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#403 Сообщение Матюшин » Чт сен 16, 2004 9:51 am

Euge писал(а):
Темка писал(а):Темка еще раз чихнул - ага иголки тупые ..-АААПХИ - тебе когда в последний раз укол ставили ??????? -АААпхи -
-ладно если там тепло ...
- Уколы втыкают с разбега и точно в цель, если не промахнуться.
- А ставят банки, после которых вся спина в кружочках.
- Пойдем узнаем, что для тебя Ада выберет, а то ты - АААПХИ - вроде, чихаешь.
- Там тепло и дальше от ремня.
- Который, впрочем, тоже очень прогревает.
- Здравствуйте, Ада Владимировна.

8)
- О, вот и отлично, а я уж вас искать по лагерю собирался.
Ада писал(а):Илья захлебывался температурным бредом. Укол жаропонижающего, капельница с физраствором, компресс на лоб. И ждать, пока схлынет волна жара...
- Ну вот и все наши герои... Остальные, кажется, были в приличном состоянии... Я надеюсь. Пойду, поговорю с ними, если не спят еще... И отчитаться надо перед Галиной Николаевной...

Матюшин топтался на пороге :oops: не в силах уйти и зная, что идти уже очень пора...
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#404 Сообщение Euge » Чт сен 16, 2004 9:51 pm

Матюшин писал(а): - Ну вот и все наши герои... Остальные, кажется, были в приличном состоянии... Я надеюсь. Пойду, поговорю с ними, если не спят еще... И отчитаться надо перед Галиной Николаевной...

Матюшин топтался на пороге :oops: не в силах уйти и зная, что идти уже очень пора...
Появление Матюшина и его слова заставили Женю быстро сделать некоторые выводы. И он быстренько решил тоже "заболеть".

Он направил вперед Темку к Аде Владимировне.
Потом добавил:

- У меня тоже очень горло болит. Я, наверное, тоже простудился. Чего удивляться - под дождь попали. А ветер какой холодный был...

:?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#405 Сообщение Темка » Пт сен 17, 2004 11:43 am

Темка чихнул и поежился .но видя что Ада Владимировна занята - только спросил - что с Ильей ???

Ответить