Приезд родственицы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#361 Сообщение Виктория » Пт сен 10, 2004 9:39 pm

Матюшин писал(а):- Хм... Простить... Я не обижен, так что прощать тут нечего. Сердиться тоже не стоит. И я не сержусь. Вопрос в другом: как наказывать?
- А за что её тогда наказывать, если никто не обижен и не рассержен?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#362 Сообщение Матюшин » Пт сен 10, 2004 10:19 pm

Виктория писал(а): - А за что её тогда наказывать, если никто не обижен и не рассержен?
- Наказывают не со зла и не от обиды, не в раздражении. Наказывают для того, чтобы помочь человеку не совершить подобной ошибки снова. Ошибка была серьезная. Даже очень. так каково же должно быть наказание?
Хм...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#363 Сообщение Виктория » Пт сен 10, 2004 10:30 pm

Матюшин писал(а): - Наказывают не со зла и не от обиды, не в раздражении. Наказывают для того, чтобы помочь человеку не совершить подобной ошибки снова. Ошибка была серьезная. Даже очень. так каково же должно быть наказание?
Я посмотрела на девчонок и тихонечко, чтобы не слышал Матюшин, сказала - А давайте назначим ей один удар ладошкой, ведь он сказал как мы решим, так и будет.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#364 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт сен 10, 2004 10:39 pm

Виктория писал(а): Я посмотрела на девчонок и тихонечко, чтобы не слышал Матюшин, сказала - А давайте назначим ей один удар ладошкой, ведь он сказал как мы решим, так и будет.
Агнешка только молча кивнула. И тут же скосила глаза на Ладу.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#365 Сообщение Галинка » Сб сен 11, 2004 9:11 am

Галка стояла позади Матюшина, у самой двери, и только изредка вскидывала испуганные глаза на девчат. Напряженно она вслушивалась в разговор, и с замиранием в сердце ждала последнего слова Матюхи.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#366 Сообщение Матюшин » Сб сен 11, 2004 11:31 am

- Итак? - он вопросительно посмотрел на Ладу.
Хм...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#367 Сообщение Лада » Пн сен 13, 2004 11:11 am

Матюшин писал(а):- Итак? - он вопросительно посмотрел на Ладу.
- Ну да... ну, пусть так... пусть один ладошкой...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#368 Сообщение Матюшин » Пн сен 13, 2004 3:49 pm

Лада писал(а): - Ну да... ну, пусть так... пусть один ладошкой...
- Хорошо. Галя, раздевайся и ложись на стол. И если я услышу хоть одно слово возражения или увижу, что ты тянешь время, будет добавка в размере тридцати розог.
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#369 Сообщение Галинка » Пн сен 13, 2004 5:19 pm

Матюшин писал(а):- Хорошо. Галя, раздевайся и ложись на стол. И если я услышу хоть одно слово возражения или увижу, что ты тянешь время, будет добавка в размере тридцати розог.
Галка аж повеселела. Подумаешь, всего один. Ерунда!

- А можно я только юбочку задеру?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#370 Сообщение Матюшин » Вт сен 14, 2004 10:39 am

Галинка писал(а): - А можно я только юбочку задеру?
Матюшин даже покраснел, руки его непроизвольно сжались в кулаки. Должно быть, это нелегко ему далось, но заговорил он все же почти спокойным голосом, может быть несколько напряженным...

- Галя, ты, я вижу, совершенно не понимаешь хорошего отношения и не ценишь снисходительности подруг. Хорошо. Раз я обещал, сегодня ты получишь один шлепок ладонью. Голая. Совершенно. И будешь стоять тут голая, пока я буду наказывать ребят, вплоть до моего возвращения из административного корпуса. А начиная с завтрашнего дня ты будешь сразу после зарядки, но до завтрака, приходить к колоде, а когда мы в лицей уедем - в "рыдальню" и получать по одной мальчишечьей розге. Голая. С полным ритуалом по уставу. Пока не получишь все тридцать. За каждое возражение, сомнение, колебание, затягивание процедуры - лишний месяц тренировок с лишней розгой каждый день.
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#371 Сообщение Галинка » Вт сен 14, 2004 10:52 am

- Но я ведь только спросила! – оправдывалась Галка, испуганно поглядывая на Матюшина.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#372 Сообщение Виктория » Вт сен 14, 2004 1:05 pm

Я смотрела на Галку и недоумевала, чего же она не согласилась пока Матюшин принял наше предложение, теперь вон добавил уже...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#373 Сообщение Пашка » Вт сен 14, 2004 1:39 pm

После того, как физик вместе с Галкой скрылись за дверью, Пашка осторожно подкрался к раскрытому окну и подслушал их разговор.
Матюшин писал(а):- Хорошо. Галя, раздевайся и ложись на стол. И если я услышу хоть одно слово возражения или увижу, что ты тянешь время, будет добавка в размере тридцати розог.
Галинка писал(а):- А можно я только юбочку задеру?
Матюшин писал(а):- Галя, ты, я вижу, совершенно не понимаешь хорошего отношения и не ценишь снисходительности подруг. Хорошо. Раз я обещал, сегодня ты получишь один шлепок ладонью. Голая. Совершенно. И будешь стоять тут голая, пока я буду наказывать ребят, вплоть до моего возвращения из административного корпуса. А начиная с завтрашнего дня ты будешь сразу после зарядки, но до завтрака, приходить к колоде, а когда мы в лицей уедем - в "рыдальню" и получать по одной мальчишечьей розге. Голая. С полным ритуалом по уставу. Пока не получишь все тридцать. За каждое возражение, сомнение, колебание, затягивание процедуры - лишний месяц тренировок с лишней розгой каждый день.
От услышанного Пашка пришел в ярость
- Ну гад, садюга, <...> жирный, чем бы в тебя запустить? - сквозь зубы прошипел мальчишка и растерянно посмотрел по сторонам в надежде найти что-нибудь подходящее, но как на зло рядом ничего не оказалось. От собственного бессилия Пашка чуть не разревелся как маленький, но вдруг он почуствовал, как что-то пощекотало его за ногу. Он опустил глаза: серый дворовой кот терся у его ноги и мурлыкал желая получить что-нибудь съестное.
"Очень кстати" - подумал Пашка. Он приподнял котика за живот, еще раз глянул в окно, физик стоял к нему спиной.
- Вот тебе - скорее подумал, чем сказал Пашка и раскрутив кота за хвост, запустил его в раскрытое окно в направлении Матюшина, где-то между головой и шеей.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#374 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср сен 15, 2004 11:13 am

Виктория писал(а):Я смотрела на Галку и недоумевала, чего же она не согласилась пока Матюшин принял наше предложение, теперь вон добавил уже...
Увидев недоумевающе-удивленный взгляд Вики, Агнесса только грустно улыбнулась и кивнула за спиной у Матюшина. Говорить ничего не хотелось, сидеть голой уже порядком надоело, да и прохладно было в комнате.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#375 Сообщение Матюшин » Ср сен 15, 2004 11:24 am

Галинка писал(а):- Но я ведь только спросила! – оправдывалась Галка, испуганно поглядывая на Матюшина.
Матюшин уже собирался ответить, когда...
Пашка писал(а): - Вот тебе - скорее подумал, чем сказал Пашка и раскрутив кота за хвост, запустил его в раскрытое окно в направлении Матюшина, где-то между головой и шеей.
Ударившись мордой о мощную шею физика, несчастный кот с истошным визгом отлетел в угол и опрометью метнулся под кровать, куда-то под ноги Агнешке. Реакция Матюшина была столь же молниеносной.

- Поймайте кота, если жив еще, - крикнул он на бегу, уже открывая дверь.

И тут же увидел сидящего под окном Пашку - секундой позже Пашкино ухо было надежно ухвачено крепкими сарделькообразными пальцами.

- Все. Хватит. Идем к Галине Николаевне немедленно.

Он заглянул в окошко.

- Девочки, у меня на столе лежат исписанные листочки, да, вот те, дайте их сюда, прямо в окошко, Лада, ты одета, вот и дай их сюда.
Хм...

Ответить