Большой поход для маленькой компании

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#76 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн сен 13, 2004 7:52 pm

Денька писал(а):- Просыпаемся, просыпаемся! Тошка, не зевай! Паша, просыпайся! Ромашкина, разбуди Толика!
- Да, щас! Щас он проснется! – и скинув рюкзачок, с уже высунувшимся чуть ли не на половину розовым зайцем, Ксюха побежала в корпус. Буквально, через минуту она неслась уже обратно, но уже с кружкой воды. «Можно, конечно, ее вылить прямо на голову Ежикова», - рассуждала про себя Ксюша, - «Но тогда, поди, придется ждать, пока он высохнет… Не, не хочу! Лучше – обрызгаю!» Что в следующую минуту и было совершено. Брызги воды полетели в лицо заспанному Тольке:

- Ежи-иииков! Просыпайсяа-ааа!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#77 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт сен 14, 2004 2:09 pm

Я не стал вмешиваться, когда Денька отложил выход. Командор есть командор. Хотя, по моему мнению, разбудить походников можно было и в пути, по ходу движения. И упражнения поделать, и дыхательную гимнастику, и песни попеть... Быстрее бы проснулись.

Как и следовало ожидать, задержка с выходом привела к падению дисциплины - среди малышей начались разброд и шатания. Кто-то действительно еще не проснулся и теперь осоловело поглядывал по сторонам, механически участвуя в разминке, а кто-то нетерпеливо ожидал выхода в путь, мучился промедлением и подгонял своих менее расторопных и более сонных товарищей. Вот Ромашкина уже даже успела сбегать в корпус и обдать Ёжикова струёй холодной воды.

- Ксения! Не хулигань, - сделал я замечание.

А что командор? А командор наш в это время лямки, значит, подтягивает. И кому бы вы думали? Какому-нибудь первоклашке? Ну, нет! Своей великовозрастной совожатой. Ну-ну. :wink: Я не удержался от усмешки, но постарался ее спрятать. Дело молодое... Это, конечно, интереснее, чем возится с рюкзаками всякой малышни. :twisted:

- Молодец, Калинина! - похвалил я Маришку за аптечку, - Будешь у нас ответственной за оказание медицинской помощи!

Я перехватил взгляд Быстрова и выразительно поглядел на часы.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#78 Сообщение Маришка » Вт сен 14, 2004 4:03 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
А что командор? А командор наш в это время лямки, значит, подтягивает. И кому бы вы думали? Какому-нибудь первоклашке? Ну, нет! Своей великовозрастной совожатой. Ну-ну. :wink: Я не удержался от усмешки, но постарался ее спрятать. Дело молодое... Это, конечно, интереснее, чем возится с рюкзаками всякой малышни. :twisted:

- Молодец, Калинина! - похвалил я Маришку за аптечку, - Будешь у нас ответственной за оказание медицинской помощи!

Я перехватил взгляд Быстрова и выразительно поглядел на часы.
Великовозрастная совожатая очень не любит, когда ее называют по фамилии.

-Николай СЕргеевич! У меня имя есть... - сообщила Мариша тоном упрека.
-А вообще-то, я надеюсь, что медицинскую помощь никому оказывать не придется...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#79 Сообщение Темка » Вт сен 14, 2004 7:49 pm

Темка стоял в сторонке .. и ощущал, что похоже, его незамечают .. подумывая уже о том что бы уйти обратно, - особенно после того, как Денька помог Маришке, а Темка простоял .. - хотя у него самого рюкзак болтался кое-как - а завязал он его на такой узел, что развязать будет проблематично - но этого он еще не знал ..

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#80 Сообщение Ёмка » Ср сен 15, 2004 1:38 pm

Темка писал(а):Темка стоял в сторонке .. и ощущал, что похоже, его незамечают .. подумывая уже о том что бы уйти обратно, - особенно после того, как Денька помог Маришке, а Темка простоял .. - хотя у него самого рюкзак болтался кое-как - а завязал он его на такой узел, что развязать будет проблематично - но этого он еще не знал ..
- Тёмка, Тёмка, - я подёйгал большого мальчика за юкав, выглядывая из-под пъйигибающих меня к земле юкзака и огъёмной гитайи, - Ты мне поможешь? Ты же обещал...
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#81 Сообщение Темка » Ср сен 15, 2004 5:53 pm

Ёмка писал(а):
Темка писал(а):Темка стоял в сторонке .. и ощущал, что похоже, его незамечают .. подумывая уже о том что бы уйти обратно, - особенно после того, как Денька помог Маришке, а Темка простоял .. - хотя у него самого рюкзак болтался кое-как - а завязал он его на такой узел, что развязать будет проблематично - но этого он еще не знал ..
- Тёмка, Тёмка, - я подёйгал большого мальчика за юкав, выглядывая из-под пъйигибающих меня к земле юкзака и огъёмной гитайи, - Ты мне поможешь? Ты же обещал...
Конечно помогу - Темка вздохнул - что я обещал - гитару понести или твой рюкзак ???? а то смотрю тебя уже невидно из за них

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#82 Сообщение Ёмка » Чт сен 16, 2004 2:37 pm

Темка писал(а):Конечно помогу - Темка вздохнул - что я обещал - гитару понести или твой рюкзак ???? а то смотрю тебя уже невидно из за них
- Гитаю, - напугался я, - Юкзак я сам понесу! Я же туйист!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#83 Сообщение Темка » Пт сен 17, 2004 11:31 am

Ну тутрист так турист ..-темка взял у Ромки гитару - теперь бы дождатся когда выходить а то простоим до обеда ... и лишь бы дождь не пошел .. с грозой ..

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#84 Сообщение Ёмка » Пт сен 17, 2004 4:17 pm

Темка писал(а):Ну тутрист так турист ..-темка взял у Ромки гитару - теперь бы дождатся когда выходить а то простоим до обеда ... и лишь бы дождь не пошел .. с грозой ..
- Дождь?! С гъёзой? :shock: И с молниями? - я испуганно посмотъел на небо. Оно было голубое, но вдалеке угадывалась белесая дымка, а пъямо над головой одиноко белело два пейистых облачка. Неужели будет гъёза? :o Я боязливо поёжился. Съязу стало как-то пъёхладно...
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#85 Сообщение Маришка » Пт сен 17, 2004 4:28 pm

Ёмка писал(а):
Темка писал(а):Ну тутрист так турист ..-темка взял у Ромки гитару - теперь бы дождатся когда выходить а то простоим до обеда ... и лишь бы дождь не пошел .. с грозой ..
- Дождь?! С гъёзой? :shock: И с молниями? - я испуганно посмотъел на небо. Оно было голубое, но вдалеке угадывалась белесая дымка, а пъямо над головой одиноко белело два пейистых облачка. Неужели будет гъёза? :o Я боязливо поёжился. Съязу стало как-то пъёхладно...
-Не будет никакой грозы. По крайней мере, в ближайшие полдня. Так что никто не промокнет и бояться совершенно нечего.

Ответить