Воздухоплаватели

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#151 Сообщение Матюшин » Чт сен 16, 2004 9:45 am

прапорщик Зверев писал(а): - В бинокль, бэть, смотреть некуда, змея-то не видно. Придется, бэть, по-простому, прочесыванием. Вы лучше окрестности знаете. Где тут, бэть, вон в том направлении есть открытое место, поляна какая-нибудь? Не из леса ж, бэть, они его пускают? Сейчас Синицын нас подбросит, куда сможет, а дальше, бэть, пешим строем придется.
- Да откуда ж я знаю-то? Впрочем, вон там, - он махнул рукой, - вроде была такая поляна или луг, не знаю, как правильно назвать, проплешина такая с холмиками...
Хм...

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#152 Сообщение Ёмка » Чт сен 16, 2004 12:12 pm

Юрка писал(а):Мы уже пробежали почти весь склон, когда налетевший навстречу порыв ветра приподнял змея и натянул ткань. Раздался треск и змей ухнул обратно. Из огромной прорехи высунулась Ромкина голова.
Минутное счастье, когда казалось, что вот-вот, вот сейчас, вот почти уже, вот еще чуть-чуть и начнется полет, настоящий, всамделишный - сменилось жестоким, ошеломляющим язочаёванием. Яздался тъеск язйиваемой ткани и змей юхнул на землю, так и не отойвавшись от земли.

Снова очень сильно захотелось плакать.

- Он пойвался, - пъёлепетал я сквозь пъёступающие слезинки, - Я ничего не тъёгал... Он сам пойвался... Я не тъёгал... Может, можно зашить? Я зашью. Но это не я! Он сам пойвался почему-то... :cry:

Я все-таки начал всхлипывать.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#153 Сообщение прапорщик Зверев » Чт сен 16, 2004 5:22 pm

Матюшин писал(а):- Да откуда ж я знаю-то? Впрочем, вон там, - он махнул рукой, - вроде была такая поляна или луг, не знаю, как правильно назвать, проплешина такая с холмиками...
- Синицын, направление понял? Дуй, бэть!
УАЗик запрыгал по кочкам, запетлял, объезжая деревья.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#154 Сообщение Юрка » Чт сен 16, 2004 5:32 pm

Ёмка писал(а):Минутное счастье, когда казалось, что вот-вот, вот сейчас, вот почти уже, вот еще чуть-чуть и начнется полет, настоящий, всамделишный - сменилось жестоким, ошеломляющим язочаёванием. Яздался тъеск язйиваемой ткани и змей юхнул на землю, так и не отойвавшись от земли.

Снова очень сильно захотелось плакать.

- Он пойвался, - пъёлепетал я сквозь пъёступающие слезинки, - Я ничего не тъёгал... Он сам пойвался... Я не тъёгал... Может, можно зашить? Я зашью. Но это не я! Он сам пойвался почему-то... :cry:

Я все-таки начал всхлипывать.
Сначала я просто испугался. Но сообразив, что обошлось без травм и Ромка плачет только от огорчения, немножко успокоился.
- Ну что ты, Ромка. Конечно, ты ни при чем. Теперь сам видишь, что неудачная конструкция. Хорошо, что не взлетел.
Ромка продолжал всхлипывать и я, подумав, добавил.
- Вообще-то, ты герой. :wink: Потерпел аварию прямо на старте, предотвратив взлет неисправного аппарата. Летчикам-испытателям за такое медаль дают.
И подумал: во, сморозил, блин! :shock:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#155 Сообщение Пашка » Чт сен 16, 2004 11:15 pm

Пашка недоуменно смотрел на место разрыва, не понимая как ткань могла сама так разорваться. Потом перевел вгляд на Юрку несущего полный бред про летчиков и медали, затем на Темку и остановился на Фимке.
- Это была моя простынь - обиженно и с упреком в голосе заявил он мальчишке.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#156 Сообщение Ёмка » Пт сен 17, 2004 2:27 pm

Юрка писал(а): - Ну что ты, Ромка. Конечно, ты ни при чем. Теперь сам видишь, что неудачная конструкция. Хорошо, что не взлетел.
Ромка продолжал всхлипывать и я, подумав, добавил.
- Вообще-то, ты герой. :wink: Потерпел аварию прямо на старте, предотвратив взлет неисправного аппарата. Летчикам-испытателям за такое медаль дают.
И подумал: во, сморозил, блин! :shock:
- Пъявда? :o :shock: :cry: :) Честно-честно?

Я оглядел повъежденный аппаят совсем дъюгими глазами.

Сухими.

- А когда мы новый сделаем и опять летать будем? Чуй я пейвый!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#157 Сообщение Юрка » Пт сен 17, 2004 4:12 pm

Ёмка писал(а):- Пъявда? :o :shock: :cry: :) Честно-честно?
- Ну конечно. :wink: Честно-честно. Самый настоящий герой. :)
Ёмка писал(а):- А когда мы новый сделаем и опять летать будем? Чуй я пейвый!
- Ну, когда сделаем... Когда сможем... Ромка, когда-нибудь ты обязательно полетишь. Если желание не пропадет. :wink: Доживем - увидим. :)
Я начал выпутывать Ромку из подвесной системы.
- Ребята, надо, собираться побыстрее, и так долго здесь торчим. Змея теперь все равно разбирать. :(

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#158 Сообщение Фимка » Сб сен 18, 2004 9:33 am

Пашка писал(а):- Это была моя простынь - обиженно и с упреком в голосе заявил он мальчишке.
Юрка писал(а):- Ребята, надо, собираться побыстрее, и так долго здесь торчим. Змея теперь все равно разбирать. :(
Фимка сделал вид, что не понял упрека и пожал плечами. Правда, при этом все-таки смутился и сразу перключился на тугую тему. - Снять простынь, а остальное заныкать, - поддержал прежнее предложение Фимка. - Вон перелесок недалеко! Потащили его туда.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#159 Сообщение прапорщик Зверев » Сб сен 18, 2004 11:17 am

УАЗик встал перед сплошной стеной кустов, окаймлявших поляну.
- Ну вот, приехали, бэть.
Прапорщик спрыгнул на землю.
- Синицын, останься с машиной. Пошли, Александр Петрович. Кстати, виноват, не представился второпях: прапорщик Зверев Михаил Петрович.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#160 Сообщение Матюшин » Сб сен 18, 2004 11:20 am

прапорщик Зверев писал(а):УАЗик встал перед сплошной стеной кустов, окаймлявших поляну.
- Ну вот, приехали, бэть.
Прапорщик спрыгнул на землю.
- Синицын, останься с машиной. Пошли, Александр Петрович. Кстати, виноват, не представился второпях: прапорщик Зверев Михаил Петрович.
- Очень приятно. Так идемте же - Матюшин едва не бегом ринулся к кустам, проломил их, не обращая внимания на царапины и налипшую паутину, и выскочил на лужайку.

Прямо перед собой, метрах в тридцати от кустов, он увидел ребят, столпившихся вокруг громоздкой конструкции.
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#161 Сообщение Юрка » Сб сен 18, 2004 11:44 am

Мы как раз закончили отделять простыни от рамы, когда где-то за кустами заурчал и тут же затих двигатель. Что за псих по лесу на машине ездит? Я поднял голову, чтобы посмотреть.
Матюшин писал(а):- Очень приятно. Так идемте же - Матюшин едва не бегом ринулся к кустам, проломил их, не обращая внимания на царапины и налипшую паутину, и выскочил на лужайку.

Прямо перед собой, метрах в тридцати от кустов, он увидел ребят, столпившихся вокруг громоздкой конструкции.
:shock: :shock: :shock:
Я дернулся было, но понял, что разбегаться поздно, все равно он уже всех видел. :( Ну вечно он не вовремя! :evil:
- Ребята, к нам гость. :evil: Вот и полетали. :(

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#162 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 12:54 pm

Юрка писал(а):- Ребята, к нам гость. :evil: Вот и полетали. :(
- Спокойно, не дергайся. - почти шепотом произнес Пашка - мы ничего плохого не сделали.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#163 Сообщение Фимка » Сб сен 18, 2004 1:29 pm

Фимка первый сообразил, что нужно делать..

- Александр Петрович! - заорал мальчишка. - Посмотрите скорее сюда, что мы нашли!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#164 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 2:14 pm

Фимка писал(а):Фимка первый сообразил, что нужно делать..

- Александр Петрович! - заорал мальчишка. - Посмотрите скорее сюда, что мы нашли!
"Во, балван! Нашли. Там же простыни лагерные. Теперь остается только выяснить, чьи они. Зачем врать, нам что ничего самим сделать нельзя?" - ничего этого сказано не было, был только неодобрительный взгляд в сторону Фимки.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#165 Сообщение прапорщик Зверев » Сб сен 18, 2004 3:20 pm

Матюшин писал(а):- Очень приятно. Так идемте же - Матюшин едва не бегом ринулся к кустам, проломил их, не обращая внимания на царапины и налипшую паутину, и выскочил на лужайку.

Прямо перед собой, метрах в тридцати от кустов, он увидел ребят, столпившихся вокруг громоздкой конструкции.
Прапорщик проломился через кусты следом за учителем.
От, бэть, - размышлял он на бегу, - шустрый мужик. А по нему, бэть, не скажешь.
На поляне обнаружилась толпа пацанов, двое из них показались знакомыми.
Ну точно, бэть, на полигоне видал! :evil: Во паразиты! :evil: Попались, бэть! :twisted:
Прапорщик подумал, что как раз один из этой парочки, наверное, забавлялся с полевым телефоном. В прошлый раз он так и не выяснил, кто именно... :evil: :evil: :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Ответить