Великая сила химии

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Великая сила химии

#1 Сообщение Юрка » Сб сен 18, 2004 10:28 pm

Бережно придерживая в кармане пузырек, наполненный только что полученной смесью, я шел по дорожке, выискивая взглядом кого-нибудь из знакомых мальчишек. Время от времени я принюхивался к своим рукам и морщил нос: въедливый аммиачный запах, оставшийся после опыта никак не выветривался до конца. :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Великая сила химии

#2 Сообщение Euge » Вс сен 19, 2004 9:07 pm

Юрка писал(а):Бережно придерживая в кармане пузырек, наполненный только что полученной смесью, я шел по дорожке, выискивая взглядом кого-нибудь из знакомых мальчишек. Время от времени я принюхивался к своим рукам и морщил нос: въедливый аммиачный запах, оставшийся после опыта никак не выветривался до конца. :(
Юджик был настроен душевно, собрал букетик последних цветов (последних - на клумбе около административного корпуса) и уже понял, кому их подарит.

Пахли, честно признаться, они не очень и как-то страно: то нормальным цветочным ароматам, а то прямо начинали вонять ни пойми чем.

Только, когда он поднял глаза от этих последних приветов уходящего лета, то увидел Юрку и понял, что этот промышленный аромат сточных вод источает этот изобритательный юноша.

- Чем мы обязаны этим ароматам? - витьевато спросил он у Юрки.

:?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Великая сила химии

#3 Сообщение Юрка » Вс сен 19, 2004 9:12 pm

Euge писал(а):Только, когда он поднял глаза от этих последних приветов уходящего лета, то увидел Юрку и понял, что этот промышленный аромат сточных вод источает этот изобритательный юноша.

- Чем мы обязаны этим ароматам? - витьевато спросил он у Юрки.

:?
- А? Привет. А-а, это... Нашатырь. Ерунда, скоро выветрится. :roll:
Я подумал и туманно добавил:
- Опыт ставил. Химический. :roll:
Потом не удержался и гордо потряс вытащенным из кармана пузырьком.
- Во! Видал?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Великая сила химии

#4 Сообщение Euge » Вс сен 19, 2004 9:17 pm

Юрка писал(а): - А? Привет. А-а, это... Нашатырь. Ерунда, скоро выветрится. :roll:
Я подумал и туманно добавил:
- Опыт ставил. Химический. :roll:
Потом не удержался и гордо потряс вытащенным из кармана пузырьком.
- Во! Видал?
- Чего "видал"-то? Пузырьки и больше видал и красивее...

- Чего там - рассказывай, юный меделеевец?

- Не опасно для здоровья организма?

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Великая сила химии

#5 Сообщение Юрка » Вс сен 19, 2004 9:39 pm

Euge писал(а):- Чего "видал"-то? Пузырьки и больше видал и красивее...

- Чего там - рассказывай, юный меделеевец?

- Не опасно для здоровья организма?

8)
- Это... Ну, я названия не помню. :( Йод... и еще чего-то там. Ну, неважно. Я в книжке прочитал. Она вообще-то про одного... Ну, это тоже неважно. Короче, это...
Я огляделся и, убедившись, что рядом никого нет и услышать нас некому, прошептал:
- Это взрывчатое вещество. :shock: Рецепт простой, все получилось. Взрывается от любого нажатия или сотрясения.
Я еще раз потряс пузырьком и уточнил:
- В высушенном виде. А во влажном совершенно безопасно. Представляешь? :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Великая сила химии

#6 Сообщение Euge » Вс сен 19, 2004 9:48 pm

Юрка писал(а): - Это... Ну, я названия не помню. :( Йод... и еще чего-то там. Ну, неважно. Я в книжке прочитал. Она вообще-то про одного... Ну, это тоже неважно. Короче, это...
Я огляделся и, убедившись, что рядом никого нет и услышать нас некому, прошептал:
- Это взрывчатое вещество. :shock: Рецепт простой, все получилось. Взрывается от любого нажатия или сотрясения.
Я еще раз потряс пузырьком и уточнил:
- В высушенном виде. А во влажном совершенно безопасно. Представляешь? :)
- Не-а, Юр, не представляю даже...

- А сушить будешь? Ты б того, однако, не тряс все ж таки...

- А взорвется когда, здорово будет, да? Когда сушить будешь? Может, на хозяйственном дворе - там опять мусор жгут...
А?

:roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Великая сила химии

#7 Сообщение Юрка » Вс сен 19, 2004 9:51 pm

Euge писал(а):- Не-а, Юр, не представляю даже...

- А сушить будешь? Ты б того, однако, не тряс все ж таки...

- А взорвется когда, здорово будет, да? Когда сушить будешь? Может, на хозяйственном дворе - там опять мусор жгут...
А?

:roll:
- Не-е, ты не понял!
Тут я с сомнением посмотрел на Женю. Про опыт-то рассказать – это ладно. Но стоит ли его втягивать в это дело? Но вдвоем будет проще, а Женька не выдаст… А, ладно, - решил я, - расскажу ему, пусть сам решает. Не пойдет, так не пойдет. Но выложить свою идею так сразу я все же не решился и подошел издалека.
- Вот скажи, Жень, что будет, если ты после отбоя выйдешь из домика? Можешь нарваться на большо-ой сюрприз, верно?
Я изобразил руками, какой большой сюрприз может ждать Женю на улице. Получилось нечто ростом с Лане и объемом с Матюшина.
- А учителя по полночи шляются и ничего. Нас, между прочим, ловят! :evil: Разве это правильно? :roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Великая сила химии

#8 Сообщение Euge » Вс сен 19, 2004 10:24 pm

Юрка писал(а): - Не-е, ты не понял!
Тут я с сомнением посмотрел на Женю. Про опыт-то рассказать – это ладно. Но стоит ли его втягивать в это дело? Но вдвоем будет проще, а Женька не выдаст… А, ладно, - решил я, - расскажу ему, пусть сам решает. Не пойдет, так не пойдет. Но выложить свою идею так сразу я все же не решился и подошел издалека.
- Вот скажи, Жень, что будет, если ты после отбоя выйдешь из домика? Можешь нарваться на большо-ой сюрприз, верно?
Я изобразил руками, какой большой сюрприз может ждать Женю на улице. Получилось нечто ростом с Лане и объемом с Матюшина.
- А учителя по полночи шляются и ничего. Нас, между прочим, ловят! :evil: Разве это правильно? :roll:
- Правильно ли это? - задумался Женя. Он долго думал.

И он все понял. И когда понял, сердце его напогнилось грустью, а глаза слезами. И он спросил:

- Ты уверен, что они не будут мучаться?

:( :( :(

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Великая сила химии

#9 Сообщение Юрка » Вс сен 19, 2004 10:32 pm

Euge писал(а):- Правильно ли это? - задумался Женя. Он долго думал.

И он все понял. И когда понял, сердце его напогнилось грустью, а глаза слезами. И он спросил:

- Ты уверен, что они не будут мучаться?

:( :( :(
- Ты чего?!
Я даже обиделся. :evil:
- Думаешь, я совсем дебил? Или этот, террорист какой-нибудь? Все продумано и испытано. На себе, между прочим! Совершенно безопасно. Вот смотри.
Я снял с пузырька крышку и щепочкой выложил на асфальт каплю уже загустевшей смеси.
- Смотри, смотри, сейчас на ветерке мигом просохнет.
Выждав пару минут, я топнул ногой по подсохшей капле.
БАХ!
Легкий толчок в подошву и расплывающееся из под ноги облачко дыма.
- Понял? Вот такими капельками надо разбрызгать. Перед самым отбоем. К отбою как раз высохнет :wink: А наши, если после отбоя вылазят, все равно не по дорожкам ходят, а кустами. :D

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Великая сила химии

#10 Сообщение Euge » Вс сен 19, 2004 10:43 pm

Юрка писал(а):Совершенно безопасно. Вот смотри.
Я снял с пузырька крышку и щепочкой выложил на асфальт каплю уже загустевшей смеси.
- Смотри, смотри, сейчас на ветерке мигом просохнет.
Выждав пару минут, я топнул ногой по подсохшей капле.
БАХ!
Легкий толчок в подошву и расплывающееся из под ноги облачко дыма.
- Понял? Вот такими капельками надо разбрызгать. Перед самым отбоем. К отбою как раз высохнет :wink: А наши, если после отбоя вылазят, все равно не по дорожкам ходят, а кустами. :D
Женя восторженно поднял затуманенный печалью взор, и проницательный наблюдатель увидел бы, как горе будущего одиночества жизни без преподавателей в его глазах сменилось уважительным восхищением.

- Ты просто химико-психологический гений, триумфатор педогогического амиако-гуманизма и общечеловеческих ценностей в полном джентльментском наборе!!

- Спрошу просто и коротко - Когда?

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Великая сила химии

#11 Сообщение Юрка » Вс сен 19, 2004 10:55 pm

Euge писал(а):- Ты просто химико-психологический гений, триумфатор педогогического амиако-гуманизма и общечеловеческих ценностей в полном джентльментском наборе!!
- Чего?
Я ничего толком не понял из Женькиных слов, но кажется, он назвал меня гением. Или это он издевается? :evil: Я глянул на него с подозрением.
Euge писал(а): - Спрошу просто и коротко - Когда?

:oops:
А, ладно, неважно. Главное, что он согласен. :)
- Так сегодня, конечно! До завтра засохнет. Минут за 15 до отбоя. Только это, Жень... Если попадемся... Сам понимаешь... Короче, я могу и один. :roll:
- Ну, честно говоря, вдвоем лучше, конечно... :oops: Один бы покараулил, а другой разбрызгал. :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#12 Сообщение Виктория » Пн сен 20, 2004 12:07 am

Все девчонки куда-то разбежались и Вика решила их поискать. Не утруждая себя выходом на дорожку, она полезла прямо через кусты, когда услышала совсем рядом странный звук.
Юрка писал(а): Выждав пару минут, я топнул ногой по подсохшей капле.
БАХ!
Легкий толчок в подошву и расплывающееся из под ноги облачко дыма.
Выйдя на дорожку она увидела Юрку с Женей:

- Это не у вас тут что-то взорвалось?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Великая сила химии

#13 Сообщение Euge » Пн сен 20, 2004 12:16 am

Юрка писал(а):А, ладно, неважно. Главное, что он согласен. :)
- Так сегодня, конечно! До завтра засохнет. Минут за 15 до отбоя. Только это, Жень... Если попадемся... Сам понимаешь... Короче, я могу и один. :roll:
- Ну, честно говоря, вдвоем лучше, конечно... :oops: Один бы покараулил, а другой разбрызгал. :roll:
- Конечно вдвоем лучше. Особенно мне, когда ты все придумал и сделал, а в твоей компании.

- А это пузырька хватит?

- Может у порога какого-нибудь любимого преподавателя установить эту химическую бомбу?

:)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#14 Сообщение Юрка » Пн сен 20, 2004 12:23 am

Euge писал(а):- Конечно вдвоем лучше. Особенно мне, когда ты все придумал и сделал, а в твоей компании.

- А это пузырька хватит?

- Может у порога какого-нибудь любимого преподавателя установить эту химическую бомбу?
- Хватит. Мы же не хотим больших сюрпризов. Нас устроит ма-аленький сюрпризик. :twisted:
- Так что бомбу делать не стоит, просто разбрызгаем. :wink:
Виктория писал(а):Выйдя на дорожку она увидела Юрку с Женей:

- Это не у вас тут что-то взорвалось?
Я поспешно сунул пузырек в карман.
- Чего взорвалось? Не знаю. Не слыхал. Наверное просто упало что-нибудь. :roll:
И глянул на Женьку, сомневаясь, стоит ли рассказывать Вике о наших планах. Он ее, вроде, хорошо знает, пусть решает сам.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Euge » Пн сен 20, 2004 8:11 pm

Юрка писал(а):
Euge писал(а):- Конечно вдвоем лучше. Особенно мне, когда ты все придумал и сделал, а в твоей компании.

- А это пузырька хватит?

- Может у порога какого-нибудь любимого преподавателя установить эту химическую бомбу?
- Хватит. Мы же не хотим больших сюрпризов. Нас устроит ма-аленький сюрпризик. :twisted:
- Так что бомбу делать не стоит, просто разбрызгаем. :wink:
Виктория писал(а):Выйдя на дорожку она увидела Юрку с Женей:

- Это не у вас тут что-то взорвалось?
Я поспешно сунул пузырек в карман.
- Чего взорвалось? Не знаю. Не слыхал. Наверное просто упало что-нибудь. :roll:
И глянул на Женьку, сомневаясь, стоит ли рассказывать Вике о наших планах. Он ее, вроде, хорошо знает, пусть решает сам.
- У тебя, Вика, уже появился любимый преподаватель?

- Можно устроить ему хорошую, добрую шутку...

- Ты и сама знаешь, что есть у нас один человек - мастер на все руки всяких штучек.

:)

Ответить