Великая сила химии

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#31 Сообщение Юрка » Ср сен 22, 2004 9:04 pm

В назначенное время я прибежал на место встречи, придерживая в кармане пузырек и изо всех сил стараясь не оглядываться подозрительно по сторонам. Придал себе самый невинный вид, какой мог и начал прогуливаться вдоль клумбы, ожидая Женю и Вику. :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#32 Сообщение Виктория » Ср сен 22, 2004 9:12 pm

Юрка писал(а):В назначенное время я прибежал на место встречи, придерживая в кармане пузырек и изо всех сил стараясь не оглядываться подозрительно по сторонам. Придал себе самый невинный вид, какой мог и начал прогуливаться вдоль клумбы, ожидая Женю и Вику. :roll:
Улизнув от девчонок Вика прибежала к назначенному месту почти вовремя.
- Ну как настроение, боевое?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#33 Сообщение Юрка » Ср сен 22, 2004 9:22 pm

Виктория писал(а):Улизнув от девчонок Вика прибежала к назначенному месту почти вовремя.
- Ну как настроение, боевое?
- Ха! :twisted:
Я грозно оглядел административный корпус. Поспешно отвел глаза от отдельного входа с торцевой стороны. :?
- Ну что, время идет! Где Женька? :evil:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#34 Сообщение Виктория » Ср сен 22, 2004 9:36 pm

Юрка писал(а):- Ну что, время идет! Где Женька? :evil:
- Да не волнуйся ты, сейчас придёт.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Euge » Ср сен 22, 2004 9:43 pm

Виктория писал(а):
Юрка писал(а):- Ну что, время идет! Где Женька? :evil:
- Да не волнуйся ты, сейчас придёт.
- Я здесь.

Женя вылез из кустов.

- Выбирал точку наблюдения и маршруты отхода.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#36 Сообщение Юрка » Ср сен 22, 2004 9:48 pm

Euge писал(а):- Я здесь.

Женя вылез из кустов.

- Выбирал точку наблюдения и маршруты отхода.

8)
- Отлично. Тогда начинаем. Давайте, начинайте смотреть, если кого увидите - свистите.
Я подумал и уточнил:
- Все равно кого. Если ребят, то все равно свистите, мало ли...
- А я тут займусь. Я быстро. :wink:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#37 Сообщение Виктория » Ср сен 22, 2004 9:52 pm

Юрка писал(а):- Отлично. Тогда начинаем. Давайте, начинайте смотреть, если кого увидите - свистите.
Я подумал и уточнил:
- Все равно кого. Если ребят, то все равно свистите, мало ли...
- А я тут займусь. Я быстро. :wink:
- Иди Жень тогда в ту сторону, а я с этой смотреть буду.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#38 Сообщение Юрка » Ср сен 22, 2004 10:34 pm

Убедившись, что Женя с Викой разошлись по местам и начали наблюдение, я принялся за дело. А дело оказалось не таким быстрым, как я рассчитывал. :evil: Вещество, хоть и находилось в закрытом пузырьке, понемножку подсыхало, так что стало уже совсем густым. Оно и к лучшему, быстрей засохнет, вот только быстро разбрызгать его не получалось. Пришлось изрядно повозиться со щепкой, размазывая маленькие лепешки по асфальту. Наконец, дело было сделано.
- Эй, Женя, Вика!
Кричал я, впрочем, вполголоса, чтобы не привлекать лишнее внимание.
- Все готово. Расходимся. До отбоя минут пять, не больше.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#39 Сообщение Виктория » Ср сен 22, 2004 10:35 pm

Юрка писал(а):- Эй, Женя, Вика!
Кричал я, впрочем, вполголоса, чтобы не привлекать лишнее внимание.
- Все готово. Расходимся. До отбоя минут пять, не больше.
Услышав Юркины слова о том, что всё готово, Вика пошла к своему домику. По дороге, слава богу, никто не встретился и она благополучно добравшись легла спать.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#40 Сообщение Юрка » Ср сен 22, 2004 10:36 pm

Проводив взглядом расходящихся Женю и Вику, я еще раз огляделся и, убедившись, что никто нас не видел, последовал за Женей. Были у меня опасения, что он все же останется посмотреть. :x Убедившись, что он, как и договаривались, ушел к себе, я поспешно направился к своему домику. Расправил кровать, разделся и нырнул под одеяло одновременно с сигналом отбоя, как подобает дисциплинированному ученику. :roll: И насторожил уши. :twisted:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#41 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт сен 24, 2004 4:00 pm

Похоже, мое второе дежурство после возвращения, пройдет куда легче, чем прошлый раз, когда пришлось разбираться с «высотниками». Ничего за день не случилось.
Надеюсь, и за вечер ничего не произойдет. Даже после отбоя.
Для порядка отправился в вечерний обход. Шел неторопливо, оглядывался, но все больше на звезды, чем искал нарушителей регламента. Я был бы не против даже гулять с колотушкой, как сторожа в старые времена. Но не колотить нарушителей, просто шуметь: я иду! Прячьтесь.
То ли спрятались, то ли никому сегодня нет повода гулять. Тиши…
ПРПАШ!
:shock: :roll: :roll:
Что-то толкнуло меня в подошву. Будто наступил на пружину и пистон одновременно.
Отскочил назад…
ППАШШ!
:roll: :roll:
Еще один толчок.
Я замер на месте, пытаясь сообразись, кто заколдовал мои кроссовки: шаг – маленький взрыв.
:roll:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#42 Сообщение Юрка » Пт сен 24, 2004 4:09 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):То ли спрятались, то ли никому сегодня нет повода гулять. Тиши…
ПРПАШ!
:shock: :roll: :roll:
Что-то толкнуло меня в подошву. Будто наступил на пружину и пистон одновременно.
Отскочил назад…
ППАШШ!
:roll: :roll:
Еще один толчок.
Я замер на месте, пытаясь сообразись, кто заколдовал мои кроссовки: шаг – маленький взрыв.
:roll:
Тихие хлопки я услышал только потому, что прислушивался изо всех сил. Да еще, благодаря ночной тишине. Есть, сработало! :twisted: Интересно, кто это? Мне понадобилось мощное усилие воли, чтобы не выскочить в окно и не побежать к адмкорпусу посмотреть. Нет уж! Так глупо я не попадусь. :twisted: А кто это был - узнаю завтра. :lol:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#43 Сообщение Виктория » Пт сен 24, 2004 11:06 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): ПРПАШ!
:shock: :roll: :roll:
Что-то толкнуло меня в подошву. Будто наступил на пружину и пистон одновременно.
Отскочил назад…
ППАШШ!
:roll: :roll:
Еще один толчок.
Я замер на месте, пытаясь сообразись, кто заколдовал мои кроссовки: шаг – маленький взрыв.
:roll:
Вика лежала в кровати, прислушиваясь к звукам, доносящимся снаружи, но было тихо, глаза начали слипаться и когда снаружи раздались негромкие хлопки, Вика уже сладко спала.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 10:43 am

Юрка писал(а):Проводив взглядом расходящихся Женю и Вику, я еще раз огляделся и, убедившись, что никто нас не видел, последовал за Женей. Были у меня опасения, что он все же останется посмотреть. :x Убедившись, что он, как и договаривались, ушел к себе, я поспешно направился к своему домику. Расправил кровать, разделся и нырнул под одеяло одновременно с сигналом отбоя, как подобает дисциплинированному ученику. :roll: И насторожил уши. :twisted:
Конечно, Жене очень хотелось остаться и проследить, что получится, но Юрка бывал порой очень деловит и, если решил, что все должны разойтись, то и Жене пришлось направиться в свой домик.

Но он не лег спать, а прикрывшись занавеской и вооружившись биноклем, примостился у окна. К его несчастью, окно не выходило точно в ту сторону, где должны были развернуться важные события.

К счастью ждать не пришлось слишком долго: необычные звуки, типа ни то громких шлепком, ни то приглушенных разрывов донслись с нужного направления.

:?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#45 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Сб сен 25, 2004 11:48 am

Пока я стоял на месте, ничего не взрывалось. Значит, есть время подумать и понять – что же такое произошло?
Сначала – надо исследовать ущерб. С подошвой кроссовки все в порядке (насколько можно разглядеть в темноте). Удовлетворившись этим, я вышел из позы цапли и, встав на обе ноги, продолжил размышления.
Может, пистонов накидали? Не знаю, выпускает ли их сейчас игрушечная промышленность, да и не взрываются они от соприкосновения с каблуком, да и звук был погромче.
Вынул блокнот, вынул листик, поджег, бросил на асфальт. Горело недолго, но все равно успел заметить какую-то коричневую накипь, или пленку, на асфальте. Не в этом ли дело?
Запомнил, где пятнышко поменьше, растер каблуком…
ПШАМ!
Значит, или прошел химический дождь, или чьи-то маленькие заботливые ручки, размазали эту гадость по асфальту? Одну из версий я отбросил, а на какой остановился, вы, наверное, все поняли.
Я вернулся в коттедж, причем, как и сорванцы, герои самоволок, шел кустами, избегая асфальта. Вернулся с совком, куском фанеры и фонарем. «Подорвавшись» еще один раз, нашел на асфальте, кусочек взрывчатки и стал соскребать, как образец.
ППШАФ! Черт!
Сработало не то, что отскребывал, а то, над чем оказалась моя нога. Точнее носок кроссовки. Первый раз ощутил маленькую взрывную волну рукой. Обожгло слегка.
Образец я все же отскреб. Потом, принес из коттеджа швабру, обернул тряпкой и начал ее утюжить аллею, как танковым минным тралом. Нехорошо, если завтра, какую-нибудь девчонку напугает такая хлопушка.
Очищаю аллею, под аккомпанемент хлопков и думаю, что сделаю с «подрывником», когда до него доберусь
:evil:
Балу - железная лапа

Ответить