после "пугательной ночи"

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#106 Сообщение Виктория » Ср сен 22, 2004 10:23 pm

Крики и возню в столовой не заметить было невозможно, и Вика решила посмотреть , что там происходит.

Увидев знакомые лица Гали и Лады Вика спросила:

- Девчонки, что у вас тут случилось?
И кивнув на убегающую - Это кто?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#107 Сообщение Галинка » Чт сен 23, 2004 12:39 am

- Это… - Галка оглянулась на звук хлопнувшей двери, - Да, это новенькие, сегодня только приехали. Еще ничего не знают, волнуются… Ладно Вик, мы побежали, а то они еще заблудятся… - и, захватив со стола весь хлеб вместе с солью, Галка с Ладкой помчались догонять Фроську с Тамаркой.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#108 Сообщение Галина Николаевна » Чт сен 23, 2004 10:39 am

Не успела я протянуть руку, как дверь в столовую распахнулась, с силой ударившись о косяк, и из нее не то, что выбежали, вылетели, словно пули две «девчонки».

- Это, что еще такое! – схватив за руки, я развернула «девчат» к себе. – Вы, что не можете спокойно покинуть здание столовой? Устроили спринт. … Кстати, кто у вас воспитатель?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#109 Сообщение Темка » Чт сен 23, 2004 12:31 pm

Галина Николаевна писал(а):Не успела я протянуть руку, как дверь в столовую распахнулась, с силой ударившись о косяк, и из нее не то, что выбежали, вылетели, словно пули две «девчонки».

- Это, что еще такое! – схватив за руки, я развернула «девчат» к себе. – Вы, что не можете спокойно покинуть здание столовой? Устроили спринт. … Кстати, кто у вас воспитатель?
Темка - Тамарка сразу попытался как то скрыть лицо - все сечас узнают - он был не в силвх что то выговорить а только безуспешно искал карманы и теребил платье ...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#110 Сообщение Фимка » Чт сен 23, 2004 1:06 pm

Темка писал(а):
Галина Николаевна писал(а):Не успела я протянуть руку, как дверь в столовую распахнулась, с силой ударившись о косяк, и из нее не то, что выбежали, вылетели, словно пули две «девчонки».

- Это, что еще такое! – схватив за руки, я развернула «девчат» к себе. – Вы, что не можете спокойно покинуть здание столовой? Устроили спринт. … Кстати, кто у вас воспитатель?
Темка - Тамарка сразу попытался как то скрыть лицо - все сечас узнают - он был не в силвх что то выговорить а только безуспешно искал карманы и теребил платье ...
- Мы.. мы... - Фимка настолько растерялся, что даже начал заикаться. И самое ужасное было в том, что он не знал, что сейчас отвечать, столовая окончательно выбила его из колеи... "Кто-же у девчонок то воспитательница". Фимка не помнил. :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#111 Сообщение Галина Николаевна » Чт сен 23, 2004 1:36 pm

Я смотрела на притихших девчонок, ожидая ответа на элементарный вопрос. В тоже время меня не покидало ощущение, что с ними я где-то уже встречалась, и не раз. Но где? И как похожа особенно, вот эта - веснушчатая. Ну, если бы не хвостики, шляпка, убрать макияж с лица – вылитая Сорокин.

- И так…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#112 Сообщение Галинка » Чт сен 23, 2004 1:37 pm

- Ой! – воскликнула Галка, вылетев с кусками хлеба из столовой и едва не сшибив, стоявших на дороге, Фимку с Темкой. – Здравствуйте Галина Николаевна! Приятного вам аппетита! А мы вот новеньких кормили…

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#113 Сообщение Лада » Чт сен 23, 2004 1:58 pm

- Это наши девочки! Из нашего отряда...:oops: Галина Николаевна, извините! Можно мы пойдем - нам сказали плакат в столовую нарисовать. Срочно! :roll: :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#114 Сообщение Фимка » Чт сен 23, 2004 2:19 pm

Появление девчонок вывело Фимку из ступора, и мальчишка сразу вспомнил, как выгораживала перед Пашкой его Галка.

- Мы новенькие... Мы сюда просто так приехали... С подружкой в гости... А пока у Лады и Гали живем. - внутрене холодея, тоненьким голоском, сбивчиво и невпопад ответил Фимка и поправил шляпку. А точнее нахлобучил ее еще больше. Кажется, получается... Уроки Галки и Ладки давали себя знать. Не узнали, не узнали! Ой, быстрее бы отпустили, а то Темка щас как ляпнет... - Мы не будем больше бегать...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#115 Сообщение Лада » Чт сен 23, 2004 3:16 pm

------------------------- Ашипка... -------------------------------------
Последний раз редактировалось Лада Чт сен 23, 2004 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#116 Сообщение Лада » Чт сен 23, 2004 3:16 pm

Фимка писал(а):Появление девчонок вывело Фимку из ступора, и мальчишка сразу вспомнил, как выгораживала перед Пашкой его Галка.

- Мы новенькие... Мы сюда просто так приехали... С подружкой в гости... А пока у Лады и Гали живем. - внутрене холодея, тоненьким голоском, сбивчиво и невпопад ответил Фимка и поправил шляпку. А точнее нахлобучил ее еще больше. Кажется, получается... Уроки Галки и Ладки давали себя знать. Не узнали, не узнали! Ой, быстрее бы отпустили, а то Темка щас как ляпнет... - Мы не будем больше бегать...
Лада недоуменно посмотрела сначала на Галку (какие новенькие?!), потом на Фимку (еще лучше - в гости приехали! А как вы в лагерь попали мимо проходной?). Да, видно спасать положение придется самой...
- Галина Николаевна. Простите, нас пожалуйста! Мы не будем больше бегать. - как можно более покаянно сказала девочка. Можно мы пойдем сейчас? А то Игорь Анатольевич, нас очень ждет...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#117 Сообщение Галина Николаевна » Пт сен 24, 2004 7:08 am

- Значит все-таки новенькие?!

Как раз два дня назад звонили из Лицейской канцелярии, к ним пришли документы на двух новых девочек. И на днях, я ожидала их приезда. Поэтому, я нисколько не удивилась ответу веснушчатой, только меня все равно не оставляло смутное предчувствие от знакомства с ними ранее.

- Волкова, Швецова это что за своеволие по определению новеньких в отряд? И потом, вы, почему не объяснили, не подсказали им, что необходимо в начале зарегистрироваться? А вы, - я переключилась на вновь прибывших, - Считаете, раз документы в Лицее, можно селиться где угодно? Нет, так не пойдет...

- В общем, так, вы, - я вновь окинула строгим взглядом Швецову и Волкову, - Идите к Игорю Анатольевичу, что он вам там поручал... А вы, давайте, пойдемте со мною. Скажите мне все ваши данные, определим в отряд и назначим воспитателя.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#118 Сообщение Фимка » Пт сен 24, 2004 7:55 am

" Чего нам в комнате то не сиделось" - с запоздалым раскаяньем думал Фимка. - "Обжоры, блин... Поели бы сухарей или хлеба какого несколько дней. Или девчонки бы булочек натаскали..."

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#119 Сообщение Виктория » Пт сен 24, 2004 8:32 am

Когда Галка убежала, Вика потихоньку пошла к выходу из столовой и у дверей снова увидела всю честную компанию, объясняющуюся с директрисой.

- Странные какие-то новенькие, - подумала Вика, оглядывая девчонок с ног до головы.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#120 Сообщение Лада » Пт сен 24, 2004 11:38 am

Галина Николаевна писал(а): - В общем, так, вы, - я вновь окинула строгим взглядом Швецову и Волкову, - Идите к Игорю Анатольевичу, что он вам там поручал... А вы, давайте, пойдемте со мною. Скажите мне все ваши данные, определим в отряд и назначим воспитателя.
- А-ам... э-ээ... мы этих девочек давно знаем... вот и подумали - можно их к нам в отряд! У нас и места еще есть. К Игорю Анатольевичу? Да! конечно! - Лада усиленно попыталась изобразить энтузиазм. - Мы побежали! (в самом деле, хотелось удалится от строгой завучихи подальше. От греха...) И извинтельно улыбнувшись Тамаре и Фросе, Лада направилась подальше от столовой. И Галку потянула за собой.
маленькая принцесса

Ответить