после "пугательной ночи"

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#121 Сообщение Фимка » Пт сен 24, 2004 12:40 pm

Лада писал(а): - Мы побежали! (в самом деле, хотелось удалится от строгой завучихи подальше. От греха...) И извинтельно улыбнувшись Тамаре и Фросе, Лада направилась подальше от столовой. И Галку потянула за собой.
Ну, вот... Смылись... Фимка в своем нелепом одеянии снова почувствовал себя одиноким, беззащитным и брошеным на произвол злой судьбы.
Виктория писал(а):- Странные какие-то новенькие, - подумала Вика, оглядывая девчонок с ног до головы.
А эта то еще чего уставилась? Смотрит... Девочек, не видела, что ли? И в столовой тоже пялилась!

- А вы скажите нам куда придти - мы прийдем... Попозже. - отвернувшись от незнакомой девочки и преодолев во-второй раз робость Фимка часто-часто заморгал глазами. - С Тамарой прийдем, - тут мальчишка стоя вплотную к Темке из-за спины дернул его за руку, чтобы перестал искать карманы в своем, и кажется уже даже в Фимкином платье, а потом еще и слегка подтолкнул его сзади.

- Нам в туалет... Очень надо... - и Фимка еще раз толкнул Темку пальцем. Только уже посильнее.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#122 Сообщение Темка » Пт сен 24, 2004 3:39 pm

Темка от страха почти потерял дар речи - чувствовалось что Галина Николаевна вот вот их разоблачит и ... - он тайком всхлипнул* а ведь еще придется за ней идти - Темка был уже готов признатся ..

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#123 Сообщение Виктория » Пт сен 24, 2004 11:50 pm

Фимка писал(а): А эта то еще чего уставилась? Смотрит... Девочек, не видела, что ли? И в столовой тоже пялилась!

- А вы скажите нам куда придти - мы прийдем... Попозже. - отвернувшись от незнакомой девочки и преодолев во-второй раз робость Фимка часто-часто заморгал глазами. - С Тамарой прийдем, - тут мальчишка стоя вплотную к Темке из-за спины дернул его за руку, чтобы перестал искать карманы в своем, и кажется уже даже в Фимкином платье, а потом еще и слегка подтолкнул его сзади.

- Нам в туалет... Очень надо... - и Фимка еще раз толкнул Темку пальцем. Только уже посильнее.
Увидев, что Галка с Ладой убежали, а у новеньких возникли небольшие затруднения, Вика решила подойти.

- Давайте покажу вам где туалет, а то вы наверное ещё не знаете, - и не дожидаясь ответа Галины Николаевны потянула девчонку в платье за руку.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#124 Сообщение Галинка » Сб сен 25, 2004 4:41 pm

Лада писал(а):И извинтельно улыбнувшись Тамаре и Фросе, Лада направилась подальше от столовой. И Галку потянула за собой.
- Бли-иин, Ладка, во вляпались… Кранты теперь Фроське, да и Тамарке тоже, - Галка осторожно выглянула из-за дерева, - … Разговаривает. Интересно, что она там им плетет? … Жаль, не слышно…

Девчата не спешили уходить со своего наблюдательного поста, было очень интересно, чем же эта вся эпопея с переодеванием закончиться.
- Ла-ааад, а-ааа! :shock: – Галка только сейчас обратила внимание на то, как стоят и ходят «девочки», - Да ты только глянь! Ноги на ширине плеч... Ведь расколются.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#125 Сообщение Фимка » Сб сен 25, 2004 6:00 pm

Виктория писал(а): Увидев, что Галка с Ладой убежали, а у новеньких возникли небольшие затруднения, Вика решила подойти.

- Давайте покажу вам где туалет, а то вы наверное ещё не знаете, - и не дожидаясь ответа Галины Николаевны потянула девчонку в платье за руку.
Фимка с благодарностью взглянул на неожиданную помошницу. Как во-время!

- Можно? - ожидая разрешения, обратился он к Галине Николаевне. - Мы быстренько...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#126 Сообщение Галина Николаевна » Сб сен 25, 2004 6:26 pm

Фимка писал(а):- Можно? - ожидая разрешения, обратился он к Галине Николаевне. - Мы быстренько...
- Можно… И потом немедленно ко мне в кабинет. Типанова, покажешь новеньким дорогу.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#127 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 7:18 pm

Галина Николаевна писал(а): - Можно… И потом немедленно ко мне в кабинет. Типанова, покажешь новеньким дорогу.
- Конечно, Галина Николаевна.

- Пошли скорее, пока не передумала, - сказала Вика девчонкам, которые с каждой минутой казались ей всё более необычными, какими-то ненастоящими.

- Я Вика, а вы?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#128 Сообщение Фимка » Сб сен 25, 2004 8:09 pm

Виктория писал(а): - Пошли скорее, пока не передумала, - сказала Вика девчонкам, которые с каждой минутой казались ей всё более необычными, какими-то ненастоящими.

- Я Вика, а вы?
Фимка оглянулся. Кажется, завучиха далеко ушла. Мальчишка зыркнул на Темку, а потом на спасительницу. И решился.

- Слушай... Мы не девочки вовсе... - выпалил Фимка и выдернул свою руку. - Понимаешь... Мы - так... - и покраснел, как помидор. - Так получилось... Я думал - нам все... - признался мальчишка.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#129 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 8:32 pm

Фимка писал(а): Фимка оглянулся. Кажется, завучиха далеко ушла. Мальчишка зыркнул на Темку, а потом на спасительницу. И решился.

- Слушай... Мы не девочки вовсе... - выпалил Фимка и выдернул свою руку. - Понимаешь... Мы - так... - и покраснел, как помидор. - Так получилось... Я думал - нам все... - признался мальчишка.
И тут до Вики наконец-то дошло

- Ах вот оно что, а я всё понять не могу, что в вас не так?

- Вы что от Галины так прячетесь?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#130 Сообщение Фимка » Сб сен 25, 2004 9:19 pm

Виктория писал(а):И тут до Вики наконец-то дошло

- Ах вот оно что, а я всё понять не могу, что в вас не так?

- Вы что от Галины так прячетесь?
- Ой... - мальчик завертелся на месте, оглядывая себя со стороны. - А что такое в нас не так... Вроде, все в порядке... Наверное! - не очень уверенно ответил Фимка, а потом снял шляпку и пригладил непослушные вихры. Так, на всякий случай. - Мы не от Галины... Мы... Мы... Мы тут просто так играем! - выпалил мальчишка, не собираясь вдаватся в подробности. - На спор!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#131 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 10:49 pm

Фимка писал(а):- Ой... - мальчик завертелся на месте, оглядывая себя со стороны. - А что такое в нас не так... Вроде, все в порядке... Наверное! - не очень уверенно ответил Фимка, а потом снял шляпку и пригладил непослушные вихры. Так, на всякий случай. - Мы не от Галины... Мы... Мы... Мы тут просто так играем! - выпалил мальчишка, не собираясь вдаватся в подробности. - На спор!
- Ах, просто играете, - не поверив мальчишке, сказала Вика, - чего же вы тогда так Галину испугались?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#132 Сообщение Фимка » Сб сен 25, 2004 11:40 pm

Виктория писал(а):- Ах, просто играете, - не поверив мальчишке, сказала Вика, - чего же вы тогда так Галину испугались?
- Да пристанет она... - Фимка вспомнил строгий взгляд завуча. - Как начнет выспрашивать... Ну ее... - и мальчишка отвернулся в сторону. - Я к ней - не пойду!!! - Фимка замялся, и после секудного раздумья неожиданно сказал. - А вообще - меня Фимкой зовут... Ну, Ефимом! Вот. - и не зная, что сказать дальше мальчик замолчал.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#133 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 11:48 pm

Фимка писал(а):- Да пристанет она... - Фимка вспомнил строгий взгляд завуча. - Как начнет выспрашивать... Ну ее... - и мальчишка отвернулся в сторону. - Я к ней - не пойду!!! - Фимка замялся, и после секудного раздумья неожиданно сказал. - А вообще - меня Фимкой зовут... Ну, Ефимом! Вот. - и не зная, что сказать дальше мальчик замолчал.
- Очень приятно. Так в чём проблемы - переоденьтесь обратно пацанами и она не узнает кто это был, - мысль была слишком простой, чтобы за ней не последовала другая, - правда она тогда к Галинке с Ладой прицепится.

- А чего ты всё время молчишь? - обратилась Вика ко второму мальчику - тебя как зовут7

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#134 Сообщение Фимка » Вс сен 26, 2004 12:09 am

"Ага... Умная больно..." - подумал про себя мальчишка, но вслух ничего не сказал. Переоденешься тут... Хорошо, хоть удалось пока от завучихи смыться..

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#135 Сообщение Галинка » Вс сен 26, 2004 11:31 am

Дождавшись ухода крысы-директрисы Галка с Ладкой подбежали к мальчишкам.

- Ну, че она там? - на одном дыхании выпалила Галка и подозрительно глянула на Вику, - Отпустила, что ль вас?

Ответить