Великая сила химии

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#46 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 11:59 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Запомнил, где пятнышко поменьше, растер каблуком…
ПШАМ!
Значит, или прошел химический дождь, или чьи-то маленькие заботливые ручки, размазали эту гадость по асфальту? Одну из версий я отбросил, а на какой остановился, вы, наверное, все поняли.
Я вернулся в коттедж, причем, как и сорванцы, герои самоволок, шел кустами, избегая асфальта. Вернулся с совком, куском фанеры и фонарем. «Подорвавшись» еще один раз, нашел на асфальте, кусочек взрывчатки и стал соскребать, как образец.
ППШАФ! Черт!
Сработало не то, что отскребывал, а то, над чем оказалась моя нога. Точнее носок кроссовки. Первый раз ощутил маленькую взрывную волну рукой. Обожгло слегка.
Образец я все же отскреб. Потом, принес из коттеджа швабру, обернул тряпкой и начал ее утюжить аллею, как танковым минным тралом. Нехорошо, если завтра, какую-нибудь девчонку напугает такая хлопушка.
Очищаю аллею, под аккомпанемент хлопков и думаю, что сделаю с «подрывником», когда до него доберусь
:evil:
Еще некоторое время я сидя на кровати слушал тихие хлопки в ночи. Кто-то упорный попался. :twisted: Потом хлопки стали чаще, пошли длинными сериями. :?: Что они там, колоннами маршируют что ли? :o
Наконец все стихло. Подождав еще немного, я завалился под одеяло и крепко заснул. И отлично спал до самого утра. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 3:25 pm

Юрка писал(а): Еще некоторое время я сидя на кровати слушал тихие хлопки в ночи. Кто-то упорный попался. :twisted: Потом хлопки стали чаще, пошли длинными сериями. :?: Что они там, колоннами маршируют что ли? :o
Наконец все стихло. Подождав еще немного, я завалился под одеяло и крепко заснул. И отлично спал до самого утра. :)
Были длинные и короткие паузы между глухими звуками слабеньких взрывов. Потом надолго все успокоилось, и Женя уже устал и соскучился сидеть под занавечкой своего окна.

Мягкая постель и уютное одеяло стали уже манить в свои объятия, и он покинул пункт наблюдения, так и не узнав, кто стал жертвой Юркиной придумки.

Только он забрался на кровать звуки возобновились. Женя решил, что попалась вторая жертва, но глаза уже слипались, и он не дослушал эту историю, написанную глухими взрывами в ночной тишине, и погрузился в сон.

И снился почему-то Лане, наверное потому, что эти взрывы напоминали выстрелы духового ружья, а потом Майка, которая незаметно вдруг стало Викой...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#48 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 3:32 pm

Ранним утром я открыл глаза и радостно улыбнулся. Вчерашняя операция удалась на славу. И главное все прошло чисто, никаких следов, никаких свидетелей. :D
Я соскочил с кровати и потянулся к стулу за висящей одеждой.
:D :) :? :( :shock:
Пузырек с взрывчатой смесью стоял на стуле. И глядя на него я понял, почему вчера вечером смесь так быстро загустела…
В крышке была трещинка. От многократных открываний и закрываний она разошлась и сейчас крышка почти развалилась, в ней была здоровая щель. Вчера, в сумерках, да и в спешке, я этого не заметил. В пузырьке оставалось еще порядочно смеси. И была она на вид совершенно сухая. :shock:
Едва дыша, я снял со стула одежду, отошел подальше и натянул ее на себя. Потом задумался. :?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#49 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 4:27 pm

Проснувшись утром, Вика поняла, что похоже проспала всё самое интересное, а может быть ничего и не было? Быстренько одевшись и умывшись она побежала искать ребят, может они что-нибудь знают.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 5:01 pm

Виктория писал(а):Проснувшись утром, Вика поняла, что похоже проспала всё самое интересное, а может быть ничего и не было? Быстренько одевшись и умывшись она побежала искать ребят, может они что-нибудь знают.
Женя проснулся и не сразу вспомнил про вчерашнюю затею вообще.

А поэтому, проснулся, оделся и, только направляясь на завтрак, вспомнил, что небезынтересно бы было изменить маршрут и пройтись по тому месту, где была рассыпана Юркина химия.

Оказалось, что даже сложно определить точно это место: видимо, рано утром уборщицы уже поработали метлами, убрав все следы. Никаких косвенных улик виде оторваных штанин на деревьях, разбросанных остатков от ботинок вдоль дороги тоже углядеть не удалось.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#51 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 6:03 pm

Euge писал(а):Женя проснулся и не сразу вспомнил про вчерашнюю затею вообще.

А поэтому, проснулся, оделся и, только направляясь на завтрак, вспомнил, что небезынтересно бы было изменить маршрут и пройтись по тому месту, где была рассыпана Юркина химия.

Оказалось, что даже сложно определить точно это место: видимо, рано утром уборщицы уже поработали метлами, убрав все следы. Никаких косвенных улик виде оторваных штанин на деревьях, разбросанных остатков от ботинок вдоль дороги тоже углядеть не удалось.
Проходя мимо адмкорпуса, Вика увидела Юджика, внимательно изучающего дорожку.

- Ты чего здесь светишься?, - схватив Женьку за руку и оттаскивая в сторону, - хочешь попасться?

- Я всё проспала, а ты чего-нибудь слышал?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 6:13 pm

Виктория писал(а):Проходя мимо адмкорпуса, Вика увидела Юджика, внимательно изучающего дорожку.

- Ты чего здесь светишься?, - схватив Женьку за руку и оттаскивая в сторону, - хочешь попасться?

- Я всё проспала, а ты чего-нибудь слышал?
- Да! Кто-то точно попался. А, может, даже двое!

- Но вот кто? Юрка не пустил посмотреть - а, ведь, можно было аккуратненько.

- Надо было его не послушаться, а то так теперь и не узнаем: ни сколько, ни кто...

- Обидно, блин!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#53 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 6:43 pm

Ну ё-моё. Чего ж с ним делать-то? :( Я еще некоторое время посидел в углу с ненавистью глядя на засохший пузырек. Если эту дрянь шевельнуть... Может и не взорвется. :? А если все же... Взрыв, наверное, получится не такой уж сильный. :? Но пузырек стеклянный, осколки полетят как от гранаты. :(
Я по большому кругу обошел стул и приблизился к двери. Сходить к Жене, посоветоваться? Блин, ну не оставлять же эту штуку в пустой комнате! Вдруг зайдет кто-нибудь? Осторжно приоткрыл дверь, выглянул на улицу. Никого. :(
Я вернулся в комнату, постоял еще немного, задумчиво глядя на свою постель. Потом подошел к ней и стал аккуратно вытягивать матрас.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#54 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 7:12 pm

Euge писал(а): - Да! Кто-то точно попался. А, может, даже двое!

- Но вот кто? Юрка не пустил посмотреть - а, ведь, можно было аккуратненько.

- Надо было его не послушаться, а то так теперь и не узнаем: ни сколько, ни кто...

- Обидно, блин!
- Если кто-то попался, то мы и сегодня всё узнаем, не переживай, а Юрка был прав, так легко можно было спалиться, хотя любопытно...

- Пошли скорей к Юрке

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#55 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 7:21 pm

Виктория писал(а):- Если кто-то попался, то мы и сегодня всё узнаем, не переживай, а Юрка был прав, так легко можно было спалиться, хотя любопытно...

- Пошли скорей к Юрке
- Да, точно!

- Пошли к Юрке!

- Сам-то он, наверное, не утерпел и все проследил, хоть нас и отправил спать.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#56 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 7:27 pm

Euge писал(а): - Да, точно!

- Пошли к Юрке!

- Сам-то он, наверное, не утерпел и все проследил, хоть нас и отправил спать.
Подойдя к Юркиному домику Вика остановилась и прислушалась:

- Тихо у него как-то, небось всю ночь караулил, а сейчас ещё дрыхнет.

Решив, что спать уже поздно, Вика решительно постучала в дверь:

- Юр, к тебе можно?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#57 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 7:31 pm

Наконец, матрас был извлечен из под простыни. Попутно я чуть не смахнул его краем стул с пузырьком. :shock:
Ну вот. Теперь примериться и... Я примерился и так, и этак. Матрас был большой и неудобный. :evil: Наконец все готово. Я приготовился бросить его на стул, но остановился...
Интересно, а насколько сильно все же оно жахнет? :? Нет, встать, пожалуй, надо подальше. :roll:
Я сделал пару шагов назад и снова примерился к броску.
Виктория писал(а):Решив, что спать уже поздно, Вика решительно постучала в дверь:

- Юр, к тебе можно?
:shock: :shock: :shock:
Я подпрыгнул и выронил матрас. Блин, ну разве можно вот так, под руку?! :evil:
Пулей подлетел к двери.
- Нет, нет, нельзя!!! У меня тут это... Не прибрано. :shock: :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 7:39 pm

Юрка писал(а):Я подпрыгнул и выронил матрас. Блин, ну разве можно вот так, под руку?! :evil:
Пулей подлетел к двери.
- Нет, нет, нельзя!!! У меня тут это... Не прибрано. :shock: :oops:
- "Не прибрано у него"? - удивился Женя такой отмазке, которая явно была не в стиле юноши.

- Видимо, Вика, он опять готовит что-нибудь для второй серии взрывных работ. Видимо, не удовлетворился вчерашним.

- Пусти, Юрка, мы же вместе. Поможем, если надо...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#59 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 7:44 pm

Юрка писал(а): :shock: :shock: :shock:
Я подпрыгнул и выронил матрас. Блин, ну разве можно вот так, под руку?! :evil:
Пулей подлетел к двери.
- Нет, нет, нельзя!!! У меня тут это... Не прибрано. :shock: :oops:
Euge писал(а): "Не прибрано у него"? - удивился Женя такой отмазке, которая явно была не в стиле юноши.
- Какая ерунда, не прибрано, - сказала Вика, полностью согласная с Женькой, открывая дверь без приглашения.

- Ой, ты чего это делаешь?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#60 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 7:47 pm

Виктория писал(а):- Какая ерунда, не прибрано, - сказала Вика, полностью согласная с Женькой, открывая дверь без приглашения.

- Ой, ты чего это делаешь?
- Да стойте вы! :evil:
Бросив матрас, я грудью встал в дверях.
- Нельзя сюда входить, опасно. :oops: Пошли на улице поговорим.

Ответить