Эпсилон - явление первое

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#46 Сообщение Фимка » Пн сен 20, 2004 3:43 pm

Наталья Владимировна писал(а):- Не интересно ему, а если бы Ромашкина не дай бог попала бы Борису Михайловичу в глаз!? Ты представляешь, какими бы были последствия!?:evil:
- Одноглазый Борис Михайлович! Конечно, представляю! - защищался Фимка. - Так стучаться же надо! И она же не в глаз! И не проволочной шпонкой! А откуда она желудь взяла - я вообще ничего не знаю.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#47 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн сен 20, 2004 10:25 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Ромашкина, сбегай, найди вожатого, Денис, кажется.
- Да… - и высунувшись вместе с зайцем в коридор, Ксюха заорала на весь корпус: - Деенькааааа!!!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#48 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт сен 21, 2004 12:18 am

Фимка писал(а):
Наталья Владимировна писал(а):- Не интересно ему, а если бы Ромашкина не дай бог попала бы Борису Михайловичу в глаз!? Ты представляешь, какими бы были последствия!?:evil:
- Одноглазый Борис Михайлович! Конечно, представляю! - защищался Фимка. - Так стучаться же надо! И она же не в глаз! И не проволочной шпонкой! А откуда она желудь взяла - я вообще ничего не знаю.
- Во-первых, молодой человек, я стучался, а во-вторых прекратите наконец хамить. Извольте помолчать несколько минут, к вам мы вернемся после разговора с вожатым.
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#49 Сообщение Фимка » Вт сен 21, 2004 8:16 am

Получивший по носу Борис Михайлович писал(а): - Во-первых, молодой человек, я стучался, а во-вторых прекратите наконец хамить. Извольте помолчать несколько минут, к вам мы вернемся после разговора с вожатым.
- А мы не слышали! А может поэтому Ромашка и повернулась на стук! - повернул защиту в другое русло Фимка. - У нее рука сорвалась! Мы вообще по стаканчикам пуляли! А эта рогатка - она вообще для охоты на мелкую дичь! - тут Фимка вспомнил выражение американских копов из фильмов, про то, что все сказанное может быть использовано против него самого, надулся и замолчал.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#50 Сообщение Ёмка » Вс сен 26, 2004 11:31 pm

Денька писал(а):- Пойдем, горе луковое!
Денька привел пацана в вожатскую и открыл бельевой шкаф. Критически померив взглядом тщедушную фигурку мальчика, вожатый выбрал подходящие по размеру трусики.
- На, переодевайся. И давай быстрее - тихий час закончился, надо в палаты заглянуть.
Вот когда я начинаю тоёпиться - у меня все всегда из юк само валится. :oops: Мама пъё меня так и говойит: поспешишь - людей насмешишь. А тут еще Денька уставился и смотъйит так выязительно, поглядывая на часы... Отвейнулся бы, что ли! :oops: Я же уже большой мальчик - я стесняюсь пееодеваться, когда смотъят. :P Вот и сейчас, я нейвно мусолил тъюсики, поглядывая исподлобья на Дениса и никак не мог отыскать, где у них пеед, а где зад.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#51 Сообщение Денька » Пн сен 27, 2004 7:45 am

Ёмка писал(а):Вот когда я начинаю тоёпиться - у меня все всегда из юк само валится. Мама пъё меня так и говойит: поспешишь - людей насмешишь. А тут еще Денька уставился и смотъйит так выязительно, поглядывая на часы... Отвейнулся бы, что ли! Я же уже большой мальчик - я стесняюсь пееодеваться, когда смотъят. Вот и сейчас, я нейвно мусолил тъюсики, поглядывая исподлобья на Дениса и никак не мог отыскать, где у них пеед, а где зад.
Денька взял из рук пацана трусики. Сел на стул, развернул к себе Ёмку задом, стянул с него мокрые трусы.
- Ноги, подними! Натянув чистые трусики на место, Денька слегка шлепнул малыша по попе:
- Дуй в бытовку, и положи их, - Денька кивнул на мокрую тряпочку - в корзину с грязным бельем. И не трусь, а то протянешь время - ппопрешься по всему коридору с описенными трусами в руках - тихий час уже кончил..
Деньку прервал истошный вопль Ромашкиной.
Ксюша Ромашкина писал(а): - Да… - и высунувшись вместе с зайцем в коридор, Ксюха заорала на весь корпус: - Деенькааааа!!!
Выразительно посмотрев на Пончикова, Денька помчался в спальню.
- Ромашкина, что случилось? Что ты так орешь? :evil:
- Фимка?! Наташ... Наталья Владимировна? Борис Михайлович? Что здесь такое творится? :roll:

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#52 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн сен 27, 2004 11:25 am

Денька писал(а): - Ромашкина, что случилось? Что ты так орешь? :evil:
- Фимка?! Наташ... Наталья Владимировна? Борис Михайлович? Что здесь такое творится? :roll:
- Вот это я у тебя, Денис, хотел узнать. Ты ведь у них вожатый, не так ли? Я не хотел вмешиваться в твои отношения с отрядом, но извини, всему есть предел. Ответь мне, почему во время тихого часа вместо того чтобы спать, в этой комнате занимаются изготовлением рогаток и стрельбой по стаканам?
Не будем нервничать, друзья

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#53 Сообщение Наталья Владимировна » Пн сен 27, 2004 3:21 pm

Денис был ответственным молодым человеком, и я доверяла ему, но сейчас…. Я покачала головой и, промолчав, посмотрела на него с укором.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#54 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн сен 27, 2004 10:16 pm

Денька писал(а):- Ромашкина, что случилось? Что ты так орешь? :evil:
- Он, - Ксюха зайцем ткнула в Бориса Михайловича, - По хоботу получил…

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#55 Сообщение Фимка » Вт сен 28, 2004 8:14 am

Ксюша Ромашкина писал(а):- Он, - Ксюха зайцем ткнула в Бориса Михайловича, - По хоботу получил…
Фимка не смотря на сложившуюся ситуацию не выдержал и прыснул. А ведь и точно - хобот...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#56 Сообщение Денька » Вт сен 28, 2004 8:29 am

Ксюша Ромашкина писал(а): - Он, - Ксюха зайцем ткнула в Бориса Михайловича, - По хоботу получил…
- По какому хоботу? - Денька перевел взгляд на покрасневший и слегка припухший кончик носа нового воспитателя. - Ксения!!! Что это за выражение такое? :evil: Рассказывай!!! Кто стрелял, из чего? И вообще, что ты делаешь в чужой спальне?

"Блин, где же Маришка? Оставила мелочь с этим, "помощником" и куда-то делась."
Зайцев писал(а): - Вот это я у тебя, Денис, хотел узнать. Ты ведь у них вожатый, не так ли? Я не хотел вмешиваться в твои отношения с отрядом, но извини, всему есть предел. Ответь мне, почему во время тихого часа вместо того чтобы спать, в этой комнате занимаются изготовлением рогаток и стрельбой по стаканам?
"Вот это я и сам непрочь бы узнать" :evil: . Денька бросил на Фимку сердитый взгляд.

Сказать что вожатая у них Маришка Денька не мог. Тем более Зайцев отчасти был прав. Ромашкина была подопечной самого Деньки. Но новый воспитатель не очень нравился Денису - точнее ему не нравился сам факт появления в отряде еще одного воспитателя. Настроение Деньки портилось. Денька поймал укоризненный взгляд Наташи, вспомнил кое какие договоренности и почуствовал, как у него загораются уши.
- У нас в тихий час спать необязательно! Главное тихо себя вести. А о том что они рогатки делают - я не знал!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#57 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вт сен 28, 2004 12:53 pm

Денька писал(а): - Ксения!!! Что это за выражение такое? :evil: Рассказывай!!! Кто стрелял, из чего? И вообще, что ты делаешь в чужой спальне?
- Я… я … День, ну ты же сам говорил, что надо к походу готовиться. Вот я и готовлюсь… - и, сложив губы бантиком, Ксюха большущими глазами уставилась на Деньку.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#58 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт сен 28, 2004 4:39 pm

Денька писал(а): - У нас в тихий час спать необязательно! Главное тихо себя вести. А о том что они рогатки делают - я не знал!
- Не знал или не хотел знать? Ты ведь мог поитересоваться, чем занимаются ребята во время тихого часа? А ты оставил их на этого я бы сказал сомнительного помощника - я кивнул в сторону Сорокина - и был таков. На мой взгляд поступок безответственный. Не трудно представить, чем могли бы закончиться игры с рогаткой. Кто-нибудь из детей мог бы остаться без глаза, калекой на всю жизнь, а кто-нибудь из нас, заметь не ты, а кто-нибудь из учителей попал бы под суд. Вот к чему может привести твое безответственное "я не знал". Значит так Денис, на будущее, в твои обязаности будет входить проверка комнат во время тихого часа - это раз, и второе: все дальнейшие действия пожалуста согласовывать со мной. Пока все. Тебе понятно?
Не будем нервничать, друзья

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#59 Сообщение Наталья Владимировна » Чт сен 30, 2004 11:38 am

- Довольно, - повышая тон, сказала я.
Фимка писал(а):
Ксюша Ромашкина писал(а):- Он, - Ксюха зайцем ткнула в Бориса Михайловича, - По хоботу получил…
Фимка не смотря на сложившуюся ситуацию не выдержал и прыснул. А ведь и точно - хобот...
- Сорокин! Прекрати смеяться! А ты Ромашкина выбирай выражения! Оба немедленно извинитесь перед Борисом Михайловичем.:evil:
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#60 Сообщение Денька » Чт сен 30, 2004 12:12 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Не знал или не хотел знать? Ты ведь мог поитересоваться, чем занимаются ребята во время тихого часа? А ты оставил их на этого я бы сказал сомнительного помощника - я кивнул в сторону Сорокина - и был таков. На мой взгляд поступок безответственный. Не трудно представить, чем могли бы закончиться игры с рогаткой. Кто-нибудь из детей мог бы остаться без глаза, калекой на всю жизнь, а кто-нибудь из нас, заметь не ты, а кто-нибудь из учителей попал бы под суд. Вот к чему может привести твое безответственное "я не знал". Значит так Денис, на будущее, в твои обязаности будет входить проверка комнат во время тихого часа - это раз, и второе: все дальнейшие действия пожалуста согласовывать со мной. Пока все. Тебе понятно?
"До тебя спокойно было, конкурент!" - Деньке вспомнилась фраза из известного кинофильма.
- Знаете, Борис Михайлович, с таким мудрым и опытным воспитателем как Вы, отряд вряд ли нуждается еще и в вожатом. Извините, не хочу вам мешать!
Денька направился к двери. Перед выходом повернулся:
- Ну почему ЧП начались с вашим появлением? - затем вышел и закрыл за собой дверь. Возможно чуть сильнее, чем хотел.

Ответить