Эпсилон - явление первое

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#61 Сообщение Фимка » Чт сен 30, 2004 12:41 pm

Наталья Владимировна писал(а): - Сорокин! Прекрати смеяться! А ты Ромашкина выбирай выражения! Оба немедленно извинитесь перед Борисом Михайловичем.:evil:
Фимка сидел, надутый как сыч. Особенно его обидело то, как обозвал его новый воспитатель. Можно подумать...

- Че я буду извиняться-то, - недовольно пробурчал мальчик. - Я его по-носу не трескал...

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#62 Сообщение Ёмка » Чт сен 30, 2004 12:54 pm

Денька писал(а): Денька направился к двери. Перед выходом повернулся:
- Ну почему ЧП начались с вашим появлением? - затем вышел и закрыл за собой дверь. Возможно чуть сильнее, чем хотел.
Я мялся в койидое, пъйислушиваясь к тому, что делается за двейю. Из палаты доносились гъёмкие голоса. :shock: Но войти туда я стеснялся и тому была пъичина... :oops: Потом двей откъйилась и из нее езко выскочил Денька. Он-то мне и был нужен! :D

- Денька! - тут же подскочил я к нему, но говоя еле слышно, потому что мне было очень-очень стыдно :oops: :oops: - А там закъйито... :cry:

В юке я все еще мусолил свои мокъйие тъюсики.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#63 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт сен 30, 2004 1:26 pm

Фимка писал(а):
Наталья Владимировна писал(а): - Сорокин! Прекрати смеяться! А ты Ромашкина выбирай выражения! Оба немедленно извинитесь перед Борисом Михайловичем.:evil:
Фимка сидел, надутый как сыч. Особенно его обидело то, как обозвал его новый воспитатель. Можно подумать...
- Че я буду извиняться-то, - недовольно пробурчал мальчик. - Я его по-носу не трескал...
- И я не трескала! - поддакнула тут же Ксюха и, подражая Фимке, надула щеки.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#64 Сообщение Денька » Чт сен 30, 2004 7:18 pm

Ёмка писал(а):Я мялся в койидое, пъйислушиваясь к тому, что делается за двейю. Из палаты доносились гъёмкие голоса. :shock: Но войти туда я стеснялся и тому была пъичина... :oops: Потом двей откъйилась и из нее езко выскочил Денька. Он-то мне и был нужен! :D

- Денька! - тут же подскочил я к нему, но говоя еле слышно, потому что мне было очень-очень стыдно :oops: :oops: - А там закъйито... :cry:

В юке я все еще мусолил свои мокъйие тъюсики.
При виде несчастного Пончикова, лицо Деньки разгладилось. Тяжело вздохнув, он полез в карман за ключами, но тут ему пришла в голову мысль, что Ромка может не справиться с замком, а с минуты на минуту в коридор высыпят неугомонные питомцы Деньки. "Нет, теперь уже не мои" - подумал Денька и помрачнел.
- Пойдем скорее!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#65 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт окт 01, 2004 1:28 am

Денька писал(а):- Ну почему ЧП начались с вашим появлением? - затем вышел и закрыл за собой дверь. Возможно чуть сильнее, чем хотел.
- Однако дисциплинка в отряде хромает, если не сказать большего. Чего ждать от ребят если их вожатый так себя ведет? Пришел, нахамил, сам себя освободил от обязанностей вожатого и ушел хлопнув дверью. И его мне рекомендовали как ответственного. Что же ждать от остальных? Наталья Владимировна, как нам следует поступить в такой ситуации с Денисом и с этим народным умельцем? - я указал на Сорокина.
Не будем нервничать, друзья

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#66 Сообщение Наталья Владимировна » Пт окт 01, 2004 1:38 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Наталья Владимировна, как нам следует поступить в такой ситуации с Денисом и с этим народным умельцем? - я указал на Сорокина.
- Борис Михайлович не торопитесь сделать выводы, что мы с вами имеем. Оружие, *взяв в правую руку рогатку*, снаряд, * подняв с пола злосчастный желудь*, потерпевшего, ну и конечно же, нарушителей: первый - изготовил оружие, а второй им воспользовался и нанес потерпевшему телесные повреждения. Это было, во-первых. Во- вторых оба участника до сих пор не понимают того, что рогатка - это не игрушка и использовать такое оружие в жилом помещении, где масса людей – это безответственно и преступно. Вам известно, что даже палка, раз в год может выстрелить!? Я с укором смотрела на Ксению и Ефима, надеялась на то, что они поймут и осознают свою вину, ведь одно неверное движение и последствия могли быть необратимыми.
- Никогда не нужно надеяться на авось, Ефим! Это сегодня все обошлось, если конечно же можно так считать, а если бы …. Я даже думать не хочу о том, что могло бы произойти, если вот это, * тряся рогаткой в руке* попало в неумелые детские руки! Никто не запрещает вам развивать глазомер, но делать это нужно в специально отведенном для это месте и под присмотром старших.
Фимка с Ксюхой писал(а):Фимка сидел, надутый как сыч. Особенно его обидело то, как обозвал его новый воспитатель. Можно подумать... - Че я буду извиняться-то, - недовольно пробурчал мальчик. - Я его по-носу не трескал...
- И я не трескала! - поддакнула тут же Ксюха и, подражая Фимке, надула щеки.
Не уже ли это не понятно!? Ну что надулись!? Или я не права!? :evil:
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#67 Сообщение Фимка » Сб окт 02, 2004 8:12 pm

- Понятно, - буркнул Фимка. - В лес теперь будем ходить. Там места много.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#68 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вт окт 05, 2004 8:22 am

Наталья Владимировна писал(а): - Не уже ли это не понятно!? Ну что надулись!? Или я не права!? :evil:
- Понятно, - вторила Ксюха, - А сейчас отдайте, пожалуйста, мою рогатку... Она ведь теперь моя. Я ее выиграла.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#69 Сообщение Наталья Владимировна » Пн окт 11, 2004 3:08 pm

Фимка писал(а):-Понятно, - буркнул Фимка. - В лес теперь будем ходить. Там места много.
- В лесу, конечно же, места достаточно много, и все же, не просто в лес нужно ходить, а выбрать для этого поляну, поставить мишени и под руководством вожатых использовать столь грозное оружие. А лучше всего совсем не брать его на вооружение. Неужели других игр и способов развития глазомера не имеется? Например, в кегли поиграть!? Или в теннис!? Ну, на худой конец в бейсбол!? Устроить потом соревнования между отрядами!? Ефим, как тебе такая идея!?
Ксюша Ромашкина писал(а):- Понятно, - вторила Ксюха, - А сейчас отдайте, пожалуйста, мою рогатку... Она ведь теперь моя. Я ее выиграла.
- Ксения! Забудь о том, что ты держала ее в руках! Я у тебя, ее конфисковала!
- И еще, я не слышала ваших извинений! Мне кажется, что Борис Михайлович имеет полное право потребовать их от вас!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#70 Сообщение Фимка » Пн окт 11, 2004 7:06 pm

Наталья Владимировна писал(а):- В лесу, конечно же, места достаточно много, и все же, не просто в лес нужно ходить, а выбрать для этого поляну, поставить мишени и под руководством вожатых использовать столь грозное оружие. А лучше всего совсем не брать его на вооружение. Неужели других игр и способов развития глазомера не имеется? Например, в кегли поиграть!? Или в теннис!? Ну, на худой конец в бейсбол!? Устроить потом соревнования между отрядами!? Ефим, как тебе такая идея!?
- Рогатка четче! - Фимка внимательно слушая, искоса взглянул на ботаничку. - С ней можно охотится на крыс!
Наталья Владимировна писал(а):- И еще, я не слышала ваших извинений! Мне кажется, что Борис Михайлович имеет полное право потребовать их от вас!
Фимка почесал взъерошенную голову.

- Извините, пжалуйста, - немного подумав недовольно пробурчал мальчик, и гордо отвернул нос в сторону, всем свои видом показывая, что ладно. Так и быть. Пусть.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#71 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вт окт 12, 2004 6:22 pm

Наталья Владимировна писал(а):- Ксения! Забудь о том, что ты держала ее в руках! Я у тебя, ее конфисковала!
- И еще, я не слышала ваших извинений! Мне кажется, что Борис Михайлович имеет полное право потребовать их от вас!
- Вы сами хотите из нее стрелять? – не отрывая взгляда от своей рогатки проныла Ксюха. Слова Натальи Владимировны, касающиеся извинений, были пропущены мимо ушей.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#72 Сообщение Наталья Владимировна » Пт окт 15, 2004 12:55 pm

Фимка писал(а):Фимка почесал взъерошенную голову.
- Извините, пжалуйста, - немного подумав недовольно пробурчал мальчик, и гордо отвернул нос в сторону, всем свои видом показывая, что ладно. Так и быть. Пусть.
- Ну, слава богу, что хотя бы один из вас осознал серьезность ваших поступков, а вот Ромашкина, кажется, меня не слышит! :evil:
Ромашкина писал(а):- Вы сами хотите из нее стрелять? – не отрывая взгляда от своей рогатки проныла Ксюха. Слова Натальи Владимировны, касающиеся извинений, были пропущены мимо ушей.
- Я же тебе сказала, что забудь про то, что ты держала ее в руках, и не важно, что я с ней буду делать, важно, то, что к тебе в руки она уже никогда не попадет, повышая голос, строго сказала я. :evil:
- Ксения! Я и Борис Михайлович, мы оба ждем от тебя извинений!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#73 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вт окт 19, 2004 7:59 pm

Наталья Владимировна писал(а):- Я же тебе сказала, что забудь про то, что ты держала ее в руках, и не важно, что я с ней буду делать, важно, то, что к тебе в руки она уже никогда не попадет, повышая голос, строго сказала я. :evil:
- Ксения! Я и Борис Михайлович, мы оба ждем от тебя извинений!
Но рогатка затмила все: покрасневший и уже опухший нос Зайцева, занудную Наталью Владимировну со своими извинениями - все померкло … Скорчил плаксивую рожицу и всхлипнув пару раз, Ксюха стала тереть глаза, вытирая не существующие слезы.

- Ну она ведь мояааа…

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#74 Сообщение Фимка » Чт окт 21, 2004 9:12 am

Ксюша Ромашкина писал(а):- Ну она ведь мояааа…
Вот бестолковая... - подумал мальчик, слушая нытье Ксюхи. Наталья Владимировна сегодня не была настроена воинственно.

- Я к себе пойду! Можно? - мальчик встал и покосился на училку.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#75 Сообщение Наталья Владимировна » Чт окт 21, 2004 11:22 am

Фимка писал(а):- Я к себе пойду! Можно? - мальчик встал и покосился на училку.
- Хорошо, Ефим, можешь идти.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Ответить