Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#676 Сообщение Лада » Вт окт 05, 2004 3:39 pm

Ваня писал(а): - Ладка, конечно, боюсь. Просто.. Просто так получается, если боишься, то еще страшнее. Хотя, если бы я сегодня знал, что так будет, я бы испугался. На этом Лане воду возить надо.
- Спасибо, солнышко, - прошептал он.
- Еще вот тут осталось... немного... и еще... отрываться не хотелось и Лада пошла по второму кругу. Казалось, что пока она прикосается с этим полоскам они болят не так сильно... Интересно сколько сейчас времени... уже спать пора...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#677 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 06, 2004 1:59 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):... И что за леший выскочил перед нами на дорожку. Знакомый леший. :P
- Илья. Еще раз добрый вечер. Тебе Горелин передал про сигарету?
- А? - Илья немного опомнился, перевел взгляд на учителя и вопросил с обличительным пафосом в голосе, - А вы что тут делаете? :evil:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#678 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср окт 06, 2004 2:04 pm

Илья Шпелер писал(а):- А? - Илья немного опомнился, перевел взгляд на учителя и вопросил с обличительным пафосом в голосе, - А вы что тут делаете? :evil:
- Иду в медпунк с барышней, подвернувшей ножку. А ты, что здесь делаешь, Шпелер?
Хотел было сказать: "в коттедже не сидится", но сообразил, что было бы немного цинично.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#679 Сообщение Маришка » Ср окт 06, 2004 4:23 pm

Илья Шпелер писал(а):

Илья взглянул в упор - нет, не на учителя, который его уже один раз отлупил и запросто мог сделать это снова - на Маришку.

- Ты! - выдохнул он и замолк, не в силах найти слова, чтобы передать охватившее его возмущение.
-Я, - призналась Маришка. Я ногу подвернула, Илья.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#680 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 06, 2004 5:59 pm

Маришка писал(а):-Я, - призналась Маришка. Я ногу подвернула, Илья.
Учитель писал(а): Иду в медпунк с барышней, подвернувшей ножку. А ты что здесь делаешь, Шпелер?
Илья сверкнул глазами и проигнорировал вопрос учителя. И тут же задал встречный:

- А где вы были? - спросил Шпелер тоном следователя НКВД, - И почему вы вместе?

В последней фразе уже явно слышалась почти взрослая ревность. :evil:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#681 Сообщение Маришка » Чт окт 07, 2004 7:13 am

Илья Шпелер писал(а):

Илья сверкнул глазами и проигнорировал вопрос учителя. И тут же задал встречный:

- А где вы были? - спросил Шпелер тоном следователя НКВД, - И почему вы вместе?

В последней фразе уже явно слышалась почти взрослая ревность. :evil:
-А в чем, собственно, дело, Илья? В том, что когда я подвернула ногу, со мной был Игорь Анатольевич? Или я должна была до утра в этом парке на земле сидеть?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#682 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт окт 07, 2004 7:29 am

Илья Шпелер писал(а):[Илья сверкнул глазами и проигнорировал вопрос учителя. И тут же задал встречный:

- А где вы были? - спросил Шпелер тоном следователя НКВД, - И почему вы вместе?

В последней фразе уже явно слышалась почти взрослая ревность. :evil:
Ну, и что делать мне в этой ситуации? Ставить нахального подростка на место, да еще (каламбур-с) с приложением к одному месту?
Если такие мысли и мелькали у меня в голове, то явно были периферийными. Доминировал же смех. Который я с трудом подавлял, стараясь не прыснуть, что, подозреваю, оскорбило бы парнишку не меньше, чем показательный шлепок. :P
Какая же ассоциация у меня, при взгляде на Шпелера. Ну да, фильм про влюбленного лисенка. Только, название стоило бы подкорректировать: «Рыжий, ревнивый, влюбленный». И ведь какой ревнивый! Еще минута и вежливое приглашение на дуэль на мясорубках. :P
Тут я уж точно бы рассмеялся. Выручила Мариша.
Маришка
-А в чем, собственно, дело, Илья? В том, что когда я подвернула ногу, со мной был Игорь Анатольевич? Или я должна была до утра в этом парке на земле сидеть?
Теперь я нашелся, что ответить.
- Илья. Думаю то, что я оказался рядом с подвернувшей ногу Маришей, не только случайное, но и полезное совпадение. Если ты хочешь еще о чем-нибудь меня спросить, спрашивай по дороге.
И пошел дальше по аллее. Благо, до скамейки под лампой и соседнего медпункта, было уже близко.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#683 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 07, 2004 10:33 am

Маришка писал(а): -А в чем, собственно, дело, Илья? В том, что когда я подвернула ногу, со мной был Игорь Анатольевич? Или я должна была до утра в этом парке на земле сидеть?
Шпелер гневно сверкнул глазами на Маришку и... смущенно понял, что не может на нее сердиться. :oops: Это историк во всем виноват! :evil:
Игорь Анатольевич Лане писал(а):Теперь я нашелся, что ответить.
- Илья. Думаю то, что я оказался рядом с подвернувшей ногу Маришей, не только случайное, но и полезное совпадение. Если ты хочешь еще о чем-нибудь меня спросить, спрашивай по дороге.
И пошел дальше по аллее. Благо, до скамейки под лампой и соседнего медпункта, было уже близко.
- Ничего я не хочу у Вас спрашивать! Очень надо! - объявил Илья оскорбленно и тут же требовательно задал новый вопрос, - А что вы там делали? :x

Спрашивать пришлось действительно на ходу. Причем мальчишке, отставшему от неторомливо, но широко шагающего взрослого, пришлось догонять и забегать вперед. Что само по себе было достаточно болезненно, ибо хорошо обработанная мухобойкой попа напоминала о себе при каждом движении.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#684 Сообщение Ваня » Чт окт 07, 2004 11:49 am

Лада писал(а): - Еще вот тут осталось... немного... и еще... отрываться не хотелось и Лада пошла по второму кругу. Казалось, что пока она прикосается с этим полоскам они болят не так сильно... Интересно сколько сейчас времени... уже спать пора...
Ваня так просто задремал. И диван был жесткий, и боль, не то, чтобы совсем уж разошлась, а вот задремал.
Казалось, будто он в море, только волна была странной: не снизу качала его, а сверху. Видим. движения Ладиной руки с кремом были волнообразные... :wink:
- Ладка, - наконец сказал он, - какой час-то?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#685 Сообщение Лада » Чт окт 07, 2004 2:05 pm

Ваня писал(а): Ваня так просто задремал. И диван был жесткий, и боль, не то, чтобы совсем уж разошлась, а вот задремал.
Казалось, будто он в море, только волна была странной: не снизу качала его, а сверху. Видим. движения Ладиной руки с кремом были волнообразные... :wink:
- Ладка, - наконец сказал он, - какой час-то?
- Я не знаю... у меня часов нет... Пойдем, наверное... У тебя как? Меньше болит? Лада привстала и отвернулась, чтобы Ваня мог встать.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#686 Сообщение Маришка » Сб окт 09, 2004 7:50 am

Илья Шпелер писал(а): - Ничего я не хочу у Вас спрашивать! Очень надо! - объявил Илья оскорбленно и тут же требовательно задал новый вопрос, - А что вы там делали? :x
-Илья!, - возмутилась Маришка, - ну что ты всякие глупости спрашиваешь? Я случайно подвернула ногу, а Игорь Анатольевич случайно оказался рядом. Вот и все.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#687 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Сб окт 09, 2004 8:03 am

Маришка писал(а): -Илья!, - возмутилась Маришка, - ну что ты всякие глупости спрашиваешь? Я случайно подвернула ногу, а Игорь Анатольевич случайно оказался рядом. Вот и все.
По делу возмутилась Мариша. Пусть даже формально она не права, не случайно мы встретились. Закрывали в душевой одну проблему. Проблему, возникшую, кстати, исключительно из-за желания самого Шпелера пофорсить перед Маришкой.
Но еще не хватало мне сказать парню, прыгающему передо мной по аллее, что его подружка недавно получила шлепков из-за него.
Поэтому я сказал совсем другое.
- Илья. Удовлетворен ответом?
После чего обратился к Маришке.
- Мариш, мы пришли. Давай так, я аккуратно тебя поставлю на дорожку, и ты попытаешься встать. Я держу тебя за локти, так что не бойся, как только будет больно, сразу подниму. Если совсем плохо – будим медсестру. Если терпимо – ковыляем спать. Одну тебя не оставлю.
Впрочем, посмотрев на напряженное лицо Ильи, добавил чуть по другому.
- Не оставим.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#688 Сообщение Маришка » Сб окт 09, 2004 8:09 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
- Мариш, мы пришли. Давай так, я аккуратно тебя поставлю на дорожку, и ты попытаешься встать. Я держу тебя за локти, так что не бойся, как только будет больно, сразу подниму. Если совсем плохо – будим медсестру. Если терпимо – ковыляем спать. Одну тебя не оставлю.
Впрочем, посмотрев на напряженное лицо Ильи, добавил чуть по другому.
- Не оставим.
Больно, конечно, не было... но не обязательно об этом учителю знать! Поэтому, как только Маришка оказалась на земле, личико ее скривилось гримаской боли, она охнула и поспешила опереться на подставленную руку.

-Не надо никого будить.... мне почти не больно, почти совсем не больно, я даже стоять могу.... недолго.
______________________________________________________________
Да, Марише надо бы играть в театре. Четырнадцатилетние барышни, - они такие.... :D

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#689 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Сб окт 09, 2004 8:35 am

Маришка писал(а): Больно, конечно, не было... но не обязательно об этом учителю знать! Поэтому, как только Маришка оказалась на земле, личико ее скривилось гримаской боли, она охнула и поспешила опереться на подставленную руку.

-Не надо никого будить.... мне почти не больно, почти совсем не больно, я даже стоять могу.... недолго.
Ох уж эти подростковые ручки-ножки! Иной раз и растяжение скрутит, а иной раз и перелом будет ощутим часов через десять. Впрочем, так и у взрослых бывает.
Впрочем, перелома у девицы все же нет (надеюсь). Еще надеюсь, что всего лишь потянула немножко мышцы.
И еще надеюсь, что сегодняшний день когда-нибудь закончится.
- Мариш, давай, и правда никого не будить. Завтра с утра разберемся, все, что полагается наложим и перевяжем. А сейчас посидим на скамейке, потом спать пойдем (хотел сказать «покурим», но непедагогично). Ты присядь, можешь ноги на скамье вытянуть. Она длинная, Илье сесть место хватит.
Сказав это, посмотрел на Шпелера чуть ли не виновато. :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#690 Сообщение Илья Шпелер » Сб окт 09, 2004 5:21 pm

Маришка писал(а):Больно, конечно, не было... но не обязательно об этом учителю знать! Поэтому, как только Маришка оказалась на земле, личико ее скривилось гримаской боли, она охнула и поспешила опереться на подставленную руку.
"Какой же я осел!" :oops: :shock: :o - перепугался Шпелер, увидев выражение лица Маришки, после того, как она попыталась самостоятельно стоять на ногах, - "Ей так больно , а тут я еще лезу, как дурак!". :oops: :oops: :oops: :( :cry: Кляня себя последними словами, Илья бросился на помощь Лане, помогающему девочке. Все обиды и подозрения мгновенно оказались забыты.
Историк писал(а):- Мариш, давай, и правда никого не будить. Завтра с утра разберемся, все, что полагается наложим и перевяжем. А сейчас посидим на скамейке, потом спать пойдем (хотел сказать «покурим», но непедагогично). Ты присядь, можешь ноги на скамье вытянуть. Она длинная, Илье сесть место хватит.
- Да-да, Маришка, ты садись! Тебе обязательно надо посидеть! - засуетился рыжеголовой кавалер и смущенно добавил, - А я лучше постою... :oops:

Ответить