Коровье бешенство

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#46 Сообщение Темка » Пт окт 15, 2004 5:11 am

а что с коровой ?? -Темка стоял с непонимающим выражением лица .. и зачем мне мерить температуру вы же сами сказали что у меня что то с глазом ??

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#47 Сообщение Татьяна » Пт окт 15, 2004 8:10 am

Пашка писал(а):Тань, я пойду, меня на поле ждут, я из-за тебя такой гол пропустил...
Пашка сделал несколько шагов назад и уперся спиной в дверь
- Так я пойду?
- Никуда ты не пойдёшь пока мы не разберёмся. Вы меня в конец запутали. Фима с Галей утверждают, что корова была, остальные, что не было, то бешенство, то не бешенство, - Танька собрала градусники, температура у всех была нормальная.

Тёмка писал(а):а что с коровой ?? -Темка стоял с непонимающим выражением лица .. и зачем мне мерить температуру вы же сами сказали что у меня что то с глазом ??
- Ничего страшного с тобой нет, - осматривая Тёмкин синяк, - сейчас только разберусь с коровой и сделаю примочку.

- Фима, ты-то чего молчишь, рассказывай, чего это ты стал кусаться и лягаться.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#48 Сообщение Фимка » Пт окт 15, 2004 8:42 am

Все это время Фимка сидел тоскливых размышлениях, пытаясь угадать куда их после всего этого направят, на уколы, в больницу или сразу в морг.
Татьяна писал(а):- Фима, ты-то чего молчишь, рассказывай, чего это ты стал кусаться и лягаться.
- А мы корову подоили... А молоко противное такое... И корова вся больная! А он сказал, что она бешеная! А я не хотел, чтоб кто-то заболел, вот я и пинался. А Галка с Темкой молоко не пили, может они еще и не умрут... А кусаться - я пока держусь. Если Пашка всех не перекусал - остальные тоже, может, выживут...

Аватара пользователя
Полинка
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пт окт 15, 2004 7:25 am
Откуда:Поволжье

#49 Сообщение Полинка » Пт окт 15, 2004 9:40 am

Черт побери, ну, сколько же здесь народу, да еще и мальчишки, ну как же мне при них сказать, что у меня стул жидкий и живот у меня болит, и крутит там все и урчит. Говорила мне мама мой руки перед едой, не послушалась. Я робко стояла у двери, переминаясь с ноги на ногу и прижимая руки к животу, и когда в очередной раз там, в животе, что то проурчало я не выдержала и тихо произнесла:- Здрасте!:oops::oops: Я это, новенькая, меня к вам направили:oops: У меня это ...:oops:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#50 Сообщение Галинка » Пт окт 15, 2004 11:02 am

Фимка писал(а):
Татьяна писал(а):- Фима, ты-то чего молчишь, рассказывай, чего это ты стал кусаться и лягаться.
- А мы корову подоили... А молоко противное такое... И корова вся больная! А он сказал, что она бешеная! А я не хотел, чтоб кто-то заболел, вот я и пинался. А Галка с Темкой молоко не пили, может они еще и не умрут... А кусаться - я пока держусь. Если Пашка всех не перекусал - остальные тоже, может, выживут...
- Ну, да мы ее доили, за всякие там соски дергали. А она … она нам плохое молоко дала. Больной оказалась. А потом, меня Пашка чуть не укусил...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Пт окт 15, 2004 11:17 am

Галинка писал(а):- Ну, да мы ее доили, за всякие там соски дергали. А она … она нам плохое молоко дала. Больной оказалась. А потом, меня Пашка чуть не укусил...
- Уже? - Фимка вытаращил глаза на Пашку. - Я так и знал! Он бешеного молока больше меня выпил! Он уже людей боится! Смотрите, как к двери жмется!
Полинка писал(а):- Здрасте!:oops::oops: Я это, новенькая, меня к вам направили:oops: У меня это ...:oops:
Мальчик с испугом посмотрел на Полю, а потом на медсестру.

- Вот видите! Началось!

Аватара пользователя
Полинка
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пт окт 15, 2004 7:25 am
Откуда:Поволжье

#52 Сообщение Полинка » Пт окт 15, 2004 1:12 pm

Фимка писал(а):Мальчик с испугом посмотрел на Полю, а потом на медсестру.
- Вот видите! Началось!
Чего началось!? :shock:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#53 Сообщение Татьяна » Пт окт 15, 2004 2:54 pm

Фимка писал(а):- А мы корову подоили... А молоко противное такое... И корова вся больная! А он сказал, что она бешеная! А я не хотел, чтоб кто-то заболел, вот я и пинался. А Галка с Темкой молоко не пили, может они еще и не умрут... А кусаться - я пока держусь. Если Пашка всех не перекусал - остальные тоже, может, выживут...
- Фима, не хочу тебя пугать, но бешенство не излечимо, заболевший умирает максимум в течении недели, поэтому шуточки прошу прекратить и отнестись к моим вопросам серьёзно, потому что если корова действительно была бешеная, то вам всем надо срочно делать уколы, чтобы предотвратить болезнь.

Они так её перепугали, что слова из лекций сами всплывали в голове. Она снова села за телефон.
Полинка писал(а):Здрасте! Я это, новенькая, меня к вам направили У меня это ...
- Это ещё что за явление, мало мне без тебя про...
В этот момент Танька услышала, что трубку сняли и завопила:

- МарьИванна, МарьИванна, вы не представляете что тут творится без Вас, они тут пообщались с какой-то коровой, утверждают, что она бешеная, молоко некипяченое пили, Сорокин кусается, Любимцев всё отрицает, Швецова её за соски дёргала, в общем кошмар. Что делать-то? Вызывать эпидемиологов, сказать Галине Николаевне или вкатать им всем уколы? - Таня еле остановила свой поток вопросов, услышав, что МарьИванна пытается вставить хоть слово.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#54 Сообщение Пашка » Пт окт 15, 2004 3:05 pm

Галинка писал(а): - Ну, да мы ее доили, за всякие там соски дергали. А она … она нам плохое молоко дала. Больной оказалась. А потом, меня Пашка чуть не укусил...
Фимка писал(а): - Уже? - Фимка вытаращил глаза на Пашку. - Я так и знал! Он бешеного молока больше меня выпил! Он уже людей боится! Смотрите, как к двери жмется!
- Да че вы несете! - возмутился Пашка - Тань, ты расспроси их чё они ели. У них обоих эта ... галю-ю-ю..цинация. Я никому соски не дергал и никого не кусал. Тань, я пойду, у тебя и так работы хватает - сказал Пашка и кивнул на новенькую.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Полинка
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пт окт 15, 2004 7:25 am
Откуда:Поволжье

#55 Сообщение Полинка » Пт окт 15, 2004 3:15 pm

Татьяна писал(а): - Это ещё что за явление, мало мне без тебя про...
- Я ни явление, засопев и опустив голову, пробормотала я. Я Полина Градова, и у меня это… :oops: А там, в столовой один мальчишка, рыжий, прибежал, и стал кричать, что кто-то кого-то покусал или загрыз.… :? А у меня живот болит, и урчит там все.… :shock: :oops: А он кричит, что эпидемия… :shock: А у меня… :oops: :oops: В животе опять закрутило и за урчало, от резкой боли я присела на корточки и тихо заплакала.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#56 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт окт 15, 2004 5:15 pm

Татьяна писал(а): - МарьИванна, МарьИванна, вы не представляете что тут творится без Вас, они тут пообщались с какой-то коровой, утверждают, что она бешеная, молоко некипяченое пили, Сорокин кусается, Любимцев всё отрицает, Швецова её за соски дёргала, в общем кошмар. Что делать-то? Вызывать эпидемиологов, сказать Галине Николаевне или вкатать им всем уколы? - Таня еле остановила свой поток вопросов, услышав, что МарьИванна пытается вставить хоть слово.
- Татьяна! Успокойся пожалуйста! Голубушка. Кто кого за что кусал? Какая корова? Где пообщались? Господи, ни на день нельзя отлучиться! Обязательно что-нибудь случается. В голове уже сами собой всплывали телефоны СЭС, инфекционки... Таня, прекрати истерику. Корова кого-то укусила? На территории лагеря?
добрая фея

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#57 Сообщение Татьяна » Пт окт 15, 2004 5:43 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Татьяна! Успокойся пожалуйста! Голубушка. Кто кого за что кусал? Какая корова? Где пообщались? Господи, ни на день нельзя отлучиться! Обязательно что-нибудь случается. В голове уже сами собой всплывали телефоны СЭС, инфекционки... Таня, прекрати истерику. Корова кого-то укусила? На территории лагеря?
- Да они ничего толком не говорят, но вроде никто никого не кусал, подождите-ка минутку...
Пашка писал(а):Тань, я пойду, у тебя и так работы хватает - сказал Пашка и кивнул на новенькую.
- Любимцев, я что непонятно выразилась? Все остаются здесь до полного выяснения обстоятельств.

Обращаясь ко всем: Где вы нашли корову?
Полинка писал(а): А у меня… В животе опять закрутило и заурчало, от резкой боли я присела на корточки и тихо заплакала.
- Боже мой, что с тобой? - Таня отбросила трубку и подбежала к девочке, иди ложись сюда. Устроив новенькую на кушетке она спросила: - Что у тебя болит, говори скорей.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#58 Сообщение Галинка » Пт окт 15, 2004 6:25 pm

Пашка писал(а):- Да че вы несете! - возмутился Пашка - Тань, ты расспроси их чё они ели. У них обоих эта ... галю-ю-ю..цинация.
- Ни че и не «галю-ю-ю..цинация». Сам ты глюцинация! Кусачая! – обиженно отпарировала Галка, нахохлившись.
Татьяна писал(а):Где вы нашли корову?
- На лугу. Там еще теленок был, который падал. Но мы все равно на нем катались. А потом, пришел другой. Он стал бодаться с Фимкой. Но проиграл. А потом… - Галка перевела дух. Она считала, что нужно побыстрей все рассказать и тогда никто не умрет. И не важно, что рассказ получается сбивчивым и непонятным. Поэтому, набрав побольше воздуха, понеслась дальше: - …Пашка схватился за хвост, потому что корова им хлестала. Но мы ее связали. Вот…

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#59 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт окт 15, 2004 7:04 pm

Татьяна писал(а): - Да они ничего толком не говорят, но вроде никто никого не кусал, подождите-ка минутку...
- Раз не кусал тогда... Хорошо, я жду... спроси у них, но
из трубки уже доносились отдаленные голоса:
мальчишеский голос писал(а):Тань, я пойду, у тебя и так работы хватает - сказал Пашка и кивнул на новенькую.
Татьянин голос писал(а):- Любимцев, я что непонятно выразилась? Все остаются здесь до полного выяснения обстоятельств.

- Боже мой, что с тобой? - Таня отбросила трубку и подбежала к девочке, иди ложись сюда. Устроив новенькую на кушетке она спросила: - Что у тебя болит, говори скорей.
Ох ты, господи, да что же у них там происходит? Я разволновалась не на шутку. Очень не кстати вспомнился рассказ Веллера, как в детском садике дети отравились манной кашей... Хоть бы ничего страшного! Хоть бы!
добрая фея

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#60 Сообщение Пашка » Сб окт 16, 2004 1:47 am

Галинка писал(а):- На лугу. Там еще теленок был, который падал. Но мы все равно на нем катались. А потом, пришел другой. Он стал бодаться с Фимкой. Но проиграл. А потом… - Галка перевела дух. Она считала, что нужно побыстрей все рассказать и тогда никто не умрет. И не важно, что рассказ получается сбивчивым и непонятным. Поэтому, набрав побольше воздуха, понеслась дальше: - …Пашка схватился за хвост, потому что корова им хлестала. Но мы ее связали. Вот…
Выслушав Галкин рассказ, Пашка покрутил пальцем у виска и прегрозил девчонке кулаком, а потом, заметив что Танька отвлеклась, разговаривая по телефону, выскочил в дверь и убежал.
Любимчик Пашка

Ответить