Возвращение Наташки

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#241 Сообщение Пашка » Чт сен 30, 2004 9:30 pm

Галинка писал(а):
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Волкова, Белкина, Швецова, - кто первый?
Вздрогнув, Галка вопросительно посмотрела на Пашку…
- Сиди - шепотом скомандовал Пашка - по алфавиту ты последняя
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#242 Сообщение Женя Белкина » Чт окт 14, 2004 7:26 pm

Девчонки уныло плелись следом за Лане по направлению к корпусу. А он все приближался и приближался, как бы не старалась троица замедлять свои шаги.

…Белкина, Волкова, Швецова …Бэ, Вэ, Ша …Белкина первая …ой, а если в английском, как там? Эй-Би …все равно, как не крути, а первой идти вам, miss Belkina. А вот интересно, в китайском я тоже первой буду?

К особенностям беличьей фамилии Женька уже успела немного привыкнуть, – в любых списках она оказывалась в первой пятерке, и это как минимум. И когда на уроке начинали вызвать всех подряд, она стабильно попадала в авангард. Бли-ин, подумала она, ну почему я не Ящерицына, например, а? Или хотя бы Ю… - она так и не смогла придумать, что за зверь на букву Ю, потому что в голову сразу вплыл готовый ответ:

Что за зверь на букву Ю?
- Юлькой кошку звать мою!


Юлька вспомнила, подумала она. Ладно, мальчишки говорили, что он типа не очень сегодня сердитый. Да и вообще – она попробовала разжечь в себя праведное негодование – я ничего и не сделала! Только что-то не очень разгоралось это пламя, как-то совсем не хотело оно заниматься.

- ну раз так, то... она поглядела на сжавшихся под взгялдом Лане девочек, то... :roll: ну я наверно - прибавила она несколько уже более неуверенно, стараясь не встретиться глазами с историком.

И что-то этой неуверенности становилась все больше и больше, а прежняя ее бравадочка как-то незаметно улетучивалась, рассеиваясь в пространстве как дым от костра...
очаровашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#243 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт окт 15, 2004 6:49 pm

Девочки не торопились проявить инициативу. Значит, придется проявить ее мне.
- Белкина...
Хотел добавить с издевокй: "пожалуйте на обслуживание". Или на экзекуцию. Но не стал. Не потому даже, что очень уж понуро чувстввоала себя девица. Просто, не мог забыть ее слова, что именно она с вышки не прыгала.
Поэтому сказал:
- Белкина, проходи и готовься. Я войду через минуту.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#244 Сообщение Фимка » Пн окт 18, 2004 8:01 am

Фимка, держа в руке приличную картоную гильзу, в которую был утрамбован весь получившийся состав, приложил ухо к трубе воздухозаборника. Эх, немного не успел... Они все уже там. Из отверстия доносились какие-то голоса, кажется Белки и Лане. Жаль, - подумал мальчик. - Ну, ничего потерпят... Все лучше, чем порка не за что. Зато вонища будет.... До конца каникул в рыдальню не зайдешь! Мальчишка осторожно выглянул из-за карниза. В пределах видимости площадь пустовала. Ладно... Нормального фитиля Фимка сделать так и не успел, да еще почему-то руки не слушались и спички гасли одна за другой. Да что же это такое... Все-таки упорство победило, и ватный фитиль затлел. Мальчик осторожно поддувал, загоняя вспыхивающие и перебегающие искры внутрь своего "Скунса". Есть... Внутри трубки начало шипеть и Фимка сам сморщился от наипротивнейшей вони, состоящей из смеси ароматов труб городской канализации. Раз... Два... Три... - выждал Фимка и разжал пальцы, прислушиваясь к негромкому постукиванию "Скунса", спускающегося по вентиляции. Через несколько секунд из трубы повалил бело-желтый дым, и мальчик, зажав нос пальцами, спустился по лестнице с крыши и изчез в зарослях прилегающего кустарника.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#245 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн окт 18, 2004 8:45 am

Интересно, Белкину прежде пороли? Не могу же я считать поркой, те три шлепка, выданных ей на крепостном дворе.
Если не пороли, то не удивлюсь, если будет стесняться и копошиться раздеваться демонстративно медленно…
Фимка
. Раз... Два... Три... - выждал Фимка и разжал пальцы, прислушиваясь к негромкому постукиванию "Скунса", спускающегося по вентиляции.
…и будет при этом раздраженно пинать стену. Или колоду? Или это какие-то другие звуки.
Ладно, не торопить же ее. И вместо того, чтобы ответить на стук, производимый Белкиной, стуком в дверь, я вышел из коридорчика на улицы, оставив дверь открытой. Позовет – услышу.
Белкина, Белка… А это что за бельчонок, по крыше скачет?
Фимка
и мальчик, зажав нос пальцами, спустился по лестнице с крыши…

И скачет по кустам зайчонком?
Фимка
И исчез в зарослях прилегающего кустарника

Сорокин. Великий химик и нарушитель режима. Что он, хотел что ли на порку поглядеть? :roll:
Кстати, и, правда, химик.
Фимка
Через несколько секунд из трубы повалил бело-желтый дым.

Значит, наш скромный вклад в воспитательный процесс?
Совсем обнаглел? Или… Или решил, что я как некоторые коллеги буду находиться в «рыдальне», возле раздевающейся девочки и не увижу юного партизана.
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пэк! :twisted:
- Сорокин, подойди, пожалуйста, ко мне!
Сделал несколько шагов к нему. Зная некоторые привычки Фимки, добавил:
- И, пожалуйста, без беготни, на этот раз. Будет очень плохо. :evil:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#246 Сообщение Фимка » Пн окт 18, 2004 9:02 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Сорокин, подойди, пожалуйста, ко мне!
- И, пожалуйста, без беготни, на этот раз. Будет очень плохо. :evil:
Услышав голос историка Фимку просто накрыло волной жара. Мальчишка остановился, как будто с размаху налетел на бетонную стену. Да как же это... Он внутри же должен быть! :shock: Фимка шмыгнул носом и выглянул из-за куста, все еще не до конца осознавая просшедшее.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#247 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн окт 18, 2004 9:15 am

Фимка писал(а):Услышав голос историка Фимку просто накрыло волной жара. Мальчишка остановился, как будто с размаху налетел на бетонную стену. Да как же это... Он внутри же должен быть! :shock: Фимка шмыгнул носом и выглянул из-за куста, все еще не до конца осознавая просшедшее.
Широким шагом подхожу к оцепенелому зайчонку. Не очень ласково беру за шкирятник.
- Во-первых, не дожидаясь обыска, мы выкладываем спички, зажигалки, трущиеся палочки и прочие источники огня. Во-вторых, мы рассказываем, какой типа химического ОМП был использован. :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#248 Сообщение Фимка » Пн окт 18, 2004 9:41 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Широким шагом подхожу к оцепенелому зайчонку. Не очень ласково беру за шкирятник.
- Во-первых, не дожидаясь обыска, мы выкладываем спички, зажигалки, трущиеся палочки и прочие источники огня. Во-вторых, мы рассказываем, какой типа химического ОМП был использован. :twisted:
Фимка был настолько ошарашен, что не мог подобрать ни одного достойного слова для ответа. В голове была каша. Мальчик нехотя достал полупустую коробку спичек из кармана и протянул ее историку.

- Вонючего типа... - только и смог произнести он и похолодел. Было от чего!

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#249 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн окт 18, 2004 11:41 am

Фимка писал(а):Фимка был настолько ошарашен, что не мог подобрать ни одного достойного слова для ответа. В голове была каша. Мальчик нехотя достал полупустую коробку спичек из кармана и протянул ее историку.

- Вонючего типа... - только и смог произнести он и похолодел. Было от чего!
Других слов у Сорокина не нашлось. У меня слова были, но произносить их я не собирался. Непедагогично, знаете ли.
- Пошли подводить итоги химической атаки, - сказал, я взяв Фимку за руку и направился к административному корпусу, гадая: выкурила эта неведомая гадость Белкину из «рыдальни» или нет?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#250 Сообщение Женя Белкина » Пн окт 18, 2004 1:31 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Интересно, Белкину прежде пороли? Не могу же я считать поркой, те три шлепка, выданных ей на крепостном дворе.
Если не пороли, то не удивлюсь, если будет стесняться и копошиться раздеваться демонстративно медленно…
Фимка
. Раз... Два... Три... - выждал Фимка и разжал пальцы, прислушиваясь к негромкому постукиванию "Скунса", спускающегося по вентиляции.
…и будет при этом раздраженно пинать стену. Или колоду? Или это какие-то другие звуки.
Ладно, не торопить же ее. И вместо того, чтобы ответить на стук, производимый Белкиной, стуком в дверь, я вышел из коридорчика на улицы, оставив дверь открытой. Позовет – услышу.
Мокрое платье так и осталось валяться на берегу злополучного бассейна и на Женьке сейчас был лишь один открытый купальник - так что никаких демонстраций при раздевании вроде бы не предполагалось. Она еще успела подумать, как хорошо, что не надела цельный - иначе бы его пришлось снимать целиком. Но и сейчас Женечка пока что только засунула пальчики за резинку трусиков - другой предмет приковал ее внимание, полностью и безоговорочно.
Она слышала от подружек про рыдальню и примерно представляла себе, что там имеется. Но вид колоды, уже выглаженной за летний сезон множеством ерзающих на ней мальчишеских и девчоночьих животов, показался ей таким угрожающим, что Белка явно замедлилась в своем гордом намерении первой вынести розги. Ей мягко говоря очень расхотелось и только самыми большими усилиями девочка не признавалась себе самой, что она, кажется, очень даже погорячилась. Она стояла посреди комнаты, переминаясь с ноги на ногу - кстати сама мысль о том, чтобы пнуть босой ножкой дерево была бы сейчас бесмысленной, разве что Женька хотела заработать лишний синяк в придачу к тем, что могли вот вот украсить спрятанную под трусиками часть тела. Как самый опытный член коллектива, попа уже начинала подрагивать - ей лучше всех остальных было известно, чем заканчивается такая глупая бравада.
Так что непонятная кутерьма за дверями рыдальни была принята Женькой даже с некоторым внутренним облегчением. Хотя и не совсем. Одна половинка ее сознания говорила ей - ну что он там ковыряется? лучше бы побыстрее! отстегает и дело с концом! - Женька попробовала представить себе, как, вытерпев незаслуженное наказание без единого стона она лишь усмехнется в лицо "этому Лане" и выйдет на улицу победительницей, настоящей закаленной лицеисткой, "своей в доску". И как на сочуственный вопрос Вани ответит, пренебрежительно махнув рукой "- а подумаешь!" Но почему-то не очень представлялось. Зато какая-то другая половина ее сознания тихонечко бормотала - нет, пусть он лучше разбирается с Сорокиным, пусть он совсем забудет про меня, ну как-будто меня нет вообще.
И что-то процентное соотношение между этими двумя полюсами с каждой минутой увеличивалось в пользу второго. Женька покосилась на стоявшее в углу ведро с мокнувшими в нем прутьями и ...и что-то ей совсем не захотелось ...то есть ей захотелось оказаться где-то там, где бы этого предмета не было. Да только где найдешь такое место?
очаровашка

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#251 Сообщение Женя Белкина » Пн окт 18, 2004 1:39 pm

пфф-фу- что это за гадость? :shock: тут до Белки наконец дошли изготовленные Фимкой миазмы - что ж, тем лучше! - она немножко даже повеселела, демонстративно зажала нос пальцами и в этом виде и встретила Лане, когда он появился на пороге. Выражение мордочки у нее было глубоко оскорбленное и брезгливое, как же!

- И-и-г-о-орь Анато-о-льеви-и-ич - протянула она - здесь наверно труба лопнула! и газ протекает! ф-ф-ф-ф! вы только понюхайте!
очаровашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#252 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн окт 18, 2004 2:06 pm

Женя Белкина писал(а):пфф-фу- что это за гадость? :shock: тут до Белки наконец дошли изготовленные Фимкой миазмы - что ж, тем лучше! - она немножко даже повеселела, демонстративно зажала нос пальцами и в этом виде и встретила Лане, когда он появился на пороге. Выражение мордочки у нее было глубоко оскорбленное и брезгливое, как же!

- И-и-г-о-орь Анато-о-льеви-и-ич - протянула она - здесь наверно труба лопнула! и газ протекает! ф-ф-ф-ф! вы только понюхайте!
Увидев Белкину с зажатым носом, и тут же почувствовав причину, почему она зажала нос, я все же совершил очень непедагогический поступок. Я рассмеялся. Нет, не захохотал, конечно, но смешок вылетел.
Я просто представил себе, что было бы, останься Сорокин не пойманным. Нет, конечно, я бы догадался рано или поздно о причине запаха. Но, все равно, на то и рассчитывают метатели вонючих бомб, чтобы окружающие перед тем, как открыть истину, успели перезаподозрить друг друга. Тем более, когда кто-то из окружающих оказался в ситуации, когда страх объясним и извинителен.
- Извини, Белкина, - сказал я, отсмеявшись. - Понюхал. Это не труба. Это один будущий Лавуазье решил затянуть процесс вашего наказания.
С этими словами, я вошел в «рыдальню», продолжая тащить за собой Фимку. Одной пробы воздуха, взятой моим естественным «носовым» анализатором хватило, чтобы понять: ему это удалось.
- Сорокин, - сказал я, стараясь не дышать носом (впрочем, забирать эту атмосферу губами тоже было дискомфортно), - по уму тебя надо было оставить здесь на пару часов. Идеальное наказание для химического террориста. Но, я все же не такой садист (тьфу, ни дышать, ни глотать этот воздух невозможно).
На улицу я вышел, чуть ли не бегом. Одной рукой держал Фимку, другой – пучок розог.
- Знаешь, почему я назвал тебя Лавуазье? Печальная судьба была у этого химика. :twisted: Белкина, Волкова, Швецова! В душевую!
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#253 Сообщение Фимка » Пн окт 18, 2004 2:47 pm

Фимка все еще не верил. Вот только что, пять минут назад все было здорово и все понятно. Фимка должен был уже быть сейчас далеко, у себя в корпусе, а на месте выбежавшей Белки должны быть все остальные. Вместе с Игорем Анатольевичем. И не возвращаться туда больше никогда. По-крайней мере, не в эту смену.
Женя Белкина писал(а):- И-и-г-о-орь Анато-о-льеви-и-ич - протянула она - здесь наверно труба лопнула! и газ протекает! ф-ф-ф-ф! вы только понюхайте!
От Белки разило за пару метров. "Скунс" он и есть "Скунс". Не ежик какой-нибудь.
Игорь Анатольевич Лане писал(а):
С этими словами, я вошел в «рыдальню», продолжая тащить за собой Фимку. Одной пробы воздуха, взятой моим естественным «носовым» анализатором хватило, чтобы понять: ему это удалось.
- Сорокин, - сказал я, стараясь не дышать носом (впрочем, забирать эту атмосферу губами тоже было дискомфортно), - по уму тебя надо было оставить здесь на пару часов. Идеальное наказание для химического террориста. Но, я все же не такой садист (тьфу, ни дышать, ни глотать этот воздух невозможно).
На улицу я вышел, чуть ли не бегом. Одной рукой держал Фимку, другой – пучок розог.
Фимка, совершенно растерянный от прозошедшего, даже не подумал сопротивляться. И уж тем более не подумал предупредить историка, что входить ТУДА совсем не обязательно... Запах ощущался даже сквозь закрытую дверь. Фимка набрал в легкие побольше воздуха и задержал дыхание...
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Знаешь, почему я назвал тебя Лавуазье? Печальная судьба была у этого химика. :twisted: Белкина, Волкова, Швецова! В душевую!
Он меня убъет... - отрешенно подумал мальчик. - Запорет насмерть! - Биографию Лавуазье Фимка помнил хорошо. И самое главное, что все впустую... Вот эта мысль и не давала мальчику покоя.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#254 Сообщение Лада » Пн окт 18, 2004 3:24 pm

Лада озадаченно крутила головой. То в сторону Белки, то в сторону Фимки. Что-то явно произошло. Что-то непонятное. Не зря же Фимка присоединился к их печальному экскорту. И вокруг так мерзко воняет. Но спросить пока не представлялось возможности и Лада потихоньку толкнула Галю. - Га-аль, ты что-нибудь понимаешь?
Историк писал(а):- Знаешь, почему я назвал тебя Лавуазье? Печальная судьба была у этого химика. Белкина, Волкова, Швецова! В душевую!
В душевую? Лада почувствовала, как наростает внутренняя паника. Слишком уж нехорошие воспоминания были связаны с душевой... Чтобы скрыть волнение, Лада опять зашепталась с Галкой. - Надо было лучше на месте, как мальчишки... сейчас бы уже гуляли... Белка и Фимка шли чуть впереди, а подружки плелись еле- еле, как будто хотели установить мировой рекорд по черепашьему шагу. И это им удавалось. И к концу маршрута расстояние между ними и передовыми товарищами заметно возросло.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#255 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт окт 19, 2004 9:18 am

Лада писал(а): Белка и Фимка шли чуть впереди, а подружки плелись еле- еле, как будто хотели установить мировой рекорд по черепашьему шагу. И это им удавалось. И к концу маршрута расстояние между ними и передовыми товарищами заметно возросло.
- Волкова! Швецова! Быстрей! Иначе, последние будут первыми! :twisted:
Это я, конечно, зря так говорю. Кто будет первый - знаю. :evil:
Кстати, вот и душевая. Пустая, как я и надеялся.
- Белкина, -говорю совсем тихо, - если хочешь, прямо сейчас прими душ. Как я помню, полотенца здесь есть. У тебя пятнадцать минут. Надеюсь, мне хватит, чтобы побеседовать с Сорокиным в мужской раздевалке. Остальные могут подождать на крыльце.
- Нам сюда, Сорокин. :twisted:
Балу - железная лапа

Ответить