Возвращение Наташки

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#271 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср окт 20, 2004 5:58 pm

Фимка писал(а): - Мааа... Ай-ай-ааа...- зажмурив глаза, завопил Фимка и потом кричал уже не переставая, часто и мелко подпрыгивая на скамейке и от безысходности мотая головой.
Вроде бы, осталась последняя пятерка из «горячего четвертака».
Перед тем, как выдать ее, я дал парнишке короткую передышку. Использовав ее, сами понимаете, для педагогической речи.
Слегка прикоснулся кончиками смененных розог его распухших ягодичек.
- Послушайте меня, уважаемая попа Фимки Сорокина. :P Я понимаю, как вы ощущаете несправедливость происходящего: думала голова, хулиганили руки, а отвечаете вы. Но я обращаюсь именно к вам: запомните происходящее, и в следующий раз, когда Ефим Сорокин задумает глупое, дерзкое и бессмысленное хулиганство, попросите ему его не совершать. :P :twisted: А чтобы вы запомнили – вот!
Встав над Фимкой, я выдал пять продольных ударов, по два по каждой половине и один, там где они сходились.
Выдал чуть слабее, зато с самой быстрой скоростью:
ХЛЕСТЬХЛЕСТЬХЛЕСТЬХЛЕСТЬХЛЕСТЬ!!!!!
Потом отвязал полотенца. Когда отвязывал руки, то глядел в зареванную фимкину мордашку. Не удержался и вытер слезы со щеки мальчишки краем полотенца.
- Ну чего ты, Ефим? Ведь должен же был понимать, чем твоя проказа закончится. И другим не помог, только напакостил Белке, и себе повредил. Давай-ка, вставай, умывайся.
И тут я начал осознавать одну проблему. Ведь розги то, которые я захватил из провонявшей рыдальни, были только мальчишескими. :roll: Может мне их Фимке показать, чтобы понял, какую свиньюшку подложил подружкам?
Или. Или, будем считать, что Сорокин их и вправду спас.
Вышел в коридор, крикнул:
- Белкина, ты вытерлась? Волкова, Швецова, сюда. Поговорим в коридоре.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#272 Сообщение Пашка » Ср окт 20, 2004 6:41 pm

Лада писал(а):-Тебе хорошо говорить, тебя пороть не будут! А еще говорил, что он сегодня не злой! :( Тут раздался очередной Фимкин крик, еще более отчаянный и Лада в ужасе зажала уши руками. - Пашка, лучше подсади! Мы на дереве спрячемся, он нас не найдет. :(
Пашка уже открыл рот чтобы напомнить, что его только что высекли, но жуткий крик донесшийся из душевой, заставил его вздрогнуть и перепутал все мысли.
- Ну, если хочешь, лезь - согласился Пашка, опасливо поглядывая на дверь рыдальни - Давай помогу.
Он обхватил девчонку обеими руками за ноги и приподнял, давая ей возможность ухватиться за ветку.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#273 Сообщение Фимка » Ср окт 20, 2004 7:33 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Послушайте меня, уважаемая попа Фимки Сорокина. :P Я понимаю, как вы ощущаете несправедливость происходящего: думала голова, хулиганили руки, а отвечаете вы. Но я обращаюсь именно к вам: запомните происходящее, и в следующий раз, когда Ефим Сорокин задумает глупое, дерзкое и бессмысленное хулиганство, попросите ему его не совершать. :P :twisted: А чтобы вы запомнили – вот!
Встав над Фимкой, я выдал пять продольных ударов, по два по каждой половине и один, там где они сходились.
Выдал чуть слабее, зато с самой быстрой скоростью:
ХЛЕСТЬХЛЕСТЬХЛЕСТЬХЛЕСТЬХЛЕСТЬ!!!!!
- Уии-и! – поросенком верещал Фимка, уткнувшись в мокрую деревянную поверхность. – Уии-и-и-ии!!!
Игорь Анатольевич Лане писал(а): Потом отвязал полотенца. Когда отвязывал руки, то глядел в зареванную фимкину мордашку. Не удержался и вытер слезы со щеки мальчишки краем полотенца.
- Ну чего ты, Ефим? Ведь должен же был понимать, чем твоя проказа закончится. И другим не помог, только напакостил Белке, и себе повредил. Давай-ка, вставай, умывайся.
Фимка тяжело всхлипывал, сейчас боясь даже прикоснутся к попе. Трясущимися руками кое-как натянул на себя шорты, утер крупную соленую каплю, свисающую с кончика облупленного носа и, продолжая подвывать, ринулся отсюда прочь, подальше от скамейки, от ужасных розог и от сердитого и строгого историка, задавшего ему такую взбучку. И выскочив на улицу помчался по дорожке, на ходу продолжая смахивать с красных, пылающих закатом щек неудержимо льющиеся слезы.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#274 Сообщение Женя Белкина » Ср окт 20, 2004 7:54 pm

Когда сквозь плеск воды в душевую стали долетать пронзительные переливы пикирующих прутьев и визг прыгающей под ними жертвы, Белка ничуть даже не испугалась. А наоборот - ощутила глубокое моральное удовлетворение. - Вот тебе, Фимочка! - злорадничала она, в какой-то по счету раз смывая очередной слой мыла - так тебе и надо! побольнее! чтоб знал, как вонючками своими раскидываться! :evil: Про то, что мальчик в сущности хотел ей только помочь ослепленная обидой Женечка не думала.

В сотый раз обнюхав свои руки, Белка убедилась, что вроде как справилась - поганый скунс убрел куда-то в свои далекие американские логовища. Она поспешно вытерла голову, но выключать воду не собиралась. А может он меня забыл? Ой, как хорошо было бы! От фимкиного верещания у Жени как-то очень быстро прошла ее напускная храбрость - прошла, как с белых яблонь дым. Угу, а Ваня говорил, что историк вроде как не очень сегодня злой? - тут Женя вспомнила почти ту же душевую, только с иной перспективы :oops: и поняла, что похоже откусила кусочек не по зубам. Ой-й-й, бл-и-ин, а если он меня так :shock: нет, лучше я здесь пока побуду, он и не вспомнит! точно не...
ну что ему от меня надо? а? писал(а): - Белкина, ты вытерлась? Волкова, Швецова, сюда. Поговорим в коридоре.
как же!
счастье оно только в сказках бывает!
а в жизни - совсем наоборот.

Белка уныло просунула одну ногу в плавочки - ну не вылезать же к нему голой? Хотя ведь все равно придется их снимать... :( а может все-таки не придется? может он на сегодня уже настегался по мальчишкам и девочек отпустит?
очаровашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#275 Сообщение Галинка » Ср окт 20, 2004 8:44 pm

- Ладка, ты че?! Бежать надо, а не по деревьям лазать! – возмущению Галки не было предела. Она уже даже собралась стаскивать Ладку вниз как:
Фимка писал(а):… выскочив на улицу помчался по дорожке, на ходу продолжая смахивать с красных, пылающих закатом щек неудержимо льющиеся слезы.
и тут же:
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Волкова, Швецова, сюда. Поговорим в коридоре.
Паника моментально охватила Галку. Внутри все сжалось, сердце учащенно забилось, а душа, как показалось, спряталась так глубоко….

- Лад, ну быстрей! Скорее же! … Лезь давай! - подгоняла Галка свою подругу, обеспокоено поглядывая на дверь душевой, - Пашка и меня давай! А то он уже требует…

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#276 Сообщение Пашка » Ср окт 20, 2004 11:42 pm

Галинка писал(а):- Лад, ну быстрей! Скорее же! … Лезь давай! - подгоняла Галка свою подругу, обеспокоено поглядывая на дверь душевой, - Пашка и меня давай! А то он уже требует…
Подсадив Галку, Пашка остался в гордом одиночестве ждать появления историка.
"Чтобы ему наврать?" - ломал голову Любимцев, но как на зло на ум ничего не приходило, ни одной нормальной идеи. :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#277 Сообщение Ваня » Чт окт 21, 2004 9:55 am

Когда Белка скрылась в «рыдальне», Ваня еще раз подумал, как бы ее выручить. Но, ничего не придумал, кроме как сорваться с клумбы цветочек и вручить.
Тут же он увидел, что Фимка придумал более радикальный вариант.
Фимка
Через несколько секунд из трубы повалил бело-желтый дым
Ваня сунулся было в коридор, чтобы предупредить Игоря Анатольевича, что бичевание превращается в аутодафе, но тут же понял (почувствовал), что этот как раз тот случай, когда дым без огня. Зато с запахом. :P
Отношение к фимкиной выходке у Вани менялось несколько раз за несколько секунд, от «вот молодец!», до «вот идиот!». Последнее сказано было когда Ваня оценил идею Фимки укрыться в кустах.
Понятно, что когда бедный Фимка оказался в лапах историка, чувство осталось одно – жалость. Он шел сзади и пару раз негромко (впрочем, Лане должен был расслышать) произнес:
- Игорь Анатольевич, вам в Ирак ехать надо. Там вы все химическое оружие найдете.
Когда же вдали показалась знакомая душевая, Ваня незаметно отстал. Девчонок смущать не хотелось… и Фимку. Ваня слышал, что его первый лицейский друг переносит розги куда слабей других (точнее, ведет себя как Ваня, которого дерут достаточно долго). Последние месяцы у него были с Фимкой какие-то дурацкие конфликты и приди он сейчас к душевой, могло показаться, будто он специально хочет послушать «фимкин концерт».
Поэтому Ваня сел на скамейке на аллее (сел, слегка пошипев, рассчитывая, что девочки, расставшись с добрым Лане, :twisted: пройдут мимо него).
Но сначала…
Фимка
И выскочив на улицу помчался по дорожке, на ходу продолжая смахивать с красных, пылающих закатом щек неудержимо льющиеся слезы
… показался Фимка.
- Фимыч, ты жив? – с упавшим сердцем спросил Ваня.
Вопрос был дурацкий, но в том состоянии, в котором находился Фимка, дурацкой следовало признать любую форму сочувствия.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#278 Сообщение Лада » Чт окт 21, 2004 10:11 am

Галинка писал(а):
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Волкова, Швецова, сюда. Поговорим в коридоре.
Паника моментально охватила Галку. Внутри все сжалось, сердце учащенно забилось, а душа, как показалось, спряталась так глубоко….

- Лад, ну быстрей! Скорее же! … Лезь давай! - подгоняла Галка свою подругу, обеспокоено поглядывая на дверь душевой, - Пашка и меня давай! А то он уже требует…
Уговаривать Ладу не пришлось. В мгновение незаметное для невооруженного глаза, она уже сидела на дереве, тесно прижимаясь к ветке. Сердце билось так, что, казалось, дерево будет трястись ему в такт. Еще через мгновение Галка составила ей компанию. - Только не говори ему где мы! Только не говори! - отчаянно зашептала девочка Пашке. Перепуганной Ладе было все равно - только бы не встретиться с Лане! Любым способом! Она обнялась с Галей и постаралась замереть, насколько это было возможно.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#279 Сообщение Фимка » Чт окт 21, 2004 10:32 am

- Вввы, - всхипывал Фимка, переходя с бега на очень быстрый шаг.
Ваня писал(а):- Фимыч, ты жив? – с упавшим сердцем спросил Ваня.
Мальчишка, который не слишком-то смотрел по сторонам и которого ноги несли сами по дороге, услышав, бросил взгляд на Ваню и пристыженно отвернулся. Ну вот... Теперь расскажет всем. Прикрыв зареванное лицо ладонью, Фимка только отмахнулся, показывая, что да вот, жив, что сам не видишь, ускорился и уже почти бегом залетел к себе в комнату. До каких уж разговоров тут...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#280 Сообщение Ваня » Чт окт 21, 2004 11:06 am

Фимка писал(а): Фимка только отмахнулся, показывая, что да вот, жив, что сам не видишь, ускорился и уже почти бегом залетел к себе в комнату. До каких уж разговоров тут...
Ваня поглядел вслед Фимке с сочувствием, а в сторону душевой - с беспокойством. Тяжело вздохнул и снова сел на скамейку (снова издав неотчетливый звук).
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#281 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт окт 21, 2004 11:26 am

Фимка писал(а): ... И выскочив на улицу помчался по дорожке, на ходу продолжая смахивать с красных, пылающих закатом щек неудержимо льющиеся слезы.
Скорость, с которой утекал Фимка, меня даже удивила. :P Если бы дежурному учителю полагалось обходить лагерь с балалайкой в руках, надо было бы вслед убегающему Фимке сыграть «Камаринскую», тем более, вполне по сюжету:
Ах ты сукин сын камаринский мужик,
Заголил штаны, по улице бежит! :P
Гляжу на часы. На всю фимкину проказу: диверсию, поимку и расправу не ушло и получаса. Чёрт, еще надо составлять докладную о том, почему рыдальня превратилась в филиал фабрики по пошиву шуб из скунсов? Интересно, когда коллеги заглянут в рыдальню, не скажут ли, что двадцать пять розог – маловато за такую каверзу.
Одним словом, надо поскорее покончить с девицами.
Белка ладно, еще из душа не вышла. А остальные?
Выглянул на улицу.
- Волкова, Швецова! Еще долго…
:roll: :roll: :roll:
Нет девчонок. Только Любимцев. Глядит то на душевую, то на дерево.
- Любимцев, куда ушли Волкова и Швецова?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#282 Сообщение Лада » Чт окт 21, 2004 11:34 am

-С-сидим т-тихо! Лада отчаянно пыталась унять дрожь. Это ей совсем не удавалось. Во-первых, было страшно, во- вторых - в тени прохладно, в купальниках-то! Лада все плотней прижималась к подруге в надежде согреться. Сидеть было неудобно - жесткая кора царапала, ноги затекали... Ваня подошел... хоть бы не заметил и не окликнул.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#283 Сообщение Женя Белкина » Чт окт 21, 2004 12:20 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Волкова, Швецова! Еще долго…
Нет девчонок. Только Любимцев. Глядит то на душевую, то на дерево.
- Любимцев, куда ушли Волкова и Швецова?
та-а-ак, значит Ладочка с Галечкой уже по быстренькому подмыли! как же, как же, я значит с ними напросилась за компанию, типа я тут такой д’артаньян и попа у меня из железобетона, а они шур-шур! а Белка значит крайняя :evil:

но вот если подумать - Женька пока просунула вторую ногу в плавки - я наверно тоже бы слиняла? нет, от бассейна бы нет, а вот сейчас ...фиг его знает! не-ет, я что-то не очень... то есть я совсем не... ну прямо абсолютно ...ой, а вдруг он пойдет сейчас их искать, и тогда :roll: ....тогда я незаметно так выберусь и :P
очаровашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#284 Сообщение Пашка » Чт окт 21, 2004 2:36 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Любимцев, куда ушли Волкова и Швецова?
- Кто? - Пашка растерянно посмотрел по сторонам, оттягивая время - А, девчонки? Ну, они... ("а, черт с тобой, хочешь верь, хочешь не верь"). А они ушли с Александром Петровичем - невозмутимо соврал Любимцев, глядя учителю прямо в глаза. И ни один нерв не дрогнул на этом подло врущем лице.
Врать Пашка любил, и делал он это с удовольствием, ему нравился сам процесс, который ассоциировался у него с исполнением джаза. Берешь какую-нибудь тему и импровизируешь до тех пор пока публика не начинает воссторжено хлопать...
Сейчас его публикой был историк, который внимательно слушал, что ему Пашка втирал
- Тут Александр Петрович проходил мимо и поинтересовался чего мы тут стоим, ну, девчонки ему все рассказали, а он говорит: "Ладно, разгружу немного Игоря Анатольевича, а то столько забот свалилось на его хрупкую шею. Волкова и Швецова за мной. А вы, Любимцев" - это он мне - "передайте Игорю Анатольевичу, что я с девочками сам разберусь". Вот и все. - подытожил Пашка - Игорь Анатольевич, а какие у вас заботы на шее? На что это намекал Александр Петрович? :wink: :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#285 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт окт 21, 2004 3:45 pm

Пашка писал(а):- Кто? - Пашка растерянно посмотрел по сторонам, оттягивая время - А, девчонки? Ну, они... ("а, черт с тобой, хочешь верь, хочешь не верь"). А они ушли с Александром Петровичем - невозмутимо соврал Любимцев, глядя учителю прямо в глаза. И ни один нерв не дрогнул на этом подло врущем лице.

Сейчас его публикой был историк, который внимательно слушал, что ему Пашка втирал
- Тут Александр Петрович проходил мимо и поинтересовался чего мы тут стоим, ну, девчонки ему все рассказали, а он говорит: "Ладно, разгружу немного Игоря Анатольевича, а то столько забот свалилось на его хрупкую шею. Волкова и Швецова за мной. А вы, Любимцев" - это он мне - "передайте Игорю Анатольевичу, что я с девочками сам разберусь". Вот и все. - подытожил Пашка - Игорь Анатольевич, а какие у вас заботы на шее? На что это намекал Александр Петрович? :wink: :lol:
«Ах, обмануть меня не сложно,
Я сам обманываться рад.»
Вижу, что врет. Но, устал я чего-то. Устал на оперативно-следственные действия. Да и, чует мое сердце, что если это и абсолютная ложь, то эта ложь с очень даже серьезным побочным действием.
Поэтому, отнесся к словам Пашки совершенно серьезно.
- Не понимаю. С шеей у меня все в порядке. А девчонок – жаль. Очень жаль, Любимцев. По правде говоря, я ведь одни крупнокалиберные розги захватил, ну как их такими стегать? Уж решил их пошлепать. А тут – Александр Петрович. Теперь они отхватят по полной. Кстати…
Тут только до меня дошло, что если Матюшин не использует противогаз, то именно в рыдальне они отхватить не смогут.
Быстро вернулся в душевую, вынул из сумки блокнот, написал записку, дал Пашке.
- Любимцев, большая просьба: догони Александра Петровича и передай записку. Можешь прочесть, не секрет. Я прошу его наказать Волкову и Швецову в комнате, но никак не на открытом месте; не настолько они виноваты. Дуй быстрее!
А сам опять в душевую.
- Белкина, выходи, и ты узнаешь, как тебе повезло.
:)
Балу - железная лапа

Ответить