Слухи ходют тут и там

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Слухи ходют тут и там

#1 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 13, 2004 2:03 pm

Действие происходит в тот же день, что и в ветках "А рядом пасуться коровы" и "Коровье бешенство"
_________________________________________________

Илья ворвался в столовку возбужденно вращая глазами от переполнявшей его информации и дрожащий от нетерпения поделится сенсацией со всеми:

- Братва! Слыхали? В лагере - опасная эпидемия! :shock: Бешенство! Сорокин уже взбесился! В натуре, не вру, чтоб меня на том свете Матюха на сковороде розгами жарил! Совсем рехнулся Фимка. Говорят, выпил чего-то... Воет, на людей бросается, уже кусаться начал! :o :shock: За ним "скорая" приезжала - забрали в смирительной рубашке прямо из медпункта. Ну! Там малышня как раз в войнушку играла - они все видели и сами мне рассказали. А еще он успел до этого всех перекусать: и Ладку, и Галинку, и Тёмку Селянинова... А Любимцева ваще загрыз насмерть! :shock: :o

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Слухи ходют тут и там

#2 Сообщение Денька » Чт окт 14, 2004 9:56 pm

Илья Шпелер писал(а): - Братва! Слыхали? В лагере - опасная эпидемия! :shock: Бешенство! Сорокин уже взбесился! В натуре, не вру, чтоб меня на том свете Матюха на сковороде розгами жарил! Совсем рехнулся Фимка. Говорят, выпил чего-то... Воет, на людей бросается, уже кусаться начал! :o :shock: За ним "скорая" приезжала - забрали в смирительной рубашке прямо из медпункта. Ну! Там малышня как раз в войнушку играла - они все видели и сами мне рассказали. А еще он успел до этого всех перекусать: и Ладку, и Галинку, и Тёмку Селянинова... А Любимцева ваще загрыз насмерть! :shock: :o
Денька посмотрел на растрепанного и возбужденного Илюху и улыбнулся. Он привстал, и шутя прикрыл Шпелеру ладонью рот:
- Тихо ты! Ну что ты орешь, а? На вот лучше... - Денька протянул Илье пирожок с повидлом, - садись и рассказывай толком.
Денька отодвинул стул приглашая Илюху за свой столик.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Слухи ходют тут и там

#3 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 15, 2004 3:33 pm

Денька писал(а):- Тихо ты! Ну что ты орешь, а? На вот лучше... - Денька протянул Илье пирожок с повидлом, - садись и рассказывай толком.
Денька отодвинул стул приглашая Илюху за свой столик.
Иля плюхнулся на стул и сразу же откинулся назад, ловко балансируя на двух ножках.

- Так вот, я же и говорю - заболели все! Теперь кранты. Сорок уколов в живот, а если не поможет - в сумасшедший дом навсегда! За решетку. :shock: А главное - все наши: Волкова, Швецова, Тёмыч... Особенно Пашку жалко. Говорят, он его совсем почикал, бедного. Вот веришь - я за ним и раньше замечал что-то такое...

Илья неопределнно помахал надкусанным пирожком, отчего щедрая доля повидла из него выпала на пол, а стул опасно накренился.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Слухи ходют тут и там

#4 Сообщение Денька » Пт окт 15, 2004 4:11 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Так вот, я же и говорю - заболели все! Теперь кранты. Сорок уколов в живот, а если не поможет - в сумасшедший дом навсегда! За решетку. :shock: А главное - все наши: Волкова, Швецова, Тёмыч... Особенно Пашку жалко. Говорят, он его совсем почикал, бедного. Вот веришь - я за ним и раньше замечал что-то такое...

Илья неопределнно помахал надкусанным пирожком, отчего щедрая доля повидла из него выпала на пол, а стул опасно накренился.
Денька, который по пути в столовую видел как Пашка виртуозно отбивал мячи, и не далее как полчаса назад разговаривал с Тёмкой, которому вдруг понадобился молоток подозрительно посмотрел на Шпелера:
- А тебя никто не кусал? Муха це-це, например? Илья, с тобой все в порядке? :roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Слухи ходют тут и там

#5 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 15, 2004 4:18 pm

Денька писал(а):Денька, который по пути в столовую видел как Пашка виртуозно отбивал мячи, и не далее как полчаса назад разговаривал с Тёмкой, которому вдруг понадобился молоток подозрительно посмотрел на Шпелера:
- А тебя никто не кусал? Муха це-це, например? Илья, с тобой все в порядке? :roll:
- Не хочешь - не верь! - обиделся Илья, - Потом сам пожалеешь. Я-то тут причем? Люди говорят. Люди - это народ. А народ ошибаться не может. Вот. :x

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#6 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вт окт 19, 2004 1:55 pm

Ксюха влетела в столовую светящейся от счастья. Ведь как же, по дороге в туалет она ТАКОЕ поймала!

- Дееенькааа!... – орала на всю столовую радостно Ксюха, ломясь напролом сквозь ряд сидящих за столами ребят, - Дееенькааа! Смотри, что у меня! …

Подлетев к вожатому, она сунула ему под нос крепко сжатый кулачок: - Вот! – с улыбкой чуть ли не до ушей выпалила она.

- Смотри, какая красивая! – уже суя в лицо Шпелеру раскрытую ладошку, на которой, замерев видно от ужаса, покоилась большая, с переливчатыми отливами по бокам зеленая ящерица, хвост которой нервно подергивался.

То ли видно пирожок с повидлом издавал вкусный запах, который любят ящерицы, то ли ей поднадоело быть пленницей Ксюхи, но ящерица, не долго думая, вскарабкалась на пирожок Ильи…

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Вт окт 19, 2004 2:54 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Смотри, какая красивая! – уже суя в лицо Шпелеру раскрытую ладошку, на которой, замерев видно от ужаса, покоилась большая, с переливчатыми отливами по бокам зеленая ящерица, хвост которой нервно подергивался.

То ли видно пирожок с повидлом издавал вкусный запах, который любят ящерицы, то ли ей поднадоело быть пленницей Ксюхи, но ящерица, не долго думая, вскарабкалась на пирожок Ильи…
...И пирожок немедленно полетел в Деньку. Причиной этого было то, что Илья, лицо которого перекосила гримаса отвращения и ужаса, резко и весьма энергично всплеснул руками. По дороге повидло из пирожка вылилось и щедро окропило рубаху Ильи, стол, стул и пол рядом со стулом. Однако основная его часть угодила прямиком на Ксюшину голову. Поэтому в Быстрова врезалась уже пустая сдобная оболочка. Зато попала она хорошо - прямо за шиворот.

Обиднее всего было то, что, ящерица держалась на руке Шпелера гораздо крепче, чем пирожок. Она шустро взбежала вверх по локтю, скользнула в рукав футболки и скрылась под одеждой мальчика, который тут же принялся вертеться юлой, извиваться и вопить:

- Уберите ее от меня скорее! Гадость! Гадость! :shock:

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#8 Сообщение Ксюша Ромашкина » Ср окт 20, 2004 9:21 am

- Отдай! – что есть мочи возмущенно завопила Ксюха, засовывая вслед за беглянкой свою руку в рукав Шпелера, - Отдай мою ящерицу!

Но ящерица была намного проворнее девочки и уже успела смыться дальше… Топнув от негодования ножкой и не замечая повидла у себя в волосах, Ксюха чуть ли не залезла с головой под одежду Ильи. – Ну где она!…

- Ну, отдай!!! – звонкий детский девичий крик заполнил все помещение столовой.

Оттопырив ворот футболки, Ксюха в очередной раз запустила во внутрь свою руку и, нащупав хвост, дернула за него.

- Я поймала ее! Поймала! – радости не было предела и, сжав посильнее ладошку, извлекла из-под одежды … только трепыхавшийся хвост.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 20, 2004 2:30 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Я поймала ее! Поймала! – радости не было предела и, сжав посильнее ладошку, извлекла из-под одежды … только трепыхавшийся хвост.
Зрелище одного только ящерициного хвоста без, собственно, тела повергло Шпелера в шок. Он представил себе порванную пополам ящерицу где-то у себя на теле и замер в ужасе и омерзении.

Однако из этого состояния его вывела сама ящерица, пробежав по его спине под футболкой. Рыжие волосы встали дыбом! :shock: Не сводя взгляда с болтающегося в руках противной девчонки хвоста он ошеломленно произнес:

- Она там еще бегает! :o :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Слухи ходют тут и там

#10 Сообщение Виктория » Чт окт 21, 2004 12:43 am

Вика допивала свой сок и одновременно листала журнал, рассматривая новые фотографии артистов. Краем уха она слышала разговор за соседним столиком, но в смысл сказанного не вникала. Когда разговор перешёл в вопли не обращать внимания стало не возможно. Она хотела уже попросить рыжего заткнуться и не мешать другим, но в этот сознание подкинуло ей три слова из услышанного: "Пашку загрыз насмерть". Размышлять долго она не стала, подбежала к столику ребят и потребовала у Шпелера (Вика была с ним незнакома, но много раз слышала как его называют другие):

- Ну-ка повтори, что ты сказал про Пашку?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#11 Сообщение Денька » Чт окт 21, 2004 6:28 am

Илья Шпелер писал(а):...И пирожок немедленно полетел в Деньку. Причиной этого было то, что Илья, лицо которого перекосила гримаса отвращения и ужаса, резко и весьма энергично всплеснул руками. По дороге повидло из пирожка вылилось и щедро окропило рубаху Ильи, стол, стул и пол рядом со стулом. Однако основная его часть угодила прямиком на Ксюшину голову. Поэтому в Быстрова врезалась уже пустая сдобная оболочка. Зато попала она хорошо - прямо за шиворот.
- Блин! Точно - сам бешенный!!! Не ори ты так!!! :evil: - Денька тряс футболку, пытаясь вытряхнуть оттуда пирожок. - Перепачкал всех!
- Ксения, ну почему ты не можешь без фокусов, а? :evil:
В другой раз, Деньке наверное было бы смешно. Но события развивались слишком быстро и липкий пирожок под майкой веселья не увеличивал.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Слухи ходют тут и там

#12 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 21, 2004 11:14 am

Виктория писал(а):- Ну-ка повтори, что ты сказал про Пашку?
Илья не умел переключаться с одной темы на другую так быстро. Если, конечно, не было какого-то сильного внешнего воздействия. Он повернулся к Вике и секунду таращил на нее непонимающий взгляд. :shock:

Тут вмешалось как раз то самое внешнее воздействие. Точнее - уже внутреннее. Ящерица снова зашевелилась и залезла мальчику в подмышку, где принялась как-то странно шебуршиться - наверное, отращивала новый хвост. :) Вот только Илье от этого сталу ужасно щекотно. :D Он широко улыбнулся, захихикал, потом засмеялся и, наконец, в голос захохотал. :lol: :lol: :lol: Как раз в этот момент до него дошел смысл вопроса, заданного незнакомой, но симпатичной девчонкой, и он честно попытался ответить на него сквозь заразительный гогот, сопровождаемый бешеным ерзаньем и всхлипываниями:

- :lol: :lol: Я типа говорю... :lol: :lol: Ой, я не могу... :lol: Короче, Фимка... :lol: :lol: Умора... :lol: :lol: Пашку... :lol: :lol: Загрыз на смерть... :lol: :lol: :lol: Ой, я ща помру... :lol: :lol: Хва-а-атит! :lol: :lol: Не могу больше! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Слухи ходют тут и там

#13 Сообщение Виктория » Чт окт 21, 2004 2:00 pm

Илья Шпелер писал(а):- :lol: :lol: Я типа говорю... :lol: :lol: Ой, я не могу... :lol: Короче, Фимка... :lol: :lol: Умора... :lol: :lol: Пашку... :lol: :lol: Загрыз на смерть... :lol: :lol: :lol: Ой, я ща помру... :lol: :lol: Хва-а-атит! :lol: :lol: Не могу больше! :lol: :lol: :lol: :lol:
Вика никакой ящерицы не видела, поэтому не могла понять причину безудержного смеха Шпелера:

- Ты находишь в этой ситуации что-то смешное, или это теперь так по-дурацки шутить принято7

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Слухи ходют тут и там

#14 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 21, 2004 2:06 pm

Виктория писал(а):- Ты находишь в этой ситуации что-то смешное, или это теперь так по-дурацки шутить принято7
- Я не шучу! - возопил Шпелер сквозь слезы, наконец-то перестал смеятся и, причудливо изогнувшись, локализовал ящерицу где-то между спиной и левым боком, накрыв ее ладошкой сквозь ткань футболки.

- Это все Фимка. Он сбрендил. Говорят, кинулся на Пашку с кулаками, вцепился в горло и, в натуре, загрыз. Кровищи было! - деловито сообщил Илья, пытаясь не упустить пресмыкающее и переместить ее ближе к фороту, чтобы можно было ее достать.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Слухи ходют тут и там

#15 Сообщение Виктория » Чт окт 21, 2004 2:22 pm

Илья Шпелер писал(а):- Это все Фимка. Он сбрендил. Говорят, кинулся на Пашку с кулаками, вцепился в горло и, в натуре, загрыз. Кровищи было! - деловито сообщил Илья, пытаясь не упустить пресмыкающее и переместить ее ближе к фороту, чтобы можно было ее достать.
- Ты можешь перестать гнуться во все стороны и нормально объяснить где сейчас Пашка, - Вика не могла поверить, что это правда, - а то может это тебя кто покусал, вон совсем спокойно стоять не можешь, а ...может у тебя блохи завелись? - на всякий случай она отошла на шаг назад, мало ли что.

Ответить