Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#691 Сообщение Маришка » Ср окт 13, 2004 6:38 am

Илья Шпелер писал(а):

- Да-да, Маришка, ты садись! Тебе обязательно надо посидеть! - засуетился рыжеголовой кавалер и смущенно добавил, - А я лучше постою... :oops:
-Да ведь уже лучше, спасибо.... Мариша все-таки села на скамейку (поморщившись при зтом). Игорь Анатольевич, а осенью экскурсии будут? Как часть учебной программы?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#692 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 13, 2004 12:06 pm

Маришка писал(а): -Да ведь уже лучше, спасибо.... Мариша все-таки села на скамейку (поморщившись при зтом). Игорь Анатольевич, а осенью экскурсии будут? Как часть учебной программы?
От внимательного взгляда Ильи не ускользнула легкая гримаса боли, проскользнувшая по личику любимой подруги, когда она садилась на скамейку. Но истолковал он ее по-своему.

- Мариша! :( Ну я же вижу - болит нога... :shock: Ты посиди тут... То есть вы с Игорем Анатольевичем посидите... А я сбегаю, Марь Иванну разбужу! И врачиху новую! Я мигом!

Рыжая голова только мелькнула в свете фонаря и зеленые ветви близлежащих кустов потревоженно колыхнулись, когда Шпелер умчался в ночь.

По дороге к корпусу, в котором жили медсестра и докторша, Илья, видевший в темноте гораздо хуже кошки, споткнулся всего два раза (до дверей от скамейки было уже рукой подать). И оба раза в кровь - пострадали коленки и лоб. Влетев, наконец, в полуосвещенный холл, мальчишка, отчаянно хромая, рванул в комнату медперсонала, настолько быстро, насколько это позволяла ему побитая попа и поврежденное колено.

Найдя нужную дверь он принялся изо всех сил барабанить в нее обеими руками, помогая себе ногой (той, что менее пострадала):

- Открывайте! Скорее! Там человеку помощь нужна!!! :o

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

#693 Сообщение Ада » Чт окт 14, 2004 6:05 am

Илья Шпелер писал(а):[

По дороге к корпусу, в котором жили медсестра и докторша, Илья, видевший в темноте гораздо хуже кошки, споткнулся всего два раза (до дверей от скамейки было уже рукой подать). И оба раза в кровь - пострадали коленки и лоб. Влетев, наконец, в полуосвещенный холл, мальчишка, отчаянно хромая, рванул в комнату медперсонала, настолько быстро, насколько это позволяла ему побитая попа и поврежденное колено.

Найдя нужную дверь он принялся изо всех сил барабанить в нее обеими руками, помогая себе ногой (той, что менее пострадала):

- Открывайте! Скорее! Там человеку помощь нужна!!! :o
-Что опять случилось? Ты почему в таком виде? Давай заходи скорее! Илья, ты подрался с кем-то? Кому там еще плохо? Впрочем... тебе самому помощь нужна. Давай садись.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#694 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 14, 2004 1:45 pm

Ада писал(а):-Что опять случилось? Ты почему в таком виде? Давай заходи скорее! Илья, ты подрался с кем-то? Кому там еще плохо? Впрочем... тебе самому помощь нужна. Давай садись.
"Что они - сговорились все, что ли?" - мельком подумал Шпелер, для которого слово "садись" звучало как издевательство. Да и до того ли?! :shock:

- Некогда тут рассиживаться! - возмутился было Илья, но тут он не без удивления замел на себе кровь, - Да не мне! Это ерунда... Там Маришка! Ей помощь нужна! Срочно! У нее - нога! Быстрее!

Илья схватил докторшу за рукав халатика и нетерпеливо потянул за собой к выходу.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#695 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт окт 14, 2004 3:12 pm

Маришка писал(а): -Да ведь уже лучше, спасибо.... Мариша все-таки села на скамейку (поморщившись при зтом). Игорь Анатольевич, а осенью экскурсии будут? Как часть учебной программы?
- Надеюсь, Мариша. Лично я «за» двумя руками. Как я понял по расположению лицея, из него можно съездить в однодневную экскурсию в Ярославль, во Владимир, в Ря…
рыжий пострел писал
- Мариша! Ну я же вижу - болит нога... Ты посиди тут... То есть вы с Игорем Анатольевичем посидите... А я сбегаю, Марь Иванну разбужу! И врачиху новую! Я мигом!
Рыжая голова только мелькнула в свете фонаря и зеленые ветви близлежащих кустов потревоженно колыхнулись, когда Шпелер умчался в ночь.
Заговорившись с Маришкой, я не заметил, как Шпелер понесся в медпункт. Кричать ему вслед я не стал, уж точно разбужу кого-нибудь. Да и устал, по правде говоря. Махнул рукой и повернулся к Марише.
- Вот неугомон. :) Пусть побегает. Так вот, насчет экскурсий. Если начальство не против, мы можем на выходные также съездить в Питер.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#696 Сообщение Маришка » Чт окт 14, 2004 5:41 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): -Заговорившись с Маришкой, я не заметил, как Шпелер понесся в медпункт. Кричать ему вслед я не стал, уж точно разбужу кого-нибудь. Да и устал, по правде говоря. Махнул рукой и повернулся к Марише.
- Вот неугомон. :) Пусть побегает. Так вот, насчет экскурсий. Если начальство не против, мы можем на выходные также съездить в Питер.
-Здорово как!, - Мариша просияла. Я очень люблю Питер! Мы туда с Аллой по трассе ездили, очень здорово было.

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

#697 Сообщение Ада » Пн окт 25, 2004 6:17 am

Илья Шпелер писал(а):
- Некогда тут рассиживаться! - возмутился было Илья, но тут он не без удивления замел на себе кровь, - Да не мне! Это ерунда... Там Маришка! Ей помощь нужна! Срочно! У нее - нога! Быстрее!

Илья схватил докторшу за рукав халатика и нетерпеливо потянул за собой к выходу.
-Вот неугомонный! Что там с твоей Маришкой? Да не беги ты так! Вот, пришли уже. Здравствуйте, Игорь Анатольевич, привет, Марина. Полуночничаете? Что тут у нас за травма?
Последний раз редактировалось Ада Пн окт 25, 2004 6:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#698 Сообщение Маришка » Пн окт 25, 2004 6:20 am

Ада писал(а):
-Вот неугомонный! Что там с твоей Маришкой? Да не беги ты так! Вот, пришли уже. Здравствуйте, Игорь Анатольевич. Полуночничаете? Что тут у нас за травма?
-Да ничего особо страшного, Ада Владимировна... я просто ногу подвернула, вот и все.

Сидеть было неудобно. Очень неудобно. :oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#699 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 25, 2004 11:07 am

Маришка писал(а):-Да ничего особо страшного, Ада Владимировна... я просто ногу подвернула, вот и все.
- У нее болит! - вставил заботливым тоном свои пять копеек окровавленный Шпелер.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#700 Сообщение Ваня » Чт окт 28, 2004 7:55 am

Лада писал(а):- Я не знаю... у меня часов нет... Пойдем, наверное... У тебя как? Меньше болит? Лада привстала и отвернулась, чтобы Ваня мог встать.
Ваня натягивал джинсы, не торопясь: почти не болело, разве саднило чуток, будто кожа отходила после мороза.
- Совсем не болит. Пошли, Ладка.
Задул свечу - невидимая волна стеаринового дыма протянулась по чердаку, щекотнула ноздри.
Открыл чердачную дверцу. Пахнуло ночной свежестью, донесся стрекот, а кусок неба был заполнен сверкающими звездами. Ваня почему-то вспомнил, что раньше все астрономы-любители наблюдали бескрайнее небесное море с чердаков.
Одну секунду он размышлял как лучше – пропустить даму вперед, или напротив, самому первому спуститься, чтобы подстраховать Ладу. За это время девочка шагнула к выходу…
И Ваня неожиданно обнял Ладу, еще раз взглянул на звездное небо, а потом прижался лицом к ее шее, поцеловал снизу подбородка.
- Ладка, солнышко… - прошептал он. И не зная почему, - сказал, - даже если мы будем не вместе, то будем смотреть на одну и ту же звездочку, и тогда…
Ваня вздрагивал, на глазах затеплились две ненужные слезинки. Казалось, он предвидел в эту секунду, чем кончатся первая любовь. Тем более, в тринадцать лет.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#701 Сообщение Лада » Чт окт 28, 2004 7:15 pm

Ваня писал(а): - Ладка, солнышко… - прошептал он. И не зная почему, - сказал, - даже если мы будем не вместе, то будем смотреть на одну и ту же звездочку, и тогда…
-Сонливость навалилась резко. Напрыгнула, как большой ягуар. Лада поднялась и почувствовала, что двигается, сквозь воду. К тому же ее слегка качает на волнах. Вот в этот тунель я и выплыву... Оказывается под водой тоже бывает ветерок... Ой, кто это меня держит??? Ванечка, это ты? Я уже... Почему не вместе? Вань, ты о чем? Ты что плачешь, Вань?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#702 Сообщение Ваня » Чт ноя 04, 2004 12:22 pm

Лада писал(а): -Сонливость навалилась резко. Напрыгнула, как большой ягуар. Лада поднялась и почувствовала, что двигается, сквозь воду. К тому же ее слегка качает на волнах. Вот в этот тунель я и выплыву... Оказывается под водой тоже бывает ветерок... Ой, кто это меня держит??? Ванечка, это ты? Я уже... Почему не вместе? Вань, ты о чем? Ты что плачешь, Вань?
- Кто? Я? Я не плачу, - быстро сказал Ваня. Слезинку он смахнул еще быстрее, поэтому имел на сказанное некоторое формальное право.
Чтобы не продолжать разговор ("и чего это на меня напало?") и не дать девочке потрогать свою щеку, Ваня вцепился в лестницу, повернулся, спустился - не так уж высоко.
- Ладка, давай вниз, - шепотом сказал, чтобы не будить ребят за стеной. - Спускайся спокойно, я тебе подхвачу, если что.
Ночной ветерок, уже заметно посвежевший, коснулся его лица и унес остатки грусти.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#703 Сообщение Лада » Вт ноя 09, 2004 4:35 pm

Ваня писал(а): - Кто? Я? Я не плачу, - быстро сказал Ваня. Слезинку он смахнул еще быстрее, поэтому имел на сказанное некоторое формальное право.
Чтобы не продолжать разговор ("и чего это на меня напало?") и не дать девочке потрогать свою щеку, Ваня вцепился в лестницу, повернулся, спустился - не так уж высоко.
- Ладка, давай вниз, - шепотом сказал, чтобы не будить ребят за стеной. - Спускайся спокойно, я тебе подхвачу, если что.
Ночной ветерок, уже заметно посвежевший, коснулся его лица и унес остатки грусти.
Лада тоже спрыгнула вниз и угодила прямо в крепкие Ванины руки. - Все. Всем спать! Объявляю сегодняшний день закрытым! Пойдем, Вань... и правда, а то так и усну стоя...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#704 Сообщение Ваня » Вт дек 14, 2004 9:34 am

Лада писал(а): Лада тоже спрыгнула вниз и угодила прямо в крепкие Ванины руки. - Все. Всем спать! Объявляю сегодняшний день закрытым! Пойдем, Вань... и правда, а то так и усну стоя...
- Пошли, Ладка. Погоди, дай-ка я лестницу уберу.
Ваня не без труда оттащил лестницу и положил ее на землю, не зная, какие этим он создает проблемы для другой особы.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить