Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#136 Сообщение Герка » Пт июн 17, 2005 7:23 pm

Козьма Полупесня писал(а): - Ну как вы, Георгий?
- Вам бы тоже лучше быть тогда, когда будем разбираться - вы один видели машинных стрельцов!
- Мне быть? - Герка поднялся на ноги, прислушиваясь к происходящему. Он выжидательно помолчал, пока Феодосий Иванович и Таня прошли мимо.
Герка подмигнул Юджику, сидящему на верхушке стены.
- Мне быть, говорите, Козьма Архипович? А я все рассазал уже! А я больше ничего не видел... Чегоя пойду?!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#137 Сообщение Таня Пименова » Пт июн 17, 2005 7:46 pm

Танька была в панике. Она не знала, что делать. По спине прошел холодок. Она решила: *ну нет! НИКОГДА!*
Феодосий оставил ей велосипед и ушел в гущу, где была самая большая и жгучая крапива.
И тут в голове промелькнула мысль....
Девочка, забыв про все на свете, вскачила на велосипед и помчалась, что было сил. В этот момент она не думала ни о последствиях, ни о предстоящем наказании.
Она боялась этого человекагораздо больше чем всех учителей лицея.
Она хотела искть спасения там, рядом с Козьмой Архипычем, Юджем и солдатом. Щас в голове только были мысли, как бы поскорее туда добраться, благо отъехали они недалеко.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#138 Сообщение Козьма Полупесня » Пт июн 17, 2005 7:54 pm

Феодосий писал(а): - А ты, Женин, хочешь с этой стороны, хочешь с той стороны, но чтобы через пятнадцать минут был у дежурного педагога. Понял?
И простившись со всеми остальными Феодосий двинулся к дороге, держа Таню за руку.
Герка писал(а): - Мне быть? - Герка поднялся на ноги, прислушиваясь к происходящему. Он выжидательно помолчал, пока Феодосий Иванович и Таня прошли мимо.
Герка подмигнул Юджику, сидящему на верхушке стены.
- Мне быть, говорите, Козьма Архипович? А я все рассазал уже! А я больше ничего не видел... Чего я пойду?!
Полупесня предпочитал, чтобы Женин оказался в лагере, спустившись с забора с "той стороны", чтобы не провожать его и не прерывать снова свой путь в деревню.
- Так, Женя! - приказал он. - Слезайте со стены и сразу к учителю Шварцу за гуляние за территорией. А я приду и проверю через час. И поговорим об остальном.
- А вы, Георгий, пойдемте, - он перехватил перемигивание Геры и Жени. - По дороге вы мне подробно расскажите, что ж вы все-таки видели здесь!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#139 Сообщение Euge » Пт июн 17, 2005 8:04 pm

Феодосий писал(а): - А ты, Женин, хочешь с этой стороны, хочешь с той стороны, но чтобы через пятнадцать минут был у дежурного педагога. Понял?
И простившись со всеми остальными Феодосий двинулся к дороге, держа Таню за руку.
Юджик не знал, что ему делать. Но решил, что будет самым разумным подождать, пока Феодосий с Таней скроются из вида Полупесни.
Герка писал(а): - Мне быть? - Герка поднялся на ноги, прислушиваясь к происходящему. Он выжидательно помолчал, пока Феодосий Иванович и Таня прошли мимо.
Герка подмигнул Юджику, сидящему на верхушке стены.
- Мне быть, говорите, Козьма Архипович? А я все рассазал уже! А я больше ничего не видел... Чего я пойду?!
Козьма Полупесня писал(а): Полупесня предпочитал, чтобы Женин оказался в лагере, спустившись с забора с "той стороны", чтобы не провожать его и не прерывать снова свой путь в деревню.
- Так, Женя! - приказал он. - Слезайте со стены и сразу к учителю Шварцу за гуляние за территорией. А я приду и проверю через час. И поговорим об остальном.
- А вы, Георгий, пойдемте, - он перехватил перемигивание Геры и Жени. - По дороге вы мне подробно расскажите, что ж вы все-таки видели здесь!
- Хорошо, Козьма Архипович, сейчас иду.
- Ну, что, Олег, увидимся еще? А ты куда едешь - может довезешь до ворот лагеря? Сейчас, когда Козя уйдет?

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#140 Сообщение Феодосий » Пт июн 17, 2005 8:44 pm

Феодосий достал носовой платок, дошел до зарослей крапивы, чертыхнулся обжегшись.
- Или место это такое особенное, или год такой специальный, но крапива очень злая попалась нам с тобой сегодня...
- Так говоришь, что сама стреляла?.. Сама наверное и рогатку сделала?.. Ух, мегазлая крапива попалась! А Женин не при чем?..
Таня Пименова писал(а):Танька была в панике. Она не знала, что делать. По спине прошел холодок. Она решила: *ну нет! НИКОГДА!*
Феодосий оставил ей велосипед и ушел в гущу, где была самая большая и жгучая крапива.
И тут в голове промелькнула мысль....
Девочка, забыв про все на свете, вскачила на велосипед и помчалась, что было сил. В этот момент она не думала ни о последствиях, ни о предстоящем наказании.
Она боялась этого человекагораздо больше чем всех учителей лицея.
Она хотела искть спасения там, рядом с Козьмой Архипычем, Юджем и солдатом. Щас в голове только были мысли, как бы поскорее туда добраться, благо отъехали они недалеко.
Феодосий обернулся слишком поздно: его велик уносил Таню прочь, видна была только ее попка в шортиках, резво шевелящиеся на сидении велосипела в такт крутящимся педалям.
- И зачем я так ребенка напугал?!..
- Только бы под машину не попала! - опустился он на землю, обжегся о крапиву, отшвырнул пучок в сторону...

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#141 Сообщение Герка » Пт июн 17, 2005 11:58 pm

Козьма Полупесня писал(а): - А вы, Георгий, пойдемте, - он перехватил перемигивание Геры и Жени. - По дороге вы мне подробно расскажите, что ж вы все-таки видели здесь!
Герка передернул плечами и не торопясь направился за учителем. В конце концов он не ученик в этой и школе и, если Козьма будет очень наседать, то он просто пошлет его куда подальше.

Жалко конечно, что деньги, которые он выговорил у ребят за помощь, теперь едва ли удасться от них получить. А почему бы и нет?! Он старался, как мог, и все сделал, чтобы выгородить их, а если уж они сами сваляли дупака и не позаботились о себе, то тут его заботы нет.

А если будут упрямится, то он вполне может и припугнуть их тем, что знает, кто стрелял на самом деле.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#142 Сообщение рядовой Синицын » Сб июн 18, 2005 12:41 am

Euge писал(а):- Ну, что, Олег, увидимся еще? А ты куда едешь - может довезешь до ворот лагеря? Сейчас, когда Козя уйдет?
- Зря твоя девчонка, бэть, послушалась и спустилась, :( :? - закурил Олег. :)
- Ну, пошли, бэть прокачу, :) - проводил он взглядом учителя. - До ворот, бэть! 8) :)

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#143 Сообщение Козьма Полупесня » Сб июн 18, 2005 8:33 am

Герка писал(а): Герка передернул плечами и не торопясь направился за учителем. В конце концов он не ученик в этой и школе и, если Козьма будет очень наседать, то он просто пошлет его куда подальше.
" Вот вседа так, - между тем размышлял Козьма Архипович, направляясь через кустарник к дороге. - Все пользуются моей душевной добротой и отзывчивостью. И зачем я согласился взять с собой в лагерь эту дурацкую собачонку!? Племянница попросила... ''Возьми, дядя Козя, пусть он там гуляет!..'' И имя какое-то дурацкое!.. Эрни... Нет чтобы Шарик или Жучка... А он возьми да свой ошейник перегрыз по дороге! Маленький совсем... А гуляй с ним теперь! Тащись вот в деревню за новым ошейником... А если нет? Что ж в город ехать тогда?!.."

Полупесня оглянулся на парня.
- Ну, Георгий, рассказывайте, как выглядили те мальчики, у которых вы рогатку отобрали? Или мальчик был только один, а второй была девочка?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#144 Сообщение Таня Пименова » Сб июн 18, 2005 11:20 am

Танька неслась на велосипеде так быстро, как ттолько это было возможно. По ее щекам текли ручейки слез. Она не знала, что делать. Впереди Козьма и солдат, которые наверно обо всем догадались, Сзади Феодосий со своей крапивой. Мрак!!!!!!!.
Девочка ехала на велосипепде и мысли становились все грустнее и грустнее.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#145 Сообщение Козьма Полупесня » Сб июн 18, 2005 11:41 am

Таня Пименова писал(а):Танька неслась на велосипеде так быстро, как ттолько это было возможно. По ее щекам текли ручейки слез. Она не знала, что делать. Впереди Козьма и солдат, которые наверно обо всем догадались, Сзади Феодосий со своей крапивой. Мрак!!!!!!!.
Девочка ехала на велосипепде и мысли становились все грустнее и грустнее.
- Ну, Георгий? Не слышу вашего ответа!

" А щеночек славный такой, веселый!.. только все грызет! Может, действительно, ему на природе лучше... Буду каждый вечер с ним подолгу гулять после отбоя по лагерю... "

Выходя на дорогу, Козьма Архипович по привычке посмотрел по сторонам, и челюсть у него отвисла: на него неслась Пименова на велосипеде Феодосия.

- Стой, стой! - закричал он, перегараживая ей дорогу.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#146 Сообщение Герка » Сб июн 18, 2005 12:59 pm

Козьма Полупесня писал(а): Полупесня оглянулся на парня.
- Ну, Георгий, рассказывайте, как выглядили те мальчики, у которых вы рогатку отобрали? Или мальчик был только один, а второй была девочка?
- Вы так меня спрашиваете, будто в чем-то подозреваете, Козьма Архипович!
Герка сделал обиженное лицо и отвернулся в сторону.
Козьма Полупесня писал(а): - Ну, Георгий? Не слышу вашего ответа!
- Как выглядили, как выглядели? Обыкновенно! Как все выглядят! Я, правда, не запомнил...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#147 Сообщение Таня Пименова » Сб июн 18, 2005 4:23 pm

Танька не сразу заметила, что была уже на месте и не затормозила во время. Когда учитель уже выбежал на дорогу и закричал, она резко нажала и на передний, и на задний тормоз и, соскочв с велосипеда, упала в двух шагах от Козьмы Архипыча. Велосипед грохнулся в метре от девочки.
Таня встала, отряхнулась и потрела ушибленный бок. Подняв глаза на учителя, она тут же опустила их и ничего не стала говорить.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#148 Сообщение Козьма Полупесня » Сб июн 18, 2005 6:10 pm

Таня Пименова писал(а):Танька не сразу заметила, что была уже на месте и не затормозила во время. Когда учитель уже выбежал на дорогу и закричал, она резко нажала и на передний, и на задний тормоз и, соскочв с велосипеда, упала в двух шагах от Козьмы Архипыча. Велосипед грохнулся в метре от девочки.
Таня встала, отряхнулась и потрела ушибленный бок. Подняв глаза на учителя, она тут же опустила их и ничего не стала говорить.
Козьма Архипович подбежал к Тане, осматривая девочку после падения.
- Вроде цела? - он внимательно посмотрел на заплаканную взволнованную девочку. Достал носовой платок, вытер ее личико, потом протер ее ладошки.
- Как же ты так неосторожно? - покачал головой, но не смог не улыбнуться. - Убегала от Феодосия Ивановича? Ну, ничего, ничего...
- Сейчас пойдем со мной в деревню, мороженное купим... Любишь мороженное?

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#149 Сообщение Феодосий » Сб июн 18, 2005 6:53 pm

Пережив педагогическое фиаско и побег Тани, Феодосий вышел на дорогу. Велосипедистка превратилась в малюсенького человечка вдали у поворота дороги, и вот уже скрылась.
Феодосий Иванович поспешил следом.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#150 Сообщение Euge » Сб июн 18, 2005 7:04 pm

рядовой Синицын писал(а):- Зря твоя девчонка, бэть, послушалась и спустилась, :( :? - закурил Олег. :)
- Ну, пошли, бэть прокачу, :) - проводил он взглядом учителя. - До ворот, бэть! 8) :)
- Наверное, зря, - согласился Юджик, спрыгивая со стены.
Юджик теперь затороился. Коли Таня ушла с Феодосием, то значит пойдут через главные ворота лагеря. Может быть, удасться догнать и уговорить Феодосия не отводить их с Таней к Шварцу.
Не очень вникая в то, о чем рассказывал Олег, Юджик все время торопил его:
- Хватит курить, пошли быстрее!
- Твой железный конь не очень при обстрели пострадал? Наконец и он поучаствовал в боевых действиях! А то скоро спишут, а он так ни в одной боевой операции и не побывал бы!

Ответить