Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#151 Сообщение рядовой Синицын » Сб июн 18, 2005 8:03 pm

Euge писал(а): - Наверное, зря, - согласился Юджик, спрыгивая со стены.
Юджик теперь затороился. Коли Таня ушла с Феодосием, то значит пойдут через главные ворота лагеря. Может быть, удасться догнать и уговорить Феодосия не отводить их с Таней к Шварцу.
Не очень вникая в то, о чем рассказывал Олег, Юджик все время торопил его:
- Хватит курить, пошли быстрее!
- Твой железный конь не очень при обстрели пострадал? Наконец и он поучаствовал в боевых действиях! А то скоро спишут, а он так ни в одной боевой операции и не побывал бы!
Синицын бросил окурок и спустился к своему к машине :)
- Да уж такое, бэть, видел... :twisted: Капитан Стариков, бэть, :twisted: на прошлой недели мимо моста, бэть, сиганул :evil: прямо в речку, :x :twisted: :roll: бэть, ели трактором вытащили. :roll: :wink: :twisted: Бэть. Два раза, бэть, перевернули! :roll: :P :twisted: Виж, помяли, бэть, как?!
:x - Садись, бэть. :) :wink: 8) А хошь, до города, :? :shock: :roll: :wink: мне там дел на пять минут, бэть, и обратно! :twisted: :wink:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#152 Сообщение Euge » Сб июн 18, 2005 8:13 pm

рядовой Синицын писал(а): :x - Садись, бэть. :) :wink: 8) А хошь, до города, :? :shock: :roll: :wink: мне там дел на пять минут, бэть, и обратно! :twisted: :wink:
Юджик посмеялся рассказу Синицына про подвыпившего капитана и задумался:
- С тобой в город сгонять? Здорово! Да мне уж терять нечего сегодня - могу и в город.
- Жаль, что Танюшки с нами не будет...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#153 Сообщение Таня Пименова » Сб июн 18, 2005 8:54 pm

Козьма Полупесня писал(а):
Таня Пименова писал(а):Танька не сразу заметила, что была уже на месте и не затормозила во время. Когда учитель уже выбежал на дорогу и закричал, она резко нажала и на передний, и на задний тормоз и, соскочв с велосипеда, упала в двух шагах от Козьмы Архипыча. Велосипед грохнулся в метре от девочки.
Таня встала, отряхнулась и потрела ушибленный бок. Подняв глаза на учителя, она тут же опустила их и ничего не стала говорить.
Козьма Архипович подбежал к Тане, осматривая девочку после падения.
- Вроде цела? - он внимательно посмотрел на заплаканную взволнованную девочку. Достал носовой платок, вытер ее личико, потом протер ее ладошки.
- Как же ты так неосторожно? - покачал головой, но не смог не улыбнуться. - Убегала от Феодосия Ивановича? Ну, ничего, ничего...
- Сейчас пойдем со мной в деревню, мороженное купим... Любишь мороженное?
Теперь Таня растерялась окончательно. Она вообще ничего понять не могла. Эти взрослые творят, что хотят, а ей, бедной, надо разбираться в их запутанных, бессмысленных мяслях. Девочку загнали в тупик.
Когда она ожидала одного, а получила совершенно другое, стало вообще ничего не понятно.
- Все хорошо. - сказла она Козьме Архипычу тихо, а из глаз покатились слезы.
- Я ничего не хочу! - ответила она обиженно и отвернулась.
Сейчас она, не смотря на свои 13 лет, вела себя, как маленький капризный ребенок. А ничего другого и не оставалось. Хотелось убежать, провалиться сквозь землю, растаять, испариться, улетучиться....
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#154 Сообщение Козьма Полупесня » Сб июн 18, 2005 9:33 pm

Таня Пименова писал(а): Теперь Таня растерялась окончательно. Она вообще ничего понять не могла. ...
- Все хорошо. - сказла она Козьме Архипычу тихо, а из глаз покатились слезы.
- Я ничего не хочу! - ответила она обиженно и отвернулась.
...
Козьма Архипович старался, как мог, успокоить в конец расстроеную и переволновавшуюся девочку.
Он утер ее новые слезинки.
- Вот видишь, - сказал он, обняв ее за плечики, - к чему приводят глупые шалости. Все будет хорошо. Конечно, вечером тебя еще поругаем, разберемся, кто из рогатки стрелял, а теперь пойдем съедим мороженного, пирожного, выпьем пепси... И Гера с нами пойдет...
- Гера, надо только велосипед Феодосию вернуть!..

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#155 Сообщение Герка » Вс июн 19, 2005 8:23 am

Козьма Полупесня писал(а):Козьма Архипович старался, как мог, успокоить в конец расстроеную и переволновавшуюся девочку.
Он утер ее новые слезинки.
- Вот видишь, - сказал он, обняв ее за плечики, - к чему приводят глупые шалости. Все будет хорошо. Конечно, вечером тебя еще поругаем, разберемся, кто из рогатки стрелял, а теперь пойдем съедим мороженного, пирожного, выпьем пепси... И Гера с нами пойдет...
- Гера, надо только велосипед Феодосию вернуть!..
- А я тогда прям сейчас и отвезу Феодосию Ивановичу велосипед, - с готовностью объявил Герка, чтобы отмататься от объяснений с Архипычем. - А вы в деревню сами теперь дойдете. Вот уже и сельмаг виден на окраине.
Герка поднял велосипед, развернул его обратно и, недожидаясь возражений, покатил в сторону лагеря.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#156 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июн 19, 2005 8:34 am

Герка писал(а):- А я тогда прям сейчас и отвезу Феодосию Ивановичу велосипед, - с готовностью объявил Герка, чтобы отмататься от объяснений с Архипычем. - А вы в деревню сами теперь дойдете. Вот уже и сельмаг виден на окраине.
Герка поднял велосипед, развернул его обратно и, недожидаясь возражений, покатил в сторону лагеря.
- Георгий! - поторопился Козьма Архипович дать указание, - передайте Феодосию Ивановичу, что Таня со мной и что с ней все в порядке. Пусть Феодосий Иванович сразу найдет Александра Абрамовича и доложит ему о происшествии.

Когда Гера отъехал, Козьма Архипович взял девочку за руку и похвалил мальчика:
- Очень хороший старательный парень. Живет с теткой в этой деревне, помогает ей во всем. Жизнерадостный, отзывчивый...

- А вот и местный торговый центр, - пошутил Полупесня, когда магазин стал уже недалеко.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#157 Сообщение Герка » Вс июн 19, 2005 8:45 am

Козьма Полупесня писал(а): - Георгий! - поторопился Козьма Архипович дать указание, - передайте Феодосию Ивановичу, что Таня со мной и что с ней все в порядке. Пусть Феодосий Иванович сразу найдет Александра Абрамовича и доложит ему о происшествии.
- Обязательно все передам Феодосию, - пообещал Герка и покатил вперед, где сразу разглядел, как Синицын садится в машину.
Но его удивило то, что Олег был не один, что и Юджик забрался в УАЗ перед тем, как автомобиль отъехал.

Герка решил, как можно дольше проследить за машиной, чтобы узнать, куда Олег повезет Юджика. Он нажал на педали и стал выжимать из велосипеда ту скорость, на которую тот был способен.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#158 Сообщение Таня Пименова » Вс июн 19, 2005 11:41 am

Девочка взяла себя в руки. Она старалась перестать плакать, и скоро ей это удалось. Проводив взглядом Герку, она послушно пошла за учителем. Таня слишком много эмоций пережила за сегодняшний день : экстрим, страх, пустоту, растройство...
Девченка не могла ничего сказать Козьме. Она просто молчала и опускала глаза.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#159 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июн 19, 2005 1:34 pm

Таня Пименова писал(а):Девочка взяла себя в руки. Она старалась перестать плакать, и скоро ей это удалось. Проводив взглядом Герку, она послушно пошла за учителем. Таня слишком много эмоций пережила за сегодняшний день : экстрим, страх, пустоту, растройство...
Девченка не могла ничего сказать Козьме. Она просто молчала и опускала глаза.
Козьма Архипович пока решил оставить все разговоры о происшествии в стороне, а просто по дороге до магазина рассказал ей о щеночке своей племянницы и о том, что он перегрыз ошейник.
- Вот мне и потребовалось идти в магазин, - пояснил он, открывая дверь.

- Так посмотрим...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#160 Сообщение Euge » Вс июн 19, 2005 1:42 pm

Юджик с удовольствием разместился на сидении рядом с Синицыным, где обычно сидели командиры части, сначала Новиков, а потом Стариков.

Но Юджик не успел долго понаслаждаться ездой, потому что почти сразу впереди показался спешащий навстречу Феодосий.
- Неужели он так быстро отвел Таню к Шварцу, - удивился Юджик и Юркнул на пол, чтобы Феодосий его не заметил.
- Олег, остановись, пожалуйста и спроси, где Таня? - попросил он Синицына, замерев под сидением.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#161 Сообщение Таня Пименова » Вс июн 19, 2005 1:45 pm

Девочке становилось все лучше и лучше. Она слушала рассказ учителя про озорного щеночка и веселела на глазах. Слеы перестали литься из глаз, обида отсупила на второй план... Она анализизировала свои поступки и начинала понимать, что обижаться - то, собственно, не на кого. Во всем была виновата она сама.
Танька зашла за уителем в *мол* и осмотрелась. Теперь она знала, куда можно будет бегать за всякими сладостями из лагеря.
- А можно будет поиграть с щеночком? - наивно спросила девченка у Козьмы Архипыча.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#162 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июн 19, 2005 2:03 pm

Таня Пименова писал(а):Девочке становилось все лучше и лучше. Она слушала рассказ учителя про озорного щеночка и веселела на глазах. Слеы перестали литься из глаз, обида отсупила на второй план... Она анализизировала свои поступки и начинала понимать, что обижаться - то, собственно, не на кого. Во всем была виновата она сама.
Танька зашла за уителем в *мол* и осмотрелась. Теперь она знала, куда можно будет бегать за всякими сладостями из лагеря.
- А можно будет поиграть с щеночком? - наивно спросила девченка у Козьмы Архипыча.
Полупесня радовался за девочку и вместе с ней. Он обошел прилавки, знакомясь с товарами.
- Неплохо для сельской торговли, - сказал он, пербирая предложенные собачьи принадлежности.

- Какой выберем? - поинтересовался он мнением Тани. - Конечно, приходи к моему домику, он рад будет с тобой поиграть. Имя у него, правда, чудное - Эрни. Племянница назвала...

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#163 Сообщение Феодосий » Вс июн 19, 2005 2:08 pm

Euge писал(а):Юджик с удовольствием разместился на сидении рядом с Синицыным, где обычно сидели командиры части, сначала Новиков, а потом Стариков.

Но Юджик не успел долго понаслаждаться ездой, потому что почти сразу впереди показался спешащий навстречу Феодосий.
- Неужели он так быстро отвел Таню к Шварцу, - удивился Юджик и Юркнул на пол, чтобы Феодосий его не заметил.
- Олег, остановись, пожалуйста и спроси, где Таня? - попросил он Синицына, замерев под сидением.
Феодосий торопился увидеть впереди Таню на своем велосипеде, а для этого нужно было достич поворота.
Но из-за поворота вдруг показался знакомый УАЗик и Феодосий Иванович замахал руками, чтобы узнать у Синицына о своей велосипедистке - он должен был ее видеть.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#164 Сообщение Таня Пименова » Вс июн 19, 2005 2:20 pm

Козьма Полупесня писал(а):Полупесня радовался за девочку и вместе с ней. Он обошел прилавки, знакомясь с товарами.
- Неплохо для сельской торговли, - сказал он, пербирая предложенные собачьи принадлежности.

- Какой выберем? - поинтересовался он мнением Тани. - Конечно, приходи к моему домику, он рад будет с тобой поиграть. Имя у него, правда, чудное - Эрни. Племянница назвала...
Танька осмотрела прилавок. Всего было просто навалом. Ей сразу приглянулся темно-синий ошейник с голубой вышевкой. Ей показалось, что он самый симпотичный из всего ассортимента.
- Козьма Архипыч, а может вот этот? - ткнула пальцем девочка в понравившуюся вещь.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#165 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июн 19, 2005 2:30 pm

Таня Пименова писал(а): Танька осмотрела прилавок. Всего было просто навалом. Ей сразу приглянулся темно-синий ошейник с голубой вышевкой. Ей показалось, что он самый симпотичный из всего ассортимента.
- Козьма Архипыч, а может вот этот? - ткнула пальцем девочка в понравившуюся вещь.
Полупесня сначала скептически посмотрел на выбор Пименовой - очень уж нарядненький ошейник.
- А что? Эрни он пойдет, - посмотрел Козьма Архипович на это с другой стороны. Цена тоже подходит...

- Посидеть здесь, видно, негде, - сделав покупку, огляделся Полупесня, - а выбор мороженного у них неплохой. Выбирай, Таня!

Ответить