Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#196 Сообщение Козьма Полупесня » Пн июн 20, 2005 3:14 pm

Таня Пименова писал(а): - дА... МЫ.. НУ.. ээ.... Там... - промычала девочка что-то нечленораздельное. Вс фантазия испарилась. Она не могла придумать достойного ответа. Оставалась только выигрывать время, чтобы пока придумать версию поумнее.
- Ну и что мы? - покачал головой Козьма Архипович, посуровев, - я ничего не понял, Таня. Ты расскажешь мне по-хорошему всю правду? Или обязательно прут надо в руки взять?
- Были другие мальчишки здесь в это время или Снегирев соврал?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#197 Сообщение Euge » Пн июн 20, 2005 3:18 pm

Герка писал(а):Герка присел рядом и закурил.
- Возвращения Кози ждешь? - спросил он, доставая сигареты и закуривая. Он предложил сигарету Юджику. - Бери! Когда деньги отдашь? Если бы вы успели тогда через забор перебраться, то все бы было здорово! Как я лихо Феодосия и Олега в другую сторону послал, а?
Юджик посмотрел по сторонам, вроде до прихода Полупесни время еще было и взял у Герки сигарету.
- Деньги, Гер, ты еще не заработал, - пустил он струйку дыма.
- Похоже, что нам лучше с Танюхой признаться во всем. Вон я Синицыну рассказал. а он даже почти и не сердился.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#198 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 20, 2005 3:23 pm

Если дело дошло до прута, значит молчать больше нельзя. Таньке на душе снова стало тяжело. Она так и не придумала, что ответить.
- Козьма Архипыч, я не знаю ничего. Ничего я не видела. - Ответила она, а слезы снова подступили к глазам.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#199 Сообщение Козьма Полупесня » Пн июн 20, 2005 3:33 pm

Таня Пименова писал(а):Если дело дошло до прута, значит молчать больше нельзя. Таньке на душе снова стало тяжело. Она так и не придумала, что ответить.
- Козьма Архипыч, я не знаю ничего. Ничего я не видела. - Ответила она, а слезы снова подступили к глазам.
- Да и правильно! Потому и не видела, что кроме вас с Жениным здесь никого и не было. Хорошо, будем считать, что с этим вопросом закончено.
- Следующее...
Козьма Архипович отодвинул ветку, загораживающий им путь, и пропустил девочку вперед.
- Георгий вас с Женей увидел и придумал про этих - других, как бы, - мальчиков? Так? Выходит, что так?
- Почему он так поступил, Таня?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#200 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 20, 2005 3:36 pm

А вот с этим уже было сложнее. Георгия подставлять не хотелось, но и говорить о *взятке* она тем ботее не собиралась.
- Я не знаю ничего! Я вообще его не знаю. Наверно он того... ну.. видел кого-то.. ну... - Промямлила Таня, надеясь, что Козьма Архипыч ей поверит, и все проскочит само собой.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#201 Сообщение Козьма Полупесня » Пн июн 20, 2005 3:44 pm

Таня Пименова писал(а):А вот с этим уже было сложнее. Георгия подставлять не хотелось, но и говорить о *взятке* она тем ботее не собиралась.
- Я не знаю ничего! Я вообще его не знаю. Наверно он того... ну.. видел кого-то.. ну... - Промямлила Таня, надеясь, что Козьма Архипыч ей поверит, и все проскочит само собой.
Вдали показался уже забор лагеря.
- Не мог он никого видеть, мы это уже выяснили. Я про другое. Вот он вас встретил, забрал у вас рогатку, а выдавать вас не стал. Подозреваю, что не просто так. Какой-то замысел у него был так поступить?
- Как ты думаешь, Таня?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#202 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 20, 2005 3:54 pm

Девочка не понимала, почему Козьма Архипыч был твердо уверен, что рогатка принадлежала именно им.
- Я ничего ну... не знаю. И откуда рогатку ну.. эту.. он взяял... ну.. тоже не знаю... - неопределенно проговорила Танька в ответ.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#203 Сообщение Козьма Полупесня » Пн июн 20, 2005 4:00 pm

Таня Пименова писал(а):Девочка не понимала, почему Козьма Архипыч был твердо уверен, что рогатка принадлежала именно им.
- Я ничего ну... не знаю. И откуда рогатку ну.. эту.. он взяял... ну.. тоже не знаю... - неопределенно проговорила Танька в ответ.
Козьма Архипович окончательно помрачнел.
- Как не стараюсь я, Пименова, помочь тебе самой рассказать правду и тем уменьшить свое наказание - ничего у меня не получается.
- И еще от Феодосия Ивановича сбежала, когда он вел тебя в лагерь...

- Сама понимаешь, когда дежурный учитель все это узнает, то понимаешь какие неприятности тебя ждут. А я уже помочь тебе ничем не смогу.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#204 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 20, 2005 4:05 pm

Танькка окончательно растерялась. Делать было нечего. И тут она решила хоть чем - то себе помочь и сказала:
- А практикан.. ну... Феодосий Иванович.. я.. ну... он...
Девочка никак не могла сказать все связно и по порядку.
- Он... ну... Он.. меня... крапивой... ну... хотел...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#205 Сообщение Герка » Пн июн 20, 2005 4:15 pm

Euge писал(а):Юджик посмотрел по сторонам, вроде до прихода Полупесни время еще было и взял у Герки сигарету.
- Деньги, Гер, ты еще не заработал, - пустил он струйку дыма.
- Похоже, что нам лучше с Танюхой признаться во всем. Вон я Синицыну рассказал. а он даже почти и не сердился.
- Ты что? Зачем? Надо настаивать на том, что другие мальчишки здесь были и они стреляли!
- Я же сказал об этом Козе! А то что же получится? Что я наврал! Мне же тогда Козя верить не будет!
- Ладно уж. Я и без денег, бескорыстны готов вас сегодня выгораживать, только уж и вы пдтверждайте мою версию. А то мне попадет больше, чем вам!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#206 Сообщение Козьма Полупесня » Пн июн 20, 2005 4:20 pm

Таня Пименова писал(а):Танькка окончательно растерялась. Делать было нечего. И тут она решила хоть чем - то себе помочь и сказала:
- А практикан.. ну... Феодосий Иванович.. я.. ну... он...
Девочка никак не могла сказать все связно и по порядку.
- Он... ну... Он.. меня... крапивой... ну... хотел...
Козьма Архипович уже потерял интерес к беседе с Пименовой и шел молча. Тем более он не очень хорошо запомнил, где находится дырка в заборе, а доски были все одинаковые с виду.
Хорошо, что были слышны знакомые голоса:
Euge писал(а):Юджик посмотрел по сторонам, вроде до прихода Полупесни время еще было и взял у Герки сигарету.
- Деньги, Гер, ты еще не заработал, - пустил он струйку дыма.
- Похоже, что нам лучше с Танюхой признаться во всем. Вон я Синицыну рассказал. а он даже почти и не сердился.
Герка писал(а):- Ты что? Зачем? Надо настаивать на том, что другие мальчишки здесь были и они стреляли!
- Я же сказал об этом Козе! А то что же получится? Что я наврал! Мне же тогда Козя верить не будет!
- Ладно уж. Я и без денег, бескорыстны готов вас сегодня выгораживать, только уж и вы пдтверждайте мою версию. А то мне попадет больше, чем вам!
- Слышала? - спросил Козьма Архипович девочку, отодвигая доску и открывая проход.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#207 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 20, 2005 4:27 pm

Танбка увидела, что учитель на нее не смотрит и замолкла. *Ага! значит, как про мою вину спрашивать, так весь внимание, а как про горе-коллегу своего, так не интересно ему!* - думала девочка, созерцая спину впередиидущего учителя.
Тутт и она услышала голоса. Один - Женина, друго - Герки.
*Вот дураки!* - подумала она. - *Не могли потише говорить! Теперь Козьма все поймет, и всем троим не сдобровать*
Танька погрустнела и подошла к забору вселед за Козьмой Архипычем.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#208 Сообщение Козьма Полупесня » Пн июн 20, 2005 4:34 pm

Таня Пименова писал(а):Танбка увидела, что учитель на нее не смотрит и замолкла. *Ага! значит, как про мою вину спрашивать, так весь внимание, а как про горе-коллегу своего, так не интересно ему!* - думала девочка, созерцая спину впередиидущего учителя.
Тутт и она услышала голоса. Один - Женина, друго - Герки.
*Вот дураки!* - подумала она. - *Не могли потише говорить! Теперь Козьма все поймет, и всем троим не сдобровать*
Танька погрустнела и подошла к забору вселед за Козьмой Архипычем.
- Так! - сказал строго Козьма Архапович. - Женин и Пименова, прямо идете к Александру Абрамовичу в административный корпус никуда не заходя. Феодосий Иванович, уверен, ему рассказал все в общих чертах, а все подробности теперь он узнает от вас.
- Снегирев! Ты тоже пойдешь к Александру Абрамычу! К тебе тоже будут вопросы у него! Но должен тебя предупредить, что я сегодня же напишу служебную записку на имя Галины Николаевны с предложением уволить тебя из лагеря. Нам здесь такие работники не нужны.
- Все! Вперед!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#209 Сообщение Euge » Пн июн 20, 2005 4:40 pm

Козьма Полупесня писал(а): - Так! - сказал строго Козьма Архапович. - Женин и Пименова, прямо идете к Александру Абрамовичу в административный корпус никуда не заходя. Феодосий Иванович, уверен, ему рассказал все в общих чертах, а все подробности теперь он узнает от вас.
- Снегирев! Ты тоже пойдешь к Александру Абрамычу! К тебе тоже будут вопросы у него! Но должен тебя предупредить, что я сегодня же напишу служебную записку на имя Галины Николаевны с предложением уволить тебя из лагеря. Нам здесь такие работники не нужны.
- Все! Вперед!
Единственное, что успел сделать Юджик при неожиданном появлении Полупесни, это забросить остаток недокуренной сигареты в соседний куст. Он встал растеренно с бревна и выслушал Козьму Архиповича, поглядывая то на Таню, то на учителя. На Герку он тоже посмотрел, хотел что-нибудь сказать в их общую защиту, но тон учителя не позволял его прервать.
Юджик помог перебраться Тане через дырку и, пару раз оглянувшись на Герку и Козьму, пошел с девочкой в лагерь.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#210 Сообщение Таня Пименова » Пн июн 20, 2005 4:43 pm

Танька отошла от Козьмы Архипыча и подошла к Юджику. Она молча шла рядом и посмотрела на него. Ей сейчас было страшно, грустно и обидно. она ничего не могла поделать с тем, что происходило в данный момент, и слезы готовы были покатиться из глаз. Она не хотела, чтобы мальчик видел ее в таком состоянии, но он был единственным в этой *радушной* компании, кому она доверяла.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Ответить