Самый первый день.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#91 Сообщение Фимка » Пн июн 20, 2005 7:55 am

Темка писал(а): Эй а у утопленников плавки бывают??? !!!!!
- оказалась темка совершенно случано наткнулся на фимкины плавки зацепившиеся за небольшую корягу ... но то чьи это он не знал ...
«Это мои! Мои!!!» – мысленно заорал Фимка, и вовсю заработал руками, но тут случилось то, после чего мальчику на некоторое время стало не до своих трусов.
Маргарита Ивановна писал(а): - Всем выйти из воды и подойти сюда!
Фимка мигом приостановил свой водяной марш-заплыв к Тёмке и замер на месте, не зная, то-ли ему развернуться на 180 градусов, и взять курс на противоположный берег, то ли просто взять и сразу утонуть, чтобы никогда уже больше не мучаться.
Маргарита Ивановна писал(а):- Сорокин, чего приуныл, команда ясна?!
Команда была ясна, куда уж… Яснее некуда! Фимка подплыл еще ближе, и снова остановился, бултыхаясь по-собачьи. Под мостками прятался Юдж, и Фимка ему отчаянно позавидовал.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Euge » Пн июн 20, 2005 3:26 pm

Фимка писал(а):Команда была ясна, куда уж… Яснее некуда! Фимка подплыл еще ближе, и снова остановился, бултыхаясь по-собачьи. Под мостками прятался Юдж, и Фимка ему отчаянно позавидовал.
Поле видимости под мостками было крайне ограниченное. Конечно, он видел реку и даже противоположный берег, но, что происходило на своем берегу, ему было точно неизвестно, потому что он вынужден быль пользоваться только слухом.
Солнце сюда не попадало, становилось все холоднее, и он даже начал дрожать. Дно было илистым и приходилось все время переступать с ноги на ногу, чтобы не дать себе увязнуть.
Ненадолго в поле зрении оказался Фимка. Юджик показал ему язык, но не был уверен, что тот даже заметил это.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#93 Сообщение Темка » Вт июн 21, 2005 12:23 pm

вылезать из воды уж очень не хотелось и Темика сначало попытался сделать вид что его не видно погрузившись в воду по уши - а еще .. еще он просто испугался ..

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#94 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт июн 21, 2005 12:37 pm

Темка писал(а):вылезать из воды уж очень не хотелось и Темика сначало попытался сделать вид что его не видно погрузившись в воду по уши - а еще .. еще он просто испугался ..
Любопытно, что пытается изобразить этот молодой человек? Крокодила на охоте? Или буек? В любом случае - не смешно. :evil: Сорокин и Селянинов. Больше я повторять не буду. Жду вас еще ровно пол минуты.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#95 Сообщение Темка » Вт июн 21, 2005 12:49 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Темка писал(а):вылезать из воды уж очень не хотелось и Темика сначало попытался сделать вид что его не видно погрузившись в воду по уши - а еще .. еще он просто испугался ..
Любопытно, что пытается изобразить этот молодой человек? Крокодила на охоте? Или буек? В любом случае - не смешно. :evil: Сорокин и Селянинов. Больше я повторять не буду. Жду вас еще ровно пол минуты.
Пол минуты . темка медленно побрел к берегу разгоныы руками воду и с каждым шагом постепеенно все больше втягивая голову в плечи - пока вообщем то как не странно выбрался на берег без приключений , если не считать что подскользнувшись он плюхнулся в воду ..

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#96 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт июн 21, 2005 12:57 pm

Темка писал(а):Пол минуты . темка медленно побрел к берегу разгоныы руками воду и с каждым шагом постепеенно все больше втягивая голову в плечи - пока вообщем то как не странно выбрался на берег без приключений , если не считать что подскользнувшись он плюхнулся в воду ..
- Полотенце можно накинуть. А то еще немного и начнете чечетку зубами выстукивать! Двое детей были на берегу, а вот Сорокин вел себя непонятно. Я, верная своему слову, хранила молчание, но поглядывала на него ОЧЕНЬ выразительно. И еще на часы - время от времени. :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#97 Сообщение Фимка » Вт июн 21, 2005 1:31 pm

Фимка подплыл совсем близко, уже под самые мостки, где было дно, и приподняв голову, теперь вовсю таращился оттуда на Маргариту Ивановну. Надо было как-то вылезать, а как!!?

- Тёмка… Тёмка… - не сводя глаз с воспитательницы, шёпотом позвал мальчик. – Ты мне шорты дай…

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#98 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт июн 21, 2005 1:40 pm

Фимка писал(а):Фимка подплыл совсем близко, уже под самые мостки, где было дно, и приподняв голову, теперь вовсю таращился оттуда на Маргариту Ивановну. Надо было как-то вылезать, а как!!?

- Тёмка… Тёмка… - не сводя глаз с воспитательницы, шёпотом позвал мальчик. – Ты мне шорты дай…
Это еще что за чудачества! В воде он что ли шорты собрался одевать. Смотрю я, ребятушки, плохо на вас купание сказывается... Придется запретить на недельку. :twisted: - Ефим, никаких шорт! Немедленно на берег! И если ты сию же секунду не выйдешь... :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#99 Сообщение Фимка » Вт июн 21, 2005 1:48 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Это еще что за чудачества! В воде он что ли шорты собрался одевать. Смотрю я, ребятушки, плохо на вас купание сказывается... Придется запретить на недельку. :twisted: - Ефим, никаких шорт! Немедленно на берег! И если ты сию же секунду не выйдешь... :evil:
Блин... Фимка начал стремительно краснеть.

- Я не могу на берег... Я это... - мальчишка сглотнул слюну. - Трусы где-то потерял...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#100 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт июн 21, 2005 2:06 pm

Фимка писал(а): Блин... Фимка начал стремительно краснеть.

- Я не могу на берег... Я это... - мальчишка сглотнул слюну. - Трусы где-то потерял...
- Какой ты молодец! Ненарадуешь просто сегодня! :twisted: - притворно радостно отреагировала я. - Артем, подай уже ему шорты, горю этому луковуму... а сама отвернулась. Это ж что надо было делать в воде, чтобы потерять трусы! И почему он их раньше не надел? Исключительно нас дождидался? - Оделся, чудо в перьях?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#101 Сообщение Фимка » Вт июн 21, 2005 2:30 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Какой ты молодец! Ненарадуешь просто сегодня! :twisted: - притворно радостно отреагировала я. - Артем, подай уже ему шорты, горю этому луковуму... а сама отвернулась. Это ж что надо было делать в воде, чтобы потерять трусы! И почему он их раньше не надел? Исключительно нас дождидался? - Оделся, чудо в перьях?
Получив свои шорты, Фимка мигом натянул их под водой, и вареным раком полез из предательской речки, прямо по сырым подмосткам, помогая себе при этом руками и ногами, натянул поверх мокрющих и стекающих ручьем шорт свою футболку и встал рядом с трудовичкой, отгораживаясь ей от остальных и разглядывая болтающиеся незавязанные шнурки, фиг бы с ними!

- Угу...

Деваться бы куда, да только куда тут денешься?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#102 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июн 21, 2005 2:38 pm

- Маргарита Ивановна, трое вылезли наконец! :(

Посмотрел на дрожащих от продолжительного купания в еще холодноватой воде ребят...:roll:

- Быстро попрыгайте чтобы согреться! :o
- Пока прыгаете - подумайте как объяснить выход за территорию лагеря и купание без разрешения в не проверенном еще и не подготовленном месте! :evil:

- А где Женин? :?:
- Его обувь, шорты и футболка здесь... :shock:

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#103 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт июн 21, 2005 2:50 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Маргарита Ивановна, трое вылезли наконец! :(

Посмотрел на дрожащих от продолжительного купания в еще холодноватой воде ребят...:roll:

- Быстро попрыгайте чтобы согреться! :o
- Пока прыгаете - подумайте как объяснить выход за территорию лагеря и купание без разрешения в не проверенном еще и не подготовленном месте! :evil:

- А где Женин? :?:
- Его обувь, шорты и футболка здесь... :shock:
В самом деле... один комплект одежды оказался невостребованым. - Ребята, он был с вами? Куда он пошел? - встревоженно спросила я, искренне надеясь, что "пошел" не ко дну. :?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#104 Сообщение Euge » Вт июн 21, 2005 3:01 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- А где Женин? :?:
- Его обувь, шорты и футболка здесь... :shock:
Маргарита Ивановна писал(а):В самом деле... один комплект одежды оказался невостребованым. - Ребята, он был с вами? Куда он пошел? - встревоженно спросила я, искренне надеясь, что "пошел" не ко дну. :?
Юджик представил какая начнется суматоха, если они сочтут, что он утонул.
Сирена на берегу. Милиция, скорая помощь. Потом водолазы с огромными шлемами на голове, в котором есть окошко. Собирется весь лагерь и будут ждать, как его найдут.
А он возьмет и выскочит в самый напряженный и трагический момент из-под мостков и скажет: "А я жив!"
Юджик так реалистично вообразил картину своего триумфального выхода, что не сразу заметил, что стоит уже на виду Александра Абрамовича, Магариты Ивановны и ребят с торжественно поднятыми руками.
- Здравствуйте! - смутился он, когда понял, что мечта сменилась явью. - А вот и я...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#105 Сообщение Фимка » Вт июн 21, 2005 3:03 pm

Фимка попрыгал немного, в воде то теплее казалось, пока стекавшая вода не захлюпала в кроссовках, потом запыхался и перестал. На вопрос про Женьку мальчик скромно промолчал, а когда тот вылез, Фимка подумал, и принялся скакать снова.
Последний раз редактировалось Фимка Вт июн 21, 2005 3:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ответить