Самый первый день.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#106 Сообщение Таня Пименова » Вт июн 21, 2005 3:07 pm

Таньке было не очень холодно, но глядя на Фимку, она тоже решила попрыгать для приличая. Про Юджа она говорить ничего не собиралась, так как пообещала мальчику молчать. А вот он и сам вылез из своего укрытия. Девочка усмехнулась и почесала лоб.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#107 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июн 21, 2005 3:16 pm

Euge писал(а): Юджик так реалистично вообразил картину своего триумфального выхода, что не сразу заметил, что стоит уже на виду Александра Абрамовича, Магариты Ивановны и ребят с торжественно поднятыми руками.
- Здравствуйте! - смутился он, когда понял, что мечта сменилась явью. - А вот и я...
- Вылез из укрытия - грейся! :)

- Рад что вы, по крайней мере, обошлись без повреждений... :roll: Потери составили только Фимкины трусы :P

- Мы с Маргаритой Ивановной готовы выслушать ваши объяснения. 8)

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#108 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт июн 21, 2005 3:26 pm

Euge писал(а): - А вот и я...
- Ах, вот и ты, да... Как нам повело! :evil: - я просто задохнулась от возмущения и облегчения одновременно. Не люблю, когда надо мной издеваются... - Позвольте вас спросить, ваше величество, почему вы еще не на берегу, когда всем было сказано выйти?! :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#109 Сообщение Фимка » Вт июн 21, 2005 3:44 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Euge писал(а): - А вот и я...
- Ах, вот и ты, да... Как нам повело! :evil: - я просто задохнулась от возмущения и облегчения одновременно. Не люблю, когда надо мной издеваются... - Позвольте вас спросить, ваше величество, почему вы еще не на берегу, когда всем было сказано выйти?! :evil:
Фимка, немного успокоившийся из-за того, что внимание переключилось на других продолжал прыгать на месте, но мокрые кроссовки становились всё тяжелее и тяжелее. Ну их! Хорошо, хоть не завязывал! Усевшись, Фимка снова их стянул и попытался выжать. Выжать у него не получилось, и тогда мальчик просто связал шнурки друг с другом, повесил их себе на шею, да так и остался стоять в стороне, переминаясь с ноги на ногу.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#110 Сообщение Euge » Вт июн 21, 2005 3:59 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Ах, вот и ты, да... Как нам повело! :evil: - я просто задохнулась от возмущения и облегчения одновременно. Не люблю, когда надо мной издеваются... - Позвольте вас спросить, ваше величество, почему вы еще не на берегу, когда всем было сказано выйти?! :evil:
- Мое величество немного замерзло и уже само спешит на берег!
Трусы у Юджика были короткие, мокрые естественно, но украшены маленькими желтыми слониками по синему фону.

{Автор упоминает эту незначительную деталь, потому что хочет отчетливо запечатлеть в своей памяти этот прекрасный первый день в Лагере. Спасибо.}

Юджик вышел на берег весь дрожа, накинул на спину футболку и присел на корточки, стараясь побыстрее согреться.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#111 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт июн 21, 2005 4:31 pm

Ну, что-то я не слышу внятных и четких объяснений. И вообще никаких не слышу. Сорокин...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#112 Сообщение Фимка » Ср июн 22, 2005 7:35 am

Маргарита Ивановна писал(а):Ну, что-то я не слышу внятных и четких объяснений. И вообще никаких не слышу. Сорокин...
У Фимки не было внятных объяснений, и чётких у него тоже не было. Поэтому Фимка только поддернул сползшие из-за прыжков шорты и настороженно переспросил:

- А чёго…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#113 Сообщение Euge » Ср июн 22, 2005 9:57 am

Маргарита Ивановна писал(а):Ну, что-то я не слышу внятных и четких объяснений. И вообще никаких не слышу. Сорокин...
- П-п-посмотрите в-в-вокруг, М-м-м... М-м-м... М-маргарита Ив-в-вановна, - продолжая дрожать под намокшей футболкой, ответил скорчившийся Юджик. - В-в-видете к-кругом - лето, ж-ж-ж-ж-ара! В-вот и об-б-бъяснение...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#114 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср июн 22, 2005 2:25 pm

Euge писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):Ну, что-то я не слышу внятных и четких объяснений. И вообще никаких не слышу. Сорокин...
- П-п-посмотрите в-в-вокруг, М-м-м... М-м-м... М-маргарита Ив-в-вановна, - продолжая дрожать под намокшей футболкой, ответил скорчившийся Юджик. - В-в-видете к-кругом - лето, ж-ж-ж-ж-ара! В-вот и об-б-бъяснение...
- Ж-ж-ж-жара! - передразнила я Женина. Что ж-ж-жара, Евгений, мне как раз понятно. Мне другое не понять - вас что на пляж не пускают? Было хоть раз такое, что ты отпросился, а тебя без причины не отпустили? Или очень вам нравится, когда преподаватели бегают, волнуются, вас ищут?! "Мокрая" аудитория была явно не настроена на длительную лекцию. Еще простудятся чего доброго! - А теперь быстро взяли вещи и переодеваться! Когда переоденетесь, ждем вас с Александром Абрамовичем в административном корпусе. Там и поговорим.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#115 Сообщение Фимка » Ср июн 22, 2005 2:44 pm

- А-а-а-а-пчхи!!! – вдруг оглушительно чихнул Фимка, а потом еще раз, и принялся вовсю тереть нос. Стало холодно. – Тёмка, а ты мои трусы куда дел…

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#116 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср июн 22, 2005 4:29 pm

Фимка писал(а):- А-а-а-а-пчхи!!! – вдруг оглушительно чихнул Фимка, а потом еще раз, и принялся вовсю тереть нос. Стало холодно. – Тёмка, а ты мои трусы куда дел…
- Какие тебе еще трусы! Ну-ка трусцой в свой домик! То, что эти товарищи в ближайшую неделю остануться без купания, мне стало очевидно. :twisted:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#117 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср июн 22, 2005 4:38 pm

Я увидел, что надо помочь Маргарите Ивановне. 8)

- Ребята! Без споров и пререканий быстренько одеваетесь и идете по своим домикам. Через пол-часа мы с Маргаритой Ивановной ожидаем вас в административном домике сухими и переодетыми. :roll: :evil:

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#118 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср июн 22, 2005 5:47 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):Я увидел, что надо помочь Маргарите Ивановне. 8)

- Ребята! Без споров и пререканий быстренько одеваетесь и идете по своим домикам. Через пол-часа мы с Маргаритой Ивановной ожидаем вас в административном домике сухими и переодетыми. :roll: :evil:
- Без споров и пререканий, Евгений! - повторила я, Женину, открывшему рот, наверняка, чтобы поспорить или пререкнуться.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#119 Сообщение Фимка » Чт июн 23, 2005 8:08 am

Злить воспитателей не хотелось. Фимка развернулся и поплелся к себе, держа в правой руке болтающиеся на шнурках кроссовки, а в левой свои разнесчастные трусы, не одевать же их прямо при всех, да и всё равно мокрые они. В домике, усевшись на кровать и свалив сырые вещи на пол, мальчик стал переодеваться. Не стал менять только кроссовки, сами на ногах высохнут, просто натянул сухие носки и всё. Чего вот теперь? Фимка вдруг зевнул, разморившись от тепла и легкой усталости. «Сейчас вот полежу немного и пойду», - подумал мальчик, опустив голову на подушку. - «Не будут же они в первый день, да и вообще…». Фимка поворочал головой, поудобнее вдавливая её в свежую наволочку, закрыл глаза и даже не понял, как заснул…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#120 Сообщение Euge » Чт июн 23, 2005 10:55 am

Маргарита Ивановна писал(а): - Без споров и пререканий, Евгений! - повторила я, Женину, открывшему рот, наверняка, чтобы поспорить или пререкнуться.
Юджик не мог не улыбнуться, вспоминая, как семь минут назад Таня Пименова именно с таким же пафосом передразнивала Маргариту Ивановну: "Евгений!"
Он не смог не улыбнуться Маргарите Ивановне - из всех учителей, пожалуй, к ней от относился наиболее тепло.
- Да я сейчас, Маргарита Ивановна!
Он натянул на мокрые трусы шорты и обулся. Футболка стала влажной, надевать ее не хотелось и Юджик накинул ее просто на плечи.
- С вами я некогда особенно и не пререкаюсь...

Ответить