Самый первый день.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#121 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 23, 2005 1:52 pm

Euge писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): - Без споров и пререканий, Евгений! - повторила я, Женину, открывшему рот, наверняка, чтобы поспорить или пререкнуться.
Юджик не мог не улыбнуться, вспоминая, как семь минут назад Таня Пименова именно с таким же пафосом передразнивала Маргариту Ивановну: "Евгений!"
Он не смог не улыбнуться Маргарите Ивановне - из всех учителей, пожалуй, к ней от относился наиболее тепло.
- Да я сейчас, Маргарита Ивановна!
Он натянул на мокрые трусы шорты и обулся. Футболка стала влажной, надевать ее не хотелось и Юджик накинул ее просто на плечи.
- С вами я некогда особенно и не пререкаюсь...
- Через пол часа. И просьба не задерживаться! - Я специально не стала отвечать Юджу на его фразу. И так ребята в мокрой одежде дольше, чем надо. :? Мы же с Александром Абрамовичем успели не только придти к административному домику, но и - к общему знаменателю относительно того, что делать с самовольщиками. Оставалось дождаться последних.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#122 Сообщение Euge » Чт июн 23, 2005 2:22 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Через пол часа. И просьба не задерживаться! - Я специально не стала отвечать Юджу на его фразу. И так ребята в мокрой одежде дольше, чем надо. :? Мы же с Александром Абрамовичем успели не только придти к административному домику, но и - к общему знаменателю относительно того, что делать с самовольщиками. Оставалось дождаться последних.
Когда Юджик был уже у себя и снял с головы бейсболку, то увидел на ней одного из утренних жуков, вспомнил, как они здорово летают по кругу на нитке, как отражалось в глазах Фимки все небо, как они чудесно играли с Таней под мостками водяных и русалок, как замечательно ныряет Фимка и долго плавает под водой, хоть и теряет при этом трусы.
Лето!
Юджик открыл окно и, выпустив заблудившегося жука, проследил его неровный полет на свободу.
Он переоделся во все сухое, посмотрел на часы, но даже не мог приблизительно предположить сколько прошло времени с его возвращения, не подметив, когда он вернулся.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#123 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 23, 2005 3:16 pm

- Время уже... А ребята не пришли до сих пор. :? Александр Абрамович, вы картографический материал подготовили? Я вот объявление написала. Высохнет и можно вешать.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#124 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 23, 2005 3:26 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Время уже... А ребята не пришли до сих пор. :? Александр Абрамович, вы картографический материал подготовили? Я вот объявление написала. Высохнет и можно вешать.
- Я займусь им после разговора с ребятами.
- Сегодня больно сумбурный день получился... :roll: Пока обустроились...

- Что-то долго они переодеваются... :?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#125 Сообщение Темка » Чт июн 23, 2005 4:12 pm

Темка с трудом нашел в своих вещах то что надо - оставив остальное просто на кровати вывалив из сумки .. правда футболка оказалась несколько помята но новые и главное сухие - Хотя Темка мог бы в этих же ..- отбросив новые Темка снова надел т о же что быоло на нем все таки не такие уж и грязные и мокрые - ти вообще даже чистые , или - темка неосознанно пытался отодвинуть неприятный разговор но вот как еще ..

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#126 Сообщение Euge » Чт июн 23, 2005 7:15 pm

Юджика вдруг охватило горячечное отчаяние - а вдруг уже прошло целых два часа, и Темка, и Фимка, и Таня уже побывали у Маргариты Ивановны, их там немного поругали, сказали, чтобы они больше никогда не ходили купаться без взрослых и - отпустили давно. А теперь Маргарита Ивановна живодерно улыбается Александру Абрамовичу и сладостно ему говорит: " Вот сейчас придет Евгений! и я ему такое устрое, что он досамого конца лета больше на речку ходить не захочет!"

Юджик быстро натянул бестболку и не завязывая шнурки, побежал к домику Маргариты Ивановны. Он коротко, постучался и открыл дверь. Как он и боялся, здесь уже никого из ребят не было, он даже чуть не заплакал от огорчения.

- Маргарита Ивановна! Александр Абрамович! Я не посмотрел на часы, я не думал, что полчаса так быстро пройдут!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#127 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 2:00 pm

Euge писал(а):
- Маргарита Ивановна! Александр Абрамович! Я не посмотрел на часы, я не думал, что полчаса так быстро пройдут!
- Заходи уже, "не думал, не гадал он". Вот сюда садись, на "штрафную скамейку".

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#128 Сообщение Euge » Пт июн 24, 2005 2:57 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Euge писал(а): - Маргарита Ивановна! Александр Абрамович! Я не посмотрел на часы, я не думал, что полчаса так быстро пройдут!
- Заходи уже, "не думал, не гадал он". Вот сюда садись, на "штрафную скамейку".
Юджик - бедный, несчастный, расстроенный Юджик - понуро добрел до скамейки, хлопнул в горячем сердце по ней бесйсболкой и сел, широко раставив ноги, обхватив низко опущенную голову руками.

" Ну, как он попал, как он промахнулся! Вот всех ребят уже отпустили, а он притащился с таким опозданием, когда Маргарита Ивановна и Александр Абрамович уже забыли о той неприятной истории на пруду, занялись чем-то похожим на карты местности.

Что ж он такой непутевый уродился? Опять он оказался таким нескладным? Все люди, как люди, а он какой-то урод! Ну, что же за жизнь такая!? "

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#129 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 3:41 pm

Я молча наблюдала за мальчиком. Все-таки, расстроеный Женин - зрелище не частое. И такой он был умилительный в своем новом аплуа, что злость улетучилась быстрее дыма. Но это еще не значит, что улетучился строгий голос.
- ну, что делать с тобой будем, злостный нарушитель лагерного режима?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#130 Сообщение Euge » Пт июн 24, 2005 4:41 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Я молча наблюдала за мальчиком. Все-таки, расстроеный Женин - зрелище не частое. И такой он был умилительный в своем новом аплуа, что злость улетучилась быстрее дыма. Но это еще не значит, что улетучился строгий голос.
- ну, что делать с тобой будем, злостный нарушитель лагерного режима?
- Эх! - подняв голову, Юджик безнадежно махнул ркой, - пропащий я человек, Маргарита Ивановна!

В расстройстве он переложил бейсболку слева направо.

- Что с другими сделали, то и со мной. Чем я больше провинился? Ну, только опаздал немного!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#131 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 5:06 pm

Euge писал(а): - Эх! - подняв голову, Юджик безнадежно махнул ркой, - пропащий я человек, Маргарита Ивановна!

В расстройстве он переложил бейсболку слева направо.

- Что с другими сделали, то и со мной. Чем я больше провинился? Ну, только опаздал немного!
- Пропащий? Ну почему же? Я вот так не считаю. Очень даже перспективный. Когда захочешь. А в чем ты провинился, как сам считаешь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#132 Сообщение Euge » Пт июн 24, 2005 5:15 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Пропащий? Ну почему же? Я вот так не считаю. Очень даже перспективный. Когда захочешь. А в чем ты провинился, как сам считаешь?
- Чем? - вздохнул Юджик. - Поторопились выйти после прибытия из лицея в лес к шумящим деревьям и летающим жукам, к речке с прохладной чистой водой, к вольному ветру за забором лагеря... короче, к нежной ласке первых летних дней... Мы думали, что вам, преподам, не до нас, у вас у всех заботы с устройством, размещением.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#133 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 5:36 pm

Euge писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): - Пропащий? Ну почему же? Я вот так не считаю. Очень даже перспективный. Когда захочешь. А в чем ты провинился, как сам считаешь?
- Чем? - вздохнул Юджик. - Поторопились выйти после прибытия из лицея в лес к шумящим деревьям и летающим жукам, к речке с прохладной чистой водой, к вольному ветру за забором лагеря... короче, к нежной ласке первых летних дней... Мы думали, что вам, преподам, не до нас, у вас у всех заботы с устройством, размещением.
- Евгений, ну что за выражения! - я укоризнено взглянула на мальчишку. - Да, у нас действительно заботы, но не настолько, чтобы не найти минутку на выслушивание вашей просьбы. И потом, лето, солнце и ветер только начинаются и никуда от вас не денуться целых три месяца. Всего чуточку терпения и нам не пришлось бы вас наказывать в первый же день!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#134 Сообщение Euge » Пт июн 24, 2005 7:43 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Евгений, ну что за выражения! - я укоризнено взглянула на мальчишку. - Да, у нас действительно заботы, но не настолько, чтобы не найти минутку на выслушивание вашей просьбы. И потом, лето, солнце и ветер только начинаются и никуда от вас не денуться целых три месяца. Всего чуточку терпения и нам не пришлось бы вас наказывать в первый же день!
Юджик подошел к Маргарите Ивановне, смущенно постоял, иногдя взглядывая в глаза учительнице. Пуговица внизу ее блузки почти оторвалась и болталась на удлиненной нитке.

- Маргарита Ивановна! - рука как-то сама дотянулась до пуговки и стала ее крутить. - А может простите все-таки? Первый день все-таки?
А... все-таки?..

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#135 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 7:51 pm

Euge писал(а):- Маргарита Ивановна! - рука как-то сама дотянулась до пуговки и стала ее крутить. - А может простите все-таки? Первый день все-таки?
А... все-таки?..
- А думать мы когда - нибудь научимся? Все-таки?
Последний раз редактировалось Маргарита Ивановна Пт июн 24, 2005 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить