Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#286 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 24, 2005 10:55 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Я возвращалась в пробежки. Надо было взять очки в комнате, потому что без них не разглядеть карту. Возле двери стоит девочка. - Ты чего ждешь? Хочешь в секцию записаться? Мотает головой. Видно что расстроена чем-то. Ну, приставать не будем. О, как хорошо, Александр Абрамович тут! Значит можно будет обсудить... о господи! Я даже не сразу сообразила, что тут произошло. Потом все сплавилось в одну картину: девочка в коридоре, Александр Абрамович и... Евгений! - узнала я мальчика. Мальчик безудержно плакал. - Женечка, что приключилось? Александр Абрамович?
- Маргарита Ивановна, Таня и Женя получили заслуженое наказание. Оно уже окончено... :shock: Ребятам надо прийдти в себя, успокоиться, поговорить друг с другом... :roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#287 Сообщение Euge » Пт июн 24, 2005 11:29 pm

Юджик повернулся на лавке, чтобы дотянуться до выпоротого зада, чтобы ладонями растереть горящие ягодицы и унять боль и жар в них.
Еще раз всхлипнув, он чувствовал, что успокаивается, что сердце начинает биться ровней и спокойнее.
Маргарита Ивановна писал(а):Я возвращалась в пробежки. Надо было взять очки в комнате, потому что без них не разглядеть карту. Возле двери стоит девочка. - Ты чего ждешь? Хочешь в секцию записаться? Мотает головой. Видно что расстроена чем-то. Ну, приставать не будем. О, как хорошо, Александр Абрамович тут! Значит можно будет обсудить... о господи! Я даже не сразу сообразила, что тут произошло. Потом все сплавилось в одну картину: девочка в коридоре, Александр Абрамович и... Евгений! - узнала я мальчика. Мальчик безудержно плакал. - Женечка, что приключилось? Александр Абрамович?
Юджик оглянулся на дверь и сразу постарался поймать трусы и натянуть их на место.
- Он меня обижает! - кивнув в сторону Александра Абрамовича, постарался улыбнуться Юджик, еще раз всхлипнув.
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Маргарита Ивановна, Таня и Женя получили заслуженое наказание. Оно уже окончено... :shock: Ребятам надо прийдти в себя, успокоиться, поговорить друг с другом... :roll:
- Обижает! - подтвердил Юджик, вставая на пол, стараясь побыстрее натянуть шорты и застегнуться, вправить футболку.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#288 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб июн 25, 2005 11:50 am

Euge писал(а):Юджик оглянулся на дверь и сразу постарался поймать трусы и натянуть их на место.
- Он меня обижает! - кивнув в сторону Александра Абрамовича, постарался улыбнуться Юджик, еще раз всхлипнув.
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Маргарита Ивановна, Таня и Женя получили заслуженое наказание. Оно уже окончено... :shock: Ребятам надо прийдти в себя, успокоиться, поговорить друг с другом... :roll:
- Обижает! - подтвердил Юджик, вставая на пол, стараясь побыстрее натянуть шорты и застегнуться, вправить футболку.
Ну конечно, опять Евгений что-то натворил. Ничего удивительного, в принципе. А ведь только вчера говорили, договаривались... :? Совсем выходит нельзя им доверять. Только под присмотром и за ручку... - Евгений, ну что ты такое говоришь? Как Александр Абрамович может тебя обижать?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#289 Сообщение Euge » Пн июн 27, 2005 2:38 pm

Маргарита Ивановна писал(а): Ну конечно, опять Евгений что-то натворил. Ничего удивительного, в принципе. А ведь только вчера говорили, договаривались... :? Совсем выходит нельзя им доверять. Только под присмотром и за ручку... - Евгений, ну что ты такое говоришь? Как Александр Абрамович может тебя обижать?
- " Ну конечно, опять Евгений "! И вовсе не "конечно", Маргарита Ивановна! И не вчера, а позавчера! А я не виноват, что там на речке уже рабочие все сами без нас сделали!

- А обижать Александр Абрамович может, Маргарита Ивановна! Сильно!..

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#290 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июн 27, 2005 3:08 pm

Euge писал(а): А обижать Александр Абрамович может, Маргарита Ивановна! Сильно!..
- Обидишь такого... как же. :?

- Евгений - наказание ты получил заслуженое. Получил по максимуму, потому что совершил отвратительный поступок находясь вне территории лагеря без разрешения, и вел себя не по джентельменски когда все обнаружилось. А сейчас приводи себя в порядок - тебе предстоит еще объясниться с Таней Пименовой... :roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#291 Сообщение Euge » Пн июн 27, 2005 3:37 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Евгений - наказание ты получил заслуженое. Получил по максимуму, потому что совершил отвратительный поступок находясь вне территории лагеря без разрешения, и вел себя не по джентельменски когда все обнаружилось. А сейчас приводи себя в порядок - тебе предстоит еще объясниться с Таней Пименовой... :roll:
" А чего мне с Таней Пименовой объясняться? - подумал Юджик в недоумении. - Я ее чего - насильно, что ли, за территорию тащил и из рогатки, что ли, стрелять заставлял? "
Но в слух он ничего не сказал, потирая выпоротый зад, который горел и щипал после такого основательного общения с мальчишеской розгой.
Юджик как бы потихоньку пробирался к двери, но не делал это резко, ощутимо (и очень) убедившись, что Александр Абрамович спуску не дает при непослушании, а что можно идти, он явно еще не сказал.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#292 Сообщение Козьма Полупесня » Вт июн 28, 2005 7:48 am

Герка писал(а):Герка побледнел и уставился обалдевшим взглядом на учителя.
- За что, Козьма Архипович!
- Не надо!
- Пожалуйста!
- Так нельзя!
- Козьма Архипович, пожалуйста! Не надо!!
Козьма Архипович, глядя в спины удаляющимся Пимновой и Женину, пожал плечами:
- А как вы, Георгий, полагаете я должен поступить, когда человек, которому руководство лагеря доверило заботу о наших питомцах, встречает их в ситуации, когда дети могут нанести вред себе и окружающим, и он вместо того, чтобы остановить их, пытается их прикрыть, вводит в заблуждение педагогов?

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#293 Сообщение Феодосий » Ср июн 29, 2005 9:14 am

уже писал(а):Феодосий Иванович зашел в домик Тани Пименовой, но ее еще, как он предполагал не было.
Для порядку он зашел и к Жене Женину, но с тем же результатом.
Быстрее всего, рассудил он, они будут возвращаться с Козьмой Архипович. Зашел и к нему, но и там не было никого, кроме маленькой собачонки, про которую говорил Полупесня.

Уверенный, что они пойдут через неизвестную ему дыру в заборе, Феодосий Иванович напраился к концу аллеи.
Феодосий Иванович оказался прав только на половину: Козьму Архиповича и Герку он встретил, ребят там не было. Узнав, что они все напрвляются в административный корпус, практикант присоединился к ним, надеясь, что Женя и Таня уже у Шварца.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#294 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср июн 29, 2005 9:56 am

Euge писал(а): " А чего мне с Таней Пименовой объясняться? - подумал Юджик в недоумении. - Я ее чего - насильно, что ли, за территорию тащил и из рогатки, что ли, стрелять заставлял? "
Но в слух он ничего не сказал, потирая выпоротый зад, который горел и щипал после такого основательного общения с мальчишеской розгой.
Юджик как бы потихоньку пробирался к двери, но не делал это резко, ощутимо (и очень) убедившись, что Александр Абрамович спуску не дает при непослушании, а что можно идти, он явно еще не сказал.
Маневр мальчишки по направлению к двери понятен... Но что-то важное мы еще не обсудили...:roll:

- Женя, пожалуйста подумай, что еще можно организовать а лагере, чтобы у ребят просто не было желания убегать за территорию самим и развлекаться там - а нам потом проводить разборки? :?: :P Что-то такое чтобы было интересно и старшим и малышам... :roll:

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#295 Сообщение Герка » Ср июн 29, 2005 1:16 pm

Козьма Полупесня писал(а):- А как вы, Георгий, полагаете я должен поступить, когда человек, которому руководство лагеря доверило заботу о наших питомцах, встречает их в ситуации, когда дети могут нанести вред себе и окружающим, и он вместо того, чтобы остановить их, пытается их прикрыть, вводит в заблуждение педагогов?
Герка помялся, боясь углубляться в тему: хорошо, что Козьма Архипович не заподозрил, что помощь была не совсем бескорыстной.
Феодосий писал(а):Уверенный, что они пойдут через неизвестную ему дыру в заборе, Феодосий Иванович напраился к концу аллеи.
Феодосий Иванович оказался прав только на половину: Козьму Архиповича и Герку он встретил, ребят там не было. Узнав, что они все напрвляются в административный корпус, практикант присоединился к ним, надеясь, что Женя и Таня уже у Шварца.
Появившийся Феодосий, немного разошедшийся с Жениным и Пименовой, способный добавить улик против Герки, заставил Снегирева быть еще осторожнее в словах.
- Не надо увольнять! Я исправлюсь!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#296 Сообщение Euge » Ср июн 29, 2005 10:29 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Женя, пожалуйста подумай, что еще можно организовать а лагере, чтобы у ребят просто не было желания убегать за территорию самим и развлекаться там - а нам потом проводить разборки? :?: :P Что-то такое чтобы было интересно и старшим и малышам... :roll:
Когда Александр Абрамовмч остановил его, Юджик вздрогнул, но вопрос оказался безобидным, и он расслабился.

Юджик одной рукой зачесал горящую попу, а другой - думающую голову.
- Это, чтобы всем интересно было? Не-е... Так не получится, Александр Абрамыч, я, например, стрелять люблю, а другие на велосипеде кататься. Они же не согласятся, чтобы я их подстреливал во время езды.
- Не, не выйдет!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#297 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 30, 2005 10:29 am

Euge писал(а): Юджик одной рукой зачесал горящую попу, а другой - думающую голову.
- Это, чтобы всем интересно было? Не-е... Так не получится, Александр Абрамыч, я, например, стрелять люблю, а другие на велосипеде кататься. Они же не согласятся, чтобы я их подстреливал во время езды.
- Не, не выйдет!
- Даже из этой ситуации что-то выйдет - если велосипед будет ехать сам с горки вдоль натянутых веревок, а на нем закреплена мишень. :P
Так что придумать цель для стрельбы - интересную и безопасную всегда можно... :roll: :). Подумай на досуге. :wink:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#298 Сообщение Euge » Чт июн 30, 2005 10:42 am

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Даже из этой ситуации что-то выйдет - если велосипед будет ехать сам с горки вдоль натянутых веревок, а на нем закреплена мишень. :P
Так что придумать цель для стрельбы - интересную и безопасную всегда можно... :roll: :). Подумай на досуге. :wink:
- Неприменно подумаю, Александр Абрамович! - изображая из себя восторженного пай-мальчика, горячо ответил Юджик, а ноги сами как-то переступили еще немного к двери. - На досуге, Александр Абрамович!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#299 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 30, 2005 4:23 pm

Euge писал(а): - Неприменно подумаю, Александр Абрамович! - изображая из себя восторженного пай-мальчика, горячо ответил Юджик, а ноги сами как-то переступили еще немного к двери. - На досуге, Александр Абрамович!
- Мы в детстве турниры устраивали. По стрельбе из лука. А малыши, могут оруженосцами быть. И всем интересно. Если это еще обыграть... Евгений, погоди, ты сказал, что рабочие подготовили пляж? - обратила я внимание на слова мальчика. Так вот, господин главный хитрец, рабочие, к вашему сведению, сделали на пляже навес от солнца. А ваша работа по прежнему вас дожидается. И лучше бы ее сделать побыстрее.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#300 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 03, 2005 11:29 am

Девочка сидела у дверей злополучноко кабинета. ее восхитило мужество мальчика, который не издал почти ни одного крика боли. И тут к ней вышел бедный Женька. Вынлядел он не лучшим образом. По его глазам она поняла, что ему было очень больно, да и обида тоже просматривалась. На минуту она забыла про свою болевшую попу и подбежала к бедолаге.
- Юджик, ты как? - спросила она тихо, обняв бежного мальчика за плчи. - Очень больно?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Ответить