Пъедел пъёчности

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва
Пъедел пъёчности

#1 Сообщение Ёмка » Ср июн 29, 2005 10:09 am

Однажды вечеём я как обычно лазал по лагею. На этот яз я пошел не в лес, а напьяво, в стоёну луга. Там забой был новый и мне хотелось посмотъеть, нельзя ли на него залезть.

Забой оказался высоким, к тому же гладким - не за что зацепиться. Но я не ясстъёился, не потеял надежды, а пошел вдоль забоя в поисках места, где можно было бы полазить.

Такого удобного места я так и не нашел. Зато я нашел дъюгое.

Новый забой был постъёен вдоль стаёго, остатки котоёго кое-где еще сохянились. В одном месте в стоёну лагея пъёходила забъёшенная доёга - в новом забое не оставили даже калитки, зато в стаем здесь были воёта. И они сохъянились. Пъявда, покосились немного и зайжавели, но одна ствойка все еще висела на петлях. Дъюгой не было вообще.

Воёта были замечательные. Железные, зайжавленные, составленные из пееплетения толстых квадъятных пъютьев, сваенныех между собой. Лазай - не хочу. Здоёво!

Я потъегал ствойку и попъёбовал ее двинуть. Она поддалась с тъюдом - мне пъишлось упееться в землю и налечь всем телом. И тогда воёта, видимо объядованные тем, что о них всомнили, вдъюг запели! :D

- И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!

Звук был пъесто удивительным: сначала тонкий, пищащий, он плавно пееходил к басовитым ноткам и заканчивался густым металлическим дъебезжанием. Я потянул ствойку назад и звук повтоъился в объятной последовательности, поднимаясь с глубоких низов до высокого дисканта:

- М-мы-ы-ы-у-у-уе-е-и-ить!

Я был в востойге! :D :D :D

- И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!
- М-мы-ы-ы-у-у-уе-е-и-ить!
- И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!
- М-мы-ы-ы-у-у-уе-е-и-ить!
- И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!
- М-мы-ы-ы-у-у-уе-е-и-ить!

Завояживает, не пъявда ли?

Вот только бегать туда-сюда, толкая тяжелую ствойку было утомительно и я устал. :( Тут мне пъишла в голову новая мысль! :D

Я поставил одну ногу в пееплетение воётной ешетки, а дъюгой сильно оттолкнулся от земли. И язъяботанная стойка поехала сама! Уя! Тепей у меня есть собственная каюсель! Да еще с живым музыкальным сопъёвождением! :D :D

- И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!
- М-мы-ы-ы-у-у-уе-е-и-ить!
- И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!
- М-мы-ы-ы-у-у-уе-е-и-ить!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#2 Сообщение Юрка » Ср июн 29, 2005 2:28 pm

В какой-то книжке про войну читал, что для разведгруппы в тылу врага самое трудное и опасное - возвращение к своим, обратный переход линии фронта. Не знаю, не пробовал. :roll: Но наверное, так и есть, потому что в лагере то же самое. :roll: Выбраться за территорию, при некоторой осторожности - плевое дело. За территорией и вовсе почти безопасно. А вот вернуться... :? Поэтому, к забору я приближался медленно и осторожно.
Общеизвестные лазейки не уважаю еще с прошлого лета. Через верх не так удобно, но гораздо безопаснее, потому что можно перелезть в любом месте. Сегодня я выбрал это. Подобрался к забору и только собрался осторожно заглянуть в щелку, чтобы убедиться, что поблизости нет никого из учителей, как...
Ёмка писал(а):Я потъегал ствойку и попъёбовал ее двинуть. Она поддалась с тъюдом - мне пъишлось упееться в землю и налечь всем телом. И тогда воёта, видимо объядованные тем, что о них всомнили, вдъюг запели! :D

- И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!
:shock: :shock: :shock:
Кувырком укатившись в кусты, я замер там, насторожив уши и лихорадочно соображая, что же это такое? :shock: :? :roll: А странные звуки продолжались.
Ёмка писал(а):- И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!
- М-мы-ы-ы-у-у-уе-е-и-ить!
- И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!
- М-мы-ы-ы-у-у-уе-е-и-ить!
Наконец, до меня дошло. Вот дубина, мог бы и сразу сообразить. :oops: Там же старые ворота! :) Решив, что никто из взрослых точно не стал бы не только скрипеть ими, но и слушать долго эти звуки, я, уже без опаски, вскарабкался на забор и заглянул на территорию.
- Ромка?! :o Ну, блин... :) Шуточки у тебя. А я из-за тебя чуть было в обход не рванул, в другом углу перелазить. :lol:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#3 Сообщение Ёмка » Ср июн 29, 2005 3:07 pm

Юрка писал(а): Наконец, до меня дошло. Вот дубина, мог бы и сразу сообразить. :oops: Там же старые ворота! :) Решив, что никто из взрослых точно не стал бы не только скрипеть ими, но и слушать долго эти звуки, я, уже без опаски, вскарабкался на забор и заглянул на территорию.
- Ромка?! :o Ну, блин... :) Шуточки у тебя. А я из-за тебя чуть было в обход не рванул, в другом углу перелазить. :lol:
Я взглянул на Юйку с завистью.

- А я не могу этот забой пеелезть. :( Высо-о-окий! - со сдейжанным восхищением пеед смелостью и ловкостью большого мальчика сообщил я и пъёехал очеедной полукъюг на воёотах: " И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!"

- Зато смотъи, какая у меня каюсель! :D Хочешь покататься?

Я даже подвинулся, пееступив на несколько ячеек воётной ешетки, чтобы освободить место еще одному седоку.

- Не бойся, она пъёчная! :D
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#4 Сообщение Юрка » Ср июн 29, 2005 3:20 pm

Ёмка писал(а):- А я не могу этот забой пеелезть. :( Высо-о-окий! - со сдейжанным восхищением пеед смелостью и ловкостью большого мальчика сообщил я и пъёехал очеедной полукъюг на воёотах: " И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!"
- Ничего, научишься. :wink: Я тоже не всегда умел. :)
Я перекинул ноги и спрыгнул. Красиво так, немножко рисуясь. :wink: Блин. :? Незаметно поморщился. Спуститься пониже на руках было бы, конечно, не так красиво, но гораздо приятнее для пяток. :?
Ёмка писал(а):- Зато смотъи, какая у меня каюсель! :D Хочешь покататься?

Я даже подвинулся, пееступив на несколько ячеек воётной ешетки, чтобы освободить место еще одному седоку.

- Не бойся, она пъёчная! :D
Я оглядел ворота. Раньше они как-то не привлекали моего внимания. Старые, ржавые, но толстые железяки и правда выглядят прочными. :) Не то, чтобы меня восхищали издаваемые ими звуки... :? Да ладно, фиг с ними, со звуками. Ромка катался на них так увлеченно... В общем, забава, наверное, была для самых маленьких, но мне вдруг тоже захотелось попробовать. :wink:
- А давай! :D
Я запрыгнул на ворота рядом с Ромкой, толкнулся посильнее ногой...
И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!!!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#5 Сообщение Ёмка » Ср июн 29, 2005 3:39 pm

Юрка писал(а): Я оглядел ворота. Раньше они как-то не привлекали моего внимания. Старые, ржавые, но толстые железяки и правда выглядят прочными. :) Не то, чтобы меня восхищали издаваемые ими звуки... :? Да ладно, фиг с ними, со звуками. Ромка катался на них так увлеченно... В общем, забава, наверное, была для самых маленьких, но мне вдруг тоже захотелось попробовать. :wink:
- А давай! :D
Я запрыгнул на ворота рядом с Ромкой, толкнулся посильнее ногой...
И-и-и-е-еу-у-уы-ым-м-м-м!!!
- Уя!! - завопил я от востойга. Вдвоем кататься было гояздо веселее и даже воёта, казалось, тоже ядовались возъёсшей компании: звук стал гъёмче, глубже и объемнее.

- Давай еще покатаемся! - пъедложил я. :D

Отталкиваться от земли вдвоем оказалось удобнее и "каюсель" двигалась быстъее - так что дух захватывало и волосы язвивались на ветъю.
И-И-И-Е-ЕУ-У-УЫ-ЫМ-М-М-М!!!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#6 Сообщение Юрка » Ср июн 29, 2005 5:07 pm

Ёмка писал(а):- Давай еще покатаемся! - пъедложил я. :D

Отталкиваться от земли вдвоем оказалось удобнее и "каюсель" двигалась быстъее - так что дух захватывало и волосы язвивались на ветъю.
И-И-И-Е-ЕУ-У-УЫ-ЫМ-М-М-М!!!
Нет, ну скажи мне кто, что я буду в компании малька из младшего класса кататься на ржавых воротах - посмеялся бы. :) Дурь какая. :D Но почему-то, весело было невероятно. :lol:
- Давай! :wink: :D
Оказалось, что ворота издают разные звуки в зависимости от того, вдвоем мы катаемся или поодиночке, от того, как сильно мы толкаемся, назад или вперед едем, даже от того, кто из нас справа, а кто слева. :roll: Явно требовалось привлечь к участию еще кого-нибудь и посмотреть, чего удастся добиться втроем. :roll: Но пока никого видно не было. :?
- Ромка, а тебе что больше нравится, кататься или скрипеть? :wink: А то, если их смазать, они, наверное, лучше кататься будут. :lol:
И я в очередной раз оттолкнулся ногой.
И-И-И-Е-ЕУ-У-УЫ-ЫМ-М-М-М!!!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#7 Сообщение Ёмка » Чт июн 30, 2005 10:13 am

Юрка писал(а): - Ромка, а тебе что больше нравится, кататься или скрипеть? :wink: А то, если их смазать, они, наверное, лучше кататься будут. :lol:
И я в очередной раз оттолкнулся ногой.
И-И-И-Е-ЕУ-У-УЫ-ЫМ-М-М-М!!!
- Не-е-е, не надо смазывать, - запъётестовал я, - так лучше. :D Пъявда, как на самолете? Я кино видел пъё войну - там наши истъёбители также летали: и-и-и-е-е-е-у-у-у!

От полноты чувств я пъинялся активно жестикулиёвать юками, изобъяжая виденные в кино самолеты, и чуть не упал, так как ствойка как яз делала очеедной "заход". Звук действительно напоминал пикиюющий самолет - только не истъебитель, а, скоее, штуймовик или бомбайдиёвщик. Ощущение полета было полным. :D
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#8 Сообщение Юрка » Чт июн 30, 2005 1:47 pm

Ёмка писал(а):- Не-е-е, не надо смазывать, - запъётестовал я, - так лучше. :D Пъявда, как на самолете? Я кино видел пъё войну - там наши истъёбители также летали: и-и-и-е-е-е-у-у-у!
- "Юнкерсы", - важно просветил я малька :) , - Немецкие "Юнкерсы" так завывали. На них специально сирену ставили, чтоб страшнее было. Ну, не хочешь - как хочешь, можно и не смазывать. :)
Катание со скрипом становилось каким-то однообразныи и я попробовал пинать приваренный внизу ворот железный лист.
И-И-И-Е-ЕУ-У-УЫ-ЫМ-М-М-М!!! БУММММ!!!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#9 Сообщение Ёмка » Чт июн 30, 2005 1:55 pm

Юрка писал(а): - "Юнкерсы", - важно просветил я малька :) , - Немецкие "Юнкерсы" так завывали. На них специально сирену ставили, чтоб страшнее было. Ну, не хочешь - как хочешь, можно и не смазывать. :)
Катание со скрипом становилось каким-то однообразныи и я попробовал пинать приваренный внизу ворот железный лист.
И-И-И-Е-ЕУ-У-УЫ-ЫМ-М-М-М!!! БУММММ!!!
- А это бомбы взъиваются, да?! Та-та-та-та-та-та-та-та! БАБАХ!!! Тыдж! Тыдж! - я пъинялся яскачиваться, язмахивать юками и тъясти воёта, изобъяжая пулемет.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#10 Сообщение Юрка » Чт июн 30, 2005 3:45 pm

Ёмка писал(а):- А это бомбы взъиваются, да?! Та-та-та-та-та-та-та-та! БАБАХ!!! Тыдж! Тыдж! - я пъинялся яскачиваться, язмахивать юками и тъясти воёта, изобъяжая пулемет.
Я машинально придержал Ромку, который слишком уж увлекся размахиванием руками. Причем, обеими сразу. :) И рассеянно пробормотал:
- Ага, бомбы...
Мысли в это время были заняты другим. :?
Лично мне все это не слишком напоминало самолет. Может, потому, что было низковато? :? Повыше бы... :roll:
Забраться на верхнюю кромку ворот было вполне возможно. Вот только тогда я бы не достал до земли. А одному Ромке явно было бы не сдвинуть ворота и меня с хорошей скоростью. :( Двигатель бы какой-то... :? :roll:
- Ромка, как думаешь, если вот сюда и туда, к столбу, хороший резиновый жгут приспособить... :?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#11 Сообщение Ёмка » Пт июл 01, 2005 10:46 am

Юрка писал(а): Забраться на верхнюю кромку ворот было вполне возможно. Вот только тогда я бы не достал до земли. А одному Ромке явно было бы не сдвинуть ворота и меня с хорошей скоростью. :( Двигатель бы какой-то... :? :roll:
- Ромка, как думаешь, если вот сюда и туда, к столбу, хороший резиновый жгут приспособить... :?
- Зачем? - живо заинтеесовался я.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#12 Сообщение Юрка » Пт июл 01, 2005 10:56 am

Ёмка писал(а):- Зачем? - живо заинтеесовался я.
Я глянул на Ромку... Он явно был готов поучаствовать в изобретательстве. :) Хе, наш человек. :wink:
- Чтоб ногами не толкаться, - пояснил я, - Просто чтоб: сел и полетел. :) Вот только где ж его взять, такой жгут? :? Пружину? Тоже негде... :( Ммм... :?
Ценных мыслей в голову что-то не приходило. Вот так всегда, самые гениальные начинания упираются в отсутствие материала. :( Но бросать идею было жалко. Что бы придумать?.. :?
- Или, может... Просто верёвку?... :roll: :idea: А на тот конец - груз! :D

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#13 Сообщение Ёмка » Пт июл 01, 2005 1:33 pm

Юрка писал(а): Я глянул на Ромку... Он явно был готов поучаствовать в изобретательстве. :) Хе, наш человек. :wink:
- Чтоб ногами не толкаться, - пояснил я, - Просто чтоб: сел и полетел. :) Вот только где ж его взять, такой жгут? :? Пружину? Тоже негде... :( Ммм... :?
Ценных мыслей в голову что-то не приходило. Вот так всегда, самые гениальные начинания упираются в отсутствие материала. :( Но бросать идею было жалко. Что бы придумать?.. :?
- Или, может... Просто верёвку?... :roll: :idea: А на тот конец - груз! :D
- У меня есть веевка, - похвастался я, отталкиваясь ногой. И-И-И-Е-ЕУ-У-УЫ-ЫМ-М-М-М!!!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#14 Сообщение Юрка » Пт июл 01, 2005 2:14 pm

Ёмка писал(а):- У меня есть веевка, - похвастался я, отталкиваясь ногой. И-И-И-Е-ЕУ-У-УЫ-ЫМ-М-М-М!!!
Ну, точно, наш человек. :D
- Прочная? - поинтересовался я, одновременно соображая, что использовать в качестве груза. Груз, пожалуй, нужен был немаленький. :? С нас двоих весом. :?
- Так что, может, попробуем? :wink:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#15 Сообщение Ёмка » Сб июл 02, 2005 3:15 pm

Юрка писал(а):Ну, точно, наш человек. :D
- Прочная? - поинтересовался я, одновременно соображая, что использовать в качестве груза. Груз, пожалуй, нужен был немаленький. :? С нас двоих весом. :?
- Так что, может, попробуем? :wink:
- Попъёбуем! - согласился я, толкаясь в пъётивоположном напъявлении. М-мы-ы-ы-у-у-уе-е-и-ить!

Я подумал, что если нашу каюсель механизиёвать, то она станет даже лучше, чем каюсели на площадке у Главного койпуса - ведь там нужно ногой отталкиваться. Къеме того, та каюсель пъямо под окнами у Галины Николаевны и шуметь там запьещено. А здесь можно любой тъям-таяям устъяивать! :D

Я соскочил со ствойки и с сожалением посмотъел на нее. Ясставаться с ней даже на коёткое въемя было жалко. :( Но я ешил, что быстъё обейнусь. :)

- Пъинести веевку?
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Ответить