Качу, как хочу, нажимаю педали...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#16 Сообщение Euge » Ср июн 29, 2005 5:19 pm

Ёмка писал(а):- Ты пъявда поможешь? - спъёсил я, довейчиво глядя на стайшего товайища. Мое лицо и настъёение стало меняться, как баёметй: от "пасмурно, дождь" на "ясно, солнце".
Теплая незнакомая волна наполнила душу Юджика от столь исреннего доверия.
Чувствуя себя гордым благодетелем мира и всяго человечества, Юджик взял у Ёмки велосипед, поставил его по середине дорожки и объявил:

- Садись!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#17 Сообщение Ёмка » Чт июн 30, 2005 10:04 am

Euge писал(а): Чувствуя себя гордым благодетелем мира и всяго человечества, Юджик взял у Ёмки велосипед, поставил его по середине дорожки и объявил:

- Садись!
Здоёво, когда есть дъюзья, на котойых можно положиться в тъюдную минуту! С Юджем было так спокойно и надежно, что Велосипед и мое неумение на нем кататься, казались сущей мелочью, по съявнению с той ядостью и счастьем, котойые сулило мне познание такого пъекъясного мия.

Пъилежно вспоминая все, что я видел и слышал относительно способов посадки на "железного коня" и пъежде всего стаяясь скопиёвать действия самого Юджа, я попытался взобъяться на велик.

Это оказалось очень сложно, даже с учетом того, что Велосипед стоял неподвижно, удейживаемый Юджем. :-k :roll: Я стаялся все делать одновъеменно: и пъёсовывать ноги, и хвататься за юль, и садиться в седло, и звонить в звонок, котойый попался мне под юку... В езультате все пеепуталось. Почему-то я все въемя оказывался не в том положении: то спиной к юлю, то ноги свисали на одну стоёну... К тому же я пытался скопиёвать посадку Юджа с шиёко яздвинутыми коленями и случайно задел коленкой Женю. :(

- Ой, извини... :oops:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#18 Сообщение Euge » Чт июн 30, 2005 10:33 am

Ёмка писал(а):Это оказалось очень сложно, даже с учетом того, что Велосипед стоял неподвижно, удейживаемый Юджем. :-k :roll: Я стаялся все делать одновъеменно: и пъёсовывать ноги, и хвататься за юль, и садиться в седло, и звонить в звонок, котойый попался мне под юку... В езультате все пеепуталось. Почему-то я все въемя оказывался не в том положении: то спиной к юлю, то ноги свисали на одну стоёну... К тому же я пытался скопиёвать посадку Юджа с шиёко яздвинутыми коленями и случайно задел коленкой Женю. :(

- Ой, извини... :oops:
- Пустяки! - благодушно ответил Юджик.

- Сядь правильно на седло, возьмись крепко за руль, поставь надежно ноги на педали. Не торопись! Замечательно!

Когда Ёмка разместился, Юджик, держа велик за руль и седло немного прокатил его вперед.
- Попробуй нажимать на педали! По очереди...

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#19 Сообщение Ёмка » Чт июн 30, 2005 11:37 am

Euge писал(а): Когда Ёмка разместился, Юджик, держа велик за руль и седло немного прокатил его вперед.
- Попробуй нажимать на педали! По очереди...
Я попъёбывал. :) Но почему то получилось так: когда я нажимал на педаль левой ногой, юль езко вело влево, а когда наступала очеедь нажать пъявой - впъяво. #-o А тъёпинка в этом месте была пъямая, как стъела. Поэтому мои маневйы пъивели к тому, что я с нее съехал и поехал не по ней, а по тъяве, паяллельно. Къёме того, чтобы знать, какой ногой нужно давить на педаль, я вынужден был все въемя смотъеть вниз, на ноги, и совсем не глядел впеед. А впееди были не только мягкая тъява, но и канава, кусты и опушка леса.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#20 Сообщение Euge » Чт июн 30, 2005 12:06 pm

Ёмка писал(а):Я попъёбывал. :) Но почему то получилось так: когда я нажимал на педаль левой ногой, юль езко вело влево, а когда наступала очеедь нажать пъявой - впъяво. #-o А тъёпинка в этом месте была пъямая, как стъела. Поэтому мои маневйы пъивели к тому, что я с нее съехал и поехал не по ней, а по тъяве, паяллельно. Къёме того, чтобы знать, какой ногой нужно давить на педаль, я вынужден был все въемя смотъеть вниз, на ноги, и совсем не глядел впеед. А впееди были не только мягкая тъява, но и канава, кусты и опушка леса.
- Резко руль не крути! Резко руль не крути!
Юджик пытался удерживать велосипед только за седло, но постоянно приходилось забегать вперед и выталкивать руль в нужную сторону, чтобы удержать виляющую машину на дорожке.
В конце концов велик укатился в сторону на траву. Юджик не только запыхался, но в большой мере расстерял уже свое благодетельное настроение по отношению к Ёмке.
- Хорош! - велел он. - Отдыхаем! Я говорил, что гоняться с тобой высунув язык не нанимался!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#21 Сообщение Ёмка » Чт июн 30, 2005 12:32 pm

Euge писал(а): - Резко руль не крути! Резко руль не крути!
Юджик пытался удерживать велосипед только за седло, но постоянно приходилось забегать вперед и выталкивать руль в нужную сторону, чтобы удержать виляющую машину на дорожке.
В конце концов велик укатился в сторону на траву. Юджик не только запыхался, но в большой мере расстерял уже свое благодетельное настроение по отношению к Ёмке.
- Хорош! - велел он. - Отдыхаем! Я говорил, что гоняться с тобой высунув язык не нанимался!
Я огойчился. :(

- Навейное, у меня никогда не получиться, - с отчаянием в голосе сказал я, - Я такой неуклюжий. :oops: Мне нужно вейнуть велосипед и больше не пытаться на нем ездить. :cry:

Я погладил своего "железного коня" по матовой повейхности юля, пъёщаясь с ним, словно с живым существом. :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#22 Сообщение Euge » Чт июн 30, 2005 1:03 pm

Ёмка писал(а): Я огойчился. :(

- Навейное, у меня никогда не получиться, - с отчаянием в голосе сказал я, - Я такой неуклюжий. :oops: Мне нужно вейнуть велосипед и больше не пытаться на нем ездить. :cry:

Я погладил своего "железного коня" по матовой повейхности юля, пъёщаясь с ним, словно с живым существом. :cry:
- Вот сейчас отдохнем немного и поедем обратно! - поторопился пояснить Юджик, когда увидел, как глаза мальчика сразу увеличились в два раза от наполнивших их слез - как через лупу.

- А ты уже почувствовал, что я не надолго тебя отпускал и ты ехал немного уже совесм один?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#23 Сообщение Ёмка » Чт июн 30, 2005 1:34 pm

Euge писал(а): - Вот сейчас отдохнем немного и поедем обратно! - поторопился пояснить Юджик, когда увидел, как глаза мальчика сразу увеличились в два раза от наполнивших их слез - как через лупу.

- А ты уже почувствовал, что я не надолго тебя отпускал и ты ехал немного уже совесм один?
- Пъявда?! - я почувствовал, как сейдце востойженно затъепетало в гъюди, - Значит, я уже немножко сам ехал, да? :shock: :D Ух ты-ы-ы! Здоёво! Юджик, спасибо! Ты - настоящий дъюг. :D
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#24 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 30, 2005 4:06 pm

Ёмка писал(а): - Пъявда?! - я почувствовал, как сейдце востойженно затъепетало в гъюди, - Значит, я уже немножко сам ехал, да? :shock: :D Ух ты-ы-ы! Здоёво! Юджик, спасибо! Ты - настоящий дъюг. :D
Я прошла мимо "будущих гениальных велосипедистов" и улыбнулась. Молодец, Женя. Надо же, никогда не думала, что он станет возиться с малышней. - Здравстуйте, ребята! Как успехи? :)

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#25 Сообщение Ёмка » Пт июл 01, 2005 10:51 am

Маргарита Ивановна писал(а): Я прошла мимо "будущих гениальных велосипедистов" и улыбнулась. Молодец, Женя. Надо же, никогда не думала, что он станет возиться с малышней. - Здравстуйте, ребята! Как успехи? :)
- Здъясте! А я уже немножко сам пъёехал! :D :D - сообщил я, сияя от счастья.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#26 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июл 01, 2005 3:57 pm

Ёмка писал(а): - Здъясте! А я уже немножко сам пъёехал! :D :D - сообщил я, сияя от счастья.
- Вот молодец какой! А у Жени тоже получается? :)

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#27 Сообщение Ёмка » Сб июл 02, 2005 3:21 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Вот молодец какой! А у Жени тоже получается? :)
- Ну! Еще как! Женя - мастей, - с востойженной убежденностью ответил я.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#28 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб июл 02, 2005 5:40 pm

Ёмка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): - Вот молодец какой! А у Жени тоже получается? :)
- Ну! Еще как! Женя - мастей, - с востойженной убежденностью ответил я.
Женя у нас мастер - это точно. Причем широкого профиля. - улыбнулась я про себя. - Ну рада за вас. Успехов! :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#29 Сообщение Euge » Сб июл 02, 2005 7:08 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Вот молодец какой! А у Жени тоже получается? :)
Юджик посмотрел на Маргариту Ивановну: чтоб он да не умел на велике кататься!
- Может вы нам, Маргарита Ивановна, покажите, как надо?
Ёмка писал(а): - Ну! Еще как! Женя - мастей, - с востойженной убежденностью ответил я.
Юджик удовлетворенно посмотрел на Ёмку и взглянул снова на молоденькую училку: ясно, мол!
Маргарита Ивановна писал(а): Женя у нас мастер - это точно. Причем широкого профиля. - улыбнулась я про себя. - Ну рада за вас. Успехов! :)
В словах Маргариты Ивановны Юджик услышал определенную насмешку и даже вскочил с бревна, на котором они с Ёмкой сидели.

- Хватит прохлаждаться, Ёмка, у нас еще работы много. Забирайся на велик! А то ходят здесь некоторые и... отвлекают от важного дела.

- Садись, Ёма!..

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#30 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс июл 03, 2005 5:18 pm

Euge писал(а): Юджик посмотрел на Маргариту Ивановну: чтоб он да не умел на велике кататься!
- Может вы нам, Маргарита Ивановна, покажите, как надо?
- Да, маловат для меня размерчик-то. :) Успехов, мальчики!
Euge писал(а):- Хватит прохлаждаться, Ёмка, у нас еще работы много. Забирайся на велик! А то ходят здесь некоторые и... отвлекают от важного дела.

- Садись, Ёма!..
Наверное хорошо, что Маргарита Ивановна не расслышала некоторые слова. Она искренне порадовалась за маленького Ёмку, но еще больше за взрослого Женьку, в характере которого наметились положительные сдвиги.

Ответить