Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Re: Юным туристам и туристкам

#76 Сообщение Пашка » Чт июл 07, 2005 11:23 am

Юрка писал(а): - О, да там Ваня. Смотри, тоже лазит. :) Вань, ты это зря, Маргарита этого не одобряет. :roll:
- Ого! Нифига себе! Ваньк, ты как спускаться думаешь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#77 Сообщение Лада » Чт июл 07, 2005 11:30 am

Ёмка писал(а):
- Ты - Лада? Тебя Ваня зовет, - сообщил я ей, с интеесом язглядывая, чем она занимается. - А ты зачем къясишь есницы? Чтобы не зайжавели? :?: :roll:
- Ой! Ваня! Бегу уже! Лада спешно докрасила глаза. И тут же прыснула со смеху: - Конечно, чтобы не заржавели! А еще, чтобы выросли большие-пребольшие, тогда можно в них прятаться и играть в индейцев! Хочешь, и тебе накрашу? :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Юным туристам и туристкам

#78 Сообщение Ваня » Чт июл 07, 2005 1:33 pm

Юрка писал(а):Я взглянул на горку, к которой мы уже подходили.
- О, да там Ваня. Смотри, тоже лазит. :) Вань, ты это зря, Маргарита этого не одобряет. :roll:
Только ушел Ромка, как появился Юрка. Ваня, ощутил себе Прометеем, прикованным к скале и ведущим переговоры с посланниками Зевса. Только вот несчастный полубог был обращен к собеседникам лицом, а Ване приходилось оборачиваться через плечо.
- А разве она не сама тебе приказала залезть? :roll:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#79 Сообщение Юрка » Чт июл 07, 2005 2:46 pm

Ваня писал(а):Только ушел Ромка, как появился Юрка. Ваня, ощутил себе Прометеем, прикованным к скале и ведущим переговоры с посланниками Зевса. Только вот несчастный полубог был обращен к собеседникам лицом, а Ване приходилось оборачиваться через плечо.
- А разве она не сама тебе приказала залезть? :roll:
- Ну... Вообще-то, нет. :? Во всяком случае, она сказала, что не надо было. :?
Говорить задрав голову было очень неудобно. Да и кричать приходилось, чтоб Ваня расслышал. Поэтому я предложил:
- Да ты слезай, чего там висеть-то? Внизу поговорим. :)
И принялся внимательно разглядывать горку, соображая, где и в чем я ошибся, когда лез. Ваня явно поднялся выше, чем удалось мне. :?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#80 Сообщение Ёмка » Чт июл 07, 2005 3:01 pm

Лада писал(а): - Ой! Ваня! Бегу уже! Лада спешно докрасила глаза. И тут же прыснула со смеху: - Конечно, чтобы не заржавели! А еще, чтобы выросли большие-пребольшие, тогда можно в них прятаться и играть в индейцев! Хочешь, и тебе накрашу? :lol:
- Хочу! - объядовался я. - А то зайжавеют, как у Шпелея. А пъявда можно в индейцев игъять? :shock:

Я подбежал к девочке с люботыством глядя на ее косметический айсенал.

- А это для чего? - я показал на разноцветные квадъятики, похожие на акваельные къяски, в коёбочке с зейкальцем. Еще там были всякие тюбики, палочки, кисточки и еще много интеесного.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Юным туристам и туристкам

#81 Сообщение Ваня » Чт июл 07, 2005 5:50 pm

Юрка писал(а): - Ну... Вообще-то, нет. :? Во всяком случае, она сказала, что не надо было. :?
Говорить задрав голову было очень неудобно. Да и кричать приходилось, чтоб Ваня расслышал. Поэтому я предложил:
- Да ты слезай, чего там висеть-то? Внизу поговорим. :)
- Точно не надо было?
Переспрашивая Юрку, Ваня наперед уже предчувствовал верный ответ. И понял, что провисев энное количество минут на камнях (но уж явно больше десяти), невольно оказался в положении героя романа, которого пару лет назад отец чуть не навязал ему насильно для чтения. Ничего, понравилось.
Теперь Ваня явно ощущал себя в роли отца Федора, беседовавшего на скале то с орлами, то с царицей Тамарой. Идиотская история. :?
- Ну не надо, так не надо.
И издав крик ковбоя, прыгающего на верного коня, разжал руки.
Вообще-то, в Синичкино ему приходилось на «слабо» спрыгивать с сеновала без лестницы. Приземлился он более-менее удачно, хотя тоже кувырнулся в пыли, как и Юрка. Ух, ноги болят!
На всякий случай поспешил встать, проковылял несколько шагов (вроде все на месте) и, чтобы скорее заглушить боль, да и мелкую душевную обиду, обратился к Юрке.
- У нее точно никаких испытаний нет?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#82 Сообщение Юрка » Чт июл 07, 2005 10:22 pm

Ваня писал(а):- Точно не надо было?
- Ага, точно. Она так сказала. :)
Ваня писал(а):- Ну не надо, так не надо.
И издав крик ковбоя, прыгающего на верного коня, разжал руки.
Вообще-то, в Синичкино ему приходилось на «слабо» спрыгивать с сеновала без лестницы. Приземлился он более-менее удачно, хотя тоже кувырнулся в пыли, как и Юрка. Ух, ноги болят!
- Ух! :shock: Ну, ты даешь, блин... :?
Я сочувственно смотрел, как Ваня поднимается на ноги и, слегка прихрамывая, идет к нам. Я-то знал, каково оно... :?
Ваня писал(а):- У нее точно никаких испытаний нет?
- Не, ничего такого она не говорила.
Я покачал головой и, не выдержав, добавил:
- Ну ты и сиганул, блин... :? Герой... Я бы не рискнул, наверное. :) А ты чего полез-то туда?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#83 Сообщение Виктория » Чт июл 07, 2005 11:40 pm

- А вот и весь честной народ! - ещё издалека заулыбалась Вика, - Вы чем тут занимаетесь? Неужели решили горные вершины покорять? -посмотрела на хромающего Ваньку, - Или у вас что случилось?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#84 Сообщение Лада » Пт июл 08, 2005 12:02 pm

Ёмка писал(а):
- Хочу! - объядовался я. - А то зайжавеют, как у Шпелея. А пъявда можно в индейцев игъять? :shock:
У Лады в глазах загорелся шаловливый огонек. - Можно, можно... сказала она вкрадчиво! Будешь самым главным вождём! И, прищурившись, стала оценивать какой цвет туши пойдет мальку. Ладка давно уже хотела расскрасить какого-нибудь мальчишку, но одноклассники почему-то не давались. А тут такая шикарная модель. Ванька тут же выпал из виду и девочка с энтузиазмом взялась за дело! В ход пошла фиолетовая тушь, тональный крем и...
Ёмка писал(а): - А это для чего? - я показал на разноцветные квадъятики, похожие на акваельные къяски, в коёбочке с зейкальцем. Еще там были всякие тюбики, палочки, кисточки и еще много интеесного.
- Это Тени - важно произнесла Лада. - сейчас мы тебе их наложим... :lol: :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Юным туристам и туристкам

#85 Сообщение Ваня » Пт июл 08, 2005 5:24 pm

Юрка писал(а):Я покачал головой и, не выдержав, добавил:
- Ну ты и сиганул, блин... :? Герой... Я бы не рискнул, наверное. :) А ты чего полез-то туда?
- Да я увидел издали, как Маргованна тебе на горку указала, и ты полез. Ну, я решил, это у нее испытание такое. Не знаешь, мы в лес-то ходить будем?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#86 Сообщение Юрка » Пт июл 08, 2005 5:31 pm

Виктория писал(а):- А вот и весь честной народ! - ещё издалека заулыбалась Вика, - Вы чем тут занимаетесь? Неужели решили горные вершины покорять? -посмотрела на хромающего Ваньку, - Или у вас что случилось?
- А, Вик, привет. :) Да нет, ничего не случилось. Ну, почти. :) Ванька вон на эту горку лазил.
Ваня писал(а):- Да я увидел издали, как Маргованна тебе на горку указала, и ты полез. Ну, я решил, это у нее испытание такое. Не знаешь, мы в лес-то ходить будем?
- Говорит, что будем. Ну, пока не очень далеко, наверное. :( А осенью большой поход будет. :) Ты-то будешь записываться?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Юным туристам и туристкам

#87 Сообщение Виктория » Пт июл 08, 2005 10:32 pm

Юрка писал(а): - А, Вик, привет. :) Да нет, ничего не случилось. Ну, почти. :) Ванька вон на эту горку лазил... :
( А осенью большой поход будет. :) Ты-то будешь записываться?
- Она же крутая? Как он туда лазал-то? И вообще, какой поход и куда записываться? - Вика любила ясность,Ж а пока она не понимала ничего, поэтому задавала вопрос за вопросом.

Аватара пользователя
Андрюшка
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 23, 2005 4:33 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#88 Сообщение Андрюшка » Сб июл 09, 2005 5:35 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Андрюшка писал(а): ага - Андрюшка кивнул а что делать надо ?
- Видишь, тут пыли сколько нанесло и листьев. Это плохо и некрасиво. Надо вот эту площадку подмести. Сможешь? - еще раз серьезно спросила я.
Андрюшка задумался конечно работать ему не нравилось но ..
Смогу - он еще раз кивнул ... ну я постараюсь поправил он юю вот ..
Андрей Кротов

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#89 Сообщение Юрка » Вс июл 10, 2005 3:48 pm

Виктория писал(а):- Она же крутая? Как он туда лазал-то? И вообще, какой поход и куда записываться? - Вика любила ясность,Ж а пока она не понимала ничего, поэтому задавала вопрос за вопросом.
- Ну, крутая, и что? Он-то круче. :P Ты чего, объявление не читала? Туристическая секция открывается. Маргарита будет вести.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Юным туристам и туристкам

#90 Сообщение Ваня » Вс июл 10, 2005 4:26 pm

Юрка писал
Говорит, что будем. Ну, пока не очень далеко, наверное. А осенью большой поход будет. Ты-то будешь записываться?
- Чтобы в лес далеко пойти, я и к Галине Николаевне записался бы, - ответил Ваня.
Нога почти не болела, так, ощущалась в режиме легкого нытья. Солнышко вылезло из-за облаков. А тут еще и Вика вступила в разговор.
Юрка писал(а):
Виктория писал(а):- Она же крутая? Как он туда лазал-то? И вообще, какой поход и куда записываться? - Вика любила ясность,Ж а пока она не понимала ничего, поэтому задавала вопрос за вопросом.
- Ну, крутая, и что? Он-то круче. :P Ты чего, объявление не читала? Туристическая секция открывается. Маргарита будет вести.
Не то, чтобы польщенный, а просто окунувшийся в похвалу Ваня, незаметно взглянул на гору, понять, выше чего он оказался круче. 8)
От увиденного его окончательно пробрало смущение. А как победить смущение, красящее лицо не хуже стыда? :oops: :wink: Только побыстрее сказать какую-нибудь глупость. Что Ваня, конечно же, и сделал.
- А как думаешь, если вот туда залезть, тогда Маргованна точно в свой кружок запишет?
И указал на старую кирпичную трубу котельной.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить