Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Re: Юным туристам и туристкам

#91 Сообщение Юрка » Вс июл 10, 2005 5:13 pm

Ваня писал(а):- А как думаешь, если вот туда залезть, тогда Маргованна точно в свой кружок запишет?
И указал на старую кирпичную трубу котельной.
Я окинул взглядом трубу. Хорошая такая труба, высокая... Припомнил разговор с Маргаритой... И честно ответил.
- Угу, запишет. Так запишет... :? И распишется еще потом. :( Она сказала, чтоб самостоятельно даже и не пытались. :(
И, подумав, осторожно добавил:
- Вот если не для Марго, а так, для себя... Чтоб она не видела... :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#92 Сообщение Пашка » Вс июл 10, 2005 5:27 pm

Юрка писал(а): - Вот если не для Марго, а так, для себя... Чтоб она не видела... :roll:
- Давайте - подхватил идею Пашка, который в отличии от Юрки и Ваньки никуда пока не забирался и чувствовал себя ущeмленным - Может жребий бросим, кому первому лезть?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#93 Сообщение Юрка » Вс июл 10, 2005 6:20 pm

Пашка писал(а):- Давайте - подхватил идею Пашка, который в отличии от Юрки и Ваньки никуда пока не забирался и чувствовал себя ущeмленным - Может жребий бросим, кому первому лезть?
- Думаешь, по очереди? - я еще раз поглядел на трубу, - Может, всем вместе получится? :roll: А то надолго затянем, ещё увидит кто... :? А пошли поближе, посмотрим, тогда и решим. :wink:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Юным туристам и туристкам

#94 Сообщение Ваня » Вс июл 10, 2005 8:38 pm

Юрка писал(а):
Пашка писал(а):- Давайте - подхватил идею Пашка, который в отличии от Юрки и Ваньки никуда пока не забирался и чувствовал себя ущeмленным - Может жребий бросим, кому первому лезть?
- Думаешь, по очереди? - я еще раз поглядел на трубу, - Может, всем вместе получится? :roll: А то надолго затянем, ещё увидит кто... :? А пошли поближе, посмотрим, тогда и решим. :wink:
- Пошли, поглядим. Забор вокруг - сто лет не чинили, - бодро сказал Ваня, но без особого энтузиазма.
Причина была простой. Трубу он уже исследовал, даже пробовал забираться. Достаточно скоро отказался от предприятия: заржавелые скобы совсем не дружелюбно шатались. Счастье – рядом не было никого и Ваня быстренько спустился, вместо того, чтобы геройствовать дальше, штурмую вершину.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#95 Сообщение Пашка » Пн июл 11, 2005 11:32 am

Ваня писал(а):
Юрка писал(а): - Думаешь, по очереди? - я еще раз поглядел на трубу, - Может, всем вместе получится? :roll: А то надолго затянем, ещё увидит кто... :? А пошли поближе, посмотрим, тогда и решим. :wink:
- Пошли, поглядим. Забор вокруг - сто лет не чинили, - бодро сказал Ваня, но без особого энтузиазма.
Причина была простой. Трубу он уже исследовал, даже пробовал забираться. Достаточно скоро отказался от предприятия: заржавелые скобы совсем не дружелюбно шатались. Счастье – рядом не было никого и Ваня быстренько спустился, вместо того, чтобы геройствовать дальше, штурмую вершину.
- Ого, какая огромная - констатировал Пашка, подойдя поближе - оттуда если грoхнуться, костей не соберешь
Последний раз редактировалось Пашка Пн июл 11, 2005 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Юным туристам и туристкам

#96 Сообщение Ваня » Пн июл 11, 2005 11:41 am

Пашка писал(а):- Ого, какая огромная - констатировал Пашка, подойдя поближе - оттуда если грухнуться, костей не соберешь
Вот он шанс отказаться от опасного, дурацкого, ненужного предприятия (а нога болит чуть-чуть, напоминает о недавнем покорении высоты). Но, чёртенок, приставленный к каждому мальчишке, постарался использовать этот шанс по-своему.
- Это если сверху грохнуться, - сказан Ваня, на миг поверив самому себе, что если полезешь, то можно остановиться на полпути. – А вообще, Пашка, ты прав. Тут высоко: даже я еще не решил, полезу или нет. 8)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#97 Сообщение Юрка » Пн июл 11, 2005 11:45 am

Пашка писал(а):- Ого, какая огромная - констатировал Пашка, подойдя поближе - оттуда если грухнуться, костей не соберешь
- Ну... Вообще-то, мы не для того пришли, чтоб грохаться :roll: , - пробормотал я. Хотя энтузиазма несколько убыло. Вблизи труба и в самом деле производила впечатление. :? Ясно было, что взобраться на нее - та ещё задачка. :?
- Ну и?.. Посмотрим и обратно пойдем? :?
Сказал я это с усмешкой, хотя, честно говоря, сам считал, что это было бы самым разумным. :?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Юным туристам и туристкам

#98 Сообщение Пашка » Пн июл 11, 2005 11:53 am

Ваня писал(а):– А вообще, Пашка, ты прав. Тут высоко: даже я еще не решил, полезу или нет. 8)
Юрка писал(а): - Ну и?.. Посмотрим и обратно пойдем? :?
Сказал я это с усмешкой, хотя, честно говоря, сам считал, что это было бы самым разумным. :?
- Да вы чего? - возгеройствовал Пашка, которому просто необходимо было утвердится в этой компании. Ну как это, Ванька с Юркой на горку взберались, а он нет. Еще подумают что струсил. Лучше было бы конечно тоже на горку, а то и вправду высоко.
- Вы чё боитесь? - не очень уверенно предположил Пашка
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Юным туристам и туристкам

#99 Сообщение Юрка » Пн июл 11, 2005 11:59 am

Пашка писал(а):- Вы чё боитесь? - не очень уверенно предположил Пашка
- Чего? :evil: Кто боится-то? Сам не испугайся. :P Первый пошёл! :wink:
И я бодро взобрался на первую скобку. Это было совсем не трудно и не страшно. :roll: А там... А там посмотрим. :?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#100 Сообщение Ёмка » Пн июл 11, 2005 12:35 pm

Лада писал(а): У Лады в глазах загорелся шаловливый огонек. - Можно, можно... сказала она вкрадчиво! Будешь самым главным вождём! И, прищурившись, стала оценивать какой цвет туши пойдет мальку. Ладка давно уже хотела расскрасить какого-нибудь мальчишку, но одноклассники почему-то не давались. А тут такая шикарная модель. Ванька тут же выпал из виду и девочка с энтузиазмом взялась за дело! В ход пошла фиолетовая тушь, тональный крем и...
Лада писал(а):- Это Тени - важно произнесла Лада. - сейчас мы тебе их наложим... :lol: :lol:
Я стоял и благоговел. :roll: Мне пъиходилось яскъяшивать себя - ючкой на уёке, къясками на тъюде, фломастеями... Но одно дело, когда сам себя извозюкаешь, и совсем дъюгое - когда на тебе йисует кто-то еще. А тем более - накладывает тени. На меня ни язу в жизни не накладывали тени. Иногда тени на меня падали - в жайкую погоду это даже пъиятно, но чтобы специально... Жуть как интеесно! :D

Вот только мне все въемя хотелось поглядеть, что получается, поэтому я все въемя къютился в поисках зейкала.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Юным туристам и туристкам

#101 Сообщение Ваня » Пн июл 11, 2005 3:36 pm

Юрка писал(а):
Пашка писал(а):- Вы чё боитесь? - не очень уверенно предположил Пашка
- Чего? :evil: Кто боится-то? Сам не испугайся. :P Первый пошёл! :wink:
И я бодро взобрался на первую скобку. Это было совсем не трудно и не страшно. :roll: А там... А там посмотрим. :?
- Погоди, ты куда? – с легкой тревогой спросил Ваня.
Еще хотел добавить: может, стоит подстраховаться как-нибудь, осмотреть трубу. Но, Юрка уже решительно лез вверх и его реплика могла быть расценена как трусость.
И Ваня полез следом, да так быстро, что чуть не схватил Юрку за ногу.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#102 Сообщение Виктория » Пн июл 11, 2005 9:18 pm

Вика про туристическую секцию не слышала, да и в общем-то ничего такого не умела, но решила пока не уходить и посмотреть, что будет дальше. Правда вот то, что стало происходить ей совсем не понравилось.

- Юрка, может не надо? Нет, правда, это уже экстрим какой-то, а не туристическая секция, - сказала она, оглядев эту старую трубу, - Правда ведь грохнуться как нефиг делать. Так что не валяйте дурака и не берите друг друга на слабо.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#103 Сообщение Юрка » Пн июл 11, 2005 10:05 pm

Виктория писал(а):- Юрка, может не надо? Нет, правда, это уже экстрим какой-то, а не туристическая секция, - сказала она, оглядев эту старую трубу, - Правда ведь грохнуться как нефиг делать. Так что не валяйте дурака и не берите друг друга на слабо.
Вика была права. И я с ней согласен на все сто. :? Но сзади уже висел Ваня и, вероятно, Пашка, которого мне было не видно отсюда. Я представил, как я, вися тут, уговариваю их обоих слазить обратно... :oops: После того, как первым сунулся наверх... :oops: И перелез на следующую скобу. :? Обернулся, глянул вниз (ничего, высоко, но пока не выше, чем на горке :roll: ) ответил Вике.
- Конечно не туристическая секция. Я же сказал, что мы для себя, а не для Марго. :wink: Не бойся. I`ll be back. :P
И перелез еще выше. Скобы противно поскрипывали. :? Теперь я каждую дергал и проверял на прочность, прежде, чем повиснуть на ней. :?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#104 Сообщение Пашка » Пн июл 11, 2005 11:14 pm

- Вика, посмотри вокруг, пока мы наверху будем, и если кого заметишь, дай знать, ладно? - попросил Пашка сестру и полез следом за Ванькой.

Всё выше, выше и выше
Стремим мы полёт наших птиц,
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ
- почему-то крутилось в голове. Пашка незаметно для себя даже замурлыкал эту песню себе под нос.
- Тьфу, блин! - какой-то песок (видимо из под скоб) посыпался сверху, попал в глаза и даже в рот - Эй вы там! - крикнул он впереди идущим - ступайте аккуратнее, а то мне все на голову сыпется...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#105 Сообщение Юрка » Пн июл 11, 2005 11:48 pm

Пашка писал(а):- Тьфу, блин! - какой-то песок (видимо из под скоб) посыпался сверху, попал в глаза и даже в рот - Эй вы там! - крикнул он впереди идущим - ступайте аккуратнее, а то мне все на голову сыпется...
- Скажи ещё спасибо, что ничего тяжелого :? , - пробормотал я. Некоторые скобы шевелились довольно сильно. :? И, похоже, не все кирпичи крепко сидели на своих местах.
- Осторожнее, - крикнул я вниз, - здесь, скоба совсем плохая.
Скоба, когда я ее дернул, чуть не осталась у меня в руке. :( Пришлось сразу перебираться на следующую, а расстояние между ними было порядочным. Я почувствовал, что руки и ноги уже гудят от напряжения. Каково-то там Ваньке с Пашкой, они потяжелее меня... Впрочем, полпути мы уже преодолели. Наверное. :? Смотреть вниз, чтобы проверить, я не стал...

Ответить