Качу, как хочу, нажимаю педали...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва
Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#31 Сообщение Ёмка » Пн июл 04, 2005 10:23 am

Euge писал(а): - Хватит прохлаждаться, Ёмка, у нас еще работы много. Забирайся на велик! А то ходят здесь некоторые и... отвлекают от важного дела.

- Садись, Ёма!..
Я сел. Меня снова охватило ядостное волнение и пъедвкушение чего-то нового и пъекъясного. :D Пъёблема была только в том, что когда я волнуюсь - все явно, от ядости или нет - я съязу теяюсь и становлюсь очень яссеянным. У меня все начинает из юк валиться, мысли пускаются в галоп, а непъиятности валяться как снег в ёждественскую ночь.

Ясположившись на велике, из всех советов и напутствий я помнил только одно - не къютить езко юль. Я его и не къютил. Я вцепился в него, как питбуль в бифштекс. Я только и думал о том, чтобы дейжать юль пъямо. Даже пъё педали забыл.

Это меня не спасло.

Точнее, не спасло это нас с Юджем. Тъёпинка шла под уклон и потому ее пъямой участок мы миновали очень быстъё, даже не къютя педали. А потом был повоёт, котоый мы пъёскочили на скоёсти и опять покатили по тъяве. Велосипед пъинялось тъясти и подбъясывать, пъи этом он все въемя ускоялся. Опушка леса стъемительно пъиближалась... :shock: :shock: :shock:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#32 Сообщение Euge » Пн июл 04, 2005 3:15 pm

Ёмка писал(а):Я сел. Меня снова охватило ядостное волнение и пъедвкушение чего-то нового и пъекъясного. :D Пъёблема была только в том, что когда я волнуюсь - все явно, от ядости или нет - я съязу теяюсь и становлюсь очень яссеянным. У меня все начинает из юк валиться, мысли пускаются в галоп, а непъиятности валяться как снег в ёждественскую ночь.

Ясположившись на велике, из всех советов и напутствий я помнил только одно - не къютить езко юль. Я его и не къютил. Я вцепился в него, как питбуль в бифштекс. Я только и думал о том, чтобы дейжать юль пъямо. Даже пъё педали забыл.

Это меня не спасло.

Точнее, не спасло это нас с Юджем. Тъёпинка шла под уклон и потому ее пъямой участок мы миновали очень быстъё, даже не къютя педали. А потом был повоёт, котоый мы пъёскочили на скоёсти и опять покатили по тъяве. Велосипед пъинялось тъясти и подбъясывать, пъи этом он все въемя ускоялся. Опушка леса стъемительно пъиближалась... :shock: :shock: :shock:
Не успел Юджик порадоваться, что Ёмка начал чувствовать равновесие во время езды, как тут же успел огорчится, что за ним надо бежать теперь следом, подстраховывая за сидение.

А тут Ёмка придумал еще педали не крутить - сам, мол, пусть велик катится, если под уклон.

Не успел Юджик это его самоуправство прекратить, как велик вместе с Ёмкой на повороте скатился уж совсем под откос и понесся вниз, прыгая на ухабах.
- Ё... м.. ать ..ка твою - разобьешься вдрызг! - успел крикнуть Юджик. - Тормози!

Ну и вспомнил, что торможение они еще не проходили...

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#33 Сообщение Ёмка » Пн июл 04, 2005 3:35 pm

Euge писал(а): Не успел Юджик это его самоуправство прекратить, как велик вместе с Ёмкой на повороте скатился уж совсем под откос и понесся вниз, прыгая на ухабах.
- Ё... м.. ать ..ка твою - разобьешься вдрызг! - успел крикнуть Юджик. - Тормози!

Ну и вспомнил, что торможение они еще не проходили...
- Я не-не-не у-у-у-ме-ме-ме-мею! - велосипед, казалось, ешил подсчитать все кочки и отметить каждую отдельным синяком у меня на попе. К счастью, гойка кончилась и начался лес. А так как юлить я по-пъежнему не пытался, то пейвое же деево, оказавшееся на моем пути, милосейдно пъекъятило мои мучения. Я въезался в него по касательной - в последний момент все же немного отвейнул юль.

Увы, хоть я и упойно не желал къютить юлем, юль, в конце концов, къютанул мной. Пееднее колесо налетело на высокий коень под стволов, езко повейнулось и выйвало юль у меня из юк. Пъи этом велик стал, как вкопанный. А вот я, в отличии от него, пъёдолжил движение. Инейция-то никуда не девалась! А опойы на пеедние юки не было. Коече я полетел къясиво - йибкой. Пъямо в кусты.

Посадка не была мягкой. Постъядали: голова, особенно лицо (ясцаяпано), юки (ссадины на локтях), ноги (содъяна кожа на коленке), юбаха (выдъян клок) и шойты (пойваны в нескольких местах).

Я заплакал. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#34 Сообщение Euge » Пн июл 04, 2005 3:55 pm

Ёмка писал(а):- Я не-не-не у-у-у-ме-ме-ме-мею! - велосипед, казалось, ешил подсчитать все кочки и отметить каждую отдельным синяком у меня на попе. К счастью, гойка кончилась и начался лес. А так как юлить я по-пъежнему не пытался, то пейвое же деево, оказавшееся на моем пути, милосейдно пъекъятило мои мучения. Я въезался в него по касательной - в последний момент все же немного отвейнул юль.
Юджик старался, уцепившись за седло, остановить прыгающую машину.
Сначала.
Потом он пытался ее только притормозить.
Еще через секунду он уже пробовал не упасть сам и увидеть, куда они несутся.
Следующее, что Юджик хотел, - это, чтобы когда он упадет, то не удариться головой во что-нибудь острое на велике.
Последние, что он успел пожелать - это поставить правую ногу не на падающий велосипед, а на твердую землю.

Ничего из желаемого ему не удалось, поэтому, когда он почувствовал, что уже летит, был рад, что перед ним не дерево, а куст, и велик не впереди, а сзади, хоть и зацепившись за ногу.

- Эй! - через некоторое время крикнул Юджик, обрадовался, что может снова и говорить и слышать после нескольких секунд полной тишины и темноты, и крикнул громче. - Эй, Ёмка? Ты... жив?...

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#35 Сообщение Ёмка » Пн июл 04, 2005 4:25 pm

Euge писал(а): - Эй! - через некоторое время крикнул Юджик, обрадовался, что может снова и говорить и слышать после нескольких секунд полной тишины и темноты, и крикнул громче. - Эй, Ёмка? Ты... жив?...
- Я-то жи-и-в, - пъёевел я в ответ, - а он, навейное, совсем слома-а-ался! :cry: :cry: :cry: :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#36 Сообщение Euge » Вт июл 05, 2005 9:34 am

Ёмка писал(а):- Я-то жи-и-в, - пъёевел я в ответ, - а он, навейное, совсем слома-а-ался! :cry: :cry: :cry: :cry:
- Да что ему сделается - он железный, - Юджик стряхнул с ноги прицепившийся велосипед. - Это мы с тобой мягкие.

Юджик оглядел себя, вроде, кроме поцарапанной руки других повреждений не было. Он поднял велик: руль съехал в бок, но легко встал на место.

Юджик посмотрел по сторонам, но так и не увидел Ёмку.
- А ты сам-то где? Эй!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#37 Сообщение Ёмка » Вт июл 05, 2005 4:21 pm

Euge писал(а): - Да что ему сделается - он железный, - Юджик стряхнул с ноги прицепившийся велосипед. - Это мы с тобой мягкие.

Юджик оглядел себя, вроде, кроме поцарапанной руки других повреждений не было. Он поднял велик: руль съехал в бок, но легко встал на место.

Юджик посмотрел по сторонам, но так и не увидел Ёмку.
- А ты сам-то где? Эй!
- Я здесь... - с этими словами я выбъялся из кустов, на ходу одновъеменно: втягивая носом сопли, вытияя слезы, потияя синяки, шишки и цаяпины, и пъилаживая на место отойвавшийся фъягмент юбахи. :cry:

Однако вид вполне целого велосипеда и стоящего ядом неунывающего Юджа подействовал на меня успокивающе. Я застыдился своеих слез и тут же вспомнил, как Женя отъеагиёвал на почти такое же падение чуть яньше:

- Ничего - бывает... :)
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#38 Сообщение Euge » Вт июл 05, 2005 4:31 pm

Ёмка писал(а):- Я здесь... - с этими словами я выбъялся из кустов, на ходу одновъеменно: втягивая носом сопли, вытияя слезы, потияя синяки, шишки и цаяпины, и пъилаживая на место отойвавшийся фъягмент юбахи. :cry:

Однако вид вполне целого велосипеда и стоящего ядом неунывающего Юджа подействовал на меня успокивающе. Я застыдился своеих слез и тут же вспомнил, как Женя отъеагиёвал на почти такое же падение чуть яньше:

- Ничего - бывает... :)
- Да! - покачал Юджик головой, глядя на поцарапанного Ёмку. - Замуж за красоту тебя теперь долго не возьмут, так что придется изъяны внешнего вида компенсировать интеллектом, а тут первое дело умение крутить педали.

- Но учти, сегодня твой ростущий организм выдержит еще только одно падение такого масштаба.

- Поэтому исправляем предыдущие упущения и начинаем осваивать тормоза.

- Готов?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#39 Сообщение Ёмка » Вт июл 05, 2005 5:32 pm

Euge писал(а): - Да! - покачал Юджик головой, глядя на поцарапанного Ёмку. - Замуж за красоту тебя теперь долго не возьмут, так что придется изъяны внешнего вида компенсировать интеллектом, а тут первое дело умение крутить педали.

- Но учти, сегодня твой ростущий организм выдержит еще только одно падение такого масштаба.

- Поэтому исправляем предыдущие упущения и начинаем осваивать тормоза.

- Готов?
- Всегда готов! - откликнулся я и яссмеялся, совсем забыв, что только что плакал. - А как это?
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#40 Сообщение Euge » Ср июл 06, 2005 9:02 am

Ёмка писал(а):- Всегда готов! - откликнулся я и яссмеялся, совсем забыв, что только что плакал. - А как это?
- Видок однако у тебя? - все-таки задумался Юджик и достал из кармана довольно свежий платок. - У космонавтов после неудачного запуска ракеты, наверное, лучше.

Юджик смахнул мусор с головы Ёмки, протер немного лицо, убеждаясь, что ссадины неглубокие. Вправил в штанишки рубашку, но отсутсвие важных для внешнего вида пуговиц на ней не позволили ребенка сделать образцом аккуратности и респектабельности.

- Сойдет! - махнул рукой Юджик. - Пойдем наверх - покажу.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#41 Сообщение Ёмка » Чт июл 07, 2005 10:02 am

Euge писал(а): Юджик смахнул мусор с головы Ёмки, протер немного лицо, убеждаясь, что ссадины неглубокие. Вправил в штанишки рубашку, но отсутсвие важных для внешнего вида пуговиц на ней не позволили ребенка сделать образцом аккуратности и респектабельности.

- Сойдет! - махнул рукой Юджик. - Пойдем наверх - покажу.
Когда я в тъетий яз взобъялся на велик и, сидя на нем, затаив дыхание, внимал объяснениям Юджа о поядке тойможения, случилась непъиятность. Я случайно нажал на педаль и она вдъюг словно пъёвалилась вниз, сделав обоёт. Дъюгая педаль, соответственно, поднялась и я инстинктивно на нее тоже нажал. Велик взбъикнул, словно необъезженный жеебенок, выйвался из юк Юджа и поехал. Совейшенно этого не желая и не ожидая, я отпустил юль и очень быстъё снова оказался на тъяве - и опять со звоном и гъёхотом.

Больно было только чуть-чуть. Гояздо больше было удивительно. Ведь я же не хотел! Почему тогда он вдъюг поехал? Неужели потому, что он сам этого захотел?

- Он что - живой? :shock: :o Он сам едет!!! :o
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#42 Сообщение Euge » Вс июл 10, 2005 2:57 pm

Ёмка писал(а):Совейшенно этого не желая и не ожидая, я отпустил юль и очень быстъё снова оказался на тъяве - и опять со звоном и гъёхотом.

Больно было только чуть-чуть. Гояздо больше было удивительно. Ведь я же не хотел! Почему тогда он вдъюг поехал? Неужели потому, что он сам этого захотел?

- Он что - живой? :shock: :o Он сам едет!!! :o
- " Сам! " - строго передразнил его Юджик. - Не бережешь ты меня, Ёмка, не бережешь!
- Я трачу на тебя свои лучшие годы! Сегодня!
- А ты жмешь на педали даже не глядя.
- Объясняю в последний раз. Все очень просто: хочешь ехать вперед - крутишь педали вперед; решил тормозить - крутишь педали назад. Что ж здесь сложного!?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#43 Сообщение Ёмка » Пн июл 11, 2005 12:20 pm

Euge писал(а): - " Сам! " - строго передразнил его Юджик. - Не бережешь ты меня, Ёмка, не бережешь!
- Я трачу на тебя свои лучшие годы! Сегодня!
Я виновато потупился. :oops:
Euge писал(а):- А ты жмешь на педали даже не глядя.
- Объясняю в последний раз. Все очень просто: хочешь ехать вперед - крутишь педали вперед; решил тормозить - крутишь педали назад. Что ж здесь сложного!?
- А он назад не поедет? - подозъительно пееспъёсил я. У меня и ноймально -то не очень получалось, а уж ехать спиной впеед... :roll: :o :-k

- Покажи... - попъёсил я своего велосипедного гую.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#44 Сообщение Euge » Пн июл 11, 2005 10:09 pm

Ёмка писал(а):- А он назад не поедет? - подозъительно пееспъёсил я. У меня и ноймально -то не очень получалось, а уж ехать спиной впеед... :roll: :o :-k

- Покажи... - попъёсил я своего велосипедного гую.
- Покажи вот теперь...

Юджик с большими сомнениями принял у Ёмки велосипед. Вспомнив, что и у него на плечах мозги есть, Юджик рассудил в соответствии с наличием:

- Тормоза будет демонстрировать на спуске со склона. А чтобы ты все хорошенько воспринял и поймал на лету, ты давай садись на багажник.

Юджик подвел велик почти к тому месту, где недавно Емка уже сигал вниз.
- Садись сзади и держись за меня!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#45 Сообщение Ёмка » Вт июл 12, 2005 11:31 am

Euge писал(а): - Тормоза будет демонстрировать на спуске со склона. А чтобы ты все хорошенько воспринял и поймал на лету, ты давай садись на багажник.

Юджик подвел велик почти к тому месту, где недавно Емка уже сигал вниз.
- Садись сзади и держись за меня!
Я не без тъюда устъёился на багажнике, сев на него вейхом. Юками я, как и было сказано, обхватил Юджа пониже... э-э-э... пояса. :roll: :oops:

- Я готов! - ядостно отъяпойтовал я, пъиготовившись ехать.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Ответить