Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#106 Сообщение Виктория » Вт июл 12, 2005 12:47 am

Пашка писал(а):- Вика, посмотри вокруг, пока мы наверху будем, и если кого заметишь, дай знать, ладно? - попросил Пашка сестру и полез следом за Ванькой.
Блин, какое там заметишь - дай знать, хотелось самой mt;fnm и скорее звать на помощь, пока никто не сломал себе шею, но делать этого Вика конечно же не стала.

- Слезайте, - попробовала она ещё раз, - я верю, что вы ВСЕ можете сюда залезть, только давайте не будем ставить опыт до конца.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#107 Сообщение Пашка » Вт июл 12, 2005 1:32 am

Виктория писал(а):- Слезайте, - попробовала она ещё раз, - я верю, что вы ВСЕ можете сюда залезть, только давайте не будем ставить опыт до конца.
- Спокуха сестренка - крикнул Пашка не оборачиваясь, продолжая взбираться наверх - будет всё окей! - и запел еще громче, подбадривая себя и других

Не кочегары мы не плотники
Но сожалений горьких нет как нет
А мы монтажники-высотники да
И с высоты вам шлем привет
Трепал нам кудри ветер высоты
И целовали облака слегка
На высоту такую милая ты...


- Да... - обернувшись Пашка глянул вниз, и дальше уже полез молча. И ветер уже казался слишком сильным, и скобы слишком шаткими, и вообще на кой черт все это надо?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#108 Сообщение Ваня » Вт июл 12, 2005 12:42 pm

Поначалу Ваня просто не смотрел вниз – торопился за Юркой. Потом не смотрел уже нарочно – страшновато стало. А когда страшно, что надо делать? Подбадривать других и себя.
- Эй, Юрка, - крикнул он, глядя вверх, на небо и карабкающегося к нему Юрку. – У тебя дымовой шашки нету? А то, зря, что ли лезли?
И тут Ваня замер. Показалось ему, что скоба, только что выдержавшая руку, зашаталась под ногой.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#109 Сообщение Юрка » Вт июл 12, 2005 12:50 pm

Ваня писал(а):Поначалу Ваня просто не смотрел вниз – торопился за Юркой. Потом не смотрел уже нарочно – страшновато стало. А когда страшно, что надо делать? Подбадривать других и себя.
- Эй, Юрка, - крикнул он, глядя вверх, на небо и карабкающегося к нему Юрку. – У тебя дымовой шашки нету? А то, зря, что ли лезли?
И тут Ваня замер. Показалось ему, что скоба, только что выдержавшая руку, зашаталась под ногой.
- Нет у меня шашки... - пробормотал я. Говорить не очень-то хотелось, все силы уходили на то, чтобы карабкаться наверх. Вниз я не смотрел, зато поглядывал вверх. Казалось, что эта чертова верхушка вообще не приближается. :x И на кой мы все это затеяли? :? Если б сейчас кто-нибудь предложил спускаться, я б поддержал его не задумываясь. Вот только никто не предлагал. :( Ну, и я первым быть тоже не собирался. :evil:
- Ничего, долезем, там придумаем, как отметиться. :wink: Э... Вань, у тебя там всё в порядке? :?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#110 Сообщение Ваня » Вт июл 12, 2005 2:17 pm

Юрка писал(а):[- Ничего, долезем, там придумаем, как отметиться. :wink: Э... Вань, у тебя там всё в порядке? :?
- В полном, :) - стандартно ответил Ваня, чувствуя, как левая нога повисает в воздухе, а скоба отделяется от трубы.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#111 Сообщение Пашка » Вт июл 12, 2005 2:32 pm

Ваня писал(а):- В полном, :) - стандартно ответил Ваня, чувствуя, как левая нога повисает в воздухе, а скоба отделяется от трубы.
- Ваньк, держись! - крикнул Пашка, и схватился рукой за уходящую из-под Ванькиной ноги скобу, пытаясь удержать ее на месте.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#112 Сообщение Лада » Вт июл 12, 2005 2:32 pm

Ёмка писал(а):
Лада писал(а): У Лады в глазах загорелся шаловливый огонек. - Можно, можно... сказала она вкрадчиво! Будешь самым главным вождём! И, прищурившись, стала оценивать какой цвет туши пойдет мальку. Ладка давно уже хотела расскрасить какого-нибудь мальчишку, но одноклассники почему-то не давались. А тут такая шикарная модель. Ванька тут же выпал из виду и девочка с энтузиазмом взялась за дело! В ход пошла фиолетовая тушь, тональный крем и...
Лада писал(а):- Это Тени - важно произнесла Лада. - сейчас мы тебе их наложим... :lol: :lol:
Я стоял и благоговел. :roll: Мне пъиходилось яскъяшивать себя - ючкой на уёке, къясками на тъюде, фломастеями... Но одно дело, когда сам себя извозюкаешь, и совсем дъюгое - когда на тебе йисует кто-то еще. А тем более - накладывает тени. На меня ни язу в жизни не накладывали тени. Иногда тени на меня падали - в жайкую погоду это даже пъиятно, но чтобы специально... Жуть как интеесно! :D

Вот только мне все въемя хотелось поглядеть, что получается, поэтому я все въемя къютился в поисках зейкала.
Лада увлеклась творчеством. "Индейская расскрашка" плавно перетекла в ультрамодный макияж из недавно прочитанного журнальчика. Его надо было попробовать, на себе же не станешь! Вот уже одно веко у Ромки было под зелено-желтыми тенями. Второе готовилось повторить этот подвиг. И оба - венчала ярко сиреневая тушь... Тут Лада вспомнила еще одну причесочку и изучающе уставилась на Ромкины волосы. Коротковаты...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#113 Сообщение Виктория » Вт июл 12, 2005 2:33 pm

Вика только вздохнула, конечно мальчишки и не подумали начать спускаться, но по правде говоря она на это и не надеялась, на то они и мальчишки, чтобы лазать. Но что-то надо было делать. как-то заставить их слезть.

Отойдя в сторонку метров на 50, Вика бегом вернулась назад и закричала:

- Шухер, там Борька идёт, слезайте пока не заметил вас, - и замахала руками в ту сторону откуда вернулась.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#114 Сообщение Юрка » Вт июл 12, 2005 3:49 pm

Пашка писал(а):
Ваня писал(а):- В полном, :) - стандартно ответил Ваня, чувствуя, как левая нога повисает в воздухе, а скоба отделяется от трубы.
- Ваньк, держись! - крикнул Пашка, и схватился рукой за уходящую из-под Ванькиной ноги скобу, пытаясь удержать ее на месте.
- Блин! :x
Мне не видно было, что там происходит внизу, но судя по крику Пашки, ничего хорошего не происходило. :( Я опустился на ступеньку, оказавшись лишь чуть выше Вани. Кое-как извернувшись, попытался ухватить его за шиворот, но тонкая ткань футболки сразу легко потянулась, удержать за нее было невозможно. :( Нет, не то... :?
Виктория писал(а):- Шухер, там Борька идёт, слезайте пока не заметил вас, - и замахала руками в ту сторону откуда вернулась.
Ох, блин, до чего не вовремя! :evil: Однако, было не до того. :? Я опустился еще ниже, теперь я был выше Вани всего на одну скобу, та на которой я стоял ногами, была у него на уровне пояса. И мог, наконец, понять, что происходит. :? Попытался ухватить его за пояс. И тут же подумал: а выдержит ли скоба нас двоих? :?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#115 Сообщение Ваня » Вт июл 12, 2005 4:03 pm

Виктория писал(а):Отойдя в сторонку метров на 50, Вика бегом вернулась назад и закричала:
- Шухер, там Борька идёт, слезайте пока не заметил вас, - и замахала руками в ту сторону откуда вернулась.
Общаться с Зайцевым, а также с остальными педагогами, Ваня не собирался. Он наконец-то взглянул вниз. Вывод был неутешителен – с такой высоты уж никак не повторить свой недавний подвиг на горке. Не спрыгнуть.
- Пашка, - сказал он, - не видя, какой титанический подвиг совершает Любимцев, удерживая падающую скобу. – Слезай потихоньку, я за тобой.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#116 Сообщение Пашка » Вт июл 12, 2005 4:31 pm

Ваня писал(а):
- Пашка, cлезай потихоньку, я за тобой.
О чем думал Пашка в тот момент, когда Вика крикнула "шухер", а Ванька велел спускаться вниз? Может испугался Зайцева, а может обрадовался, что дальше лезть не придется, но скобу, на которой стоял Горелин, он тут же отпустил, надеясь что Ванька хорошо держится руками, и начал торопливо спускаться вниз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#117 Сообщение Виктория » Вт июл 12, 2005 9:51 pm

Пашка писал(а): ...и начал торопливо спускаться вниз.
- Слава Богу, подействовало, - подумала Вика, увидев, что Пашка полез вниз, по идее остальные должны тоже начать спускаться, только бы удержались на этих шатких скобках.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#118 Сообщение Ваня » Ср июл 13, 2005 10:08 am

Пашка писал(а):О чем думал Пашка в тот момент, когда Вика крикнула "шухер", а Ванька велел спускаться вниз? Может испугался Зайцева, а может обрадовался, что дальше лезть не придется, но скобу, на которой стоял Горелин, он тут же отпустил, надеясь что Ванька хорошо держится руками, и начал торопливо спускаться вниз.
- Паштет, ты жив? – испуганно спросил Ваня, вполне справедливо испугавшись за Пашку. Не успев договорить, уже понял: жив и даже не пострадал.
Причина для страха была вполне законной. Отжившая свой срок скоба, державшаяся последние секунды лишь усилиями Пашки, отделилась от трубы и полетела вниз. Пролетела возле Пашкиной головы и врезалась в далекую землю, опять-таки, к счастью, не задев Вику.
За друзей можно было не волноваться, оставалось беспокоиться за себя. Путь к возвращению был отрезан.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#119 Сообщение Юрка » Ср июл 13, 2005 10:38 am

Ваня писал(а):Причина для страха была вполне законной. Отжившая свой срок скоба, державшаяся последние секунды лишь усилиями Пашки, отделилась от трубы и полетела вниз. Пролетела возле Пашкиной головы и врезалась в далекую землю, опять-таки, к счастью, не задев Вику.
За друзей можно было не волноваться, оставалось беспокоиться за себя. Путь к возвращению был отрезан.
Вряд ли я так уж надежно сумел схватить Ваню. К счастью, он, как оказалось, вполне мог удержаться и без моей помощи. И это было очень кстати. Потому что когда я невольно проводил взглядом улетающую вниз скобу и глянул на землю... Голова закружилась и пришлось судорожно вцепиться в скобы. Осознал, что пытаясь достать до Вани, повис на трубе в довольно неудобной и неуклюжей позе, как-то боком. :? Перецепился поудобнее, снова глянул вниз, осторожно. Ваня-то держался, а вот скобы под ним уже не было. :(
- Приплыли, блин. :? Идеи есть?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#120 Сообщение Ваня » Ср июл 13, 2005 11:05 am

Юрка писал(а):[Вряд ли я так уж надежно сумел схватить Ваню. К счастью, он, как оказалось, вполне мог удержаться и без моей помощи. И это было очень кстати. Потому что когда я невольно проводил взглядом улетающую вниз скобу и глянул на землю... Голова закружилась и пришлось судорожно вцепиться в скобы. Осознал, что пытаясь достать до Вани, повис на трубе в довольно неудобной и неуклюжей позе, как-то боком. :? Перецепился поудобнее, снова глянул вниз, осторожно. Ваня-то держался, а вот скобы под ним уже не было. :(
- Приплыли, блин. :? Идеи есть?
- Вверх надо лезть, там площадка, - сказал Ваня бодрым, хотя и чуток пересохшим голосом. – Если Зайцев придет, то он этим займется. А если нет… Пусть тогда Пашка или Вика к Маргованне пойдут и попробуют у нее нормальные веревки выпросить или стибрить. На шесте с нижней скобы их нам подать, укрепить и слезать со страховкой. Давай, Юр, лезь вверх.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить