Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#136 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 14, 2005 4:37 pm

- Лицеистам вообще здесь делать нечего! Это служебная территория. - строго отрезал я, но тут же смягчился. - Но то, что вы хотите сделать качели для малышей - это хорошо. Это правильно! Молодцы. Правда, все равно стоило бы сначала обратиться к кому-нибудь из взрослых. Ну-ка, Любимцев, покажи, что вы тут отыскали?

Я протянул руку за веревкой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#137 Сообщение Пашка » Чт июл 14, 2005 4:43 pm

Помедлив немного, будто ожидая чуда, что Савчук вдруг исчезнет так же внезапно как появился, Пашка с недовольным видом протянул канат учителю.
- А почему о каждом шаге нужно кому-нибудь сообщать? - начал возмущаться он - Разве делать качели - это опасно для жизни?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#138 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 14, 2005 4:47 pm

Пашка писал(а):Помедлив немного, будто ожидая чуда, что Савчук вдруг исчезнет так же внезапно как появился, Пашка с недовольным видом протянул канат учителю.
- А почему о каждом шаге нужно кому-нибудь сообщать? - начал возмущаться он - Разве делать качели - это опасно для жизни?
- Конечно, - небрежно удивился я, одновременно тщательно осматривая веревку, - Вы ведь предполагаете, что на них кто-то будет качаться, не так ли? Не хотите же вы, чего доброго, что бы люди на ваших качелях шею себе сломали? Впрочем, Любимцев, вы сделали правильный выбор. Это крепкая веревка. Ну, уноши и девушки, ведите, показывайте! :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#139 Сообщение Пашка » Чт июл 14, 2005 4:52 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Конечно, - небрежно удивился я, одновременно тщательно осматривая веревку, - Вы ведь предполагаете, что на них кто-то будет качаться, не так ли? Не хотите же вы, чего доброго, что бы люди на ваших качелях шею себе сломали? Впрочем, Любимцев, вы сделали правильный выбор. Это крепкая веревка. Ну, уноши и девушки, ведите, показывайте! :)
- Чего показывать? - Пашка вытаращил глаза на физрука.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#140 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 14, 2005 4:56 pm

Пашка писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Конечно, - небрежно удивился я, одновременно тщательно осматривая веревку, - Вы ведь предполагаете, что на них кто-то будет качаться, не так ли? Не хотите же вы, чего доброго, что бы люди на ваших качелях шею себе сломали? Впрочем, Любимцев, вы сделали правильный выбор. Это крепкая веревка. Ну, уноши и девушки, ведите, показывайте! :)
- Чего показывать? - Пашка вытаращил глаза на физрука.
- Ну, как же? То, ради чего вам веревка понадобилась, - сказал я имея в виду место, которое ребята присмотрели для качелей.

Обычно, рассудил я про себя, сначала выбирают его, а потом уже на приглянувшейся полянке устанавливают перекладину и подвешивают качели. Правильно?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#141 Сообщение Пашка » Чт июл 14, 2005 5:06 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, как же? То, ради чего вам веревка понадобилась,
Пашка обомлел. Савчук оказывается уже был вкурсе :( . Кто ему мог сказать? Или сам увидел? Надо же, влипли :(
- Николай Сергеевич, ну откуда вы уже знаете? - с досадой спросил Пашка
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#142 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 14, 2005 5:11 pm

Пашка писал(а): - Николай Сергеевич, ну откуда вы уже знаете? - с досадой спросил Пашка
- Я все знаю, - на всякий случай сказал я, хотя не понял досады Любимцева. Разве Типанова не сказала только что? :roll:

- И не надо кукситься, Любимцев. Я никому не скажу. :wink: Показывайте. :)

Я постарался ободряюще улыбнуться. Я все равно в курсе секрета, так почему бы не принять помощь? Под моим руководством получиться и быстрее и надежнее. :D

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#143 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 5:27 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Пашка писал(а): - Николай Сергеевич, ну откуда вы уже знаете? - с досадой спросил Пашка
- Я все знаю, - на всякий случай сказал я, хотя не понял досады Любимцева. Разве Типанова не сказала только что? :roll:
Вика незаметно пихнула Пашку в бок и сделал круглые глаза, типа чего ты несёшь???

- Честно говоря мы ещё не выбирали место для качелей, я же говорила, что мы хотели с вами посоветоваться, вы бы подсказали наиболее безопасный вариант.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#144 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 14, 2005 5:53 pm

Виктория писал(а): - Честно говоря мы ещё не выбирали место для качелей, я же говорила, что мы хотели с вами посоветоваться, вы бы подсказали наиболее безопасный вариант.
- Ну, что же вы? Сначала надо было место подобрать, а потом уже веревка и все остальное, - огорчился я. - Ну, ладно, у меня есть немного времени... пойдемте искать. В какую сторону двинемся? :roll:

Я обвел взглядом окрестности, прикидывая, где бы можно было бы устроить еще одни качели. Как будто их без того не достаточно! Однако, стремление детей к благоустройству своего лагеря следует поощрять. :)

Я намотал веревку на локоть. Возвращать ее Любимцеву, я, разумеется, не собирался. Еще запутается в ней ненароком.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#145 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 6:12 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, что же вы? Сначала надо было место подобрать, а потом уже веревка и все остальное, - огорчился я. - Ну, ладно, у меня есть немного времени... пойдемте искать. В какую сторону двинемся? :roll:
- Пойдёмте вон туда, - показала она в сторону, противоположную от трубы, - там как раз ни одной качели, - и не дожидаясь согласия учителя, Вика взяла его за руку и почти потащила искать подходящее дерево, одновременно соображая как теперь выручать мальчишек.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#146 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт июл 14, 2005 8:57 pm

Не застав Пончикова в песочнице, Ксюха вручила пластмассовое ведерко с лопаткой Тольке, а сама с самым деловым видом отправилась в 5 домик. Туда по Ежиковски пошел Ромка.
Ёмка писал(а):
Юрка писал(а): я вскарабкался на самую верхушку трубы и забалансировал на узком кирпичном краю, держась одной рукой за громоотвод. :?
- Ух ты, Лада, смотъи - там мальчик! - закъичал я, указывая пальцем на вейхушку тъюбы. - А вон еще один! :o
- Где? Где? – позабыв обо всем на свете, в том числе и закрыть за собой дверь, Ксюха бросилась к окну, - А! Они, наверное, аиста ждут, - и высунувшись в окно, девчушка радостно помахала мальчишкам рукой. – При-ииве-еет!!!
Изображение

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#147 Сообщение Юрка » Чт июл 14, 2005 10:30 pm

Я выдернул из кармана смятую бейсболку. Таскаю с собой, хотя на голове носить не люблю. :? Вцепился в громоотвод, подтянулся, перехватился ногами, еще разок... Наконец, дотянулся, нацепил её на конец железного штыря, соскользнул вниз, весь перемазавшись в ржавчине. Спрыгнул обратно на площадку, подмигнул Ване.
- Вот так вот. :wink: Мы здесь были. :D Пусть потом гадают, как она там оказалась. :roll:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#148 Сообщение Ваня » Пт июл 15, 2005 8:37 am

Юрка писал(а):Я выдернул из кармана смятую бейсболку. Таскаю с собой, хотя на голове носить не люблю. :? Вцепился в громоотвод, подтянулся, перехватился ногами, еще разок... Наконец, дотянулся, нацепил её на конец железного штыря, соскользнул вниз, весь перемазавшись в ржавчине. Спрыгнул обратно на площадку, подмигнул Ване.
- Вот так вот. :wink: Мы здесь были. :D Пусть потом гадают, как она там оказалась. :roll:
- Здорово! Эх, захватили бы простыню, ну, еще фломастер, маркер. Могли бы написать чего-нибудь и повесить:
Отдыхаем на природе,
Нет «рыдальне»! Нет колоде! :P
- А шапку ты зря повесил. Солнце башку напечет.
Ваня вгляделся вдаль.
- Вроде облака собираются. Не напечет. Главное бы, не намочило. :roll:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#149 Сообщение Юрка » Пт июл 15, 2005 8:52 am

Ваня писал(а):- Здорово! Эх, захватили бы простыню, ну, еще фломастер, маркер. Могли бы написать чего-нибудь и повесить:
Отдыхаем на природе,
Нет «рыдальне»! Нет колоде! :P
- Да, простыню бы лучше. :) Только надпись, наверное, с земли всё равно не прочитать. :?
Ваня писал(а): - А шапку ты зря повесил. Солнце башку напечет.
- Нифига, не напечёт, у меня волосы светлые. А шапку эту я все равно почти никогда и не ношу. :)
Ваня писал(а):- Вроде облака собираются. Не напечет. Главное бы, не намочило. :roll:
Я тоже с тревогой поглядел вдаль. Сидеть тут под дождем совсем не хотелось. :? Да и слазить по мокрой трубе будет труднее. А облака и правда были, хотя и далеко пока. К тому же, подозрительно тёмные.
- Лишь бы не гроза. :? Где же Пашка с Викой? Чего-то они долго. :?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#150 Сообщение Ваня » Пт июл 15, 2005 9:45 am

Юрка писал(а):Я тоже с тревогой поглядел вдаль. Сидеть тут под дождем совсем не хотелось. :? Да и слазить по мокрой трубе будет труднее. А облака и правда были, хотя и далеко пока. К тому же, подозрительно тёмные.
- Лишь бы не гроза. :? Где же Пашка с Викой? Чего-то они долго. :?
Ваня с сомнением оглядел громоотвод, столь же ржавый, как и все прочие элементы башни.
- Если гроза, лучше в полный рост не стоять. Да, Юр, твоя кепка, если через нее молния пройдет, ну, что останется от нее, можно будет потом все показывать. 8)
Посмотрел на далекие, но мощные тучи:
- Убьет, не убьет, но намокнем…. :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить