Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#151 Сообщение Ёмка » Пт июл 15, 2005 10:08 am

Ксюша Ромашкина писал(а): - Где? Где? – позабыв обо всем на свете, в том числе и закрыть за собой дверь, Ксюха бросилась к окну, - А! Они, наверное, аиста ждут, - и высунувшись в окно, девчушка радостно помахала мальчишкам рукой. – При-ииве-еет!!!
Когда Ксюша подбежала к окну, я, естественно, тоже уже не мог устоять на месте. Я выйвался из юк хозяйки комнаты, бъёсился к окошку и, высунувшись из него наполовину, заоял:

- Эй, ВЫ-Ы-Ы!!! ВЫ НАС ВИ-И-ДИТЕ-Е-Е?!! :o :o :o - тут я обейнулся к Ладе и ядостно сообщил, - А там Ваня! На вейшине тъюбы. Смотъи!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#152 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 15, 2005 10:11 am

Виктория писал(а): - Пойдёмте вон туда, - показала она в сторону, противоположную от трубы, - там как раз ни одной качели, - и не дожидаясь согласия учителя, Вика взяла его за руку и почти потащила искать подходящее дерево, одновременно соображая как теперь выручать мальчишек.
- Хорошо, - согласился я, - Любимцев, не отставай!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#153 Сообщение Юрка » Пт июл 15, 2005 10:59 am

Ваня писал(а):Ваня с сомнением оглядел громоотвод, столь же ржавый, как и все прочие элементы башни.
- Если гроза, лучше в полный рост не стоять. Да, Юр, твоя кепка, если через нее молния пройдет, ну, что останется от нее, можно будет потом все показывать. 8)
- Ну, значит в полный рост вставать не будем :) , - ответил я. А сам подумал, что на этой железной площадке, да еще когда все намокнет... Что стоять, что лежать будет без разницы. :?
- А кепка пусть уж там остается. :) Будем снизу показывать.
- А теперь посмотрите вверх, - изобразил я воображаемого экскурсовода, - Вы видите остатки бейсболки лицеиста Половцева после удара молнии. :) Сейчас наши ученые выясняют, где находился сам лицеист Половцев во время этого события. :roll:
Ваня писал(а):Посмотрел на далекие, но мощные тучи:
- Убьет, не убьет, но намокнем…. :(
Я молча заглянул вниз. Никаких идей по поводу того, как спуститься вниз без посторонней помощи, по-прежнему не было. :(

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#154 Сообщение Виктория » Пт июл 15, 2005 11:37 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Хорошо, - согласился я, - Любимцев, не отставай!
Небо хмурилось и времени на раздумья особого не было, ведь мальчики сидят наверху и сами спуститься не могут. Вика поймала взгляд Пашки и одними губами проговорила: - Отпросись в туалет. Сама же довольно громко воскликнула:

- Смотрите, Николай Сергеевич, какой толстый сук у того дерева. Правда ведь он выдержит качели?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#155 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 15, 2005 11:50 am

Виктория писал(а): - Смотрите, Николай Сергеевич, какой толстый сук у того дерева. Правда ведь он выдержит качели?
- Выдержать-то выдержит, но... - я с удивлением и подозрением взглянул на девочку. Вроде бы Типанова раньше отличалась большей сообразительностью. Прямо под указанным суком, который, кстати, был несколько высоковат для детского аттракциона, зеленели густые заросли шиповника, а сразу за ними начинался тенистый овражек, обильно поросший мощной, набравшей соки крапивой.

- Ты действительно находишь это место подходящим? :roll: :-k

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#156 Сообщение Пашка » Пт июл 15, 2005 6:11 pm

Виктория писал(а):Вика поймала взгляд Пашки и одними губами проговорила: - Отпросись в туалет.
Пашка поймал взгляд Вики и кивнул в ответ, хотя чего тут отпрашиваться, не на зарядке ведь, вот канат бы вернуть... :-k
- Николай Сергеевич, отдайте веревку, это ведь я ее нашел - сказал он и протянул руку за веревкой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#157 Сообщение Виктория » Пт июл 15, 2005 11:44 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ты действительно находишь это место подходящим? :roll: :-k
Вика ответила учителю примерно таким же взглядом, недоумевая, что там так могло его удивить.

- Что-то не так, Николай Сергеевич? Вас смущают эти кусты шиповника? Ну так они всё же в паре метров от ствола. Да и крапива в овраге, а не у подножия дерева, - проследила она за взглядом физрука. - Мы же не тарзанку собрались делать, а всего лишь обчную верёвочную качель. Для неё очень много места не надо.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#158 Сообщение Ксюша Ромашкина » Сб июл 16, 2005 2:14 pm

Ёмка писал(а):- Эй, ВЫ-Ы-Ы!!! ВЫ НАС ВИ-И-ДИТЕ-Е-Е?!! :o :o :o - тут я обейнулся к Ладе и ядостно сообщил, - А там Ваня! На вейшине тъюбы. Смотъи!
- Точно, Ваня! – Ксюха снова замахала рукой, - Вааааняаааа!!!

Но мальчишки на трубе никак не реагировали на зов, даже не посмотрели в сторону домика, из окна которого высунулись Ксюха и Ромка.

- Ромк, побежали к трубе?
Изображение

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#159 Сообщение Ёмка » Сб июл 16, 2005 7:40 pm

Ксюша Ромашкина писал(а): - Ромк, побежали к трубе?
- Побежали! - объядовался я и, забыв пъё Ладу и ее язноцветные тени, вылез в окно.

- Напеегонки! - пъёкъичал я на ходу и пъипустил к котельной.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#160 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб июл 16, 2005 8:00 pm

Виктория писал(а): - Что-то не так, Николай Сергеевич? Вас смущают эти кусты шиповника? Ну так они всё же в паре метров от ствола. Да и крапива в овраге, а не у подножия дерева, - проследила она за взглядом физрука. - Мы же не тарзанку собрались делать, а всего лишь обчную верёвочную качель. Для неё очень много места не надо.
- Вот тут ты не права, Типанова. Веревочные качели имеют тенденцию раскачиваться не в одной плоскости, как железные, а вихлять широко в разные стороны. И кусты они обязательно заденут. Ты же не хочешь, чтобы туда кто-нибудь свалился? Да и крапива... Она действительно в овраге, ты правильно заметила. Но и нижняя ветка, наиболее подходящая для качелей, направлена в овраг. Тебе будет приятно раскачиваться, летая над такими джунглями? Нет, это место решительно не подходит, - сделал я окончательный вывод. - Вот что. Раз уж вы взялись с Любимцевым, то давайте найдите сначала подходящее место - без кустов, без крапивы и прочего - чтобы поверхность была ровная и твердая и от главного корпуса чтобы не очень далеко, ясно? А когда найдете, позовете меня. Если я место утверждаю, то сделаем там качели. Понятно? А веревка, Любимцев, пусть пока побудет у меня. И никакой самодеятельности! :evil:

Я посмоторел на часы и развернулся в сторону стадиона.

- Вопросы есть? - напоследок поинтересовался я, уходя.
Последний раз редактировалось Николай Сергеевич Савчук Вс июл 17, 2005 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#161 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вс июл 17, 2005 7:13 am

Ёмка писал(а):- Побежали! - объядовался я и, забыв пъё Ладу и ее язноцветные тени, вылез в окно.

- Напеегонки! - пъёкъичал я на ходу и пъипустил к котельной.
Движимая азартом мальчишки, девчушка тоже полезла в окно.

- А-ааааа!!! – весело визжа Ксюха спрыгнула с подоконника на землю и понеслась вслед за Ромкой, не обращая внимание ни на лужи под ногами, ни на чертополох цепляющийся к беленьким носочкам.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#162 Сообщение Виктория » Пн июл 25, 2005 2:04 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Вопросы есть? - напоследок поинтересовался я, уходя.
- Нет, - Вика бы может и поспорила с Савчуком, если бы не ребята, сидящие на трубе, - Спасибо, мы с Пашкой обязательно найдём хорошее место и позовём вас, только наверное попозже, а то сейчас скорее всего дождик пойдёт, - в который раз за последние 5 минут она посмотрела на небо и потянула брата за руку, намекая на то, чтобы не спорил на счёт верёвки, всё равно ведь не отдаст, только насторожится.

- Ну и где теперь искать ещё одну? - спросила она у Пашки, когда они отошли довольно далеко от Савчука, - На хоздвор нам теперь нельзя, второй раз тоже объяснение не прокатит.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#163 Сообщение Ваня » Ср июл 27, 2005 6:24 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):
Ёмка писал(а):- Эй, ВЫ-Ы-Ы!!! ВЫ НАС ВИ-И-ДИТЕ-Е-Е?!! :o :o :o - тут я обейнулся к Ладе и ядостно сообщил, - А там Ваня! На вейшине тъюбы. Смотъи!
- Точно, Ваня! – Ксюха снова замахала рукой, - Вааааняаааа!!!

Но мальчишки на трубе никак не реагировали на зов, даже не посмотрели в сторону домика, из окна которого высунулись Ксюха и Ромка.

- Ромк, побежали к трубе?
- Скоро мы станем лагерной достопримечательностью, как тот поп на скале, - озабоченно заметил Ваня. Отвечать Ксюшке он и не собирался. Наоборот, боялся – как бы ее крики не привлекли взрослое внимание. :roll:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#164 Сообщение Ёмка » Чт июл 28, 2005 11:01 am

Ксюша Ромашкина писал(а):
Ёмка писал(а):- Побежали! - объядовался я и, забыв пъё Ладу и ее язноцветные тени, вылез в окно.

- Напеегонки! - пъёкъичал я на ходу и пъипустил к котельной.
Движимая азартом мальчишки, девчушка тоже полезла в окно.

- А-ааааа!!! – весело визжа Ксюха спрыгнула с подоконника на землю и понеслась вслед за Ромкой, не обращая внимание ни на лужи под ногами, ни на чертополох цепляющийся к беленьким носочкам.
Несмотъя на фою, к тъюбе мы с Ксюшей подбежали одновъеменно. Однако, забъявшиеся навейх мальчики почему-то не объящали на нас совейшенно никакого внимания. :-k

- Навейное, они так высоко залезли, что нас не слышат, - пъедположил я, - :idea: Нужно къичать гъёмче. Давай хоём? Тъи-четые:

ВА-А-А-АНЯ-Я-Я!!!! Ю-Ю-Ю-Я-Я-Я!!!!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#165 Сообщение Пашка » Пт июл 29, 2005 1:02 am

Виктория писал(а):- Ну и где теперь искать ещё одну? - спросила она у Пашки, когда они отошли довольно далеко от Савчука, - На хоздвор нам теперь нельзя, второй раз тоже объяснение не прокатит.
- Да, не прокатит - согласился Пашка - но рискнуть придется. Пойдем на шухере постоишь. Вряд ли Савчук туда вернется, он куда-то торопился, а если вдруг, так даш мне знать, я спрячусь. Пошли?
Любимчик Пашка

Ответить