Качу, как хочу, нажимаю педали...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#46 Сообщение Euge » Вт июл 12, 2005 9:42 pm

Ёмка писал(а):Я не без тъюда устъёился на багажнике, сев на него вейхом. Юками я, как и было сказано, обхватил Юджа пониже... э-э-э... пояса. :roll: :oops:

- Я готов! - ядостно отъяпойтовал я, пъиготовившись ехать.
Юджик, облеченный двойным доверием - за спиной находилась и учащаяся у него искусству велосипеловождения личность и плюс живое тельце, принадлежащее этому же ученику, - собрался и сосредочился как только мог и умел.

И толкнулся...

Видили бы Вы, как красиво они ехали по крывой, делая зигзаги и повороты, притормаживая перед ямками и мягко перепрыгивая через бугорки!

Только в самом низу, когда все опасности миновали, Юджик позволил себе оглянуться на Емку и, тая от гордости, скромно улыбнуться...

Неожиданно велик тряхнуло!...

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#47 Сообщение Ёмка » Ср июл 13, 2005 1:36 pm

Euge писал(а): Видили бы Вы, как красиво они ехали по крывой, делая зигзаги и повороты, притормаживая перед ямками и мягко перепрыгивая через бугорки!
У меня дух захватило от такой езды и я еще больше захотел научиться кататься на велосипеде. Это же так здоёво! :D :D
Euge писал(а):Только в самом низу, когда все опасности миновали, Юджик позволил себе оглянуться на Емку и, тая от гордости, скромно улыбнуться...

Неожиданно велик тряхнуло!...
Юдж как яз обьейнулся ко мне, навейное, чтобы что-то сказать, как вдъюг из кустов выскочило какое-то чудовище и бъёсилось под колеса.

- ОЙ! :shock: Там ВОЛК!!! МАМА!!!! :o :o
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#48 Сообщение Euge » Пт июл 15, 2005 1:36 pm

Ёмка писал(а):- ОЙ! :shock: Там ВОЛК!!! МАМА!!!! :o :o
Юджик вцепился в руль велика что было силы, чтобы удержать вертикальное положение.
- Волк? Мама?

Юджик успел разглядеть, как спереди и чуть ли не между колесами велосипеда с пронзительным воплем проскочили две кошки.

От испуга и напряжения руки перестали управлять рулем. Он сам забыл, как это нужно тормозить, и лишь, сумев обогуть пенек у берега, с шумом и плеском по грязи въехал в пруд, оказавшись сразу по шорты в воде.

- А кто это был? - ошалело он оглянулся на Ёмку, к счастью не потерявшемуся до сих пор с багажника.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#49 Сообщение Ёмка » Пт июл 15, 2005 1:51 pm

Euge писал(а): От испуга и напряжения руки перестали управлять рулем. Он сам забыл, как это нужно тормозить, и лишь, сумев обогуть пенек у берега, с шумом и плеском по грязи въехал в пруд, оказавшись сразу по шорты в воде.

- А кто это был? - ошалело он оглянулся на Ёмку, к счастью не потерявшемуся до сих пор с багажника.
- Н-не зн-наю, - чуть заикаясь ответил я, уже понимая, что настоящему волку здесь в лагее взяться, в обшем, неоткуда. - Кто-то стъяшный и очень пъёвойный. Как он из-под колеса шмыг! А велик ка-а-ак дзынь! А потом бъизги ка-а-ак шаях! Вееём!

Испуг пъёшел и от избытка чувств я стал так язмахивать юками, что чуть было не свалился с багажника, на котоем сидел с ногами, подтянув колени к подбоёдку. Именно поэтому я почти не пъёмок - меня достали лишь отдельные бъизги. Я вовъемя схватился за сиденье, удейжался и востойженно посмотъел на Юджа:

- А давай еще язок так скатимся?! :shock: :D :D :o 8)
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#50 Сообщение Euge » Пт июл 15, 2005 10:36 pm

Ёмка писал(а):Испуг пъёшел и от избытка чувств я стал так язмахивать юками, что чуть было не свалился с багажника, на котоем сидел с ногами, подтянув колени к подбоёдку. Именно поэтому я почти не пъёмок - меня достали лишь отдельные бъизги. Я вовъемя схватился за сиденье, удейжался и востойженно посмотъел на Юджа:

- А давай еще язок так скатимся?! :shock: :D :D :o 8)
- Об "еще язок" ты поостынь малёк покеда, Ёмыч.

Заднее колесо еще как-то крепко стояло, а переднее ушло в ил, и вода доставала до паха. Так, что о том чтобы не замочить шорты, беспокоиться было уже не надо.

Юджик пошевелил ногами по топкому липкому дну и сразу понял, что любимый левый сандаль странным образом не прощупывается.

- Скажи, друг любезный, юный почитатель острых ощущений, как выбираться будешь на берег? Хоть и не далеко, но с метр будет. А сойду я с велика, и ты сразу в воду окунешься.

- А, да ну уж, что там, где уж как быть-то нам в этот раз? Хватай меня за шею - вынесу. Будет из нас двоих хоть половина сухого. Крепко только держись, а то подо мной дно склизкое!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#51 Сообщение Ёмка » Сб июл 16, 2005 7:32 pm

Euge писал(а):- Скажи, друг любезный, юный почитатель острых ощущений, как выбираться будешь на берег? Хоть и не далеко, но с метр будет. А сойду я с велика, и ты сразу в воду окунешься.
- А ты не сходи, - мудъё яссудил я.
Euge писал(а):- А, да ну уж, что там, где уж как быть-то нам в этот раз? Хватай меня за шею - вынесу. Будет из нас двоих хоть половина сухого. Крепко только держись, а то подо мной дно склизкое!
Я не тоёпился слушаться.

- А велик? Его нельзя тут бъёсать, - с нежностью к железной чудо-машине сказал я.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#52 Сообщение Euge » Сб июл 16, 2005 9:38 pm

Ёмка писал(а):Я не тоёпился слушаться.

- А велик? Его нельзя тут бъёсать, - с нежностью к железной чудо-машине сказал я.
- Тебя на берег снесу и вернусь, - вздохнул Юджик, - и за великом, и за своим сандалием.

- А то он, кажется, пошел без меня один раков ловить! А я так его любил, так ему верил!

- Хватайся! Но только за шею, а за горло не хватайся!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#53 Сообщение Ёмка » Вс июл 17, 2005 2:19 pm

Euge писал(а):- Тебя на берег снесу и вернусь, - вздохнул Юджик, - и за великом, и за своим сандалием.

- А то он, кажется, пошел без меня один раков ловить! А я так его любил, так ему верил!

- Хватайся! Но только за шею, а за горло не хватайся!
Кататься вейхом на Юдже оказалось не менее интеесно, чем на велике. Только гоя-я-яздо медленнее. Зато мягче. Мне понъявилось. О чем я, конечно, тут же честно поведал своей "лошадке":

- А на тебе тоже хоёшо кататься. :) Почти как на велосипеде. :D А можно ты меня потом еще покатаешь?
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#54 Сообщение Euge » Вс июл 17, 2005 8:12 pm

Ёмка писал(а):Кататься вейхом на Юдже оказалось не менее интеесно, чем на велике. Только гоя-я-яздо медленнее. Зато мягче. Мне понъявилось. О чем я, конечно, тут же честно поведал своей "лошадке":

- А на тебе тоже хоёшо кататься. :) Почти как на велосипеде. :D А можно ты меня потом еще покатаешь?
- И главное гораздо надежнее, - улыбнулся Юджик, чувствуя на спине теплую доверчивую ношу, - с меня не свалишься, как с велосипеда.

Нога, лишенная сандаля наступила на что-то острое. Юджик поторопился перенести вес на другую ногу. Та предала и заскользила в сторону. Юджик задергался на месте, пытаясь устоять, но ноги не находили надежной опоры, и он шумно плюхнулся в воду.

Легкий, но все же весомый Ёмка оказался сверху.

- Ух... Ну, если только вместе со мной...

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#55 Сообщение Ёмка » Пн июл 18, 2005 10:00 am

Euge писал(а): Легкий, но все же весомый Ёмка оказался сверху.

- Ух... Ну, если только вместе со мной...
До беега было уже совсем близко и я пеелез с мокъёго и скользкого Юджа на сухую тъявку. Сам я тоже намок - меня окатило каплями, когда Юдж плюхнулся в воду.

- Ой! :shock: А где наш велик? :o :(

Велосипед, видимо, упал в воду и скъился под волнами.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#56 Сообщение Euge » Пн июл 18, 2005 3:18 pm

Ёмка писал(а):До беега было уже совсем близко и я пеелез с мокъёго и скользкого Юджа на сухую тъявку. Сам я тоже намок - меня окатило каплями, когда Юдж плюхнулся в воду.

- Ой! :shock: А где наш велик? :o :(

Велосипед, видимо, упал в воду и скъился под волнами.
- Сейчас будем доставать, - пообещал Юджик и вернулся в воду.

Оказалось, что не так просто достать велик из воды: он запутался в водорослях, на него налипли комья глины.

- Лови! - Юджик бросил около Ёмки оторвавшееся седло. Лишь потом удалось достать и сам велик, првратившийся из новенькой блестящей машины в речное существо далекое от опрятности.

- Теперь я за сандалем.

Но раньше попалось колесо и Юджик повернулся к Ёмке и велику:

- Это наше?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#57 Сообщение Ёмка » Пн июл 18, 2005 4:24 pm

Euge писал(а): - Лови! - Юджик бросил около Ёмки оторвавшееся седло. Лишь потом удалось достать и сам велик, првратившийся из новенькой блестящей машины в речное существо далекое от опрятности.

- Теперь я за сандалем.

Но раньше попалось колесо и Юджик повернулся к Ёмке и велику:

- Это наше?
- Навейное, наше, :roll: - неувеенно сказал я пъйинялся бегать вокъюг лежащего на земле велика с колесом в юках, пъикладывая его с язных стоён. Оно никак не подходило.

- А сколько у нашего было колес? - спъёсил я озадаченно. :-k :roll:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#58 Сообщение Euge » Пн июл 18, 2005 5:27 pm

Ёмка писал(а):- Навейное, наше, :roll: - неувеенно сказал я пъйинялся бегать вокъюг лежащего на земле велика с колесом в юках, пъикладывая его с язных стоён. Оно никак не подходило.

- А сколько у нашего было колес? - спъёсил я озадаченно. :-k :roll:
Юджик был занят поисками своего сандаля. Чем дальше, тем больше утверждаясь в мысле, что найти его после того, как подъем велосипеда все вокруг взбаламутил, дело безнадежное.

- Да, - вылез он окончательно на берег теперь не только мокрый, но и грязный. - Похоже, что это не наше. У нашего все спицы были прямые и целые. А это колесо, смотри, какое щербатое - не может это быть нашим.

- Чего ты спрашиваешь-то?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#59 Сообщение Ёмка » Вт июл 19, 2005 10:29 am

Euge писал(а): - Да, - вылез он окончательно на берег теперь не только мокрый, но и грязный. - Похоже, что это не наше. У нашего все спицы были прямые и целые. А это колесо, смотри, какое щербатое - не может это быть нашим.

- Чего ты спрашиваешь-то?
- А-а, - с облегчением вздохнул я, - значит у нашего велосипеда было одно колесо, да? :roll: #-o
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#60 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июл 19, 2005 12:19 pm

Администрация базы отдыха, которую лицей арендовал под лагерь, сообщила о возможном визите пожарного инспектора... :evil: Только его еще не хватало! :shock: Прийдется разбираться со всем противопожарным оборудованием лагеря. :roll:

Я пошел в административный домик, взял план лагеря и пожарную документацию и стал изучать... :roll: Хорошо хоть пожарная сигнализация была, с ее схемой я разобрался - устроить бы проверку - да ребят пугать не стоит... :wink: - пусть инспектор сам прозвонит систему. 8) Автоматических средств пожаротушения, естественно, предусмотрено не было - в таком случае, по опыту, известно что инспектор будет в первую очередь проверять местные средства.:!:
По документации в лагере имелось: ручная сирена (кажется ее дети уже заводили в прошлом сезоне :P ), три тумбы с пожарными кранами и шлангами внутри - подключены к водопроводу, один брандспойт с бензиновым двигателем - в сарае у завхоза, парочку стареньких ручных помп - эти устройства могут брать воду только из резервуара.
Таким резервуаром по схеме обозначены бак за баней и маленький пожарный пруд в той части лагеря куда я еще не ходил. :roll:

Этот пруд заинтересовал меня в первую очередь, поскольку работоспособность водопровода, бани и прачечной уже проверена. А вот пруд наверн давно превратился в лужу с илом на дне - причем такой лужей обязательно должны заинтересоваться дети - идеальное место для игр... :? Поэтому в первую очередь надо идти туда... :roll:
Еще раз сверившись с планом, я отправился посмотреть на этот пруд, точнее на то что от него осталось - скорее всего прийдется его чистить и восстанавливать к приходу инспектора. 8)

Ответить