Качу, как хочу, нажимаю педали...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#61 Сообщение Euge » Вт июл 19, 2005 9:51 pm

Ёмка писал(а):- А-а, - с облегчением вздохнул я, - значит у нашего велосипеда было одно колесо, да? :roll: #-o
- Не, Ёма! Два было! У двухколесного же... Два!

- Я вот в цирке видел однажды, как акробат-вестибулятор, кажется, на одном колесе катался, но он при этом еще какими-то штуками для равновесия жоклировал... не... джунгли... лировал. Неважно.

- А на двухколесном без джонкирования можно...

- А на трехколесном-то... Это совсем ерунда и смехота - каждый может!

- Кто там шастает по кустам? - насторожился вдруг Юджик, вспоминая, что они недавно чуть какого-то зверя не переехали.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#62 Сообщение Ёмка » Ср июл 20, 2005 10:05 am

Euge писал(а): - Не, Ёма! Два было! У двухколесного же... Два!

- Я вот в цирке видел однажды, как акробат-вестибулятор, кажется, на одном колесе катался, но он при этом еще какими-то штуками для равновесия жоклировал... не... джунгли... лировал. Неважно.

- А на двухколесном без джонкирования можно...

- А на трехколесном-то... Это совсем ерунда и смехота - каждый может!
- Тогда это, навейное, все же наше. - почесал я в затылке, - Мы же не это... не жукировали, мы просто ехали. :( А колесо одно...
Euge писал(а):- Кто там шастает по кустам? - насторожился вдруг Юджик, вспоминая, что они недавно чуть какого-то зверя не переехали.
- Где? :shock: - испугался я, вспомнив о сеём волке, выбежавшем из-под колес. Мне стало стъяшно. От главного койпуса и людей мы заехали уже очень-очень далеко. Мало ли кто здесь водится? :shock: :o :shock: :o Я инстинктивно загоёдился колесом, котоёе дейжал в юках.

Но тут вдъюг кусты неподалеку зашевелились, 8-[ тъеснула сухая веточка... :shock: потом - втояя... [-o< Я заоял и, вееёом язбъйизгивая воду, кинулся пъятаться за Юджика, стоявшего на беегу у самой къёмки пъюда. Пйи этом колесо мне очень мешало и на ходу сунул его мальчику.

- А-а-а-а!!! :o :o :o :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#63 Сообщение Euge » Ср июл 20, 2005 10:29 am

Ёмка писал(а):- Где? :shock: - испугался я, вспомнив о сеём волке, выбежавшем из-под колес. Мне стало стъяшно. От главного койпуса и людей мы заехали уже очень-очень далеко. Мало ли кто здесь водится? :shock: :o :shock: :o Я инстинктивно загоёдился колесом, котоёе дейжал в юках.

Но тут вдъюг кусты неподалеку зашевелились, 8-[ тъеснула сухая веточка... :shock: потом - втояя... [-o< Я заоял и, вееёом язбъйизгивая воду, кинулся пъятаться за Юджика, стоявшего на беегу у самой къёмки пъюда. Пйи этом колесо мне очень мешало и на ходу сунул его мальчику.

- А-а-а-а!!! :o :o :o :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry:
Пряча за спиной Ёмку, Юджик приготовился к встрече неведомого гостя. Хорошо, что колесо было теперь у него в руках - им удобно будет отмахиваться от зверя.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#64 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июл 21, 2005 10:05 am

Euge писал(а):
Ёмка писал(а):- Где? :shock: - испугался я, вспомнив о сеём волке, выбежавшем из-под колес. Мне стало стъяшно. От главного койпуса и людей мы заехали уже очень-очень далеко. Мало ли кто здесь водится? :shock: :o :shock: :o Я инстинктивно загоёдился колесом, котоёе дейжал в юках.

Но тут вдъюг кусты неподалеку зашевелились, 8-[ тъеснула сухая веточка... :shock: потом - втояя... [-o< Я заоял и, вееёом язбъйизгивая воду, кинулся пъятаться за Юджика, стоявшего на беегу у самой къёмки пъюда. Пйи этом колесо мне очень мешало и на ходу сунул его мальчику.

- А-а-а-а!!! :o :o :o :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry:
Пряча за спиной Ёмку, Юджик приготовился к встрече неведомого гостя. Хорошо, что колесо было теперь у него в руках - им удобно будет отмахиваться от зверя.
Кусты шевелились не зря - потому как я приближался к пожарному пруду со стороны бани - походу оценил состояние и емкость бака там, а заодно прихватил совковую лопату для экспертизы самого пруда. :)

Вот так, операясь на черенок лопаты, я и вышел к пруду. Водоем действительно представлял собой грязную лужу. Хорошо хоть не сильно сократившуюся в размерах по сравнению с планом... :shock:

Зачерпнув лопатой ил со дна, я прикинул объем работ, необходимых для очистки пруда, чтобы в него можно было залить достаточно воды и пожарный насос мгновенно не засорился бы. Работа требовалась приличная - силами одного Георгия не обойтись - прийдется нанимать еще кого-то... :roll:

Тут мой взгляд упал на свежий велосипедный след, который вел с горки прямо в пруд. :shock: :shock: Что за дела? Мокрые следы детских ножек вели по направлению от места падения велосипеда к кустам - уже хорошо, даже если велосипед утопили... :shock:
Я направился к кустам с фразой, обращенной пока неизвестно к кому:

- Потерпевшие крушение - отзовитесь! :!:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#65 Сообщение Ёмка » Чт июл 21, 2005 11:06 am

Александр Абрамович Шварц писал(а): Я направился к кустам с фразой, обращенной пока неизвестно к кому:

- Потерпевшие крушение - отзовитесь! :!:
- Это Александй Абъямович, - гъёмким тъевожным шепотом сообщил я новость пъямо в ухо Юджику, на всякий случай пъёдолжая пъятаться. :shock:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#66 Сообщение Euge » Чт июл 21, 2005 2:57 pm

Ёмка писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а): Я направился к кустам с фразой, обращенной пока неизвестно к кому:

- Потерпевшие крушение - отзовитесь! :!:
- Это Александй Абъямович, - гъёмким тъевожным шепотом сообщил я новость пъямо в ухо Юджику, на всякий случай пъёдолжая пъятаться. :shock:
- Тихо ты! Услышит!
- "Ты юн, наивен и этим еще более прекрасен!" - как сказал поэт. А я гражданина Шварца А-а А-а уже хорошо знаю.

Юджик, стараясь не шуметь, положил колесо на землю.

- УходиМ, не производя ни единого шороха. Представь, что это не Александр Абрамович, а Серый Волк!
- Что впрочем и не так далеко одного от другого...

- Готов? Уносим ноги и другие комплектущие...
Последний раз редактировалось Euge Чт июл 21, 2005 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#67 Сообщение Ёмка » Чт июл 21, 2005 3:03 pm

Euge писал(а): - Уходит, не производя ни единого шороха. Представь, что это не Александр Абрамович, а Серый Волк!
- Что впрочем и не так далеко одного от другого...
:shock:
Euge писал(а):- Готов? Уносим ноги и другие комплектущие...
- Ага, :-$ - очень тихо пъёшептал я и поднял велосипед, - Пошли... :-#
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#68 Сообщение Euge » Чт июл 21, 2005 4:25 pm

Ёмка писал(а):- Ага, :-$ - очень тихо пъёшептал я и поднял велосипед, - Пошли... :-#
- Не трогай велик - я не это имел в виду под комплектующими! Я боюсь, что ОН услышит, - Юджик постарался остановить Ёмку и отрвать от велосипеда.

- Мы за ним потом придем...
Последний раз редактировалось Euge Чт июл 21, 2005 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#69 Сообщение Ёмка » Чт июл 21, 2005 4:28 pm

Euge писал(а):
Ёмка писал(а):- Ага, :-$ - очень тихо пъёшептал я и поднял велосипед, - Пошли... :-#
- Не трогай велик, а то ОН услышит, - Юджик постарался остановить Ёмку и отрвать от велосипеда.

- Мы за ним потом придем...
- Ага! - шепотом возмутился я, - А если его укъядут? :shock:

И потянул велик к себе.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#70 Сообщение Euge » Чт июл 21, 2005 4:37 pm

Ёмка писал(а): - Ага! - шепотом возмутился я, - А если его укъядут? :shock:

И потянул велик к себе.
- Такой уже не украдут! - печально вдохнул Юджик.

- Такой даже в подарок не примут!...

- Возьми себе на память седло, если хочешь.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#71 Сообщение Ёмка » Чт июл 21, 2005 4:42 pm

Euge писал(а): - Такой уже не украдут! - печально вдохнул Юджик.

- Такой даже в подарок не примут!...

- Возьми себе на память седло, если хочешь.
- Почему? - чуть не вслух пъёизнес я, но вовъемя понизил голос до шепота. - Вон он какой еще хоёший!

Бесколесный, извозюканный в гъязи и тине, местами погнутый и дъебезжащий, хоёшим этот велосипед мог показаться только такому пъистъястному взою, как мой.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#72 Сообщение Euge » Чт июл 21, 2005 4:57 pm

Ёмка писал(а): - Почему? - чуть не вслух пъёизнес я, но вовъемя понизил голос до шепота. - Вон он какой еще хоёший!

Бесколесный, извозюканный в гъязи и тине, местами погнутый и дъебезжащий, хоёшим этот велосипед мог показаться только такому пъистъястному взою, как мой.
- Я же и говорю - вернемся. Потом...

- Все равно надо завхозу возвращать эти скорбные останки... и брать новый.

- Хочешь новый?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#73 Сообщение Ёмка » Чт июл 21, 2005 5:41 pm

Euge писал(а): - Я же и говорю - вернемся. Потом...

- Все равно надо завхозу возвращать эти скорбные останки... и брать новый.

- Хочешь новый?
- Не хочу. Мне этот нъявится. Он мой дъюг! - я понял, что заговойил вслух, - Ой... :oops:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#74 Сообщение Euge » Пт июл 22, 2005 12:05 am

Ёмка писал(а):- Не хочу. Мне этот нъявится. Он мой дъюг! - я понял, что заговойил вслух, - Ой... :oops:
- Он не может быть ни другом, ни врагом, потому что он просто железных механизм. Причем не выдерживший даже первых испытаний. Вот у меня раньше был друг. Сколько я с него не падал ему ничего не далалось.

- А этот велик слабак!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Качу, как хочу, нажимаю педали...

#75 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июл 25, 2005 10:13 am

Ёмка писал(а):
Euge писал(а): - Уходит, не производя ни единого шороха. Представь, что это не Александр Абрамович, а Серый Волк!
- Что впрочем и не так далеко одного от другого...
:shock:
Euge писал(а):- Готов? Уносим ноги и другие комплектущие...
- Ага, :-$ - очень тихо пъёшептал я и поднял велосипед, - Пошли... :-#
Разговоры и треск от протаскиваемого через кусты велосипеда выдали партизан с головой... :P

- Женя, Рома - выходите и расскажите пожалуйста, что случилось и не поранились ли вы? :shock:

Спрашивать о состоянии велосипеда я не стал - по следам на глине был читался момент вытаскивания колеса из пруда. 8)

Ответить